Теории, идеи, догадки - Страница 2 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Теории, идеи, догадки

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Друзья и недруги, здравствуйте.

Сегодня хотел немного пофантазировать на тему, как же все-таки закончится наш любимый многотомник. Думаю многие до меня задумывались над этим вопросом и занимались гаданием. Вот и я хочу внести свою лепту, дабы разнообразить ожидание перед 4-ым сезоном и очередного тома "ветра зимы".

Я не претендую на 100% попадание и уж тем более на объективность. Просто хочу поделиться своим мнением на счет романа и будет забавно, если оно сбудется.

Признаюсь честно, умозаключения строю на прочтении "игры престолов", "битвы королей" и просмотре 3-х сезонов сериала. Все вышедшие тома еще не прочел, но нахожусь в процессе.

Так вот, переходя к сути. Читая Мартина и смотря на экранизацию его бестселлера, я заметил одну деталь, которую он непрерывно ведет через все линии произведения. Думаю, что это заметил не только я. А именно: Мартин наказывает или убивает тех персонажей, которые чем-то провинились, то есть заслужили свои муки.

В доказательство можно привести смерть Роберта Баратеона, который в конце своей жизни стал обрюзгшим пьяницей, который допустил смерть детей Таргариенов и за это был казнен писателем. Хочется вспомнить смерть Робба Старка, который погиб из-за клятвопреступничества. Ведь именно за отказ Робба сдержать слово и жениться на суженной, он и был подло убит Фреем. Можно вспомнить пытки Грейджоя, который лишился многих выпирающих частей из-за того что сжег двух крестьянских детей. Эддард Старк по сути тоже погиб не безвинно. Он погиб, потому что залез туда куда не следовало. Правильно говорится в произведении, "Тот кто играет в престолы, либо побеждает, либо погибает". Эддард отличался излишней прямолинейностью и отсутствием черт нужных для интриг. Он решил посоревноваться с прожженными интриганами и поплатился за это жизнью.

Так что все смерти в произведении были даны героям за их грехи.

А теперь к главному. Если прогнозировать, кто все-таки останется в живых и победит в войне, то я думаю, что это будет Дейнерис Таргариен. Именно ее автор сделал ближе всех к народу. Именно она защищает рабов и владеет главным оружием драконами. Думаю, именно драконы будут важным козырем в борьбе с иными зимой. Дейнерис взойдет на трон, но у нее должны быть хранители королевств. Исходя из логики романа, думаю, что выживет Тирион Ланнистер, который в итоге переживет своего брата и отца (эти мужчины замарали руки в крови и думаю Мартин не оставит их в живых). Именно Тирион отличается умом и можно сказать благородством. Я думаю он и станет, хранителем Запада.

Дом Старков порядочно потрепали, но из тех, кто остался в живых, до конца романа выживут Бранн, Джон Сноу и Арья. Рикон пока никак не проявил себя и у меня ассоциируется с дополнительным персонажем, который возможно будет жертвой, ради какой-то победы. Хранителем Севера думаю станет Сноу, который своей связью с подружкой лишил себя сана Ночного Дозора. Бранн, либо отдаст власть брату, либо с ним что-то произойдет.

Станис не доживет до концовки однозначно, а его племянник-бастард Джендри, скорее всего станет новым Лордом и займет место Баратеона. Возможно во второй части романа, судьба не просто так связала Джендри и Арью и мне кажется, она выйдет за него замуж. Возможно Джендри станет хранителем Востока.

Уолдер Фрей погибнет, Лиза Аррен погибнет, Баристан Селми погибнет, Оша погибнет, лютоволк "Лето" погибнет.

По дому Тиреллом и Дорнов сказать что-то вразумительное не могу, так как не хватает компетентности.

Вот такие прогнозы представляю на ваше обозрение. Надеюсь не отнял у вас много времени и хоть немного разбавил вечернюю скуку.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
ну я имею ввиду "возрожденный" :unsure:

Нет, ей незачем быть мужчиной.

Впрочем возьмите и прочитайте (если вам действительно интересно).

Ссылка на комментарий

Jabberwocky

Умрет обленившийся Мартин, а книгу бездарно будет заканчивать его племянник или троюродный внучок.

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

Мне почему-то кажется, что Мизинца выпилит Санса. По крайней мере, приложит к этому руку.

