Самые невероятно трудные страны EU4 - Страница 24 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые невероятно трудные страны EU4

Рекомендованные сообщения

Pacific Coast Highway

Собственно, сабж.

Давайте обсуждать самые хардкорные страны, и даже империи в ЕУ4. Внимание! Настройки: HARD + AI bonus + Iron mod.

На данный момент меня интересуют Тевтонцы и Византийцы.

ТевтонцыНажмите здесь!
 За Тевтонцев ставлю ставку на быстрый захват территорий Ливонского Ордена. Объясню почему:

в случае когда Польша или Литва, или даже Мазовия нападают, а они нападают 101%, вопрос лишь во времени (каждый раз естественно по разному. Бывает что практически сразу после старта), то Ливонский Орден банально кидает вас в 99,9% случаях. Да и даже если не кинет - помочь он ну никак не сможет.

А вот при захвате 3-4 территорий это даст вам самое главное для Тевтонского ордена - форс лимит! Но! Помните, что на начале больше 3х территорий, я бы не советовал захватывать, так как это может увеличить шанс нападения Польши/Литвы/Мазовии на вас.

Если всё проходит гладко, то дальше пытаюсь действовать дипломатично и всевозможно наращивать армию.

На этот момент у вас должно быть как минимум 2 альянса.

Первый алли это 100% алли с Венгрией.

Второй Новгород или Ганза.

А дальше.. а дальше сижу и думаю, как дальше :lol: Пока безуспешно. Противостоять Польше/Литве крайне-крайне сложно.

Помню даже был случай, когда поляки воевали с Литвой, из за алли. Но после, есессно опять заключили альянс. Пожалел что в этот момент не напал...

[Cкрыть]

ВизантияНажмите здесь!
 За Византию конкретный хардкор. Макс. что удалось это получить территорию Афин, Наксоса и Требизонта без войны - повстанцы сами окрасили сей сабж в наш цвет.

При этом имея большую казну (специально копил) построил 5-6 Караков, в итоге флот был больше чем у Турков, но был фейл - флот был без марали (сами понимаете почему :lol: ) и соотв. слил. Так бы скорей всего выиграл даже с учётом того, что не малый флот был и у Кримеи которая 100% вмешивается в войну на стороне Турков. Т.е у меня вся надежда была на то, что бы отрезать главную армию турков босфорским проливом (с помощью флота) и соотв. захват всех западных територрий. Отсюда и была выбрана нац. идея на флот + 1 к морали флоту. А это ну очень значительная прибавка. + была ставка на Караки.

Но , фейл. Так бы, кто знает, что получилось бы.

[Cкрыть]

Если есть идеи по этим двум странам, пишите, с удовольствием почитаю и приму к сведению. По своим странам которые вы считае так же хардкорными - пишите.

Повторюсь, обсуждение должно вестись с учётом макс. возможных настроек по усложнению игры, которые описаны выше. Спасибо.

Изменено пользователем justaplayer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Faponsko
1) На старте нет такой страны

2) думаю ничего сложного, так как она будет вассалом Кара-Коюнлю, то не составит больших проблем получить поддержку сепаратизма от османов

А мой окончательный выбор - Лдонго. Это безысходность. Даже хз как там можно вытянуть и получится ли. 1 провинция, вассал, поддержку сепаратизма получить нельзя. У Конго всеравно будет больше армия, даже если слегка исхитрится набрав сверх лимит на минимуме содержания армии, а если ждать доминирования в воен техе, то просто присоединят. Хотя возможно 1 вариант есть, это тьма перезапусков для получения великолепного генерала из правителя, но и Конго одновременно должно не повезти

Лдонго? Хм, стоит попробовать. Давно хотел поиграть за кого-то хардорного и за кого-то в Африке

Ссылка на комментарий

Iamneo94
А мой окончательный выбор - Лдонго. Это безысходность. Даже хз как там можно вытянуть и получится ли. 1 провинция, вассал, поддержку сепаратизма получить нельзя. У Конго всеравно будет больше армия, даже если слегка исхитрится набрав сверх лимит на минимуме содержания армии, а если ждать доминирования в воен техе, то просто присоединят. Хотя возможно 1 вариант есть, это тьма перезапусков для получения великолепного генерала из правителя, но и Конго одновременно должно не повезти

