Интересности в Total War: Rome 2 - Страница 2 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности в Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Что-то обделили раздел этой темой - срочно исправляю несправедливость!

Изменено пользователем dlc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Torlik
Ужас, как же стыдно не быть доктором исторических наук и не знать судьбу каждого зачуханного племени жившего более 2к лет назад.

Вообще-то это был сарказм... да и я далеко не доктор исторических наук.

П.с. но галлы все-таки далеко не зачуханные племена, если считать вместе с кельтами, то они занимали нефиговые такие территории в европе, были кстати культурно образованные, имели развитые торговые отношения и строили немаленькие такие города.

Вот римляне - это действительно зачуханное племя, сформированное из рабов и беглецов других племен центральной Италии, а также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так как даже женщины их презирали. Римляне - сборный этнос, Капуя была греческой (юг сапога вообще назывался Великая Греция), на востоке жили самниты, на севере этруски, ни те и ни эти не были родственным народом по отношению к римлянам. Это сборная нация, наподобие северо-американцев.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Angelicus999

Добавлю.

Что-то очень тянуло ИИ в центр моря. И все там кроме македонцев так и болтались пока я их провинции на суше не захватил.

Фракции между собой не воюющие.

Бермудский треугольник СредиземноморьяНажмите здесь!
 post-65998-1382639513_thumb.jpg [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Немного для меня необычная ситуация: во Фракии, как обычно, Македония начинает пожирать соседей. В этой партии процесс замедлился, т.к. будущие жертвы македонского владычества оказали отпор захватчикам. Македонцам пришлось изрядно попотеть, захватывая Тилу. После долгой войны (то одна сторона переходила в наступлении и начинала доминировать, то другая), македонцы, в конечном итоге, захватили наконец-то столицу Тилы. В это же самое время армия Тилы высадилась в районе Афин. Неожиданно на следующий ход Одрисское царство (sic!), пользуясь, видимо, правом родства, образовало с армией Тилы Конфедерацию кельтов. Как это можно расценивать, если у Одрисского царства - греческая культура? Баг, ассимилированные кельты, но не утратившие родства с Тилой, или хитрый план по покорению всего и вся?

Примечание: я вообще плохо понимаю игру (привязка фракции определённой культуры) и анимированные "морды" диппредставителя государства/племени. К примеру, у той же Вифинии стоит греческая культура, а "морда" и войска - варварские. У некоторых сатрапий Селевкии культура и "морда" - восточные, а войска под тип греческих (ну, это я понимаю как ориентация на македонскую военную школу). В каком-то патче то ли у Родоса, то ли у Кипра или Крита были перепутаны дорожки, и представителя греческой культуры озвучивал "варварский голос" с текстом для варваров. Было забавно наблюдать за тем, как утончённый грек предлагает всякие разные непотребства.

Ссылка на комментарий

Juanito
post-9891-1385464604_thumb.jpgЭто без комментариев :D Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
1132886[/url]']

post-9891-1385464604_thumb.jpgЭто без комментариев :D

Интересно, кто так локализовал?)

Ссылка на комментарий

fursh

лалка с просторов интернетаНажмите здесь!
 jTfnqqNwlKM.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Избигнев

Взял Рим. Мне показали красивый ролик про то, как на улицах добивают последних легионеров в кроваво-красных доспехах.

Все бы ничего, но взял-то я Рим у галлов. :unsure:

Ссылка на комментарий

Взял Рим. Мне показали красивый ролик про то, как на улицах добивают последних легионеров в кроваво-красных доспехах.

Все бы ничего, но взял-то я Рим у галлов. :unsure:

Это были суровые галльские легионеры

Ссылка на комментарий

Detech
Взял Рим. Мне показали красивый ролик про то, как на улицах добивают последних легионеров в кроваво-красных доспехах.

Все бы ничего, но взял-то я Рим у галлов. :unsure:

Ну, афаик, исторически после того как готы окончательно взяли Рим (не разграбили, а захватили после чего римом управляли готские короли) - большинство институтов Рима тем не менее не были отменены. Сохранялись многие военные традиции, институт консульства, Сенат и многое другое. Еще можно вспомнить что к этому моменту большую часть римских легионов составляли выходцы из варваров, союзники и федераты. Рим вполне достаточно долго сохранял свой исходный внешний вид даже после падения.

То есть после захвата Рим не сразу перестал быть городом римской культуры - этот процесс был растянут на пару веков.

Ссылка на комментарий

UBooT

А вот как это во время автоматического просчёта ИИ вдруг из леса на достаточном расстоянии выскакивает отряд врагов, скачет лошадкой до моих трёх отрядов, выбирает только что участвовавший в битве и самый слабый, буквально маневрируя расталкивая локтями две полных армии, ибо мои эти три отряда стоят очень плотной группой, и бац - мне пишет, что мелкий и битый мой отрядик попал в засаду, без подмоги, даже без действий вражьих агентов... Тем не менее я отбиваюсь и энта вражья лошадка опять упрыгивает, маневрируя между другими двумя моими отрядами обратно к лесу... Я умилился...

Ссылка на комментарий

Detech

Погонщики слонов десантируются с кораблей без слонов. Вот только характеристики им забыли прикрутить - забавно получается когда 10 пеших погонщиков с палочками в руках и в туниках сносят 200 человек пехоты или откидывают несущуюся на них конницу однорыльно.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Погонщики слонов десантируются с кораблей без слонов. Вот только характеристики им забыли прикрутить - забавно получается когда 10 пеших погонщиков с палочками в руках и в туниках сносят 200 человек пехоты или откидывают несущуюся на них конницу однорыльно.