Ссылка на комментарий

Умрет обленившийся Мартин, а книгу бездарно будет заканчивать его племянник или троюродный внучок.

:020:

не сильно нравится мне Мизинец, но он один из самых крутых персонажей :)

Конечно после Тириона и Арьи :blush:

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
:020:

не сильно нравится мне Мизинец, но он один из самых крутых персонажей :)

Конечно после Тириона и Арьи :blush:

Да, Тирион хорош. А ещё Джон Сноу. Арья и Луковичный рыцарь(имя забыл :cray: ) тоже неплохи.

Мизинец мне тоже нравится, но он через чур эгоист и не является к сожалению главным персонажем(от его имени нет глав).

Ссылка на комментарий

Умрет обленившийся Мартин, а книгу бездарно будет заканчивать его племянник или троюродный внучок.

Где-то была новость, что Мартин уже сообщил концовку продюсерами сериала.

Так что концовка уже есть.

Луковичный рыцарь(имя забыл :cray: )

Давос Сиворт

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

Вообще, я долго пытался понять: какого интересного сюжетного хода пока не хватает.

Сейчас, мне кажется, что для полноценно фееричной картины не хватает крупного крестьянского восстания, причём в масштабах Болотникова, к примеру.

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

Ещё из разряда грядущих событий мне кажутся логическими следующие:

Во-первых, после блестящей махинации с Серсеей должно резко возрасти влияние Верховного Септона. Возможно он даже в порыве фанатизма начнёт стоить теократическое государство в стиле Савонароллы или, может быть, даже дона Ребы.

Во-вторых. Этого Джигита сильно задел "слив" Мартином Горных кланов, тем более что Тирион им успел столького наплести и даже что-то дать. Я думаю, что возможно будут объединение горцев в некий союз (навроде ИРЛ Ирокезов) и крупномаштабная атака на Долину, поскольку пока войны через чур аккуратно обхобили Арренов стороной.

В-третьих, Станнис потерпит былинный облом, скорее всего, в шаге от победы. Причём одной из первых лесом его отправит именно Мелисандра, когда разочаруется в том, что он - Азор Ахай.

Ссылка на комментарий

Загадочник

После того как Мелисандра начала нести какую-то околесицу про Бриндена Риверса и Брана Старка на службе у Великого Иного, я практически уверен в том, что в Рглорианство с возрождённым Мессией и Последней битвой окажется обычным лохотроном.

Ссылка на комментарий

Blizz

рановато тему открыли)

мы ещё ничего не знаем. ни капельки.

может быть Ходоков остановят уже в концовке Ветров?

Будет ли больше 2 книг?

всякое может случится за одну главу, а уж как минимум за 2 книги...

Ссылка на комментарий

Brenn

Если бы это было классическое пафосное фэнтези, все бы закончилось грандиозной битвой объединенных армий людей (и драконы туда же) с белыми ходоками... Но это же Джорж Мартин, так что хз.

Я знаю конец сагиНажмите здесь!
 

Дейнерис, Джон Сноу и Гриф, верхом на драконах поведут объединенные армии людей всего Вестероса и даже часть Эссоса против сил Тьмы. Будет грандиозная битва, много пафоса и в конце концов ходоки всех убьют и наступит Вечная Ночь. Количество кирпичей, высранных зрителями, будет достаточно для постройки целого кирпичного завода :lol:

[Cкрыть]
Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Blizz

это слишком сурово даже для Мартина.

я думаю, много кто останется в живых.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Если бы это было классическое пафосное фэнтези, все бы закончилось грандиозной битвой объединенных армий людей (и драконы туда же) с белыми ходоками... Но это же Джорж Мартин, так что хз.
Я знаю конец сагиНажмите здесь!
 

Дейнерис, Джон Сноу и Гриф, верхом на драконах поведут объединенные армии людей всего Вестероса и даже часть Эссоса против сил Тьмы. Будет грандиозная битва, много пафоса и в конце концов ходоки всех убьют и наступит Вечная Ночь. Количество кирпичей, высранных зрителями, будет достаточно для постройки целого кирпичного завода :lol:

[Cкрыть]

А теперь скажи мне чем эти два утверждения друг от друга отличаются.

И там, и там полная пафоса и превозмогания последняя битва.

