Завоевание Рая - (1686-1691) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание Рая - (1686-1691)

Рекомендованные сообщения

Arminius

Предыдущая сессия закончилась крахом попыток агрессивного альянса (Австрия, Франция, Великобритания, Португалия, Османская империя и Италия) разгромить Голландию. Нидерланды, Бранденбург, Речь Посполитая, Россия и Скандинавия отразили нападение и перешли в контрнаступление. Испания, как было сказано в предыдущем отчёте, была введена Францией в заблуждение, а именно Франция вынудила Испанию выйти из войны против ссебя и ВБ, мотивируя это тем, что якобы между Испанией и Францией существует не завершившее свой срок перемирие. На деле конечно это была чистой воды манипуляция и трактовка мирного соглашения в свою пользу и Испания конечно имела полное право воевать, но так уж сложилось, что выгонять из Голландии агрессоров пришлось без участия столь полезной и нужной страны.

Между сессиями как обычно наступило время дипломатии. Агрессоры уже начали поговаривать о мире и попросили обороняющихся озвучить требования. Наша партия проходит без прописанных правил, т.к. по мнению организатора правила=костыли и конечно же никаких ограничение по тому, что победитель может требовать от побеждённых у нас не существует. Однако видя тяжёлое положение агрессивного блока и стремясь удержать нашего организатора (Францию) от лива, мы всё же решили установить лимит, сколько одна страна может потерять в результате мирного договора. Это 6 провинций. Именно столько было запрошено у Франции и Австрии. Территориальных претензий к Британии и Османам не было. Я (Нидерланды) действительно откусил от британских колоний большой кусок по предыдущему миру, поэтому согласился с тем, что это было типа за две войны - предыдущая и нынешняя. Француз, услышав от меня слова "Кале", "Пикардия" и "Ретель" наверное не поверил своим глазам. Где это виданно, что бы маленькая Голландия выставляла территориальные требования великой Фрашке :) Он заявил, что будет общаться только с лидером альянса (Бранденбург), а мнение Голландии его типа не интересует. Француз вёл себя до того вызывающе и совершенно не выбирал выражения в общении с игроками, что я решил в воспитательных целях добавить ещё два пункта - освобождение Эльзаса и Лотарингии, что полностью вписывалось в установленный нами же лимит 6 пров. Более того всеми этими 6 провами когда то владел я. Тоесть это были мои исторические провы 3 из которых я хотел для себя и 3 просто освободить.

Француз наверное хотел обойтись вообще без территориальных лишений, поэтому отдавать провы отказался, заявив, что ничего не передаст "нарушителю перемирия". Да да, опять заиграла старая французская песня про вероломные Нидерланды и в связи с этим родился дем:

555y9lcv5fm3.jpg

В общем стороны так и не нашли соглашения и война была продолжена. Обороняющийся альянс пошёл в наступление - французские частоколы лопались как орешки.

51.jpg

Испания заявила, что теперь будет полноценно участвовать в войне и заблокировала средиземноморское побережье Франции. Француз лихорадочно сбивал военную усталость в ущерб морским технологиям, но со стремительно опустошающейся казной он ничего поделать не мог. Осман, располагавший наиболее боеспособной армией атакующего альянса увёл свои силы из Франции освобождать Балканы.

52.jpg

Как выяснилось позже, воевать он больше не собирался. Француз, травивший Турцию из сессии в сессию сполна познал коварную восточную месть. Агрессоры отступали в горы, беспомощно наблюдая оттуда, как Францию занимают победоносные силы оборонительного альянса.

54.jpg

Когда за исключением пары провинций, вся Франция была оккупирована, мы начали окружать альпы. Несколько манёвров с той и с другой стороны и в Парме завязалась самая крупная сухопутная битва в нашей партии. Остатки вражеского войска, собрнные в кулак и содержащиеся уже исключительно на займы приняли бой от нашей объединённой армии. С закономерным итогом.

