[EU4 №3] Война и торговля, 1524-1542 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №3] Война и торговля, 1524-1542

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. >

<Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[EU4 №3] Война и торговля, 1524-1542

Необходимы игроки на Польшу и, возможно, на Индию. Есть еще живые орды и Жу, но это на любителя

Игра была довольно насыщенной на события. Опять были две точки бугурта и треша: Франция и Турция. И если Франция была опять покарана, на пару с Австрией, то Турции еще предстоит испытать боль.

Сессия началась с французского фейла в дипломатии. Объясняю, Триумф вроде бы со всеми договорился, а я перейти к дипломатии не успел, в результате, когда Франция перешла в мои клешни, особая радужная дипломатия дала сбой и меня хотели попилить уже все соседи, включая Испанию. Да, такой вот альянсик, ядром которого стала Франция. Все как и хотел Триумф, за исключением того, что Франция не лидер, а терпила. В итоге, мне пришлось отдать мирно аж четыре провинции и 7 колоний. Взамен я получил три колонии.

В это же время Россия пилила Польшу, чуть не получив брань удалена от ИИ, Швеция строила домики, а Кушнир договорился с Мозаиком о союзе. Так уж получилось, что Мамлюки стали никому не нужными. Да и воевать с Кушниром, на фоне угара на западе, никто не хотел. Разумеется, кроме Австрии, которая постепенно теряет территории.

French and Austrian uprising

Как началось востаниеНажмите здесь!

 

Sabaton%20-%20Uprising.mp4_000019840.jpg

[Cкрыть]

 

Вы не обращайте внимание на флаг, верхняя треть скрыта. Так вот, Австрия и Франция решили сражаться до конца, в этом, вроде бы, согласились помогать Бранд и Россия, но это только вроде бы. Испании было обещанно очень много колоний, больше, чем она могла бы взять по результатам мира, в случае нейтралитета. Но Испания отказалась от такого предложения и Франция оказалась скованная. Так же элитный шведский зерг неизвестно за что продал свою жопу Бургундии.

Война началась неожиданно и французские армии были без снабжения. Вступать в войну или нет, вопроса не было. Австрия являлась единственным верным союзником и потерять ее было сродни окончательному фейлу Франции и переезду в Бордо.

Но тут вступает Испания и вступает в пограничные провки. Тут был мой первый фейл-я не выставил единички для выжигания земли. Суть в том, что Испания стояла стеками по 10К и теряла вполне много рекрутов в одних только осадах. Но взамен, сумрачный французский гений,не восстановив мораль, которая была в жопе из-за низкого престижа, привет индейцам, пошел воевать в предгорье. Происходит второй фейл и Франция переоценивает наступательных юнитов, хотя потери были не очень ужасные, для горного сражения.

Пока французская армия драпает в Париж, австрийская стоит по границе с Италией, ничего не делая. Брандербург и Россия так же не ведут войска на помощь. России, вроде бы не дала проход войск Польша. Французская армия бегала очень долго и не сдохла. Уйдя через Бургундию и Брандербург, по пятам преследуемая шведскими солдатами, она дала бой шведам в Чехии. Это была единственная крупная победа в войне. Далее австрийские войска прорвали и мы капитулировали.

Стороны: Франция, Австрия, Россия, Бранд (нихрена не делал), миноры СРИ vz Бурга, Италия, ВБ (ничего не делала, кроме блокады), Испания, Швеция.

Итог: Французская и Австрийская боль

Кушнир-паша омывает ноги в Индийском океане

Все мы знаем принципы, на которых строится игра. Некоторые их уважают, некоторые-нет. Как правило, Кушнир не обращает на это внимание, до тех пор, пока не прижмет его. Так вот, Могол имеет хорошего друга-Бургундию. И Бургундия уже раз спасла Могола от войны с Францией. Теперь же, когда Турция и Мамлюк прошли через половину страны, Бургундец собирается помочь Моголу. Это наша интрига на сегодняшнюю партию.

Ход войны от Мазаика: А если описать, то Могол в начале пытался выжигать землю, а сам занял оборону около горной цепи. Но защиту мы довольно-таки быстро прорвали, и дальше Могол оборонялся на не столь выгодной территории. Дальше подключились Япония с Айютией и практически стабилизировали фронт, но Турецкая дисциплина адски тащила, поэтому вроде как 9к спокойно разбили на севере 16к Персидских войск, а дальше прорвали фронт. В итоге у Могола сейчас оккупирована значительная часть страны.

Стоит добавить, что Могол держал отряды по 30к в горах, естественно они умирали от аттришна. К концу партии, у всех, кроме меня осталось 0 рекрутов, но регулярные войска всё ещё есть у обеих сторон, хотя следующие бои станут, похоже, последними, с участием регуляров.

