Лучший танк - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший танк

Лучший танк  

239 голосов

  1. 1. вобще

    • Лёгкий
      21
    • Средний
      136
    • Тяжёлый
      50
    • Сверхтяжёлый
      22
  2. 2. и из тяжёлых

    • Тяжёлый
      141
    • Сверхтяжёлый
      56


Рекомендованные сообщения

Так как я не получил ответа по существу, то решил провести опрос(для себя и узнать мнение других)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Battelstar
Да, но весит он всего 45 тонн, примерно. Легкий для тажелого.

это да, но броня местами эквивалентна по толщине более 1000-мм!!!

Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

false

да, но тем не менее М1А2 абрамс и т90 - тяжелые танки

"Абрамсы", также как и "Челенджеры" , "Леопарды" и т.д. - это ОБТ (основной боевой танк).

Ссылка на комментарий

Я думаю что все они нужны ! Т.к не зря же их создали и разделили по категориям !

Ссылка на комментарий

Все хорошы. ТТ в составе 3*ТТ прекрасно уничтожают пехоту в практически любых количествах, наблюдал как 1 моя дивизия прошла как нож через 7 полностью боеготових дивизий противника потеряв лиш 5% организации.

Легкие прекрасная пара мотопехоте, да и быстрее.

СТ предпочтительнее в составе СТ*2+самоходки. или бронеавтомобили.

Ссылка на комментарий

AlexandrS
Не существует лучшего оружия. Есть разные цели и задачи. Каждый вид выполняет свою. Пехоту помоему лучше всего колотить лёгкими.

Средие они и есть средние, золотая середина. тяжесть хороша в обороне. Я так считаю.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

AlexandrS
Лучший танк без сомнения легкий: маневренный, нересурсоемкий. Идеальное средство для развития наступления или резерва на случай внезапного прорыва противника. Операция на окружение без легких танков занятие непростое.

На ключевых направлениях следует использовать средние танки. Прогрызть плотную оборону легкими танками занятие не из приятных. Думаю оптимальное соотношение средних и легких бронетанковых войск 2:3.

Тяжелым танкам применение найти так и не смог. Разве что лобовой штурм хорошо окопавшегося противника.

Полность согласен.

Разве что лобовой штурм хорошо окопавшегося противника.

re:

Но только против равнинной провинции, т.к. штрафы на "сложной местности" у тяж. танков выше чем у ср. танков, да и то не то это по сравнению с ср. танками, т.к. у ср. танка стойкость выше и скорость тоже (стойкость это защита в атаке).

Ссылка на комментарий

Strangerr

Чаще всего ограничиваюсь легкими танками, средние и тяжелые строю уже когда ПП и ОЛ девать некуда. Сложную оборону вскрываю при помощи авиации. А вот бросить в прорыв 3-4 корпуса ЛТ и замкнуть окружение раньше, чем хоть кто-нибудь успеет отступить, это дорогого стоит. А потом и пехоты можно добавить, чтоб окружение не прорвали. Выпиливал таким образом до полмиллиона вражеских солдат в котле.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

Вся эта система с танками очень хитро продумана. Впринципе, страны-мажоры могли бы вообще обойтись без строительства лёгких танков и развития их техов, но тогда к началу войны они остануться без мотопехоты, ибо техи-то те же.

Ссылка на комментарий

Основной танк конечно средний. А вообщем разные задачи требуют разных танков: легкий не заменит среднего и тем более тяжелого так же как тяж не заменит легкого или среднего.

Играя за Германию до 38 строю легкие (в основном это 1 танковая армия) на них и держится блицкриг в Польше и Франции а также зарабатывается практика производства бронетехники. С 38 по 41 строю 4 танковые армии СС в составе средних танков для войны с СССР. Что касается тяжей тут все очень туманно, усиливать ими мото/мех пехоту неэфективно так как их скорость ниже да и в атаке средние танки более защищенные, а придавать их пешим дивизиям означает обрекать последних на зависимость от топлива что не есть хорошо лучше уж ПТ артилерию использовать, хотя вариант как для чистой обороны напр. порты, граница где не планируется вести наступление но это разве что до 42 г так как там появятся сверхтяжи а они то с этой задачей справятся куда лучше.

