Добавление государства (туториал) - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Добавление государства (туториал)

Рекомендованные сообщения

Итак.

Чтобы создать государство нам понадобятся:

Фотошоп или любой другой редактор, умеющий читать/записывать .tga (опционально, но ОЧЕНЬ желательно)

Текстовый редактор

Хотя бы одна провинция, которую можно отдать государству.

Сегодня мы будем делать Мордор ))

Первым делом откроем в текстовом редакторе файл common\countries.txt

Ищем в нем "MOR". Если находим, то меняем MOR на другие три буквы и ищем снова. В оригинальной версии MOR подходит.

Затем ищем "MRR", точно также. Вы можете выбрать любое буквосочетание, главное, чтобы оно не повторялось. Теперь в конец можно вставить строчку

#MY BEST COUNTRY MOD

Просто для удобства. После этой строчке вписываем:

MOR = "countries/Mordor.txt"

MRR = "countries/Mordor_Revolt.txt"

MOR - это у нас, собственно, Мордор. MRR - это нация, создающаяся в результате гражданской войны.

Сохраняем файл и закрываем его.

Теперь в папке common\countries следует создать два файла: Mordor.txt и Mordor_Revolt.txt. Эти файлы и будут описывать основные параметры государства.

вот таким может быть содержание Mordor.txt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Mordor_Revolt.txt будет практически таким же, за исключением:

civil_war_faction = MOR #противник в гражданской войне - Mordor

color = { 216 121 7 } #просто любой приглянувшийся вам цвет

color2 = { 100 223 10 } #аналогично

Здорово! Теперь лезем в папку gfx/flags. Сейчас вы можете просто скопировать любой из файлов .tga, дав новым файлам имена MOR.tga и MRR.tga. Вы вполне сможете отредактировать их потом. Это просто флаги, и принципиального влияния на игру они не оказывают. Теперь удалите из этой папки файл flagfiles.dds, а в конец файла flagfiles.txt допишите через пробел: MOR MRR

Теперь создадим заходим в папку history\countries, где нужно создать, опять таки, два файла: MOR - Mordor.txt и MRR - Mordor Revolt.txt. Оба файла будут иметь одинаковое содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Индекс провинции вы всегда можете глянуть в файле map\definition.csv

Хорошо. Теперь неплохо бы назвать наше государство. Открываем localisation\countries.csv и добавляем в конец 4 строчки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здесь суффикс _ADJ означает имя гос-ва в качестве прилагательного

Отлично! На самом деле, мы уже создали наше орочье государство. Проблема только в том, что Саурон покуда бомжует. Надо придать ему провинцию. Делаем так:

в папке history\provinces открываем файл 108 - Navari.txt (или какую там провинцию вы хотите подарить новому государству), и сверху добавляем (после комментария #108 - Navari)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все! Можно играть за Мордор. Правда, пока мы не умеем делать орочьи имена, у нас нет орочьей религии, нет орочьей истории, да и вообще много чего нет, но это дело поправимое. Не все же за один туториал, Дархарку надо иногда работать ))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg
Итак.

Чтобы создать государство нам понадобятся...

Отлично! Все понятно.

Теперь бы кто помог с историей, а именно где и кого будем создавать. Кто владеет информацией предлагаю писать предложения, или оставляйте ссылки на источники.

Также нужно определиться будем делать свой мод с нуля или возьмем часть материала из буржуйского мода Barbarian!

Ссылка на комментарий

Tyomanator

Камрады подскажите, если знаете - в какой директории прописываются армии государств для сценариев? Рылся-рылся, но так и не смог найти, а хотелось бы знать, для придания Пирровому сценарию какой-то хотя бы стартовой реалистичности... Создаю там новых участников, типа луканских и самнитских племён, хотелось бы им стартовые армии дать, а не получается что-то, не найду, где их прописывать...

На снежковском форуме подсказали, что армии автогенерятся при старте сценария, так что с этим вопросом всё ясно ((

Ссылка на комментарий

OK, I'm back... долбаная местная сетко.

Короче не получится кажись армий понаставить ((

Глупость, конечно, и чушь несусветная, но ентого дела я тоже не нашел... Впрочем, удивительного тут мало - с юнитами было бы многовато гемора, в том числе и для самих парадоксов - Рим мог бы не выйти еще пару месяцев

Ссылка на комментарий

Карфагенянин
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А их в принципи и не надо ни с чем есть, это просто имена кораблей, когда ты будешь в игре строить корабли, .ехе файл рандомно будет раздавать кораблям эти имена, собственно усё...

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

Слушай Darhark ты просто гений :017: твой туториал мне сильно помог !!! Правда с помощью него я делал государства в Европа III: Византия, но там почти также все делается.

P.S.

Ща эльфов и "Рохан" делать буду, плохо что карту переделать не могу :( .

Ссылка на комментарий

 

Хорошо. Теперь неплохо бы назвать наше государство. Открываем localisation\countries.csv и добавляем в конец 4 строчки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здесь суффикс _ADJ означает имя гос-ва в качестве прилагательного

А что делать если у меня в папке localisation нет файла countries.csv????

Ссылка на комментарий

Andrey996

Работать с файлом text.

Ссылка на комментарий

А как туда вставлять? Exel файл же! В одну ячейку чтоли? (извиняюсь за ламерские вопросы)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как прописывать новую (и изменять старую) культуру?

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Подскажите пожалуйста, как прописывать новую (и изменять старую) культуру?
В файле \common\cultures.txt

Дальнейшие подобные вопросы попрошу задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Доброе время суток.

Понимаю, что последняя активность в теме была год назад, номожет кто-то еще помнит чего да как.

У меня Рим Голд 2.32. Я пытаюсь добавить новое государство,следуя туториалу. Результат положительный за одним исключением. При попытке обозретьмоих аристократов, для назначения в армию или на какую-нибудь должность игратупо вылетает. Из отклонений от туториала только добавление собственного царя,который начинает править. Может кто-чего подскажет.

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема. Играю на Византии, и у меня до 1610-х не видно сначала ничего на карте (все белое), и потом сообщают об обнаружении провинций, которые я включил в состав. Кроме них, не видно на карте ничего. Как исправить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15541

Лучшие авторы в этой теме

  • Zurgh

    3

  • Darhark

    2

  • Strateg

    1

  • Tyomanator

    1

  • Карфагенянин

    1

  • Igor_Wolfson

    1

  • Andrey996

    1

  • BloodRaven

    1

  • magratar

    1

  • Antonesko

    1

  • AlxCruel

    1

  • lamralon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...