Толерантность к мусульманам = гибель Европы? - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Толерантность к мусульманам = гибель Европы?

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Я тут задумался над такой вещью. Сейчас в Европе идет волна мракобесия истошной толерантности к мусульманам и выходцам с ближнего востока и средней азии. Посыпание головы пеплом и постоянное раскаяние белых европейцев. Я пришел к выводу, что это приведет к гибели европейской культуры и ее забвению. Так ли это? Давайте рассуждать.

Если посмотреть на историю становления Европы, то она насквозь пронизана противостоянием с мусульманским миром. Реконкиста, крестовые походы, вторжение османов, взаимная ненависть и прочее. Выходит, что все европейские ценности белого человека, вся история Европы основана на противоборстве мусульманам. Любое великое историческое событие, любой великий европейский деятель средневековья, эпохи возрождения, да и что там говорить почти до ХХ века будет явно иметь антимусульманский, антивосточный характер. Всвязи с этим вопрос - смогут ли приезжие мусульмане принять антагонистическую культуру направленную против них? Ответ прост - нет. Что же нас заставляют делать благодаря толерантности? Нас попросту заставляют забыть свою историю. Потому как она становится нетолерантной.

Взять любую великую архитектурную постройку, которой принято гордиться и считать великим европейским наследием так она становится не толерантна и о ней надо бы помалкивать по правилам толерастии. Например Собор Св. Марка в Венеции. О истории его зарождения лучше молчать, а то можно огрести за оскорбления чувств мусульман. О тысячах других великих архитектурных сооружений Европы тоже. О великих полководцах, подвигами которых нас учили гордиться. Теперь нам предлагают это переосмыслить и прежние наши великие люди предстают просто кровавыми тиранами о которых надо стыдливо помалкивать в тряпочку. Вся история Европы согласно толерастии подлежит забвению и соответсвенно это приведет к краху европейского мира.

Как вы считаете? Что думаете по этому поводу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мин Тау
Советую узнать, в чем же эта избранность заключается.

Не очень смешная шутка.

1) типо они богоизбранный народ и бог, якобы дарует им власть над всем миром, а они должны будут покланяться ему

2) а ни кто не шутит

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
1) типо они богоизбранный народ и бог, якобы дарует им власть над всем миром, а они должны будут покланяться ему

Избранность заключается в том, что евреи должны выступать учителями (а не хозяевами) других народов. Также избранность в большей ответственности - нееврею достаточно выполнять 7 заповедей, а еврей обязан выполнять 613.

2) а ни кто не шутит

Если это не шутка, то это клинический бред.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Избранность заключается в том, что евреи должны выступать учителями (а не хозяевами) других народов. Также избранность в большей ответственности - нееврею достаточно выполнять 7 заповедей, а еврей обязан выполнять 613.

Бляха-муха, как же вам евреям тяжело живется-то... ай-яй-яй... учителя, иттить...

Если это не шутка, то это клинический бред.

Клинический бред мы тут видим в твоем исполнении постоянно. Ты просто виртуоз в этом.

Почаще перечитывай Троцкого, чтобы не утратить мастерство ;)

Так уверенно и с умным видом, нести такую ахинею, это ж уметь надо...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

prinigo
1) типо они богоизбранный народ и бог, якобы дарует им власть над всем миром, а они должны будут покланяться ему

Иудейский Яхве - не бог! А некая энергетическая "сущность" жутко распиаренная благодаря стараниям иудео-христианских деятелей. Причём хитрые евреи себя записали в "избранный народец", а остальных (стараниями "апостола" Павла - Савла (Саула) родившегося в иудейской фарисейской семье) - в "рабы божии", тоесть их племенного "божества" Иеговы :D

Жаль, что Создатель Мироздания в своём величии, не вмешивается в дела столь ничтожных частиц этой Вселенной, как Земля, а то упрятал бы ОН Иегову с его иудеями и их подручными "христианами" в их самый ад навечно, чтобы "души" с пути развития не сбивали!