Ссылка на комментарий

В Хои 3 играю всего второй раз, а вторую часть основательно поюзал. Сейчас играю за СССР решил при развитии не переусердствовать с танками, у меня их к 41-му было 3 дивизии легких и 2 средних, за полгода войны отобрал у немцев Польшу и подошел к Берлину( уровень сложности пока только средний). В основном использовал все танки в классических охватах с прорывом легких как можно дальше, сам попадал в котлы, но немцы варились в них непрерывно. И вот тут о ужас! Мои дальние бомбардировщики засветили союзничков прущихся по Эльзасу ко мне на встречу, в 1 стеке 14 танковых дивизий, во втором 12..ппц как однако много! И танки в основном Францы и Англы, больше половины средние! АИ не брезгует выходит танками-то!

Ссылка на комментарий

ivanomarov

Мои любимые тяжёлые так как в связке с мех.пех. они выносят очень сильную оборону , а если еще качать все теми ТТ но без брони то и по скорости очень даже неплохая бригада.

Ссылка на комментарий

Victor1974

В игре оптимальный вариант средний танк. Сейчас даже не трачу ОЛ на изучение тяжелых, даже если их девать некуда (например играя за Германию). Посмотрите на стандартный состав дивизий и не заморачивайтесь. Бригад тяжелых танков нигде нет. Единственное изменение, которое делаю играя за Германию, ставлю 2 бр. средних танков 1 бр. мотопехоты (в стандартной комплектации наоборот), потому что почти у всех других в основном такой состав танковых дивизий. Играя за Германию вообще не произвожу легких танков. За Италию и Японию приходится длительное время призводить легкие танки (ПП ограничено). За остальные великие державы произвожу легкие танки на начальных этапах.

Изменено пользователем Victor1974
Ссылка на комментарий

Drovosekas

СВ медленный и неповоротливый, 1 штуку к ПВО и арте запихал. Защищаются лучше некуда, но для атаки средние, ибо легкие подходят для Африки, чтобы гонять пехоту.

Изменено пользователем Drovosekas
Ссылка на комментарий

Недавно с ужасом для себя открыл, что (в моде Black Ice, ветка DiDays) лёгкие танки образца 45 года бьют сильнее средних 49-ого, но у средних показатель прорыва (шанс не быть поражённым во время нападения на противника, уфф) больше. Теперь у меня мототанковая дивизия состоит из 1 бр. ЛТ и 3 бр. МотоПех, а танковая из 3 бр. СТ и 1 бр. ЛТ.

Вот так как-то.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Использую в основном средние. В Африке и Китае лёгкие из-за меньшей траты горючего. Тяжам и сверхтяжам применение найти так и не смог.

Ссылка на комментарий

Играю за Италию. Использую только ЛТ. Так как на СТ не хватает ОЛ можно купить техи СТ у Германии но реально не хватает ПП, поэтому если средний танк и будет то всего несколько бригад.Играю на сложном уровне.Но могу сказать однозначно, что ЛТ не справляется с прорывом обороны СССР, более того сносят меня похоже СССР, так как жутко не хватает армии из-за ограниченности людских ресурсов.(640 на начало игры).

На данный момент 42 год. Развиты все техи и покупка СТ у Германии откладывается каждый раз, так как их СТ не сильно отличается от моего ЛТ по боевым показателям, но уступают вскорости почти вдвое!!!

Ссылка на комментарий

Средний, судя по всему, идеал.

Ну как, вобщем-то, оно и было.

Пробовал сейчас активно экспериментировать с тяжелыми - хорошо работают против средних танков, конечно, но по сумме качеств мне показалось, что не оправдывают себя и жрут тьму припасов.

Про легкие не говорю - в большой армии им всегда найдется место, как разведчикам и захватчикам, а в малой они могут быть основой. Так что эту ветку все равно придется качать (хотя бы для улучшения механизированных частей и сау).

