Завоевание рая - Ренессанс (до 1480 г.) - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание рая - Ренессанс (до 1480 г.)

Рекомендованные сообщения

RunToTheHills

Пишу с работы, поэтому вкратце без скринов.

Рассадка интересная, есть Венгрия)) не хватает пару игроков в Азии (Япония, Аютия или что-то рядом с ними), все еще можно занять Марокко.

Начало партии, отыграно 2 сессии, мини обзор от лица Турции. В первой партии все было тихо, кроме фейла Богемии об Австрию практически с ходу, -2 провы, игрок пересаживается на Венгрию, во второй партии можно отметить разве что лив Венеции, которая потерпела сначала от Арагона, потом от Османа и от Венгрии уже после лива, итог -2 провы, -2 вассала, +3 провы в Италии, Венеция остается очень даже играбельной, ищем замену.

Англия (ArtChe) - спокойно отдала провки на континенте, помогла шведу выйти из унии, не без фейлов но со второго раза получилось, не спешно присоединяет шотландию и ирландию

Швеция (Iviom) - вышел из унии, и успел уже забрать значительную часть Дании и Норвегии, очень быстро прибрал 3 провы от Новгорода в том числе Неву.

Московия (Linx) - заанексил Пермь, присоединил Новгород, все ждали войны за Неву, но сама Рашка решила не идти на конфликт.

Франция (Mike) - рано вышел в колонии, прикрыл тылы союзом с Бургундией и Арагоном.

Бургундия (Valshe) - строит домики, требуются риэлтеры, кадровым агентствам не беспокоить.

Брандер (Godfrey) - кушает миноров при помощи Польши и с молчаливого согласия Австрии.

Польша (n4456) - Переваривает вассалов (Тевтоны, Мазовия, Молдавия, Силезия, Литва), был небольшой пограничный конфликт с Османом, разошлись белым миром.

Венгрия (Captain Frey) - отгрыз Далматию, завассалил Пизу, копит бабло, предлагает всем в долг, никто не берет.

Венеция (Onim) - захватил 3 итальянский провки, получил войну с коалицией в которой был Арагон, после обьявления войны Османом ливнул, НУЖНА ЗАМЕНА, Италию создать на данный момент проще всего именно из Венеции.

Кастилия (Warspoon) - всю вторую партию боролся с крестьянами, начал колонизацию.

Порта (Verael) - что-то где-то колонизирует (наверно).

Осман (я) - немного расширился по стандартной схеме, ослабил Венецию.

Мамлюк (КассиаН) - расползается по африке, мечтает о горах золота, всю втрорую партию боролся с крестьянами.

Перс (Catrd) - сел во второй партии, немного расширился.

Индус (МавеР) - обещал песни про слонов, но пока просто поедает все вокруг, аж в европе слышно чавканье.

Австрия (Maedros) - не спешно расползается по центральной европе

Просьба отписаться игрокам, по поводу скандалов, интриг, и скринов тоже запилите кому не сложно.

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arminius
P.S. И, да, ты правильно волнуешься, никто не забыл, как ты нас кинул в прошлой партии. ;)

Лал, переносить отношения из партии в партию - это гадко и противно. Фу таким быть.

Ссылка на комментарий

вы главное на францию не нападайте, да и обороняйтесь от нее осторожно :)

Ссылка на комментарий

Arminius
вы главное на францию не нападайте, да и обороняйтесь от нее осторожно :)

Да там вряд ли кто нападёт. Союз Фрашки и Бургундии - это неминуемое создание Голландии. А значит скоро у Фрашки будет не только самая сильная страна, но огромный ручной флот, которым можно пугать любую колониальную державу.

Ссылка на комментарий

De Valshe

Мне интересно почему столько злости к бурго-франкскому союзу? В его создании виноват не я, а просто нужда. Я бы с радостью играл за контенинтальную державу( и сел ведь на Польшу как наверху писал Ивиом) И как только я очутился на бугре перед мной стоял вопрос: либо запил, либо возможность удержания этих земель до создания Голландии. А так как слов я свои стараюсь не нарушать сложилась такая ситуация. После становления Голландией стану колониальной державой. И как ты говорил не надо переносить отношения из одной игры в другую.

