Дополнение к СhronologyMod 1.3.2 (HoD) - Страница 2 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дополнение к СhronologyMod 1.3.2 (HoD)

Рекомендованные сообщения

Расен

Приветствую всех. Предлагаю на всеобщее обозрение дополнение к СhronologyMod версии 1.3.2 для аддона Heart of Darkness.

При создании дополнения задачей для себя я поставил отобразить в игре Российскую Империю на 1836 год максимально близкой к реальности. Создавал лично для себя, но, возможно, и ещё кому-то будет интересно.

Итак, заново прописаны: русская армия (с историческими названиями полков и дивизий и их дислокацией), Российский Императорский флот (с историческими названиями и числом кораблей на 1836 год), исторические промышленные предприятия (военного характера), изменены ресурсы для целого ряда провинций (например, ресурс "зерно" для ряда провинций в тайге и на крайнем севере) - это недоработка ещё PARADOXов, по ходу работы исправлены ошибки в названиях провинций - также ошибки ещё из ванилы. Также переработана экономическая модель (обратил внимание, что этим вопросом в моде не занимались), изменено население ряда провинций; добавлены ивенты, в частности по Кавказу; реализована "черта оседлости"; изменены некоторые модификаторы. Также для баланса усилена промышленность для других ВД (у Австрии, Порты и Франции её не было вовсе) и т.д.

Устанавливается классически - распаковкой файлов в папку с игрой. Ещё раз напоминаю, что устанавливать надо поверх СhronologyMod 1.3.2. Дополнение предназначено для запуска новой кампании с 1836 года, желательно за Российскую империю. Перед запуском желательно почистить папки cache и flags в Documents and Settings.

Итак, камрады, смотрим, загружаем, обалдеваем, критикуем, задаем вопросы. Мне самому интересно узнать ваше мнение.

Сам файловый архив:

Изменено пользователем Расен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simuil
Посмотрел, конечно. Хотя там данные на 1858 и 1870 годы, но с определенным допуском можно принять. Если вы согласны мне помочь, то можем заняться редактированием населения.

Дело в том ещё, что я специально немного завысил численность населения, потому как от него зависит начальный капитал страны на старте. Таким образом я поднял его хотя бы до 20 000. И то, для России это просто невообразимо низкий бюджет, тем более что в 1836 году у РИ ещё не было долгов. Первые долги появились во время Крымской войны.

Поиграл я чуть, действительно постройка капиталистами дорог остановилась. Фабриками я принципиально не занимался, и к 45 году промка России находится на 3 месте. Пруссия уверенно догоняет, при создании СГС по-любому перегонит. Но капиталисты пытаются что-то строить.

Насчёт населения: рад буду помочь!

П.С. Префекты, разберитесь с нашими постами, объедините даблпосты и тд.

Ссылка на комментарий

Расен
Поиграл я чуть, действительно постройка капиталистами дорог остановилась. Фабриками я принципиально не занимался, и к 45 году промка России находится на 3 месте. Пруссия уверенно догоняет, при создании СГС по-любому перегонит. Но капиталисты пытаются что-то строить.

Насчёт населения: рад буду помочь!

Такой вопрос: Черкесию до 1840 года не трогали? Или сразу покорили?

Если готовы помочь, тогда предложите свой вариант файла Russia.txt. Обратил внимание, что есть немало групп крестьян с высоким процентом безработных (как такое может быть, непонятно?) вот их, видимо, и надо уменьшать, они то и конвертируются в ремесленников. Вот ещё вопрос: конверсия из крестьян в ремесленников это повышение статуса или снижение?

И ещё просьба, только не трогайте группы солдат, они настроены на пополнение армии, много времени на это потратил.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Черкесию до 1840 года не трогали? Или сразу покорили?

С черкесами воевали чёрте сколько. Но к 1864 все конфликты закончились выселением горцев в Османскую империю.

Ссылка на комментарий

simuil
1081203[/url]']

Такой вопрос: Черкесию до 1840 года не трогали? Или сразу покорили?

