Лучший танк - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший танк

Лучший танк  

239 голосов

  1. 1. вобще

    • Лёгкий
      21
    • Средний
      136
    • Тяжёлый
      50
    • Сверхтяжёлый
      22
  2. 2. и из тяжёлых

    • Тяжёлый
      141
    • Сверхтяжёлый
      56


Рекомендованные сообщения

Так как я не получил ответа по существу, то решил провести опрос(для себя и узнать мнение других)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Razor_Ex

сверхтяжелые - хороши для штурма мощных укреплений

а так тяжелый - основной танк

Ссылка на комментарий

а так тяжелый - основной танк

Они же медленные ужасно.

Ссылка на комментарий

окдейл

могу предположить по тпам танков:

поддержка пахоты Франция, прокачивать практику и мажино удерживать, к концу 38-30 легкие, к зиме 39-40 можно и средние делать начать.

Германия легкие, идеальны для блицкрига и прокачки практики, против Польши отлично, Бенелюкс неплохо, но прорывать ими фронт не стоит. (даже воюя с СССР часто не хватает 1-2 корпусов этих танков для блицкрига на юге.

Италия, тоже легкие танки и кавалерия, качать двигатель лёгким танкам по максимуму и постоянно, броню вообще не стоит.

За Англию и Японию в зависимости от планов, но можно и вообще обойтись.

СССР тяжёлые танки, так как пром нужно занять, а армию раздувать в 38-40 году вредно, поэтому тяжи идеальны для прокачивания танковой практики.

США средние и тяжёлые, по вкусу.

В модах есть очень хорошие танки СС, если есть то за немцев лучше переходить постепенно на них.

В моде дидай лучший танк это какое то специализированное ПТО или что то в этом роде.

Ну и штурмовые орудия так неплохи.

Ссылка на комментарий

окдейл

Но сказать на самом деле что лучше, можо только после нескольких партий в мульти плеер за основные страны ( Германия, Италия, Франция, СССР, Англия, Япония, США, Китай), после выхода играть по сети было невозможно, а сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий

Сверхтяжёлые отлично комбинируются с пехотой, 3-4 бригады пехоты + 1-2 отряда сверхтяжёлых контрятся только воздухом, + потребляют в разы меньше припасов чем отряды с тяжёлыми танками... Для защиты идеальнейшее средство. Для блицкрига лучше средние танки, так как небольшое сопротивление остановит или вовсе уничтожит лёгкие.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

В чем вообще прикол Сверхтяжелых? у них урон такое же как и у тяжей, но топлива сверх тяжелые жрут больше...

Ссылка на комментарий

ну не знаю на счет сверх тяжей что 5-ти бригадный 1-2 СвТ + 3-4 пех. контрится только с воздуха две 5-ти бригдных 2мех.пех+2аСамаходных анти-танка+инж по численности народа даже меньше, а из сверх тяжей отбивную сделают.

Ссылка на комментарий

ну не знаю на счет сверх тяжей что 5-ти бригадный 1-2 СвТ + 3-4 пех. контрится только с воздуха две 5-ти бригдных 2мех.пех+2аСамаходных анти-танка+инж по численности народа даже меньше, а из сверх тяжей отбивную сделают.

Специально проверил на практике, нападая подобной армией на равнине моей бригаде снесло меньше 30% организации. В теории же это выглядит так 60 дэфенса против 43 офеннсифа, моя бригада имеет 30 антипехотной и 26 антитанковой атак. Ваша 24 антипехотной + 28 антитакновой. Плюс потребление топлива у подобной дивизии сверхтяжей в 2 раза меньше, припасов столько же. Чтобы не было вопросов опять же повторюсь, цель этих бригад защита от превосходящих сил врага, для наступления они слишком медленны, хотя поддерживают атаку неплохо.

Ссылка на комментарий

контрятся - это нападать на сидящих в обороне? или все таки защищаться от нападающих?

поскольку если сидите в оборне то сверх тяжей я с помошью Лт без припасов оставлю, ну или сами сверх тяжи без них остануться если натыкать их по всему фронту.

