[EU4 №3] Война и торговля, 1564-1588 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №3] Война и торговля, 1564-1588

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. >

<Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[EU4 №3] Война и торговля, 1564

Тотальный Копенгаген

1) Испания продолжила свое развитие в колониях, получила карибские колонии от Франции. В начале сессии воевала с Марокко, на пару с Портой. Имеет огромный доход, увеличенный за счет торговли в Карибах, которую никто, кроме нее не жрет. Однако мирные дни на исходе, Испании все же придется выйти из изоляции в ближайшее время

2) Бургундия изначально испугалась коалиции против нее. Однако, не растерявшись, нанесла превентивный удар по Франции. Позже договорилась с Россией и разрушила антибургундскую коалицию

3)Россия очень противоречивая страна. С одной стороны, Польша полностью распилена, Скандинавия унижена, а Брандербург и Польша-рабы\союзники России. Но с другой стороны, Рязань все еще Астраханская. У России, в отличии от других европейских стран, кроме Турции, есть куда развиваться. И в итоге, Россия станет очень сильной.

4)Турция потерпела небольшие территориальные изменения: отдала провки Венецианского тц Австрии и Италии, но получила провинции на востоке. До сих пор не может сдюжить с Моголом, которого защищает Бургундия

5)Франция была попилена, уходит из колоний. Аденскую идею прийдется бросить, ибо как-то не хочется конфликтовать с Испанией, Портой и Марокко. Застраивается потихоньку, вскоре дожмется до десяти провинций и вздохнет свободно, продолжив великую борьбу. Научный лидер, наравне с Бургундией, который тянет всех вперед :)

6)Италия постепенно движется на запад, откусила важнейший Прованс. Уладила отношения с Австрией, защитив ту от распила. Будущее очень туманно.

7)ВБ вскоре получит туеву кучу французских колоний, которые Франции не нужны. Взамен она оставит Бордо на очень длительный срок, дав необходимые денюжки Франции.

8)Австрия прианексила Венгрию, начала великий попил Кушнира. Нарушила договор с Кушниром. Будущее очень туманно, скорее всего будет причиной большой войны, когда ее захотят пилить уже с востока и севера. Да и на самом деле, после окончательного загиба Франции, попилить с запада и юга тоже могут найти желающие.

9)Брандербург стал Пруссией, с чем его и поздравляем. Вместе с Рашкой победил Швецию, отобрав всю Ютландию. Вскоре вкачает все идеи и станет очень сильным. Верный союзник России, который, возможно, возьмет весь Любекский тц, разбугуртив этим Терраноида

10)Швеция не смогла в дипломатию. Так много помогала Бургундии против Франции, напомню, что самая первая война, когда на Франции был еще Триумф, была выиграна за счет Шведского зерга, шла к успеху. Но не повезло и получила люлей от России. Должна отдать Финляндию и Прибалтику России и, возможно, Любекский тц-Брандербургу.

11)Польша стала рабом России. Получила Силезию от Австрии. Ищет способ пильнуть Австрию еще сильнее.

12)Португалия объединяет Южную Америку, развивается в Африке.

13)Мамлюк вроде бы ливнул. В конце партии распрощался с Кушниром, удовлетворив его амбиции. Перешел на сторону Могола, отдав ему право допилить Оман. Вероятно, будет распилен.

14)Могол унизил второго игрока на Индии. Все еще живет благодаря Бургундии. Вскоре должен быть вестернизированным. Союзничает с Аютией. Возможно, лет через 50, его зерг покрасит Турцию в темнозеленый цвет.

15)Аютия торгует, пилит Индию

16)Индостан ливнул. К великому бугурту Могола, опять на оффлимите. Был попилен. Возможно, на него сядет Кушнир и затащит.

17)Япония засоюзничала с Россией, которая помогла ей на Дальнем Востоке.

В общем, партия прошла быстро. Допиливается Франция, началась пилиться Швеция.Однако, Франция скоро сожмется до 10 провинций и Бургундия с Италией встанут, что повернет их либо в колонии, которые к тому времени будут попилены, либо в СРИ

Швед вполне успешно сопротивлялся России и Брандербургу, победив в битве при Стокгольме. Франция так же вполне весело воевала, доказывая, что уничтожить армию в еу4 очень тяжело.

Следующая партия будет крайне интересна, ведь пилить начали не убогую Францию, а Швецию и Турцию, на которых сидят само провозглашенные атцы и Б-ги дипломатии

Северная АмерикаНажмите здесь!
 27bfc3cd4bedd64b30da8e9228f19611.png[Cкрыть]

Южная АмерикаНажмите здесь!
 cb87e76c68b229b4cbe5526e978c07c1.png[Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 eae719986ba22ac2fea6cc0f217c5d06.png[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 3bb51d515e558b0d2b1631cd6a7ec19f.png[Cкрыть]

АфрикаНажмите здесь!
 fbc25534a6698fbc39caab88f19b2583.png[Cкрыть]

СтатистикаНажмите здесь!
 c13531932cd1626fe9412ce8b1432881.png

fcf746f4d92cd56ec5b7b5f5fa09d519.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

18) Марокко смог в Австралию. все остальное неважно :)

Ссылка на комментарий

De Valshe

Бургундия конечно доминирует и унижает. ;)

Ссылка на комментарий

1я Русско-Шведская война

vv0UHk4.png

Вторая, решающая битва

AsY4TWr.png

Изменено пользователем qqmore
Ссылка на комментарий

De Valshe

Какая у Шведа дисциплина? Неплохо он так сносил

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2304

Лучшие авторы в этой теме

  • qqmore

    3

  • De Valshe

    2

  • Iviom

    1

  • Elgogd

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...