Вполне возможно, что Бог - Создатель Мироздания - это действительно энергия, пока недоступная нашему пониманию, а скорее всего всегда будет находиться за пределами понимания ЛЮДЕЙ (тоесть в период пребывания в материальном мире). В дальнейшем, по мере развития-восхождения "душ" на более высокие уровни нам возможно откроется сущность Создателя Мироздания (единственного кого можно назвать Богом).....

Но Иегова - это не бог! Если непредвзято и нестереотипно судить по его "делам" и "устремлениям" (как их описывают в библии), то это становится ОЧЕВИДНО! Иегова - это некая высшая энергетическая сущность, с "претензиями", но не Бог!!!! Как бы иудо-христиане не пытались бы его им "представить"! И его "зона контроля" - "Рай" и "Ад" - ЯВНО гораздо меньше не то, что МИРОЗДАНИЯ, но и даже нашей Вселенной....

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Жаль, что Создатель Мироздания в своём величии, не вмешивается в дела столь ничтожных частиц этой Вселенной, как Земля, а то упрятал бы ОН Иегову с его иудеями и их подручными "христианами" в их самый ад навечно, чтобы "души" с пути развития не сбивали!

Иегова - это некая высшая энергетическая сущность, с "претензиями", но не Бог!!!! Как бы иудо-христиане не пытались бы его им "представить"!

А вы то сами какой веры будете?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Причём хитрые евреи себя записали в "избранный народец",

Тот момент, где я писал о том, что избранность - это не бонусы, а лишние проблемы, ты пропустил?

И его "зона контроля" - "Рай" и "Ад" - ЯВНО гораздо меньше не то, что МИРОЗДАНИЯ, но и даже нашей Вселенной....

У иудеев нет ни рая, ни ада.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Иудейский Яхве - не бог!

:D

ну, я говорю с точки зрения богоизбранных, они-то считают его богом, а так я согласен, ЭТО не бог

Вполне возможно, что Бог - Создатель Мироздания - это действительно энергия, пока недоступная нашему пониманию, а скорее всего всегда будет находиться за пределами понимания ЛЮДЕЙ (тоесть в период пребывания в материальном мире). В дальнейшем, по мере развития-восхождения "душ" на более высокие уровни нам возможно откроется сущность Создателя Мироздания (единственного кого можно назвать Богом)...

ИМХО: Бог это есть всё, что нас окружает, частичка Бога это мы, люди, это животные, растения, планеты, Звёздные Системы, Галактики, Системы Галактик, Вселенные, Мильтивселенные, Сама Материя, Бесконечность, Вечность и т.д.

нам, просто для понимания надо было всё это как-то очеловечить

У иудеев нет ни рая, ни ада.

оу, у вас нет рая и ада? :lol:

ах, да, бездушным не надо ни того, ни другого :D

Ссылка на комментарий

prinigo
А вы то сами какой веры будете?

Я не причисляю себя ни к одной из существующих религий….

Наша Вселенная не только сложнее, чем люди её себе представляют, но сложнее чем они даже могут себе её представить. А наша Вселенная - лишь часть Мироздания.... Логично, что Просто так возникнуть такая сложная система не могла. Соответственно есть тот (или то) кто всё это создал. И тот (или то) кто всё это создал, гораздо сложнее, чем созданное им... Поэтому что это представляет из себя находится далеко за пределами нашего понимания. И любые человеческие попытки представить это себе, тщетны...

Я думаю, что Создатель Мироздания (называть это просто Высшим Разумом, мне кажется сильно упрощать суть) управляет процессами развития Мироздания, включающего и нашу Вселенную, по законам которой (не только биологическим или физическим) существуют в том числе и люди...

Ссылка на комментарий

prinigo
У иудеев нет ни рая, ни ада.

Может быть и так (скорее всего ад и рай - "кнут и морковка" для тёмных верующих).....

Но Вы читали Тацита (признанного древнеримского историка) о происхождении иудеев?