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот, собственно, годная африканская сила за Лоанго. Хоть и на патче 1.12, но там ничего не поменялось (разве что сходу армию другого вассала шотнуть не выйдет)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот, собственно, годная африканская сила за Лоанго. Хоть и на патче 1.12, но там ничего не поменялось (разве что сходу армию другого вассала шотнуть не выйдет)

Ну хз, там ещё ИИ тупил, армия с начала войны долго стояла бездействовав. Да и не уверен, что счас остался этот эксплойт, что черный флаг не вешается

Ссылка на комментарий

И в чем проблема с Лоанго? С третьей попытки на айронмене получилось, с Рязанью и Чавчувенями дольше возился.

На генералов плевать, 8 моих + 3 ндонговских выносят армию конго без проблем. Но чтобы Ндонго вошло в союз, пришлось попотеть и раскачать столицу до девелопмента 20 (возможно, без этого можно обойтись).

РезультатНажмите здесь!
 lQvfwWB.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

После выхода последнего патча играть за Византию стало ещё сложнее потому что теперь не получится с помощью флота перекрит пролив и тем самым запереть Турецкую армию в Анатолии. Да и Трапезунду тоже почти со старта Кара Коюнлу нападает и завассалит . Так что тепер Византия совсем хардкорная

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
После выхода последнего патча играть за Византию стало ещё сложнее потому что теперь не получится с помощью флота перекрит пролив и тем самым запереть Турецкую армию в Анатолии. Да и Трапезунду тоже почти со старта Кара Коюнлу нападает и завассалит . Так что тепер Византия совсем хардкорная

Не так давно играл, никаких проблем. Польша и венгрия с радостью поддерживают войны против османов

Ссылка на комментарий

EvilFrog
После выхода последнего патча играть за Византию стало ещё сложнее потому что теперь не получится с помощью флота перекрит пролив и тем самым запереть Турецкую армию в Анатолии. Да и Трапезунду тоже почти со старта Кара Коюнлу нападает и завассалит . Так что тепер Византия совсем хардкорная

Закрытием проливов уже как со "Здравого смысла" не воюют.

Ссылка на комментарий

Не так давно играл, никаких проблем. Польша и венгрия с радостью поддерживают войны против османов

А мне повезло меньше у меня был союз с Венгрией но все равно даже с Венгрией не смог противостоять Османам плохо что убрали перекрытие проливов

Закрытием проливов уже как со "Здравого смысла" не воюют.

Тогда извиняюсь. Просто не часто использую этот способ по этому думал что его убрали только начиная с Казаков :blush:

Изменено пользователем JLRomik
Объединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

JLRomik
Тогда извиняюсь. Просто не часто использую этот способ по этому думал что его убрали только начиная с Казаков :blush:

Всё верно вы считали. Это вас EvilFrog дезынформировать зачем-то хочет. Механику блокады проливов изменили вместе с ДЛЦ Казаки.

Ссылка на комментарий

Всё верно вы считали. Это вас EvilFrog дезынформировать зачем-то хочет. Механику блокады проливов изменили вместе с ДЛЦ Казаки.

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Всё верно вы считали. Это вас EvilFrog дезынформировать зачем-то хочет. Механику блокады проливов изменили вместе с ДЛЦ Казаки.

Еще до механики проливов настроить флота больше османов было большой удачей. Я не говорил про блокрование проливов в своем сообщении. ;)

Ссылка на комментарий

После выхода последнего патча играть за Византию стало ещё сложнее потому что теперь не получится с помощью флота перекрит пролив и тем самым запереть Турецкую армию в Анатолии. Да и Трапезунду тоже почти со старта Кара Коюнлу нападает и завассалит . Так что тепер Византия совсем хардкорная

Я Кипром выпиливаю Османов, а вы тут про Венецию :238:

Славься Империя!!!Нажмите здесь!
 tOojVt1.jpgUq0THic.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Faponsko
Я Кипром выпиливаю Османов, а вы тут про Венецию :238:

Славься Империя!!!Нажмите здесь!
 tOojVt1.jpgUq0THic.jpg[Cкрыть]

А никто ведь и не говорил про Венецию, только про Византию.