55.jpg

Наступил 1691 год. Англия предпринимает безуспешные попытки прорвать блокаду, строя линкорный флот и всё больше погружаясь в долги. Франция перекрашена во все цвета радуги. "Не желате ли сдаться, господа?" - предложили мы им. "Нет" - ответили противники. Всё стало ясно - проигравшие не могут смириться со своей участью и просто убивают свои страны.

56.jpg

Вскоре агрессоры в массовом порядке зашли на территорию Франции севернее от Швейцарии и начали что то там осаждать. Мы же оставив осадные корпуса в северной Италии подтащили свою армию поближе к фронту и приготовлись к решающему удару по противнику, но вдруг у организатора (Франция) что-то там зависло, а сейва не осталось. "Жаль" - сказал он и ливнул. :)

До конца оставалось ещё полтора часа, но мы вынуждены были завершить в связи с ливом организатора. Теперь решается вопрос о том будет ли партия продолжаться дальше или начнётся новая.

P.S. Мораль сего рассказа в следующем: умейте проигрывать достойно, ребят ;)

P.P.S. Это ещё не конец описания нашей партии, т.к. несколько игроков еще изъявили желания описать свой общий взгляд на всю партию "с высоты птичьего полёта", а так же расставить свои оценки другим игрокам - кто был насколько хорош и в чём. Поэтому следите за обновлениями.

Изменено пользователем Arminius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Очень понравилось, обороняющийся блок всё правильно сделал, видно как франция разнылась и убежала, видимо блок агрессоров уже плохо понимал что продолжение войны это равносильно капитуляции. Очень понравилась игра Нидерландов и Испании. Желаю доиграть эту партию не смотря на Француза, ибо он уже не чего не решает.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
До конца оставалось ещё полтора часа, но мы вынуждены были завершить в связи с ливом организатора.

Если организатор - тот же товарищ, что вместе со своим знакомым свалили из первой партии (Тень и Майк вроде бы), страшно обидевшись на меня, то я не удивлен.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Если организатор - тот же товарищ, что вместе со своим знакомым свалили из первой партии (Тень и Майк вроде бы), страшно обидевшись на меня, то я не удивлен.

это была хорошая игра , которая продержалась много дольше вашей =)

Ссылка на комментарий

Iviom
Если организатор - тот же товарищ, что вместе со своим знакомым свалили из первой партии (Тень и Майк вроде бы), страшно обидевшись на меня, то я не удивлен.

Долго ждал, но дождался этого момента. )

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
это была хорошая игра , которая продержалась много дольше вашей =)

Я бы не сказал, что 30 лет - это "много дольше".

Долго ждал, но дождался этого момента. )

Какого момента?

Ссылка на комментарий

Взгляд Российской империи на все это.

По результатам 15 сессии моральный дух обороняющегося союза был стабильным. Мы понимали, что война не выиграна, но блицкриг сорван и теперь медленно можно перейти к оккупации Франции и ждать 23 тех. Почему именно Франции? Потому, что она была инициатором второй мировой и была неформальным лидером атакующего альянса.

Наступило междуссесие и время дипломатии. Россия озвучила Франции свои требования для сепаратного мира. Все касалось Турка, а именно:

1) выделение не как вассала, а как свободной страны: Валачии, Болгарии, Сербии, Хорватии, Грузии;

2) возврат захваченных провок Персии;

3) Выход Османской империи и Италии с мировой войны.

Франция дипломатично ответила, что требования «невменяемы», даже без обсуждения, и на этом порешили.

И тут возникла идея, а что если Турция сама подтолкнула Францию на Вторую мировую, что бы та отгребла? Проверить это можно было только одним способом – предложить Турции сепаратный мир.

Турции со стороны России было направлено предложение следующего содержания:

«Франция всю игру поливала грязью Османскую империю. Пришло время Империи нанести ответный удар. Россия и ее союзники отказываются на 25 лет от территориальных претензий к Осману, в замен он выходит из войны».