(уж в те времена было лучше известно, кто такие иудеи и откуда они взялись и почему и во что верят, чем 2000 лет спустя, после многовекового "библейского" промывания мозгов :) )

«Некогда на Египет напала заразная болезнь, от которой тело человека становилось безобразно. Царь Бокхорис обратился с мольбой о помощи к оракулу Аммона и услышал в ответ, что страну следует очистить, выселив в чужие земли людей, навлекших на себя гнев богов. Когда их разыскали, собрали отовсюду и вывели в пустыню, они впали в отчаяние и не в силах были двигаться. Тогда один из изгнанников, по имени Моисей, стал убеждать остальных не просить помощи ни у богов, ни у людей. "И те, и другие, – говорил он, – отступились от вас. Положитесь же на самих себя и знайте, что вождь небесный направляет ваш путь; едва лишь он подаст вам помощь, как вы тут же сумеете избавиться от нынешних бедствий". Все согласились и, не зная пути, побрели по первой попавшейся дороге. Вскоре, однако, жажда, мучившая их, стала невыносимой, и они упали на землю, чувствуя приближение смерти. В эту минуту они увидели, что на вершину скалы, стоявшей в тени густой рощи, взбирается стадо диких ослов. Моисей догадался, что там, где есть трава, должна быть также и вода, пошел вслед за стадом и обнаружил большой родник. Вода облегчила страдания путников, и они шли шесть дней, не останавливаясь, на седьмой же пришли в некую землю, захватили ее, изгнав людей, ее возделывавших, и основали здесь город и храм.

Моисей, желая увековечить себя в памяти иудеев, дал им новую религию, враждебную всем тем, что исповедуют остальные смертные. Иудеи считают богопротивным все, что мы признаем священным, и, наоборот, все, что у нас запрещено как преступное и безнравственное, у них разрешается. В своих святилищах они поклоняются изображениям животного, которое вывело их из пустыни и спасло от мук жажды; при этом режут баранов, будто нарочно, чтобы оскорбить бога Аммона; убивают быков, потому что египтяне чтут бога Аписа. Они не употребляют в пищу мясо свиней, ибо животные эти подвержены той самой болезни, что некогда поразила народ иудеев. О перенесенном ими в древние времена страшном голоде доныне напоминают соблюдаемые иудеями частые посты, а привычка их замешивать хлеб без дрожжей связана с тем, что некогда они питались наспех сорванными сухими колосьями. Они и отдыхать любят в седьмой день, как говорят, потому, что на седьмой день кончились их муки.»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(Вам, как любителю ссылок, специально даю ссылку, чтобы не пеняли на выдумки телевизионщиков :) )

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
у вас

Тут я, судя по антисемитской логике, должно просто дичайше обидиться.

ах, да, бездушным не надо ни того, ни другого :D

Часть верит в реиркарнацию, а часть как в примере ниже:

"Однажды, справляя шабес в гостях у большого раввина-хабадника я задал ему вопрос, ради которого, собственно, любая религия и любой клир существует: что происходит с человеком после смерти, встречусь ли я там со своими умершими родственниками и так далее. На это раввин мне ответил, что он не имеет об этом ни малейшего понятия. Я не отставал, и спросил, а что Любавический Ребе говорит по этому поводу? (Он с ним тогда был близок) Любавический ребе думает то же самое, что у нас нет никаких средств знать такие вещи.

Тогда я с присущей мне деликатностью заметил, что такой ответ мне мог дать и первый встречный на улице, и для чего было тридцать лет учиться в ешиве, если на самый главный вопрос никакого ответа нет. Сидевшая рядом ребицин тоже меня поддержала, и тогда раввин с раздражением крикнул своей жене: А что ты хочешь, чтобы я ему рассказал про райских девушек, как эти идиоты?"

блоггер mutalberg

«Некогда на Египет напала заразная болезнь, от которой тело человека становилось безобразно. Царь Бокхорис обратился с мольбой о помощи к оракулу Аммона и услышал в ответ, что страну следует очистить, выселив в чужие земли людей, навлекших на себя гнев богов.

Советую почитать Ветхий Завет, про Исход и Казни Египетские.

дал им новую религию, враждебную всем тем, что исповедуют остальные смертные. Иудеи считают богопротивным все, что мы признаем священным, и, наоборот, все, что у нас запрещено как преступное и безнравственное, у них разрешается.

