Вопросы по Football Manager - Спортивные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Football Manager

Рекомендованные сообщения

斯頓波

Тема с вопросами сама себя не создаст. Меня больше всего интересует, одна проблема с которой я столкнулся впервые. Отсутствие игроков. Суть такова, есть клуб но в клубе еле еле собран основной состав, замен практически нет. Имею 6 скаутов, но толку то от них? Пытаюсь найти замены, но все игроки в районе 2 лямов, а трансфер позволяет только рассчитывать на лям. Пытался набрать трехзвездочных игроков, но вот проблема их тупо нет, есть или совсем шлак или 4 звезды. Короче, как найти игроков, лол. Может надо подключать другие лиги? В украине вообще беда.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波
time2die

А скауты где ищут?

Да везде ищут, так они же ищут супер звезд, а мне нужны просто игроки. Давал им задание на поиск троек, не находят, а точнее уже пол года выполняют. В основном там они на автомате и чаще всего предлагают игроков от 2 лямов.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Может надо подключать другие лиги?
А ты что в одной лиге ищешь? ЛОЛ)
Ссылка на комментарий

斯頓波
А ты что в одной лиге ищешь? ЛОЛ)

Не они сами как бы ищут, т.е. там где клуб позволяет, а клуб позволяет в европе и онли в бразилии. Ну щас уже 8 скаутов, более менее отчеты пошли, по 130 игрок за пол года, в принципе из них 1-2 можно запросить и в лучшем случае 1 купить. Поднял знание мира на 10% за 2 месяца. B)

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не они сами как бы ищут, т.е. там где клуб позволяет, а клуб позволяет в европе и онли в бразилии. Ну щас уже 8 скаутов, более менее отчеты пошли, по 130 игрок за пол года, в принципе из них 1-2 можно запросить и в лучшем случае 1 купить. Поднял знание мира на 10% за 2 месяца. B)

Что так жоско? У меня в СНГ 2 скаута каждый месяц по 300 игроков нароют не проблема токо успевай приглашать.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Что так жоско? У меня в СНГ 2 скаута каждый месяц по 300 игроков нароют не проблема токо успевай приглашать.

Вот и я думаю, что за дела... Может надо вручную им задания давать, ибо мне кажется они ищут игроков - звезд на автомате, с другой стороны я вышел в премьерку с очень хорошими игроками, даже шахтер уделал на 2-0. И для меня найти игроков лучше тех кто уже есть проблематично, даже равных им. А для ротора скорее всего просто все игроки подходят, даже самый шлак поэтому и столько предложений. :lol:

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Postal

Зависит от количества лиг + размера базы данных. И, в случае дефицита трансферного бюджета, лучше просто подписывать свободных агентов - намного выгоднее.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Зависит от количества лиг + размера базы данных. И, в случае дефицита трансферного бюджета, лучше просто подписывать свободных агентов - намного выгоднее.

Т.е. если лига не подключена я не найду игроков во франции, например? Или с лигой я их больше найду типо? У меня только хохло-лига + большой размер бд, но игроков кот наплакал на трансфер. + Хотел тренеров с бразилии закупать в пром. масштабах, единицы...

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Зависит от количества лиг + размера базы данных. И, в случае дефицита трансферного бюджета, лучше просто подписывать свободных агентов - намного выгоднее.

А еще лучше делать ставку на своих молодых игроков или из состава дубля. Весьма экономно выходит.

Т.е. если лига не подключена я не найду игроков во франции, например? Или с лигой я их больше найду типо? У меня только хохло-лига + большой размер бд, но игроков кот наплакал.
похоже что так - не найдешь. У меня лиг 15-20 подключено, не помню. А размер базы средний. (там в маленьком размере 5 тыс. игроков, на фиг большой то? Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Postal
А еще лучше делать ставку на своих молодых игроков или из состава дубля. Весьма экономно выходит.

Экономно-то экономно, только дублёры и молодёжь банально не тянут.

Ссылка на комментарий

Postal
Т.е. если лига не подключена я не найду игроков во франции, например?

Есть такая штука, как репутация. Чем больше размер БД - тем ниже граница репутации для игроков, которые подгружаются в БД при создании игры, и тем больше общее количество игроков.

Ссылка на комментарий

斯頓波
на фиг большой то?

Система тянет, почему нет. :lol: А лиги не подключал, ибо не особо интересно что там происходит. Но если это влияет на кол-во доступных игроков, похоже надо подключать.

Есть такая штука, как репутация. Чем больше размер БД - тем ниже граница репутации для игроков, которые подгружаются в БД при создании игры, и тем больше общее количество игроков.

Ну репутации хохло-лиги 3 звезды, если ты об этом, суть в том что нету в хохляндии игроков, ваще. Поставил большой бд, захожу в трансферы, от силы 500 человек из которых 400 полнейший шлак, не вручную же на них скаутов натравлять. Скауты ищут во всяких европах, но совершенно ничего не находят, только и приходят отчеты скату 15 15, искал в европах но ничего не нашел и так уже 2 года.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Экономно-то экономно, только дублёры и молодёжь банально не тянут.

тренировать надо лучше) :D они могут вырасти в хороших игроков. когда-нибудь :rolleyes:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Postal
тренировать надо лучше) :D они могут вырасти в хороших игроков.

1. Пока выростут - меня уже уволят за поражение.

2. Зависимости роста CA от тренировок - нет.

3. Выше своего PA игроки всё равно не прыгнут, а в большинстве команд в начале игры PA молодёжи уступает CA основного состава.

Вообще, весь ФМ разжёван на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

belogvardeec

угу). а теперь подробнее что такое СА и РА?

