Лучший танк - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший танк

Лучший танк  

239 голосов

  1. 1. вобще

    • Лёгкий
      21
    • Средний
      136
    • Тяжёлый
      50
    • Сверхтяжёлый
      22
  2. 2. и из тяжёлых

    • Тяжёлый
      141
    • Сверхтяжёлый
      56


Рекомендованные сообщения

Так как я не получил ответа по существу, то решил провести опрос(для себя и узнать мнение других)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Тю, уберите один голос из легких и один из тяжелых. Разделом ошибся :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Странно. А версия как у меня - 4.02?

Тот же год, тяж. танков не сказать, что много, но не меньше моих (а у меня дивизий около пяти-семи с ними, ТТ + Пех + Арт + Инж. В которых почти у всех усовершенствована пехота и артилерия до мобильной разновидности). По началу было довольно жостко с ними, ПТО тоже прокачано там по высшему уровню. Но летом 43го кризис прошел, после штук пяти крупных котлов оборона там рухнула, держатся пока неплохо только за сев. кавказ и в центральной полосе еще.

Или бы команда им, что-то типа звездочки, но наоборот - мол сюда чтоб и не совались.

Или команда типа "убирайтесь с моего огорода, друзья".

Глянул за СССР есть у них 4 бригады ТТ видимо не на моем направлении .На Кавказе и на Юге Украины их не наблюдаю.

Строят еще 6 див с ТТ. Вообще очередь и ПП у СССР внушительный как и людские ресурсы которые идут в +. Итальянцам нифига не светит бодаться с СССР.У меня что то Германия совсем плоха, сейчас практически открыта вся Украина (Венгры опять сорвались и ушли партизан валить) в Украине остались только Словаки и половина Румын.Естественно СССР идет в наступление. Кстате зайдя за СССР понял что Венгры то с СССР и не воюют. Незнаю как так получилось учитывая тот факт что СССР напало на Германию в ноябре 41-го.Все воюют а Венгры нет. Впрочем мои марионетки тоже не воевали пока я не позвал.

Сам думаю тоже купить у германии 4 ТТ там с начала 43-го броня и бронебойная уже 12. Вот только нет их у них всего 1 бригада.Может поэтому и не могут немцы продавить СССР несмотря на мои старания на юге.

Вобщем средний танк похоже в новом адоне и не нужен вовсе. ТТ и ЛТ. Сверхтяжей пока не наблюдал.

Изменено пользователем artem224
Ссылка на комментарий

Вобщем средний танк похоже в новом адоне и не нужен вовсе.

Мне так не показалось. Ср. т. идут очень хорошо, где нет ПТО. С другой стороны, в связи с бонусами комп гораздо чаще строит дивизии с ПТО чем раньше и их получается гораздо больше, чем в прежних играх. Но когда напорятся на ПТО легкие танки - им не поздоровится. Так что без средних по-моему никак.

Ссылка на комментарий

Жорж

Как и в предыдущих версиях - разные танки для разных задач. Играя за рейх выбрал два основных варианта - легкотанковая дивизия - ЛТ+2МП+БА и основная танковая - СТ+2МП+СПТО. После ДиДея показалось простовато - 11-ти корпусов вполне достаточно, чтобы к концу 40-го на уровне сложно решить все проблемы с Францией и ВБ и выйти в России на линию СПб-Киев-Ростов. 5-ой бригадой можно присоединить к ЛТД - САУ, к СТД - инж.

Ссылка на комментарий

DarkenRal

Я склоняюсь к концепции заполнения основной части фронта пехотой с арт + пто, прорывы осуществляют ТТ, развивают ЛТ. Если был бы род пехоты, по скорости подходящий к СТ - еще можно было бы о чем то подумать)

p.s. (да я в курсе, что можно игнорируя отдельные техи манипулировать со скоростью, но не люблю так делать :D )

Изменено пользователем DarkenRal
Ссылка на комментарий

Если был бы род пехоты, по скорости подходящий к СТ - еще можно было бы о чем то подумать

Вроде бы в 42-43 СТ 8 км ч выдают, как раз к мотопехам.

Ссылка на комментарий

DarkenRal

На среднем я обычно все партии к 41 успеваю выиграть) А на сложном, я к этому времени такую практику в строительстве ТТ наберу, что СТ пойдут лесом)

Ссылка на комментарий

hellnet88

Играю за Японию, на дворе конец 1942 года. Танков у меня нет вообще. Все дивизии пехотные (Пех-Пех-Пех-Пех-Пех) И плевал я на взаимодействие. Сложность нармальная. Высадился в Белфасте. СССР - нейтрал, захватил полностью Польшу. У него 1000 дивизий, у Германии 300 и они их постоянно гоняют по стране - партизанов давить.

Есть мысль, что танки вообще не нужны. Много шуму, много дыма, плохой запах. :D:P

Ссылка на комментарий

Японцам без базара на роду написано танки игнорить.

Захваты островов, БД в трудных регионах...

Но это покуда они на серьезную оборону с танками не нарвутся.