Где-то в 37 году. Было слишком много событий на их агрессивность. После их завоевания события продолжались, я попытался даже отсроить крепости по побережью и границе с Османами. Тщетно. А что, там в 40 году происходит?

1081203[/url]']

Если готовы помочь, тогда предложите свой вариант файла Russia.txt. Обратил внимание, что есть немало групп крестьян с высоким процентом безработных (как такое может быть, непонятно?) вот их, видимо, и надо уменьшать, они то и конвертируются в ремесленников. Вот ещё вопконверсия из крестьян в ремесленников это повышение статуса или снижение?

Повышение, я думаю, чтобы стать ремесленником, крестьяне должны были выкупить свою свободу у дворян.
Ссылка на комментарий

Расен
С черкесами воевали чёрте сколько. Но к 1864 все конфликты закончились выселением горцев в Османскую империю.

Вот это и попытался реализовать.

Ссылка на комментарий

Расен
Где-то в 37 году. Было слишком много событий на их агрессивность. После их завоевания события продолжались, я попытался даже отсроить крепости по побережью и границе с Османами. Тщетно. А что, там в 40 году происходит?

Надо было посмотреть :) А события на агрессивность черкесов будут идти и дальше, вот только будут ли они бунтовать? У меня ни разу не восстали, а надо бы. Как их заставить бунтовать, а? Ивентом можно повстанческую армию создать?

Ссылка на комментарий

Truvor
Вот это и попытался реализовать.

Выселение черкесов уже есть в моде

Ссылка на комментарий

Расен
Выселение черкесов уже есть в моде

Да есть, но надо ещё как-то реализовать саму войну с черкесами. Не скажу, что у меня это получилось, но попробовал. Повторю предыдущий вопрос вам, как специалисту: можно ли ивентом создать повстанческую армию? Или какой параметр и где надо изменить, чтобы повстанцы чаще появлялись, то есть бунтовали?

Ссылка на комментарий

Truvor
Да есть, но надо ещё как-то реализовать саму войну с черкесами. Не скажу, что у меня это получилось, но попробовал. Повторю предыдущий вопрос вам, как специалисту: можно ли ивентом создать повстанческую армию? Или какой параметр и где надо изменить, чтобы повстанцы чаще появлялись, то есть бунтовали?

Ну не знаю, в моем видении вызов войны евентом не есть хорошо, красивей все-таки просто ненавязчиво подводить к войне, что собственно и сделано с Черкессией.

Повстанческую армию в вике создать нельзя. Чтобы чаще бунтовали, это надо играться с настройками в comon\rebel_types.txt

Ссылка на комментарий

Truvor

Расен, если добавляете новые войска, необходимо увеличить количество ПОПов-солдат, чтобы обеспечить их. Также, увеличить количестов морских баз.

Иначе получается так:

1Нажмите здесь!
 697d09319203.jpg[Cкрыть]

Такого быть не должно

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Расен
Расен, если добавляете новые войска, необходимо увеличить количество ПОПов-солдат, чтобы обеспечить их. Также, увеличить количестов морских баз.

Такого быть не должно

Камрад, не знаю как это у вас так получилось, но в моём дополнении все войска обеспечены группами солдат - не один день потратил именно на это. Сверьте файл из моего архива с тем, который в игре. А нехватка морских баз вполне могла быть реальной ситуацией, и, в принципе, только добавляет напряженности в игре. В ваниле ещё и не такое было.

P.S. Достали глюки, скриншот не могу прицепить.

Ссылка на комментарий

Truvor
Камрад, не знаю как это у вас так получилось, но в моём дополнении все войска обеспечены группами солдат - не один день потратил именно на это. Сверьте файл из моего архива с тем, который в игре. А нехватка морских баз вполне могла быть реальной ситуацией, и, в принципе, только добавляет напряженности в игре. В ваниле ещё и не такое было.

P.S. Достали глюки, скриншот не могу прицепить.

Пардон, видимо не все файлы заменил. Теперь все норм.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9174

Лучшие авторы в этой теме

  • Расен

    16

  • simuil

    10

  • Truvor

    4

  • Антипа

    1

  • Falcssonn

    1

  • RRTTRR

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...