Действительно. Именно иудеи додумались, что гомосексуализм, зоофилия, оргии, кровная месть и прочие "достижения" языческого мира - несколько отвратительны.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Тут я, судя по антисемитской логике, должно просто дичайше обидиться.

да нет :D

Часть верит в реиркарнацию, а часть как в примере ниже:

"Однажды, справляя шабес в гостях у большого раввина-хабадника я задал ему вопрос, ради которого, собственно, любая религия и любой клир существует: что происходит с человеком после смерти, встречусь ли я там со своими умершими родственниками и так далее. На это раввин мне ответил, что он не имеет об этом ни малейшего понятия. Я не отставал, и спросил, а что Любавический Ребе говорит по этому поводу? (Он с ним тогда был близок) Любавический ребе думает то же самое, что у нас нет никаких средств знать такие вещи.

Тогда я с присущей мне деликатностью заметил, что такой ответ мне мог дать и первый встречный на улице, и для чего было тридцать лет учиться в ешиве, если на самый главный вопрос никакого ответа нет. Сидевшая рядом ребицин тоже меня поддержала, и тогда раввин с раздражением крикнул своей жене: А что ты хочешь, чтобы я ему рассказал про райских девушек, как эти идиоты?"

блоггер mutalberg

вот истинная сущность жидов, все идиоты :lol:

Советую почитать Ветхий Завет, про Исход и Казни Египетские.
Действительно. Именно иудеи додумались, что гомосексуализм, зоофилия, оргии, кровная месть и прочие "достижения" языческого мира - несколько отвратительны.
:021: речь не о язычниках...

ну ладно, на Руси сажали за половую связь с животными в яму-тюрьму, за связь с мужщиной отрезали "малыша", либо могли закопать за живо...

"Голубой" секс уходит корнями в глубокую древность. Им баловались еще наши далекие предки неандертальцы. Об этом свидетельствуют недвусмысленные наскальные рисунки, найденные археологами. Впрочем, удивляться нечему, ведь если верить старику Дарвину, все мы произошли от обезьян, животных не слишком разборчивых в половых связях. Наглядный пример, иллюстрирующий их нравы: зачастую вожак обезьяньей стаи, чтобы упрочить свой социальный статус, совокупляется с половозрелыми самцами. Такой вот своеобразный способ нейтрализации конкурентов. Так же "голубой" секс в Греции считался нечто вроде дысшей духовной связи, истинной любовью, в то время, как женщины предназначались лишь для продолжения рода, были часты "голубые" встречи где обсуждались различные вопросы, женщины копируя мужщин так же проводили подобные "встречи". "Голубые" и "лезбиянки"(жители острова Лезбос в Греции не очень рады такому названию любительниц женцин) были не только во времена язычества, они были и будут всегда, ибо это природа.

Источник моя память, телеканалы: Дискавери, Нешенл Географик, Пятый(Петербург).

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
вот истинная сущность жидов, все идиоты

Нежелание обманывать - признак идиотизма?

"Голубой" секс уходит корнями в глубокую древность.

Наглядный пример, иллюстрирующий их нравы: зачастую вожак обезьяньей стаи, чтобы упрочить свой социальный статус, совокупляется с половозрелыми самцами.

То есть иудеи первыми стали попагандировать совершенствование человека путем отказа от животных инстинктов.

Ссылка на комментарий

prinigo
Советую почитать Ветхий Завет, про Исход и Казни Египетские.

А кто написал этот "ветхий завет", почему этому псевдорелигиозному опусу надо верить больше, чем уважаемому древнеримскому историку?

Библия — это творение человека, а вовсе не "Бога". Библия не свалилась с небес людям на головы. :)

Написать конечно много можно чего (чем наглее ложь, тем легче в неё верят люди), но даже то что написано (наверное по недомыслию) говорит о глупости тех кто такое писал.... Яркий пример "исход" евреев из Египта: зачем действительно всемогущему, устраивать "фокусы" пугая фараона падающими с неба жабами??? :D

Всемогущий просто подумал бы и фараон ещё бы евреям торжественные проводы устроил бы, да ещё припасами в дорогу бы снабдил. :)

А убийство первенцев... Хорошее занятие для "всемогущего".....