Ссылка на комментарий

Мое мнение на применение танков:

Легкие - Делать из них бронекавалерийские дивизии, 2 ЛТ + БА, они имеют максимальную скорость в игре, плюс БА в последнем аддоне дают бонус к скорости, Например скорость легких танков 9, а с помощью БА двигаться будут со скоростью 10.5. Можно даже проворачивать такой финт - другими дивизиями выбивать противника из провы, когда он будет разбит и начнет отступать на тыловую провинцию, посылать дивизии состоящие из легких танков и бронемашин в ту провинцию в которую отступают разбитые дивизии, они успевают добраться до этой провинции быстрее чем туда отступит противник, своего рода альтернатива окружениям. При грамотном подходе можно сразу по всей линии фронта дивизии уничтожить (только нужно дивизий с легкими танками достаточное количество). Так же легкие добавляю к моторизованным бригадам, средние танки имеют меньшую скорость (~6 км/ч) чем моторизованные (~8км/ч), а легкие в самый раз и бонус за взаимодействие тут как тут.

Средние - Можно делать танковые дивизии добавляя к ним инженеров, спто, мот. пво. Можно механизированные, можно вообще делать объединенные группировки, делая дивизию из танков, артов, моторизованных бригад и инженеров, тем самым получая максимальный бонус за взаимодействие.

Тяжелые танки - В последнем аддоне ввели броню и бронепробиваемость. Так вот броню тяжелых танков не пробить ничем кроме других тяжелых танков. К примеру на 42 год, броня тяж. танков 11, бронепробиваемость пто 10. Я из них делаю ударные дивизии, 2 тяж. + 2 инж. Могут штурмовать любые позиции, через реку, укрепления, города, да что угодно, Дивизии с пто даже не могут их остановить, так как не пробивают их броню.

Так же стоит отметить спто, они тоже получили в аддоне броню. Имеет смысл добавлять в теже механизированные дивизии, что дает им броню, которую пехота без пто не пробивает, а так же дает максималльную бронепробиваемость (выше чем у средних танков)

Вообще же, с ведением брони и бронепробиваемости, больше смысла получили легкие. Пехотные дивизии без пто что легкие танки, что средние не пробивают, а с пто пробивают и легкие и средние танки (а если нет разницы, то зачем платить больше). Зато у легких в плюсе остается скорость и меньшая цена строительства.

Ссылка на комментарий

Делать из них бронекавалерийские дивизии, 2 ЛТ + БА, они имеют максимальную скорость в игре, плюс БА в последнем аддоне дают бонус к скорости, Например скорость легких танков 9, а с помощью БА двигаться будут со скоростью 10.5.

Я обычно дополняю их мехпехотой. Например, 1-2 ЛТ, 1 мех, 1 арт, 1 инж. Комплектовать БА, кстати, тоже тема. Надо попробовать.

Но мотроизованный бонус вроде бы дают не только БА. У меня, кажется, пехота с тяж танками имела этот бонус. Точно могу сказать, когда залезу в ХоИ, а пока времени нет.

такой финт - другими дивизиями выбивать противника из провы, когда он будет разбит и начнет отступать на тыловую провинцию, посылать дивизии состоящие из легких танков и бронемашин в ту провинцию в которую отступают разбитые дивизии, они успевают добраться до этой провинции быстрее чем туда отступит противник, своего рода альтернатива окружениям.

Я так часто делал с кавалерией - пехота дерется, а конники вступают после боя и продвигаются быстрее пехоты врага в следующую прову.

Так вот броню тяжелых танков не пробить ничем кроме других тяжелых танков.

Пробивают обычные пехотные пто-шки, главное за уровнем техов следить.

Но мои тяжи воевали в основном тогда, когда не успели еще апгрейдить свой уровень, а у противника было продвинутое пто. Теперь действительно армор стал 11, посмотрим, какого будет при следующем летнем наступлении.

П.с. вообще, появилось еще больше стимула больше ПП направлять на апгрейд, в ущерб постройке новых сил.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56690

Лучшие авторы в этой теме

  • ljekio

    16

  • Battelstar

    10

  • kwim

    5

  • artem224

    5

  • Razor_Ex

    4

  • arahmid

    4

  • DarkenRal

    4

  • Innocent

    3

  • shisma

    3

  • Wilhelm Mohnke

    3

  • окдейл

    2

  • Michael

    2

  • sanosa

    2

  • AresLD

    2

  • AlexandrS

    2

  • Gfm-89

    2

  • Vatris

    2

  • Жорж

    2

  • Kvasir

    2

  • Эрвин

    2

  • Matros

    2

  • Publius

    2

  • anarchist

    1

  • GameForGame

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...