2013-2213 Года в ФМ - Феникс Мод 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

2013-2213 Года в ФМ

Как вам такой сценарий для Victoria 2?   

12 голосов

  1. 1. ????, ??? ?? ????????

    • ???????, ? ?? ? ????????????? ???????!
      0
    • ??????, ??? ???????????. ? ???????? ? ??.
      0
    • ????, ??? ??????? ?? ??? ?????, ??...
      2
    • ???, ????? ????? ???????? ??? ????????
      0
    • ??????, ??????? ??????, ??? ?????? ?? ???????.
      8
    • ?????? (? ????????????)
      0


Рекомендованные сообщения

Iron_Feliks


 i 

Так, ну окей, будем думать дальше, тема закрываю :KidRock_06:
 


 ! 

Поскольку идея не вызвала каких-бы то ни было симпатий, лишь отрицание, причём судя по всему всеобщее - то разумеется, придётся от неё отказаться, в конце-концов я смогу придумать что-нибудь и сам, хотя как по мне, так от сюда много можно взять... но уж ладно, посему "сюжет" для будущего в ФМ нуждается в "предложения и пожеланиях"

Тему закрою чуть позже, просто написало не так много людей, да и аргументировано указали на "невозможность" такого сюжета 1-2 человека.
 

Дамы и Господа! Спешу представить вам идею относительно того, по какому сценарию я буду работать в дальнейшем, собственно всё изложено в двух минутном видео. Видео ниже, это чей-то личный (кстати довольно реалистичный, на мой взгляд) геополитический сценарий развития общества в ближайшие 200 лет. Я думаю отрезок времени с 1836 по 2236 (проработанный, более чем достаточен) + Да-да, ядерную войну я тоже попробую запилить, типа заново колонизировать придётся. - Так, но сразу должен сказать, что пока всё это идея, и только возможная, посему вопрос и ставится на голосование.

Геополитический сценарий на ближайшие 200 лет.

Если есть более клёвые идеи - прошу, излагайте ;)

Изменено пользователем Iron_Feliks
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

Если Вы пойдете по этому сценарию, я больше не буду играть в мод. Посмотрите хотя бы на количество дислайков.

Очевидно, что должно идти загнивание Запада и рост всего остального мира. Китай становится сверхдержавой, Россия с соседними государствами создает Евразийский союз, какая-то интеграция идет в Латинской Америке и Африке. К примеру, можно создать Центральные Штаты Америки, Перу-Боливию, Бразилию Аргентину, Северную Южную Америку(ну это к примеру, лучше подумать над тем, какие страны реально могут объединиться). Аналогично в Африке. И обязательно необходимо проработать банкротство США и отделение некоторых штатов. Возможно даже Вторую Гражданскую войну.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

19Dictator22

Пф. Опять США всех нагнёт.

Если Вы пойдете по этому сценарию, я больше не буду играть в мод. Посмотрите хотя бы на количество дислайков.

Поддерживаю.

Изменено пользователем 19Dictator22
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Если Вы пойдете по этому сценарию, я больше не буду играть в мод. Посмотрите хотя бы на количество дислайков.

Хм, неожиданно, но принимается, заметьте - это не 100%. что я собрался это делать, это опрос. (я понял, что есть слово "хотя бы", и для вас дислайки судя по всему не самый важный критерий, но ощущение, что вы судите именно по ним, конструктивнее можно?)

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

Лучше доделать все в существуем, исправить ошибки и т.д., а потом уже думать о чем-то другом. И, как мне кажется, Вика для такой далекой эпохи не подходит в принципе.

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Пф. Опять США всех нагнёт.

Ну да, они там не плохо себе протекторатов понаделали

Ссылка на комментарий

19Dictator22
Единая Россия [ 148 ] ** [99.33%]

Это из опроса. Мне это как воспринимать? :)

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Лучше доделать все в существуем, исправить ошибки и т.д., а потом уже думать о чем-то другом. И, как мне кажется, Вика для такой далекой эпохи не подходит в принципе.

Да, это гораздо более важно, но всё-таки с планами на будущее тоже надо определится, ну пока я вижу что все в штуки всё это приняли)) похоже придётся самому фантазировать

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Это из опроса. Мне это как воспринимать? :)

Это так, пасхалочка, но по скольку всем так всё не понравилось, я это убрал, теперь опрос серьёзный, а я тут буду писать без смайликов. :lol: (это был последний)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Хм, неожиданно, но принимается, заметьте - это не 100%. что я собрался это делать, это опрос. (я понял, что есть слово "хотя бы", и для вас дислайки судя по всему не самый важный критерий, но ощущение, что вы судите именно по ним, конструктивнее можно?)

Хорошо, я объясню, почему это видео мне не нравится. Начнем с того, что Китай внезапно нападает на Россию. Затем США каким-то магическим образом захватывает получившуюся коммунистическую империю и создает там демократические государства. Ну а финал просто убийственный: весь мир захватывается Африкой. Понимаю, что Африка в ближайшее время станет играть более важную роль в мировой политике, но такой сильной она не станет никогда.

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Очевидно, что должно идти загнивание Запада и рост всего остального мира. Китай становится сверхдержавой, Россия с соседними государствами создает Евразийский союз, какая-то интеграция идет в Латинской Америке и Африке. К примеру, можно создать Центральные Штаты Америки, Перу-Боливию, Бразилию Аргентину, Северную Южную Америку(ну это к примеру, лучше подумать над тем, какие страны реально могут объединиться). Аналогично в Африке. И обязательно необходимо проработать банкротство США и отделение некоторых штатов. Возможно даже Вторую Гражданскую войну.

Так, вот теперь вижу конструктивизм, а что именно не понравилось в видео? хорошо, ЕС, нафиг, США-могучие - туда же. А вот скажем Сибирь Китаю?