Более того, тот, кто действительно что-то мог просто подумал бы и они умерли бы... :)

А этот же был вынужден послать своего подручного т.н. "ангела" их убивать... Этот же "всеведущий" даже не знал кого точно лишать жизни, так что евреи помечали в каких домах убивать, а в каких - нет... :)

так почему надо верить таким "басням", а не труду историка, объективно писавшего про все народы, с которыми римляне сталкивались?

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
 чем уважаемому древнеримскому историку?

Он не уважаемый древнеримский историк, он уважаемый исторический источник по Древнему Риму. Собственно, вдумайся в разницу.

Библия — это творение человека, а вовсе не "Бога". Библия не свалилась с небес людям на головы.

Написать конечно много можно чего (чем наглее ложь, тем легче в неё верят люди), но даже то что написано (наверное по недомыслию) говорит о глупости тех кто такое писал.... Яркий пример "исход" евреев из Египта: зачем действительно всемогущему, устраивать "фокусы" пугая фараона падающими с неба жабами??? :D

Всемогущий просто подумал бы и фараон ещё бы евреям торжественные проводы устроил бы, да ещё припасами в дорогу бы снабдил. :)

Не надо делать логические выводы в области, где не обладаешь достаточными для этого знаниями.

так почему надо верить таким "басням", а не труду историка, объективно писавшего про все народы, с которыми римляне сталкивались?
Почему я должен верить историку, который утверждает, что евреев прокляли боги? Если убрать богов, а оставить некую болезнь, то что же за болезнь поражает исключительно одну нацию? Я вот думаю, чтоб найти такую болезнь, американский военпром тратит бешеные бабки. В Древнем Египте этого не понадобилось. Там боги прокляли.
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Наша Вселенная не только сложнее, чем люди её себе представляют, но сложнее чем они даже могут себе её представить. А наша Вселенная - лишь часть Мироздания.... Логично, что Просто так возникнуть такая сложная система не могла. Соответственно есть тот (или то) кто всё это создал. И тот (или то) кто всё это создал, гораздо сложнее, чем созданное им... Поэтому что это представляет из себя находится далеко за пределами нашего понимания. И любые человеческие попытки представить это себе, тщетны...

Меня всегда интересовал вопрос - если (см. выделенное), то откуда появился тот кто всё это создал? Да если он еще и сложнее, чем созданное им? Получается первопричина как ни крути должна быть. Кто-то взялся из ниоткуда. А если так, то почему бы это не наш мир не наша Вселенная собственно?

Есть загвоздка - человеческий разум не в силах постичь вечность, т.е. бесконечность, также как и отсутствие всего, полное ничто. Это за рамками человеческого восприятия. (Мля, тему надо в философию переносить)))

Часть верит в реиркарнацию, а часть как в примере ниже:

"Однажды, справляя шабес в гостях у большого раввина-хабадника я задал ему вопрос, ради которого, собственно, любая религия и любой клир существует: что происходит с человеком после смерти, встречусь ли я там со своими умершими родственниками и так далее. На это раввин мне ответил, что он не имеет об этом ни малейшего понятия. Я не отставал, и спросил, а что Любавический Ребе говорит по этому поводу? (Он с ним тогда был близок) Любавический ребе думает то же самое, что у нас нет никаких средств знать такие вещи.

Тогда я с присущей мне деликатностью заметил, что такой ответ мне мог дать и первый встречный на улице, и для чего было тридцать лет учиться в ешиве, если на самый главный вопрос никакого ответа нет. Сидевшая рядом ребицин тоже меня поддержала, и тогда раввин с раздражением крикнул своей жене: А что ты хочешь, чтобы я ему рассказал про райских девушек, как эти идиоты?"

Не понял смысла, о великий учител! Поясни суть. А то трактовать можно по разному творение сиё.

Он не уважаемый древнеримский историк, он уважаемый исторический источник по Древнему Риму. Собственно, вдумайся в разницу.