Турок единственный, который всю игру повторял, что он проводит национальную политику. И в этот раз он это подтвердил. Турция приняла предложение России!

Во время 16 сессии, когда стало понятно, что Турок вышел из войны, посыпались обвинения в сторону Турка по поводу, что он «кидала» и тд. Лично я с этим не согласен. Как могла Франция и ВБ надеется на турка, когда между ними такая история ненависти??? Это провал западной дипломатии и невозможность предусмотреть возможные варианты развития событий.

Даже защитный альянс до окончания всей игры был готов, что осман передумает.

А теперь еще раз, почему Россия вступилась за Бранд без секретов.

На 1686-87 год (взятие 23 теха) Россия планировала тотальную войну против Османа и ее союзника (Австрия или Италия) за освобождение православных народов Балканов.

Также, осталось около 140 лет до окончания партии, Османская империя была на первом месте по очкам и чувствовала себя отлично. Что бы не говорили, что очки это «херня» все равно первое место будет всплывать и виноватым в этом сделают Российскую империю, что она не смогла обуздать Османа. Такой славы мне не хотелось.

Затащить войну России с помощью «мяса» против османа плюс еще одна страна было реально. Но против трех стран (Осман, Италия, Австрия) было бы уже проблематично. Вероятнее всего они бы разделились на 2 фронта (Осман – Кавказ, Италия/Австрия – западное направление на Москву).

Поэтому мне нужен был противовес. Им оказался Бранд. Было договорено, что в случае подключения третей страны на стороне Османа, Бранд и Польша вступают войну. А взамен они получать столько Австрийских либо Итальянских пров сколько смогут сьесть и Россия будет нейтральна в западном конфликте.

По расчетам полная оккупация балканской части Османской империи должна была закончится в 1690 году до окончания западного перемирия (1691) и бранд спокойно мог бы вернутся к защите своего союзника Голландии (Голландия никогда не была союзником Российской империи и воевать за него планов не было).

Но все пошло не так, Австрия объявила войну Бранду. Россия вступилась за бранд, и атакующая коалиция просрала все полимеры.

Ссылка на комментарий

Iviom

Цель:

На 1686-87 год (взятие 23 теха) Россия планировала тотальную войну против Османа и ее союзника (Австрия или Италия) за освобождение православных народов Балканов.

Также, осталось около 140 лет до окончания партии, Османская империя была на первом месте по очкам и чувствовала себя отлично. Что бы не говорили, что очки это «херня» все равно первое место будет всплывать и виноватым в этом сделают Российскую империю, что она не смогла обуздать Османа.

Результат:

Россия и ее союзники отказываются на 25 лет от территориальных претензий к Осману, в замен он выходит из войны

Что-то я не вижу логики и последовательности в достижении поставленной задачи. Вступил в войну чтобы распилить Турцию, в итоге замирился с турком на белый мир. Еще и гордится этим. ^_^

Что касается самого Турка, то теперь все будут знать, что Total warrior он же Captain Frye это просто безчестный кидала. За время своей игры он успел обмануть 2/3 игроков. Даже не знаю кто теперь пойдёт с ним в союз в других партиях. :001:

P.S. Даже несмотря на кидалово Турка и подлое(он только так и играет) вступление Испании, которая заявляла, что не будет воевать еще 5 лет, выбранная нами стратегия постепенно начала выравнивать ситуацию. И в нашем чатике царил позитив. Зато когда я зашел к вам, то было ощущение, что я попал в банку с пауками. Бугуртящий Испанец, злобношипящий Нидер, Бранденбург, плачущий, что нам пора сдаваться и что так никто не воюет. Ребята берегите нервы и относитесь к игре спокойнее. :D

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Я бы не сказал, что 30 лет - это "много дольше".