Ссылка на комментарий

+ была ставка на Караки.

ставку надо явно делать на галеры ибо во внутренних морях они гораздо эффективнее

Изменено пользователем xCARTERx
Ссылка на комментарий

+ была ставка на Караки.

ставку надо явно делать на галеры ибо во внутренних морях они гораздо эффективнее

Ой ли?

Ссылка на комментарий

JLRomik


 i 

Стратегией игры за Византию делимся в соответствующей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

On ‎04‎.‎10‎.‎2015 at 9:06 PM, Zak Preston said:

Самые невероятно сложные:

1. Феодоро: все твои союзники -- мелочь пузатая, вокруг большие и сильные муслимы. Даже если ты их завалтшь, то останешься между Османами, Речью Посполитой и Московией/Россией, в Новый Свет не уплывёшь.

 

Не согласен насчет Феодоро. За первые 10 игровых лет я захватил крымские провинции Генуи, у Крымского ханства отжал провинцию Крым, Черкессов сделал своими вассалами, союзники Трапезунд, Московия. Скоро заключу унию с Кипром.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Van01 сказал:

Не согласен насчет Феодоро. За первые 10 игровых лет я захватил крымские провинции Генуи, у Крымского ханства отжал провинцию Крым, Черкессов сделал своими вассалами, союзники Трапезунд, Московия. Скоро заключу унию с Кипром.

Все равно не так просто, тем более если играть на ачивку, нужно сходу "ломиться" ближе к СРИ. 

Ссылка на комментарий

воин ягуар

Ацтеки,Майя и Сапотеки- сначала пытаешся воевать за господство в Центральной Америке а потом приходят испанцы и уничтожают тебя

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 26 сентября 2016 г. at 17:30, воин ягуар сказал:

Ацтеки,Майя и Сапотеки- сначала пытаешся воевать за господство в Центральной Америке а потом приходят испанцы и уничтожают тебя

Это конечно моё мнение, но такое бывает крайне редко. Куда чаще припераются англичане. Да и сменив культуру во всех провках на свою - там с вероятностью 99% появятся повстанцы, которые вернут все провки, поэтому наоборот ждёшь, когда же они приплывут...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 203940

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    42

  • Iamneo94

    30

  • джо сталин

    20

  • Feas

    13

  • Myxach

    12

  • Kirill91

    11

  • Ragvalod

    10

  • MetallAlximist

    10

  • EvilFrog

    9

  • Master_Al

    7

  • Эльфин

    7

  • Паркер

    7

  • Shanti

    7

  • Light Grey

    6

  • alexis

    6

  • Dart_Evil

    6

  • JLRomik

    6

  • bananamrs

    5

  • Killen

    5

  • Fagoth_Fatalist

    5

  • Jeffery

    5

  • Flashblacker4

    5

  • Chestr

    5

  • Gnyll

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AlexTheTeacher

Самая невероятно трудная страна - Мин. Настолько легко и скучно, что партию доиграть нет никаких шансов ))

Gorthauerr

Одна поправочка. Это не Португалия с Испанией забирали там рабов, а местные африканские правители продавали им рабов за различные цацки (чаще рабов-военнопленных из других племен, реже из своего

12488

Ну, тут такой рандомный вариант, что его всерьез рассматривать не стоит. Успеть взять Рагузу раньше Осман - это уже удача, добавьте сюда союзы и лиги - шанс очень близок к нолю. Я делал Албанию н

12488

Почему: а) это легко б) это весело. Что делать: бросайте в них бананы, не работайте на их плантациях. А если серйозно, то нет безвыходных ситуаций, ищите и найдете. У меня вот после слов балканск

stfk

Одна из самых легких стран для WC. Главное жрать и грабить, жрать и грабить.Османы выносятся в самом зародыше, пока они еще без бейликов и Византии. Тимуриды под руководством ИИ вообще проблем достави

2misha

Франция. Если из мажоров считать. Окружена сильными врагами, бесполезные анклавные вассалы, СРИ под боком.

Gallet

Шутки шутками, а когда я считал себя опытным, но по сути просто уже не новичком был, я счел Францию самой сложной страной. А причина была проста - я не залез на остров к Англии, не кусал Кастилию, Бур

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...