Ссылка на комментарий

контрятся - это нападать на сидящих в обороне? или все таки защищаться от нападающих?

поскольку если сидите в оборне то сверх тяжей я с помошью Лт без припасов оставлю, ну или сами сверх тяжи без них остануться если натыкать их по всему фронту.

Вся суть в том, что потребляют они припасов, а тем более ГСМ, на порядок меньше чем другие танковые дивизии. А чтобы прорвать 1 такую бригаду понадобиться около трёх бригад ЛТ с Мех Пехотой, каждая из которых будет потреблять гораздо больше...

Ссылка на комментарий

Да сверх тяжолие танки жрут очень сильно жрут припаси но ефективно действуют при скоплении врага особено с птсау,и защитними сооружениями.Использовать их нужно в самих тяжолих ситуациях когда видиш што обичние тяжи понесут огромние потери или просту не прорвут оборону не говоря уж про средние вот тогда на помощь прийдут сверх тяжолие танки.Также их можно использовать как отвлекающюю лобовую атаку щтоб средняками зайти с фланга,обичний тяж также можно использовать для отвлекающей атака но сверх тяжолий стоит намного дольше и гораздо с меньшими потерями.

Ссылка на комментарий

Вторая мировая показала, что лучший танк для войны - средний. Тяжелый же прекрасен в прорыве сильно укреплённых позиций врага. В своей игре я пользуюсь средними(для основных боевых действий) тяжелыми для атаки укреп районов. Для желающих могу посоветовать воспоминания танкового асса Отто Кариуса "Тигры в грязи" там очень хорошо расписаны танковые войска Германии.

Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

Самый лучшый и универсальный танк - средний. Играю в подавляющем большинстве случаев за Германию. Танки Pz.Kpfw.4 & Pz.Kpfw.5 "Panther" справляються с любыми боевыми задачами. А вместе с панцер-гренадерскими частями вообще непобедимы.

Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

Могу также посоветовать книгу унтершарфюрера СС Вилли Фея "Танковые дивизии СС в бою".

Ссылка на комментарий

anarchist

берём тяжелый танк - огромные минусы по лесам, холмам и прочим неровностям, если вода то вообще швах,

укрепления также тяжелыми танками штурмовать? скорость 3 км/ч

приходится добавлять инженеров, артиллерия? зачем она тяжелым танкам?

лёгкий танк - по мощности оружия меньше чем механизированная пехота (или тоже самое), я попробовал использовать их совместно:

два легких, две механизированных, ракетная САУ скорость 10 км/ч (инженеры гораздо полезнее чем сау, но медленнее)

средний танк чуть медленнее (7-8 км/ч) зато мощнее, добавляем две мотопехоты (позже механизированные) и инженера

этой дивизии любая преграда нипочём (ну разве что кроме гор, там лучше горцев :) иметь)

так что средний танк полезнее ИМХО,

да и война и современность это показывает

Изменено пользователем anarchist
Ссылка на комментарий

Я использую исключительно средние и лёгкие танки.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Т-90 средний танк

Ссылка на комментарий

Battelstar
Т-90 средний танк

О_о а я думал, что он тяжёлый...вроде у его 120-мм пушка...думал для тяжёлого сойдёт...пора обновить мои познания о танках...

Ссылка на комментарий

О_о а я думал, что он тяжёлый...вроде у его 120-мм пушка...думал для тяжёлого сойдёт...пора обновить мои познания о танках...

Да, но весит он всего 45 тонн, примерно. Легкий для тажелого.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56810

Лучшие авторы в этой теме

  • ljekio

    16

  • Battelstar

    10

  • kwim

    5

  • artem224

    5

  • Razor_Ex

    4

  • arahmid

    4

  • DarkenRal

    4

  • Innocent

    3

  • shisma

    3

  • Wilhelm Mohnke

    3

  • окдейл

    2

  • Michael

    2

  • sanosa

    2

  • AresLD

    2

  • AlexandrS

    2

  • Gfm-89

    2

  • Vatris

    2

  • Жорж

    2

  • Kvasir

    2

  • Эрвин

    2

  • Matros

    2

  • Publius

    2

  • anarchist

    1

  • Pijama Suzama

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...