Теории, идеи, догадки - Страница 7 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Теории, идеи, догадки

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Друзья и недруги, здравствуйте.

Сегодня хотел немного пофантазировать на тему, как же все-таки закончится наш любимый многотомник. Думаю многие до меня задумывались над этим вопросом и занимались гаданием. Вот и я хочу внести свою лепту, дабы разнообразить ожидание перед 4-ым сезоном и очередного тома "ветра зимы".

Я не претендую на 100% попадание и уж тем более на объективность. Просто хочу поделиться своим мнением на счет романа и будет забавно, если оно сбудется.

Признаюсь честно, умозаключения строю на прочтении "игры престолов", "битвы королей" и просмотре 3-х сезонов сериала. Все вышедшие тома еще не прочел, но нахожусь в процессе.

Так вот, переходя к сути. Читая Мартина и смотря на экранизацию его бестселлера, я заметил одну деталь, которую он непрерывно ведет через все линии произведения. Думаю, что это заметил не только я. А именно: Мартин наказывает или убивает тех персонажей, которые чем-то провинились, то есть заслужили свои муки.

В доказательство можно привести смерть Роберта Баратеона, который в конце своей жизни стал обрюзгшим пьяницей, который допустил смерть детей Таргариенов и за это был казнен писателем. Хочется вспомнить смерть Робба Старка, который погиб из-за клятвопреступничества. Ведь именно за отказ Робба сдержать слово и жениться на суженной, он и был подло убит Фреем. Можно вспомнить пытки Грейджоя, который лишился многих выпирающих частей из-за того что сжег двух крестьянских детей. Эддард Старк по сути тоже погиб не безвинно. Он погиб, потому что залез туда куда не следовало. Правильно говорится в произведении, "Тот кто играет в престолы, либо побеждает, либо погибает". Эддард отличался излишней прямолинейностью и отсутствием черт нужных для интриг. Он решил посоревноваться с прожженными интриганами и поплатился за это жизнью.

Так что все смерти в произведении были даны героям за их грехи.

А теперь к главному. Если прогнозировать, кто все-таки останется в живых и победит в войне, то я думаю, что это будет Дейнерис Таргариен. Именно ее автор сделал ближе всех к народу. Именно она защищает рабов и владеет главным оружием драконами. Думаю, именно драконы будут важным козырем в борьбе с иными зимой. Дейнерис взойдет на трон, но у нее должны быть хранители королевств. Исходя из логики романа, думаю, что выживет Тирион Ланнистер, который в итоге переживет своего брата и отца (эти мужчины замарали руки в крови и думаю Мартин не оставит их в живых). Именно Тирион отличается умом и можно сказать благородством. Я думаю он и станет, хранителем Запада.

Дом Старков порядочно потрепали, но из тех, кто остался в живых, до конца романа выживут Бранн, Джон Сноу и Арья. Рикон пока никак не проявил себя и у меня ассоциируется с дополнительным персонажем, который возможно будет жертвой, ради какой-то победы. Хранителем Севера думаю станет Сноу, который своей связью с подружкой лишил себя сана Ночного Дозора. Бранн, либо отдаст власть брату, либо с ним что-то произойдет.

Станис не доживет до концовки однозначно, а его племянник-бастард Джендри, скорее всего станет новым Лордом и займет место Баратеона. Возможно во второй части романа, судьба не просто так связала Джендри и Арью и мне кажется, она выйдет за него замуж. Возможно Джендри станет хранителем Востока.

Уолдер Фрей погибнет, Лиза Аррен погибнет, Баристан Селми погибнет, Оша погибнет, лютоволк "Лето" погибнет.

По дому Тиреллом и Дорнов сказать что-то вразумительное не могу, так как не хватает компетентности.

Вот такие прогнозы представляю на ваше обозрение. Надеюсь не отнял у вас много времени и хоть немного разбавил вечернюю скуку.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Elektor
Все познается в сравнении:

Джон Сноу. Выжил на КПЛ(Кулак первых людей), выжил в замке Крастера, выжил после стрел от Ингрид, выжил в схватке с дезертирами, выжил в битве с одичалыми.