Т.е. Тацит не древнеримский историк? :blink:

"5. Но каково бы ни было происхождение всех описанных обычаев, они сильны своей глубокой древностью; прочие же установления, отвратительные и гнусные, держатся на нечестии, царящем у иудеев: самые низкие негодяи, презревшие веру отцов, издавна приносили им ценности и деньги, отчего и выросло могущество этого народа; увеличилось оно еще и потому, что иудеи охотно помогают друг другу, зато ко всем прочим людям относятся враждебно и с ненавистью. Они ни с кем не делят ни пищу, ни ложе, избегают чужих женщин, хотя до крайности преданы разврату и в общении друг с другом позволяют себе решительно все; они и обрезание ввели, чтобы отличать своих от всех прочих. Те, что сами перешли к ним, тоже соблюдают все эти законы, но считаются принятыми в число иудеев лишь после того, как исполнятся презрения к своим богам, отрекутся от родины, откажутся от родителей, детей и братьев. "

М-дя... хорошо он их изучил таки))))

P.S. Доблестными не могут быть все: народ, толпа — сила темная и слепая (Ann., XV, 16); носителями добродетели всегда были благородные (nobiles). - Тацит.

Скажите еще, что это не так?

Да, древние римляне были пообразованнее некоторых ныне живущих "товарищей"...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Не понял смысла, о великий учител! Поясни суть. А то трактовать можно по разному творение сиё.

Смысл в том, что говорить про то, чего не знаешь - значит обманывать. Раввин этого, в отличии от мусульман с ихними гуриями, делать не хотел. Что можно записать только в плюс и религии в целом, и раввину в частности.

Т.е. Тацит не древнеримский историк? :blink:

По професси он, несомненно, был историком. В современно мире он источник по истории Древнего Рима.

Да, древние римляне были пообразованнее некоторых ныне живущих "товарищей"...

Собственно, Тацит во многом не прав. Даже википедия содержит более точную информацию о иудаизме. Не надо с него икону делать.

Я тоже, кстати, могу копипастой древних занятся:

"Иудеи - племя мудрецов, проводящих время в беседах друг с другом о божестве."

Философ Феофраст (IV-III ее. до н.э.)

"Свою философию Пифагор принес эллинам от иудеев"

Историк Гермипп Смирнский (около 200 г. до н.э.)

"Верность закону вкупе с верностью Богу придала евреям невероятную силу"

Помпеи Трог (I в.до н.э. - I в. н.э.)

Да и надо помнить, что антисемитизм не вчера появился.

Ссылка на комментарий

prinigo
Не надо делать логические выводы в области, где не обладаешь достаточными для этого знаниями.

марксист-троцкист отвергает логику в пользу библейской мифологии? это нечто! :D

Если убрать богов, а оставить некую болезнь, то что же за болезнь поражает исключительно одну нацию? Я вот думаю, чтоб найти такую болезнь, американский военпром тратит бешеные бабки. В Древнем Египте этого не понадобилось. Там боги прокляли.

так болезнь то поразила не "евреев" , а часть населения Древнего Египта (если внимательно прочитать Тацита "людей навлекших на себя гнев богов" - то есть просто египтян, которым не посчастливилось заболеть :) ), которые в последствии собственно и стали еврейским народом...

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

prinigo
Меня всегда интересовал вопрос - если (см. выделенное), то откуда появился тот кто всё это создал? Да если он еще и сложнее, чем созданное им? Получается первопричина как ни крути должна быть. Кто-то взялся из ниоткуда. А если так, то почему бы это не наш мир не наша Вселенная собственно?

Есть загвоздка - человеческий разум не в силах постичь вечность, т.е. бесконечность, также как и отсутствие всего, полное ничто. Это за рамками человеческого восприятия. (Мля, тему надо в философию переносить)))

Я вообще считаю, что всё гораздо сложнее, чем мы даже можем себе представить. И почему это именно материальное существо? Может это энергетическая сущность, развёрнутая в бесконечном количестве измерений? А может, есть что-то, где эта сущность, то же самое, что элементарная частица в нашем мире???

А в там в свою очередь есть что-то, тоже, что Создатель нашего Мироздания...

И так до бесконечности????? Увы, нам этого знать не дано...