Там-то отсутствие ПТО и танков скажется - проиграв битву хоть раз, дивизии не смогут успеть отступить и будут бодро исчезать в небытие.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Жорж
Японцам без базара на роду написано танки игнорить.

Захваты островов, БД в трудных регионах...

Но это покуда они на серьезную оборону с танками не нарвутся.

Там-то отсутствие ПТО и танков скажется - проиграв битву хоть раз, дивизии не смогут успеть отступить и будут бодро исчезать в небытие.

Верно - без танков можно воевать в Азии и на островах, естественно. Там они даже противопоказаны. На Европейском ТВД без танков шансов нет. Немобильные соединения(основанные на пехоте) будут уничтожены.

Ссылка на комментарий

С выходом TFH заметил что тяжи чудесно прорывают фронт. Не за счет скорости, а за счет непробиваемой брони. Даже бригады пто не помогают, броня у танков слишком крепкая, организация падает как с обрыва. Тогда зачем нужны средние танки, если они прорывают хуже тяжелых и медленнее легких?

Ссылка на комментарий

Затем, что если строить армию на одних тяжах, никакое снабжение и инфра не выдержат такого издевательства.

Причем, если наступать из СССР, то тяжей можно наклепать дофени, а вот если лезть в СССР, то скоро скоро фронт задохнется.

Ссылка на комментарий

Советую посмотреть отличную танковую энциклопедию там есть все танки

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

спасибо за ссылочку возможно даже, хотя вряд ли что-либо новое увижу ))

Ссылка на комментарий

О_о а я думал, что он тяжёлый...вроде у его 120-мм пушка...думал для тяжёлого сойдёт...пора обновить мои познания о танках...

такие понятия как тяжёлый и средний танк закончились примерно в начале пятидесятых!

сейчас есть только ОСНОВНОЙ танк, коими и абрамс и т-90 являются!

Ссылка на комментарий

Publius

Имееют ли смысл существования лёгкие танки (или лёгкие САУ) после открытия противниками пехотных ПТО? Отсутствие модификатора брони это неприятно, но лёгкая САУ наносит приличный урон или можно к 39 году переходить на поклёпку средних?

Ссылка на комментарий

Rettich
4 часа назад, Publius сказал:

Имееют ли смысл существования лёгкие танки (или лёгкие САУ) после открытия противниками пехотных ПТО? Отсутствие модификатора брони это неприятно, но лёгкая САУ наносит приличный урон или можно к 39 году переходить на поклёпку средних?

Средние танки с мотопехотой (без САУ) лучше, чем лёгкие совместно с САУ. Главное это броня, которой должно быть не менее 88 мм. Брони 100 мм хватит почти до конца игры. Двигатель средним танкам стоит качать в последнюю очередь, мехи- и мото-дивизии тормозят. Орудие тоже не нужно.:D Привет, патч 1.5.4. :hello:

Ой, минусните меня, это рецепт для ХоИ 4.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Publius
37 минут назад, Rettich сказал:

Средние танки с мотопехотой (без САУ) лучше, чем лёгкие совместно с САУ. Главное это броня, которой должно быть не менее 88 мм. Брони 100 мм хватит почти до конца игры. Двигатель средним танкам стоит качать в последнюю очередь, мехи- и мото-дивизии тормозят. Орудие тоже не нужно.:D Привет, патч 1.5.4. :hello:

Ой, минусните меня, это рецепт для ХоИ 4.

Блин, я для четвёрки и спрашивал. Не в тот раздел залез по глупости.

Ссылка на комментарий

Новичок?

Для борьбы с минорами лучше всегда (и в наступлении и в обороне) использовать дивизии с легкими танками (легкие дивизии). Для борьбы с мажорами... я использую в качестве основы обороны пехотные дивизии. Но там у меня свой шаблон, не идеальные 7:2. А сверхтяжелые только если прорыв мощных фортификаций (от 5-6 уровня), да и то легче на основе обычных тяжелых танков создать тяжелые САУ и ими разбомбить, чем неделями тратить кучу ресурсов за пшик, всего пару провинций. 

Ссылка на комментарий

Игорьъ

Тяжёлые - желательны. Лёгкие - нужны. Средние - не брать и не качать.

Ссылка на комментарий

В 04.09.2020 в 20:48, Игорьъ сказал:

Тяжёлые - желательны. Лёгкие - нужны. Средние - не брать и не качать.

А я, прикола ради, пользуюсь и лт и ст и тт! Норм.! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56698

Лучшие авторы в этой теме

  • ljekio

    16

  • Battelstar

    10

  • kwim

    5

  • artem224

    5

  • Razor_Ex

    4

  • arahmid

    4

  • DarkenRal

    4

  • Innocent

    3

  • shisma

    3

  • Wilhelm Mohnke

    3

  • окдейл

    2

  • Michael

    2

  • sanosa

    2

  • AresLD

    2

  • AlexandrS

    2

  • Gfm-89

    2

  • Vatris

    2

  • Жорж

    2

  • Kvasir

    2

  • Эрвин

    2

  • Matros

    2

  • Publius

    2

  • Vlad-pipl

    1

  • Drovosekas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...