P.S: я искренне надеюсь, что оставшихся Таргариенов и драконов в конце завалят за дисбаланс в более ранних книгах

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Volchenock

А я надеюсь что тупую дуру отправят варить борщ своему мужу и не лезть в политику, дракончиков ее перебьют, а стадо кастратов перережут. В Вестеросе произойдет революция и установят республику. Рабство отменят по всюду. Смертную казнь и пытки запретят. За Стеной найдут нефть, туда придут войска НАТО и убьют там все живое, включая белых ходоков.

Ссылка на комментарий

Nimfador

Вообще, как говорил сам Мартин - его главные герои погибают из-за своих дурацких поступков. И исключений в этом правиле нет - что Робб, что Лиза Аррен, что Тайвин, что Оберин - все погибли из-за своей глупости. . Скорее всего, Станниса, Серсею, Эурона и Русе Болтона ждет смерть. При этом судьба многих персонажей, таких, как, например, Давос Сиворт остаётся неясна, и какую им участь уготовил Мартин остаётся только предполагать.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Вообще, как говорил сам Мартин - его главные герои погибают из-за своих дурацких поступков. И исключений в этом правиле нет - что Робб, что Лиза Аррен, что Тайвин, что Оберин - все погибли из-за своей глупости. . Скорее всего, Станниса, Серсею, Эурона и Русе Болтона ждет смерть. При этом судьба многих персонажей, таких, как, например, Давос Сиворт остаётся неясна, и какую им участь уготовил Мартин остаётся только предполагать.

Квентина Мартелла забыл. Это болван каких поискать.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Nimfador
Квентина Мартелла забыл. Это болван каких поискать.

СПОЙЛЕР, если вы не дочитали Танец с ДраконамиНажмите здесь!
 Так он же ведь уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Загадочник
СПОЙЛЕР, если вы не дочитали Танец с ДраконамиНажмите здесь!
 Так он же ведь уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Я в курсе.

О том и речь: он выпилился как конченный.

Просто. Для него Мартин обязан был придумать местный вариант Премии Дарвина.

Ссылка на комментарий

Nimfador
Я в курсе.

О том и речь: он выпилился как конченный.

Просто. Для него Мартин обязан был придумать местный вариант Премии Дарвина.

Ну и придумал же. Большинство персонажей в мире Мартина умирает быстро - Роббу проткнули сердце, Тайвина застрелили из арбалета, Нэду отрубили голову, Бейлона сбросили с моста.

А дольше и мучительнее всех умирали только два персонажа - Григор Клиган и Квентин Мартелл. Но Григор умер скорее не из-за тупости, а это было для него своего рода возмездием, за совершенные им злодеяния.

А вот Квентин умер как раз-таки из-за своей тупости. В этом жанре ему соревноваться только с Визерисом и Джоном Сноу.

Изменено пользователем Nimfador
Ссылка на комментарий

Загадочник
Ну и придумал же. Большинство персонажей в мире Мартина умирает быстро - Робба проткнули сердце, Тайвина застрелили из арбалета, Нэду отрубили голову, Бейлона сбросили с моста.

А дольше и мучительнее всех умирали только два персонажа - Григор Клиган и Квентин Мартелл. Но Григор умер скорее не из-за тупости, а это было для него своего рода возмездием, за совершенные им злодеяния.

А вот Квентин умер как раз-таки из-за своей тупости. В этом жанре ему соревноваться только с Визерисом и Джоном Сноу.

Так и я к тому же. "Во мне есть драконья кровь" - блин.

Что касается Сноу, то Мартин, особенно после начала съёмок сериала, вряд ли так просто убьёт курицу, несущую золотые яйца. Не так всё просто.

На крайняк его могут поднять Иные как упыря. :D

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21878

Лучшие авторы в этой теме

  • Загадочник

    19

  • Roger Young

    16

  • Ричард

    8

  • Blizz

    8

  • Ksaltotun

    7

  • Vladimir DP

    4

  • Feas

    4

  • Nimfador

    4

  • Richard

    3

  • Falcssonn

    3

  • Helga Lancaster

    3

  • Джигит Печального Образа

    3

  • iRoMaN

    3

  • Veles

    2

  • ryazanov

    2

  • CityLove

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Elektor

    2

  • Mr. Eco

    2

  • Volchenock

    2

  • Flamme

    2

  • 斯頓波

    1

  • Iviom

    1

  • Воле Шойинка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...