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Хорошо, я объясню, почему это видео мне не нравится. Начнем с того, что Китай внезапно нападает на Россию. Затем США каким-то магическим образом захватывает получившуюся коммунистическую империю и создает там демократические государства. Ну а финал просто убийственный: весь мир захватывается Африкой. Понимаю, что Африка в ближайшее время станет играть более важную роль в мировой политике, но такой сильной она не станет никогда.

У Китая всегда были претензии на нашу Сибирь, это вам скажет любой политолог. Буквально месяц назад читал "возможный" план войны Китая и России. (в какой-то газете, типа МК... точно не помню)

США... ну хз, мб они использовали сверх оружия, но странно что такую строну у них получилось долбануть, правда они вместе с ЕС действовали... так что... + Россия явно не рада была Китайцам.

Африка не захватывала никого, была ядерная война, или ещё какая-то хрень, они тупо колонизировали освободившиеся территории.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Так, вот теперь вижу конструктивизм, а что именно не понравилось в видео? хорошо, ЕС, нафиг, США-могучие - туда же. А вот скажем Сибирь Китаю?

Написал об этом выше. Насчет Сибири Китаю — на видео Китай полностью аннексировал Россию и создал коммунистическую империю. Если бы они хотели ресурсы, то отняли бы только Сибирь. Да и к тому же, гораздо выгоднее и проще завоевать Африку, чем нападать на Россию с ядерным оружием(Тема которого, кстати говоря, не была раскрыта вообще. Судя по всему, его полностью уничтожили в самом начале видео).

Единый ЕС — вполне неплохая идея.

Кстати, в развитых странах должен происходить спад роста населения. Иначе же развивающиеся страны никогда их не догонят.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

Если без ядерки, то Европа ляжет под Германию(хотя, почему-то ляжет?). После чего сложно прогнозировать, что с ней будет. Возможно, с крахом экономики США, ляжет и ЕУ, а может и не ляжет, захватив рынок США и всего мира. Короче, будет Четвертый Рейх и останутся две империи: Китайская и Немецкая :3

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Написал об этом выше. Насчет Сибири Китаю — на видео Китай полностью аннексировал Россию и создал коммунистическую империю. Если бы они хотели ресурсы, то отняли бы только Сибирь. Да и к тому же, гораздо выгоднее и проще завоевать Африку, чем нападать на Россию с ядерным оружием(Тема которого, кстати говоря, не была раскрыта вообще. Судя по всему, его полностью уничтожили в самом начале видео).

Единый ЕС — вполне неплохая идея.

Кстати, в развитых странах должен происходить спад роста населения. Иначе же развивающиеся страны никогда их не догонят.

Ядерное оружие в видео появляется после освобождения России... и война с Китаем тут не причём... согласен, но видать Россия захотела вернуть свой Лес, и Китайцы решили не мелочится.

Про последнее не понял, кто кого не догонит?

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Если без ядерки, то Европа ляжет под Германию(хотя, почему-то ляжет?). После чего сложно прогнозировать, что с ней будет. Возможно, с крахом экономики США, ляжет и ЕУ, а может и не ляжет, захватив рынок США и всего мира. Короче, будет Четвертый Рейх и останутся две империи: Китайская и Немецкая :3

С таким же успехом "Нью Рейх" может тупо пригрозить всем ядрёными бомбами, и опять же все под него лягут...

Ссылка на комментарий

Diplomate
Если без ядерки, то Европа ляжет под Германию(хотя, почему-то ляжет?). После чего сложно прогнозировать, что с ней будет. Возможно, с крахом экономики США, ляжет и ЕУ, а может и не ляжет, захватив рынок США и всего мира. Короче, будет Четвертый Рейх и останутся две империи: Китайская и Немецкая :3

Не стоит забывать и про Россию, она при правильном управлении должна стать если не сверхдержавой, но хотя бы приближенной к ней по силе. Еще стоит добавить ивент "иммигрантские войны в Европе". Если их станет слишком много, они начнут бунтовать и требовать себе больше прав. Если процесс остановить не удастся, начнется гражданская война и, возможно, создание мусульманских республик на территории европейских государств.

Про последнее не понял, кто кого не догонит?

Африка, Азия и Латинская Америка должны медленно догонять Европу, США и их союзников по своему развитию.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Не стоит забывать и про Россию, она при правильном управлении должна стать если не сверхдержавой, но хотя бы приближенной к ней по силе. Еще стоит добавить ивент "иммигрантские войны в Европе". Если их станет слишком много, они начнут бунтовать и требовать себе больше прав. Если процесс остановить не удастся, начнется гражданская война и, возможно, создание мусульманских республик на территории европейских государств.

Африка, Азия и Латинская Америка должны медленно догонять Европу, США и их союзников по своему развитию.

Для "иммигрантских войн" нужно научится мне как эту иммиграцию прописать. Сама идея понравилась, прикольно бы выглядела Арабская Франция...

Понял. Спс.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
С таким же успехом "Нью Рейх" может тупо пригрозить всем ядрёными бомбами, и опять же все под него лягут...

Я же говорю, что без ядерки в принципе)

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Не стоит забывать и про Россию, она при правильном управлении должна стать если не сверхдержавой, но хотя бы приближенной к ней по силе.

У Рашки все плохо с экономикой. Она будет зажата между Китаем и ЕС, врядли у нее будут шансы. Шанс профукан. Хотя, лет 100 еще есть, пока есть нефть и газ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4961

Лучшие авторы в этой теме

  • Iron_Feliks

    16

  • Diplomate

    6

  • CorruptedDisc

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • 19Dictator22

    2

  • Falcssonn

    2

  • Владислав1996

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...