Фронт</span><span class="spo_desc">Нажмите здесь!</span>
<div class=ipsSpoiler_contents> 67e6d58a92b74556a59560a75593558d.png

<span class="spo_close" onclick="this.parentNode.style.display='none';">[CкрытьНажмите здесь!

 </span></div></div>

</div>Сейчас ни у Турции, ни у Мамлюка, рекрутов нет. Поэтому их запил будет крайне легким. Есть ли надежда у мусульманского союза? ВСЕ ЗАВИСИТ, БУДЕТ ЛИ ИГРОК НА ИНДИИ. Анон, ты нужен Кушниру!

<div class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler=""><div class="ipsSpoiler_header" onclick="spo_me(this);"><span class="spo_option">Европа]2159eb5b7ef85a25741eb61a3ef4fd3a.png

[Cкрыть]
АфрикаНажмите здесь!

 6168fe339892c0e8803a14e564fb5bd5.png21ae93cd6b2e325c180d40c471b24b7f.png[Cкрыть]

Северная АмерикаНажмите здесь!

 f87a84fabfa4be9b5dc2269ea43aa2cf.png[Cкрыть]

Южная АмерикаНажмите здесь!

 17b24575d5ba1f9a3e20c37bd6dbe07f.png

Столица Порты в ЮА

[Cкрыть]

СтатистикаНажмите здесь!

 9fa104a16605f30e25f1ecc3b43404c1.png

87d263c63a80b4273af840300100d286.png

[Cкрыть]

Партия была короткой, но интересной. Надеюсь, что сегодняшняя будет такой же, но более длинной. Ах да, прогресс-вчера, вроде бы, никто не бугуртил по поводу правил.

Карта мираНажмите здесь!

 276c6042dbac475d72f2657ca765ba67.png[Cкрыть]

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

"Сейчас ни у Турции, ни у Мамлюка, рекрутов нет."

Не так. У меня 18к рекрутов. У Турции да, рекрутов нет. Но точно так же их нет и у Могола, Айютии и Японии.

Изменено пользователем Mosaic
Ссылка на комментарий

Франция, недавно ты полетел в опу мира ради помощи турку и при этом разорвал союз с Австрией, а теперь ты опять с ней в союзе, так?

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Так вот, Австрия и Франция решили сражаться до конца, в этом, вроде бы, согласились помогать Бранд и Россия, но это только вроде бы.
Стороны: Франция, Австрия, Россия, Бранд (нихрена не делал), миноры СРИ vz Бурга, Италия, ВБ (ничего не делала, кроме блокады), Испания, Швеция.

Бранденбург с самого начала говорил,что не сможет принимать участия в войне. А то из твоего отчета можно подумать,что Бранденбург пообещал,но кинул. Я неоднократно повторил,что воевать физически не могу в связи с внутренними проблемами в стране. И в войну я не вступал ни формально,ни фактически.

Изменено пользователем nimoff
Ссылка на комментарий

Да, я полетел в жопу мира ради Турции. Нет, союз с Австрией я не рвал. Мы просто друг-друг не поняли.

Нимофф, тебя никто не обвиняет. Как минимум ты спас мою армию, благодаря проходу по твоей территории

Ссылка на комментарий

Твою мать, что за хрень с моим обзором?

Теперь все нормально. Клешни Кушнира чуть не убили его

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Последний Консул

"Там Лелик и Болик со 100к армией, а тут просто Лелик и Болик", ахахах тваю мать :lol: Как же печален радуга :D

Ссылка на комментарий

"Там Лелик и Болик со 100к армией, а тут просто Лелик и Болик", ахахах тваю мать :lol: Как же печален Радуга :D

Ну как сказать, Франция так и не всрата, армии я никогда не всеривал, а в дипломатии главное лажание не на моих клешнях (На моих только цапанье Испании). Так что не надо... Я не главный рак лиги.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Я не главный рак лиги.

Подтверждаю. Михаил (который на Австрии) куда хуже. Такое ощущение, что перед сессией он закидывается ядреными таблетками и начинает играть. Иногда пытаешься вести с ним дипломатию или воевать, но он в стране розовых пони, скачущих по радуге, ему не до тебя.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Последний Консул
Подтверждаю. Михаил (который на Австрии) куда хуже.

Мне ли не знать :lol: Он у нас на Моголах сидит.

Ссылка на комментарий

Весело у вас там.Аццки весело.

Изменено пользователем Skylout
Ссылка на комментарий

TrueSight
Подтверждаю. Михаил (который на Австрии) куда хуже. Такое ощущение, что перед сессией он закидывается ядреными таблетками и начинает играть. Иногда пытаешься вести с ним дипломатию или воевать, но он в стране розовых пони, скачущих по радуге, ему не до тебя.

А еще космические звуки у него из микрофона же.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3627

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    4

  • Последний Консул

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • TrueSight

    1

  • sofat

    1

  • Skylout

    1

  • Mosaic

    1

  • qqmore

    1

  • nimoff

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...