в итогеНажмите здесь!
  погиб из-за предательства [Cкрыть]

Тирион Ланнистер. Остался цел после Черноводной благодаря наследству Эйриса II, вылез из тюрьмы благодаря Варису, которому зачем-то оказался необходим.

А по Дейнерис абсолютно согласен.

Вообще, понятно, почему дедушка их проталкиваетНажмите здесь!
 три головы дракона [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Про погоду на планете - читал в какой-то теории, что когда-то в этом мире было все более-менее стандартно, но затем Дети Леса исхитрились магией то ли сбить планету с орбиты, то ли еще что, но в итоге сотворили катаклизм сверхглобального масштаба. Возможно, это они сделали вкупе с ходоками (когда-то за Стеной была зелень, даже в сериале это заметно). Рок Валирии - возможное последствие таких игрищ (хотя по хронологии вроде как не очень вписывается). И главная цель Брана по итогу - своей магией вернуть планету в дефолтное состояние. На что-то подобное намекает пророчество Дейнерис (когда солнце взойдет на западе и зайдет на востоке, когда моря высохнут, а горы разлетятся листьями на ветру и бла-бла-бла). Если кто найдет исходный текст теории - киньте сюда, там довольно грамотно все расписано.

ЗЫ Предлагаю переименовать эту тему в "Теории" и поднять в важные, благо сейчас в интернете гуляет множество оных.

Изменено пользователем artkov
Ссылка на комментарий

Richard

Вот вам интересная теория.

Дальнейшая информация с ~0.(0)1% шансом может подтвердиться и испортить вам впечатления от развязки.

Это что-то уровня конкистадоров с Закатного моря.

ТеорияНажмите здесь!
 Вестерос и Эссос - это один континент, объединенный пластом суши, скованным льдом, пролегающим через северный полюс (Земли Вечной Зимы) на Юго-Восток к Краю Теней за Асшаем.

Более того - Земли Вечной Зимы не были такими раньше, т.е. не находились на Северном полюсе. Судя по флешбеку, где дети леса вонзают в пленника-первочеловека обсидиан - вокруг них растет трава и климат весьма приятный. В сцене следующей за ней показано то же дерево, где совершился ритуал создания Короля Ночи. И все вокруг сковано снегом и льдом.

Возможно дети леса высвободили такой огромный магический потенциал, что создав иных сдвинули планету (а Мир Льда и Пламени именно планета, пруф в Мире) или повернули ее на вперед таким образом, что место проведения ритуала стало близко к северному полюсу. А еще и руку раздробили.

Дальше больше. Иные пошли воевать не только против первых людей на Юг в Вестерос, но и дальше на Север в Край Теней, где нашли драконов и сделали из нескольких из них ледяных.

Но не ограничивайте себя!

Почему легенды о Долгой Ночи распространены везде в Вестеросе и Эссосе? Иные же не плавают и не могли явиться в Эссосе по морю. Они явились с другого конца мира из Края Теней за Асшаем с ледяными драконами.

Таким образом даже в Йи-Ти знают о Долгой ночи.

Всем спасибо.

t_cmCl2nNow.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21904

Лучшие авторы в этой теме

  • Загадочник

    19

  • Roger Young

    16

  • Ричард

    8

  • Blizz

    8

  • Ksaltotun

    7

  • Vladimir DP

    4

  • Feas

    4

  • Nimfador

    4

  • Richard

    3

  • Falcssonn

    3

  • Helga Lancaster

    3

  • Джигит Печального Образа

    3

  • iRoMaN

    3

  • Veles

    2

  • ryazanov

    2

  • CityLove

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Elektor

    2

  • Mr. Eco

    2

  • Volchenock

    2

  • Flamme

    2

  • Мостовик

    1

  • fursh

    1

  • Siniomor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...