Та же фигня была с артой в Закате Самураев.

Ссылка на комментарий

Погонщики слонов десантируются с кораблей без слонов. Вот только характеристики им забыли прикрутить - забавно получается когда 10 пеших погонщиков с палочками в руках и в туниках сносят 200 человек пехоты или откидывают несущуюся на них конницу однорыльно.

? У меня не было проблем. Затаптывались сразу. Х\з как так...

Ссылка на комментарий

Palestinets

Больше всего веселит поведение ИИ, играющего двумя и более армиями.

1. При защите лагеря все вражеские войска идут внутрь, не замечая твоих войск. Зашли - можно включать баллисты и всех выжигать.

2. При защите города на стенах стоят только лучники или метатели. Вышибаются тяжелой пехотой. Остальные войска ИИ тупо стоят внутри и ждут. Иногда пытаются прийти на помощь своим, но никогда не успевают.

3. При атаке в чистом поле две армии ИИ собираются вместе и только после этого идут в атаку. В предыдущих частях Total War умели атаковать одновременно с двух-трёх-четырёх сторон. Не говорите, что это из-за новшества второй части (войска издалека не видно), проверял не пряча свою армию - результат тот же.

4. Практически всегда войска ИИ идут ускоренным маршем. Результат - усталость, далее - бегство и смерть.

5. И самое смешное. При нападении двумя флотами на прибрежный город враг периодически останавливается и не высаживается. Просто стоит и ждёт - вероятно, попутного ветра или благоприятных жертв Нептуну. Специально проверял на Сиракузах: десять одинаковых нападений с одинаковым результатом, посменно ливийцы и карфагеняне, потом надоело, утопил вражин.

Теперь о том, что понравилось. Собачки наконец-то утратили бессмертие. В первой части RTW один-два отряда боевых псов съедали весь вражеский гарнизон, чётко бегая по всей карте от отряда к отряду, как со встроенным GPS. Во второй ИИ отбивается, собачки дохнут и не имеют коллективного целеуказателя.

Ссылка на комментарий

Torlik
Больше всего веселит поведение ИИ, играющего двумя и более армиями.

1. При защите лагеря все вражеские войска идут внутрь, не замечая твоих войск. Зашли - можно включать баллисты и всех выжигать.

2. При защите города на стенах стоят только лучники или метатели. Вышибаются тяжелой пехотой. Остальные войска ИИ тупо стоят внутри и ждут. Иногда пытаются прийти на помощь своим, но никогда не успевают.

3. При атаке в чистом поле две армии ИИ собираются вместе и только после этого идут в атаку. В предыдущих частях Total War умели атаковать одновременно с двух-трёх-четырёх сторон. Не говорите, что это из-за новшества второй части (войска издалека не видно), проверял не пряча свою армию - результат тот же.

4. Практически всегда войска ИИ идут ускоренным маршем. Результат - усталость, далее - бегство и смерть.

5. И самое смешное. При нападении двумя флотами на прибрежный город враг периодически останавливается и не высаживается. Просто стоит и ждёт - вероятно, попутного ветра или благоприятных жертв Нептуну. Специально проверял на Сиракузах: десять одинаковых нападений с одинаковым результатом, посменно ливийцы и карфагеняне, потом надоело, утопил вражин.

Теперь о том, что понравилось. Собачки наконец-то утратили бессмертие. В первой части RTW один-два отряда боевых псов съедали весь вражеский гарнизон, чётко бегая по всей карте от отряда к отряду, как со встроенным GPS. Во второй ИИ отбивается, собачки дохнут и не имеют коллективного целеуказателя.

То есть в целом Вам игра понравилась?

Ссылка на комментарий

Palestinets
То есть в целом Вам игра понравилась?

Понравилась, хотя и не с первого раза. Запустил сразу после выхода, словил кучу багов, не вкурил экономику, обматерился, выключил. Через пару месяцев (когда полностью прошёл Ассасин Крид 4 со всеми свистелками и ...), выдохнул, вернулся, понял суть, изменил мышление, заточенное на первый RTW...

И начал таки получать удовольствие. :)

Ссылка на комментарий

Palestinets

С именами персонажей бывают забавные случаи. Намедни, заканчивая гражданскую войну, взял Рим легионом под предводительством Гая Мария. Гарнизон Рима возглавлял Сулла.

Ссылка на комментарий

Jomolungva
post-9891-1385464604_thumb.jpgЭто без комментариев :D

Промтоперевод?

Ссылка на комментарий

Palestinets

post-73905-1399455189_thumb.jpg post-73905-1399455221_thumb.png

Какая милая пасхалка. Захотелось сериал снова пересмотреть.

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7
С именами персонажей бывают забавные случаи. Намедни, заканчивая гражданскую войну, взял Рим легионом под предводительством Гая Мария. Гарнизон Рима возглавлял Сулла.

Да-да. У меня гражданская война началась в 49 г. до н.э. На следующем ходу меня предал Гней Помпей Магн.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29138

Лучшие авторы в этой теме

  • Palestinets

    8

  • dlc

    4

  • Torlik

    4

  • Juanito

    3

  • pairllad

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Detech

    2

  • Сигарий

    2

  • fursh

    2

  • kalistor

    2

  • ncdn

    2

  • KRILATIY

    2

  • Tempest

    2

  • azat

    2

  • MaDeR

    1

  • Falcssonn

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Angelicus999

    1

  • Избигнев

    1

  • Alcouver

    1

  • Bertineen

    1

  • Mr. Eco

    1

  • надвтулочная рлс

    1

  • Hastat

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...