Сам часто думаю та такие темы...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
марксист-троцкист отвергает логику в пользу библейской мифологии? это нечто!

Читай внимательнее. Я говорю о невозможности правильных логических выводов в области, о которой ты почти ничего не знаешь. Ты ведь не думаешь, что в разнообразных иудейских и христианских религиозных образовательных заведениях (ешивы, семинарии и т.п.) только молитвы зазубривают? Богословие - это таки наука, а ты в нее лезешь, возможно, даже собственно Библии не читав.

так болезнь то поразила не "евреев" , а часть населения Древнего Египта (если внимательно прочитать Тацита "людей навлекших на себя гнев богов" - то есть просто египтян, которым не посчастливилось заболеть :) ), которые в последствии собственно и стали еврейским народом...

Что не соответствует истине, так как на момент Исхода евреи уже были отдельным народом с отдельной религией.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

prinigo
Читай внимательнее. Я говорю о невозможности правильных логических выводов в области, о которой ты почти ничего не знаешь. Ты ведь не думаешь, что в разнообразных иудейских и христианских религиозных образовательных заведениях (ешивы, семинарии и т.п.) только молитвы зазубривают? Богословие - это таки наука, а ты в нее лезешь, возможно, даже собственно Библии не читав.

ну "изучать" в "ешивах, семинариях и т.п. могут что угодно.... :) от того, что что-то "изучается" это не становится правдой, а тем более истиной...

вот когда-то изучали что "земля стоит на трёх китах" :D

Неужели тяжело понять, что настоящий Создатель Мироздания (или та сила, которая ВСЁ сорганизовала) в людском поклонении нужды не испытывает и существует вне зависимости от людских представлений о нём...

И к религиям людей отношения не имеет! Так что "изучать" "богословы" могут что угодно, хоть принципы гадания на кофейной гуще.... :)

Зачем СУЩНОСТИ, создавшей Мироздание (крохотной частью которого является наша Вселенная) поклонение людей, обитающих где-то на маленькой планетке в этой Вселенной, а тем более их обряды, сбор "пожертвований", ритуалы «вкушения плоти и крови», жертвы козлов или бананов и т.д.????

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 273714

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    300

  • Dramon

    154

  • never-forgotten

    59

  • kalistor

    57

  • Sergey Ace

    55

  • guidofawkes

    54

  • Белый Волк

    51

  • Dart An'ian

    51

  • Лукулл

    48

  • Praetor95

    48

  • Крепыш

    46

  • MihaLbl4

    42

  • Melzer

    40

  • Исмаил I

    34

  • RUSLANALDO

    34

  • sccs

    33

  • Дохтур

    33

  • lavpaber

    33

  • Агент Госдепа

    32

  • Harzik

    29

  • Толстый

    27

  • Kenzon

    27

  • Zom

    26

  • Pshek

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Ислам спасёт Европу от упадка, в том числе морального, и приведёт к процветанию. Прекратится распространение гомосексуализма. Возвеличатся семейные ценности. Семья станет крепкой и моральной

DicKenS

Иммануил_Кант

Мне кажется: правда, как всегда, где-то посредине... Мусульманско-арабская культура смешается с христианско-европейской и появится что-то новое, которое сейчас не существует. Например рождаемость повы

vito-san

@Kassatka Один только вопрос: а что мешало исламу построить рай на Земле на территории того же Ближнего Востока, а не строить лучшую Европу? Ответ, что помешали враги не принимается - так вообще можно

vito-san

Спасибо, я понял Вашу позицию. Хотя признаюсь, по мне Вы с упадком морали в Европе и что её необходимо спасать сгущаете краски:   Куда её еще поднимать? Там в Европах люди и так практ

gmanP

Это вы зря спросили)))))    

Хоттабыч

Точно, вы правы, как я мог перепутать - возраст согласия ещё ниже, чем брачный. Так что це-европейцам до высокодуховной Чечни ещё как раком до Парижу.

Virus25rus

Европу губят не мигранты, а леваки. Не было бы мусульман, они бы нашли другой способ уничтожить свою культуру. Ну и да, одно дело - толерантность к мусульманам, а другое - активная поддержка мигрантов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...