[EU4 №3] Война и торговля, 1588-1609 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №3] Война и торговля, 1588-1609

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. >

<Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[EU4 №3] Война и торговля, 1588-1609

Восьмая сессия. Испания наносит удар

Партия в виде одной картинки:
3212498.jpg
Последний шанс поиграть в нашей илитной лиге-сесть на Индию и начать тащить. Завоюйте респект Кушнира, спася его жопу от Могола.

Сессию можно описать, как поворотную. Изначально, я решил попугать Испанию тем, что у нее появится граница с Бургундией, заставив самую богатую страну гарантировать мою независимость. А там-Португалия, Марокко, Азия, которая поможет Кушниру, Миша, которого можно было бы уламать. В общем, Франция хотела создать союз, аргументируятем, что после запила ее Бургундия пойдет куда-то еще.

Блицкриг как он есть, или Морской Лев v beta
Испания имела хитрый план победы над Бургундским альянсом-подвести флот к Альбиону, высадится в ВБ, лидере альянса, и дать ей брань удалена. Так и вышло, в итоге у Испании оказалось более дофига ОП, которые должны были перейти Франции. На вопрос, будут ли спасать мою жопу, которая оказалась без рекрутов, Испанец ответил отказом. Разумеется, это значило, что Франция брошена всеми и мне прийдется страдать.

Однако Бургундии, ака "Правильный мужик" не понравился такая война, "без объявления", да и Швецию пильнули, отобрав аж одну провинцию в Прибалтике. Поэтому Но Хопе решил покарать Испанию, ударив ей по митрополии.

"Радужная дипломатия" не удалась и поэтому Франция решила помочь Бургундии, разумеется под некоторыми угрозами. Но на самом деле, пилить Испанию я очень хотел, потому что та бесила меня очень сильно.

В итоге, собрав крупнейшую армию, в размере 300К, с высочайшей моралью и дисциплиной, Франция, Бургундия, Италия, ВБ начали подготовку к войне. Турция должна была быть нейтральной, а России была обещана свистелка и перделка: Россия становится императором СРИ!

Мы идем высокими горами
Испанец имел ощутимое преимущество в виде гор на границе с Францией. Однако в одном месте, в Наваре, преобладали равнины. Разумеется, удар последовал именно туда. Успех атаки гарантировал отвлекающий итальянский маневр, французский генерал и бургундское количество. После этой битвы началась новая, уже в горах. Несколько вражеских подразделений были уничтожены.

И снова удача улыбнулась атакующей стороне, армии обороняющих были повержены и начали отступать. Еще больше частей было уничтожено. Началась осада пограничных провинций. В это время зерг из 250К атакующих вступил в финальную битву, в которой так же выиграл, однако огромной ценой. Было решено отступить на пополнения, продолжая осаждать несколько провинций. Испанец, чьих рекрутов уже не хватало для пополнения всей его армии. Испания капитулировала

Однако вступали в войну через коалицию из-за плохих отношений Франции и Бургундии. А т.к. Корш не захотел продавать нужные провинции, было решено взять Русильён, который можно было взять и выделить Гранаду и Галисию. С Португалии и Марокко были взяты деньги. В итоге, Испания потеряла 5 провинций на материке.

В это время Россиюшка замыслила что-то не доброе. Терраноид скоро урежется в размере еще больше. Однако не все так печально. Терраноид спас свою жопу, получив обратно Данию, взамен на признание Брандербурга своим господином. Win of the master. Однако, по слухам, Шведский трон теперь стоит в уборной у прусского короля

Кушнир вновь остался без рабов, однако в это время Могол будет допиливать Индостан, становясь все сильнее и сильнее.

Франция ушла из Адена, подарив его Мамлюку. На самом деле его должны были продать за 150 голды, но Франция выставила цену ноль и смирилась с этим. Лютый фейл.

Рубрика диванный аналитик

"Что надо было делать Испании"

Испании был предложен союз от Франции. Несмотря на попил, Франция имела 60К хороших годных воинов, потомков Карла Великого. Это больше, чем армия хотя бы Швеции. Корш знал, что в противном случае он получит границу. Однако сделал какую-то хрень, настроив против себя Бургундию, не получив НИЧЕГО, т.к. Франция решила свалить подальше от этого кризиса.

Испания могла бы взять прову в ВБ, убрав огромный окоп, в виде Ла-Манша. Но нет, за всю это войну они получили только ДЕНЬГИ и гребанную колонию где-то в ЖОПЕ, ну и отдав провку от Швеции.

В итоге, Испанцу очень сильно повезло, что у него все же остались Перинеи.

Из-за гребанного интернета и нехватки времени, скрины не даю.

Придет Кушнир либо другой хомячек и наведет порядок

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pacific Coast Highway

Отыграли мало конечно(

Война мне понравилась. Африканец воевал гут.

Были бы у вас более согласованные действия в войне, мы бы обошлись куда большими потерями. Хитрый план с пиренеями у меня удался :023:

Ссылка на комментарий

хитрый план, это когда Испания и Португалия заставили капитулировать альянс ВБ-Бург-Ита-Шве-Австр

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
хитрый план, это когда Испания и Португалия заставили капитулировать альянс ВБ-Бург-Ита-Шве-Австр

5643ffe12f61.gif

Ссылка на комментарий

эпичское сражение при СаламанкеНажмите здесь!
 5f917690ec528db56787f938d0820649.jpg[Cкрыть]

ленивый радуга

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2649

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    2

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Elgogd

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...