я про вашу 1ю игру, которая в 1600 загнулась =)

сто лет - таки много дольше

Цель:

Результат:

Что-то я не вижу логики и последовательности в достижении поставленной задачи. Вступил в войну чтобы распилить Турцию, в итоге замирился с турком на белый мир. Еще и гордится этим. ^_^

Что касается самого Турка, то теперь все будут знать, что Total warrior он же Captain Frye это просто безчестный кидала. За время своей игры он успел обмануть и 2/3 игроков. Даже не знаю кто теперь пойдёт с ним в союз в других партиях. :001:

P.S. Даже несмотря на кидалово Турка и подлое(он только так и играет) вступление Испании, которая заявляла, что не будет воевать еще 5 лет, выбранная нами стратегия постепенно начала выравнивать ситуацию. И в нашем чатике царил позитив. Зато когда я зашел к вам, то было ощущение, что я попал в банку с пауками. Бугуртящий Испанец, злобношипящий Нидер, Бранденбург, плачущий, что нам пора сдаваться и что так никто не воюет. Ребята берегите нервы и относитесь к игре спокойнее. :D

что касается турка то все будут знать что он может принимать правильные решения в трудной ситуации, а не набрав долгов на 10к ливать из игры чтоб только мерский враг не выйграл

Изменено пользователем tehb122
Ссылка на комментарий

Что касается самого Турка, то теперь все будут знать, что Total warrior он же Captain Frye это просто безчестный кидала. За время своей игры он успел обмануть 2/3 игроков. Даже не знаю кто теперь пойдёт с ним в союз в других партиях. :001:

Как я это вижу со стороны :D

Турок вступил в войну за какой-то профит для своей страны(надеюсь так и была, а не просто за спасибо), турок увидел что профита не будет, турок вышел из войны и у турка не было братских связей со своими союзниками.

Problems? :lol:

И кстати кто был на Франции? дабы знать емо кида в лицо )

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Что-то я не вижу логики и последовательности в достижении поставленной задачи. Вступил в войну чтобы распилить Турцию, в итоге замирился с турком на белый мир. Еще и гордится этим. ^_^

Цель изменилась, когда Австрия объявила войну Бранду. Турок стал второстепенной целью. И предложение Турку должно было быть таким от которого в здравом уме отказаться было невозможно.

Меня радует, что в стане врага хоть кто то поступил согласно своим интересам.

А также Россия не забыла Первую Русско-турецкую войну, когда Турок поступил стратегически и по результатам мирных переговоров потребовал "всего пару пров" и то для Польши))

Учитесь дипломатии и манипуляции у турка.

Изменено пользователем n4456
Ссылка на комментарий

Ребята берегите нервы и относитесь к игре спокойнее. :D

Именно этого и хотел от вас с Майком, но к сожалению в ответ только нытьё, плачь и жалобы. Проиграли войну, проиграли дипломатию, один ливнул с игры, второй остался, но зачем-то начинает ставить всем заведомо тупые условия достижения победы и говорит, что это типа фан же, всё ок. Портите игру себе и окружающим, отдельно порадовали заявления людей, типа "ну мы же знаем, что эта сессия последняя" - красота, все всё уже знают!

Классная ситуация, когда после вылета хоста и загрузки автосейва задаётся конкретный вопрос:

"что нужно сделать для вашей капитуляции?" франция оккупирована со столицей, вся Италия в осаде общий варскор 82%.

Ответ Франции: Да вы ахерели нидер нарушил перемирие бла-бла, испанец тоже, ко-ко-ко.

Ответ Англии на тот же вопрос: "Турок ты днище...Нидер ты крыса...поменяйте мне количество на качество, которое я сам неправильно вкачал... ололо, баги и кубик мы затащим... сколько у меня долгов не ваше дело...Да вы Лондон возьмите сперва, у вас рекрутов нет!"

Да, Ивиом, ты был абсолютно спокоен и прав, личные оскорбления это же нормально. А враги твои были посрамлены и позорно ливнули из партии.