Ссылка на комментарий

Postal
угу). а теперь подробнее что такое СА и РА?
Это очень глубокая тема, объяснять очень долго. Но вкратце:

1. CA (current ability) - насколько хорошо развит игрок в данный момент.

2. PA (potential ability) - насколько хорошо игрок может развиться в будущем.

В общем виде СА - это сумма всех характеристик игрока (скорости, силы, техники, игры головой и т. д.) без учёта скрытых параметров (а их можно посмотреть в редакторе или получить некоторые намёки в отчётах скаутов / тренеров), но с учётом определённых коэффициентов в зависимости от позиции игрока - к примеру, рост умения играть головой может повысить СА центрального защитника, но не повлияет на СА флангового полузащитника.

СА не может быть выше РА.

У каждого игрока в БД игры заложен определённый рейтинг - от 1 до 20, что соответствует его РА от 10 до 200. При создании новой игры вычисляется его максимальный РА в игре.

Объясню на примере абстрактного игрока: допустим, у него максимальный рейтинг - 20, а значит, при создании игры его РА будет выбран случайным образом в диапазоне от 190 до 200. Допустим, его СА - 195. Рассмотрим 2 варианта:

1. Если при определении РА ему выпало, к примеру, 191 - тогда при ближайшем сравнении РА и СА (а такое сравнение случается, если не ошибаюсь, раз в месяц) второй окажется больше - и его характеристики упадут до уровня, соответствующего его максимальному РА.

2. Если же ему выпало 200 - то его СА окажется меньше его РА, а значит, его характеристики ещё могут вырасти (но тут зависимость от других факторов, таких как количество игрового времени, характер игрока, его возраст, репутация клуба в котором он играет, уровень развития клубной инфраструктуры и т. д.).

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

У каждого игрока в БД игры заложен определённый рейтинг - от 1 до 20, что соответствует его РА от 10 до 200.

Я вот 3 года играю в разные версии ФМ, но эту фразу не понял :). Если ты про генерацию игроков в новой игре, то там либо заранее прописан РА, либо, для молодых игроков, ставятся значения от -1 до -10, причем -10 ни у одного игрока в базе нет. Или ты что-то другое имел ввиду?.

Что касается проблемы со скаутами. На то, чтобы игрок переходил в твой клуб, влияет несколько вещей: репутация клуба, репутация чемпионата, уровень развития страны.

Чтобы увеличить поисковую базу без читерства и изменений БД, нужно подгрузить чемпионаты других стран. Но опять же, стран с меньшей репутацией, чемпионатов с меньшей репутацией ну и т.д.

Для РФПЛ хорошо подходит Бразилия, Аргентина. Для ФНЛ можно подгрузить Сербию, Болгарию и всякие Македонии. Но все это не поможет с российскими регенами. Для них попробуй заполучить в фарм клуб Akademia из г. Тольятти. У них один из самых высоких в России показателей поиска новых регенов.

Также хорошо подходит изменение в базе данных статуса России с "развивающаяся" на "развитая". Это резко увеличивает количество желающих ехать в РФПЛ, но придется начать новую игру.

Ссылка на комментарий

Postal
Я вот 3 года играю в разные версии ФМ, но эту фразу не понял :) . Если ты про генерацию игроков в новой игре, то там либо заранее прописан РА, либо, для молодых игроков, ставятся значения от -1 до -10, причем -10 ни у одного игрока в базе нет. Или ты что-то другое имел ввиду?.

Всё верно, не от 1 то 20, а от -1 до -10 (давно не играл, запамятовал), но сути это не меняет :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec

А что означает сумма доходов клуба полученная как гранты? Перед новым сезоном "из воздуха" нарисовалось 5 лямов) никак не разберусь в финансах. сколько можно тратить чтобы не залезть в долги и т.д.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42989

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    21

  • Shamilboroda

    21

  • Chestr

    18

  • Frozzolly

    16

  • belogvardeec

    9

  • Postal

    6

  • 斯頓波

    6

  • Последний Консул

    6

  • Captain Willard

    5

  • Evertonian

    5

  • Neofit

    5

  • Demanion

    5

  • Keksik

    5

  • Мейс Винду

    4

  • Flamme

    4

  • Bes

    3

  • Dart_Evil

    3

  • bornrules

    3

  • Thanatis

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • MeniaTytNet

    2

  • XxfaktorxX

    2

  • Кхмера

    2

  • Kervan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

Найдено на просторах тырнета:

Berdian

Авторы Football Manager 2018 сообщили, что добавят в игру футболистов-геев. Узнать о них можно будет в новостной ленте клуба: созданные генератором персонажи иногда будут совершать так называемый ками

Kapellan

Довольно странно, но после бетки фм2019 в стиме оценка очень положительно. Неужто разрабы проснулись?

Kapellan

Да я сам уже прикупил. Пока выглядит хорошо, а чтобы точно сказать это нужно уже несколько сезонов прогнать.

Kapellan

Что есть, то есть -) Бывает прокрутишь сезончик, а уже неделя реального времени прошла. Сейчас так позависать уже нет возможности.

Kapellan

Ну, меня сами по себе матчи никогда не интересовали. Так что максимальное ускорение и вперёд. А вот протянуть команду с низов английской лиги до премьерки, собрать хороший штаб и вырастить своих игрок

Kapellan

Всё тоже самое, только меня подбор и наблюдение за ростом игроков затягиет, а не то как матчи отображаются.

Kapellan

Вы только учитывайте что: 1) После патчей врядли будут обновлять взлом. 2) Скорее всего всплывёт стандартная проблема пираток ФМа, когда начинается треш с базами игроков. Так что по сут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...