Ссылка на комментарий

А где ненависть? Просто это дипломатический фэйл, с самого старта, для Бургундии. ИМХО

Ссылка на комментарий

фяукен
А где ненависть? Просто это дипломатический фэйл, с самого старта, для Бургундии. ИМХО

Фэйл в том что игрок не с начала сидел, и когда пришел, англия уже была готова воевать за Францию против Бургундии

Ссылка на комментарий

Фэйл в том что игрок не с начала сидел, и когда пришел, англия уже была готова воевать за Францию против Бургундии

Англия за Францию, против Бургундии....

Кто там у вас на Англии? ArtChe, таких нужно знать в лицо )

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Вообщем , чтобы не создавать отдельную тему, буду тоже здесь постить...

Я сижу на Мамелюках.

Первый раз сижу в мп на не европейской стране, что естественно дает о себе знать =)

На первую сессию поставил для себя задачу максимально разрастаться в следующих направлениях

post-72555-1381474125_thumb.jpg

Получилось что-то такое

post-72555-1381475086_thumb.jpg

Особо сильных войн не было и у нас Триполи, Эфиопия, Емен и Оман.. Старался делать это как можно быстрее, но видимо не преуспел =)

Во 2 сессию хотел добавить в 1 из направлений Персию, но на нее сел игрок, и пришлось отказаться от этого направления =)

Вот что у меня появилось за 2 сессию

post-72555-1381475171_thumb.jpg

Не помню почему так замедлилось развития... Возможно уже проводиться аннексация триполи, а клейми на свахили еще не доделались, так же мир с остальными из присутствующих =)

Ссылка на комментарий

А так же в этой же 2 сессии я все таки вроде успел напасть на свахили и чутка ее укоротить =)

post-72555-1381475794_thumb.jpg

Но тут на 68% сверхрасширения, ничего радостного народ всколыхнулся и началась крестьянская война =)

И тут мой король умирает и регенство - причем не самое отвратное 4 2 1 - что дает мне неплохой буст в стабильность, восстания продолжались в течени 2-4 лет.

Побыл Англией пару лет с королем 0 0 0 - лет эдак много =)) но вроде наследники нормальные вышли, правда изза смены родственников следующий вышел с не полной легитимностью

Ну а положение дел на конец уже 3 сессии было представлено выше от Индии =)

По 3 сессии я доел свахили, и занялся косметическими изменениями среди вассалов.

Ссылка на комментарий

Arminius
Мне интересно почему столько злости к бурго-франкскому союзу? В его создании виноват не я, а просто нужда. Я бы с радостью играл за контенинтальную державу( и сел ведь на Польшу как наверху писал Ивиом) И как только я очутился на бугре перед мной стоял вопрос: либо запил, либо возможность удержания этих земель до создания Голландии. А так как слов я свои стараюсь не нарушать сложилась такая ситуация. После становления Голландией стану колониальной державой. И как ты говорил не надо переносить отношения из одной игры в другую.

Ненависти никакой нет. Я даю свой прогноз, т.к. играл на Голландии при наличии того же игрока на Франции. Это очень сложная страна, к которой не относятся серьёзно. Это почти что французский вассал, т.к. не имеет никакой возможности против неё защититься.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
Фэйл в том что игрок не с начала сидел, и когда пришел, англия уже была готова воевать за Францию против Бургундии
Англия за Францию, против Бургундии....

Кто там у вас на Англии? ArtChe, таких нужно знать в лицо )

что за бред, вы хоть спросите прежде чем делать выводы )))

Вальш при старте партии забивал польшу, игрок который забивал бургундию потерялся. Было 2 игрока в азии, оба отказались сесть на бургундию, тогда вальш преджложил польшу и сам сел на бургундию, единственная вина арча что он не стал воевать с францией в войне без шансов на победу.

Както так.

п.с. за орфографию не судить )

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

единственная вина арча что он не стал воевать с францией в войне без шансов на победу.