P.S. Спасибо игрокам на Италии и Австрии, играли до конца не повезло с союзниками. Предъявлять претензии к Турку, который отстоял свою страну и свои интересы, а не стал убиваться защищая францию это за гранью вообще.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Arminius
"что нужно сделать для вашей капитуляции?"

Я тогда предложил, что мы берём Вену, доводим варскор до 100% и пилим Австрию на куски, а затем через 5 лет берёмся за Францию.

Ответ Ивиома (Англия): А это не честно!

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

фяукен

Небольшое дополнение:

У обороняющегося союза в эту сессию еще ливнул игрок со скандинавии (он ушел в другую лигу) поэтому в этот раз мы воевали без нее

Ссылка на комментарий

Iviom

Я вам ответил - разбейте нашу армию. Но почему-то такие условия вас не устроили. ) Не потому ли, что силёнок сделать это уже не оставалось?

Ссылка на комментарий

Arminius
Я вам ответил - разбейте нашу армию. Но почему-то такие условия вас не устроили. ) Не потому ли, что силёнок сделать это уже не оставалось?

Да кто спорит, вы нас почти нагнули. Почти освободили Францию, почти взяли Амстердам, Берлин и Москву, но тут опять баги всё испортили. :lol:

Ссылка на комментарий

К слову механика игры предоставляет убить стабильность страны, которая не хочет принимать мир на выгодных условиях(при 100% это вроде как до 50%) т.е. после пару лет полной оккупации(дабы убить престиж и поднять военную усталость) убивается стабильность и страна сидит без бабла, армии и флота с постоянными восстаниями )

Это для упертых баранов )

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Я вам ответил - разбейте нашу армию. Но почему-то такие условия вас не устроили. ) Не потому ли, что силёнок сделать это уже не оставалось?

Ивиом, ну оставь уже попытки что-то доказать в чатах, пытаться провоцировать на срач, кому это нужно? Всем в игре всё было ясно, даже тебе. Кстати если заговорили про разбить армию, то ты просил не просто победить силы в европе, а уничтожить всё до последнего солдата, конкретно ты просил сделать так, чтобы вы вообще не могли воевать и оккупировать все страны (Италия, Франция, ВБ, Австрия).

Договаривай до конца, иначе сторонний наблюдатель может подумать, что ты предлагал вменяемый вариант.

К слову механика игры предоставляет убить стабильность страны, которая не хочет принимать мир на выгодных условиях(при 100% это вроде как до 50%) т.е. после пару лет полной оккупации(дабы убить престиж и поднять военную усталость) убивается стабильность и страна сидит без бабла, армии и флота с постоянными восстаниями )

Мы знали об этом, но решили отказаться от абуза игровой механики.

Ссылка на комментарий

Iviom
Ивиом, ну оставь уже попытки что-то доказать в чатах, пытаться провоцировать на срач, кому это нужно? Всем в игре всё было ясно, даже тебе. Кстати если заговорили про разбить армию, то ты просил не просто победить силы в европе, а уничтожить всё до последнего солдата, конкретно ты просил сделать так, чтобы вы вообще не могли воевать и оккупировать все страны (Италия, Франция, ВБ, Австрия).

Договаривай до конца, иначе сторонний наблюдатель может подумать, что ты предлагал вменяемый вариант.

Мы знали об этом, но решили отказаться от абуза игровой механики.

Эм, ну я и предлагал этот вариант. У нас в данный момент есть 200-300к. Разбейте их и вы выиграли. )

Ссылка на комментарий

Эм, ну я и предлагал этот вариант. У нас в данный момент есть 200-300к. Разбейте их и вы выиграли. )

Опять жалкие попытки огрызнуться... опять требования... опять условия проигравших... опять игнорирование решений организатора...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5686

Лучшие авторы в этой теме

  • Iviom

    10

  • Роман Кушнир

    5

  • Arminius

    5

  • tehb122

    4

  • Elgogd

    4

  • sofat

    3

  • HlopeZ

    3

  • фяукен

    2

  • n4456

    2

  • RokWar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...