Както так.

п.с. за орфографию не судить )

Это теперь вин - самое простое решение, на которое Франция пойдет с удовольствием и не надо прилагать каких либо усилий? Ок. 1 на 1 - да, без шансов

Ссылка на комментарий

3 сессия была скучной =) я вестерн =) но другим было весело, вылетел осман и попилил Польшу, Москву, с Персией получилось белый мир.

4 сессия - война все время.

Честно, не ожидал войны, и был к ней вообще не готов.

Стороны

Мамелюки и Осман ( def ) VS Польша и Персия ( atc )

На начало войны были технологии

Мамелюк 7 7 8

Осман 10 9 11

Персия 6 8 13

Польша 11 11 12

Войска

Мамелюк 73к и 12к менпавера ( 20к из 70к на островах )

Осман 122к и 125к менпавера

Персия 42к и 0к менпавера

Польша 97к и 96к менпавера

Доход

Мамелюк + Осман = 99+90

Польша + Персия = 61+46

Положение на карте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Действия.

Сразу было понятно что война затяжная - у персии много гор, к оставить меня на долго он не может, так как мои войска ооочень слабые..

Первые наши попытки были остановить продвижение персии, в это время были восстания у польши, и я их активно донатил, правда швед и немец подчищали их...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Очень хорошо продавили в начале, турку нужно было перебегать с 1 фронта на другой и сдерживать их, я в это время набирал мясо, чтобы как-то сражаться с персом.

Очень много было маневренных, то турок уйдет наверх, перс вылезет снова, турок придет, перс после битвы отступит.

Было изменение в тактике когда поляк пошел воевать в крым, а турок ворвался в польшу в другого края

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пока я сдерживал мясом и 20 к турции 40к перса, турок смог ворваться внутрь польши, и выиграть пару крупных сражений, захватив большую часть территории.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После этого, турку необходимо было реорганизовать армию, и он стал отступать, в это время поляк подрезал пару стеков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и мы увидели, что у польши наконец кончился мп, а у турка еще остался, а доход у нас позволял собрать турции армию снова, и тут последовала капитуляция.

Конец по войне.

2 провинции от Польши. 4 провинции от Персии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По времени это длилось 5 часов.

Во время войны еще произошла война Франция вс Австрия, но о ней нам некогда было узнавать подробности=) Если захотят напишут.

Очень сложно было воевать, так как на 8 техе, мои войска 2 к 1 проигрывали в чистую =(

Экономика сильно не пострадала, так как у нас был флот, а у оппонента нет.

Ссылка на комментарий

Iviom
Во время войны еще произошла война Франция вс Австрия, но о ней нам некогда было узнавать подробности=) Если захотят напишут.

А ещё Норска наконец объединилась под властью тёмных богов, получила невмешательство от Франции и Нидерландов и смола нагибать Империю и Кислев:

1. Швеция vs Московия. Швеция получила 5 пограничных провок включая Новгород.

2. Венеция(+Пруссия и Скандинавия) vs Австрия-Венгрия(+ВБ facepalm). Еще не закончилась.

blood-for-the-blood-god.jpg

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

1605 год, кто хочет посмотреть на Великую Германию велкам

Свободные станы: Мамелюк (пол-мира), Осман (в силе), Россия, Австрия.

Игра сегодня в 21.00

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

RunToTheHills
Игры понедельник, четверг

Австрия под запил, так что нужны мамлюк и осман, оба сильные, правда осман пока без вестернизации, зато топовый форс лимит и экономика.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6889

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    6

  • RunToTheHills

    4

  • Arminius

    4

  • HlopeZ

    3

  • Verael

    3

  • KaccuaH

    3

  • kwim

    2

  • Iviom

    2

  • qqmore

    2

  • фяукен

    2

  • Mogak

    1

  • MaBep

    1

  • Godfrey

    1

  • tehb122

    1

  • xa6apuk

    1

  • Total Warrior

    1

  • De Valshe

    1

  • Mike!

    1

  • n4456

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...