Толерантность к мусульманам = гибель Европы? - Страница 107 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Толерантность к мусульманам = гибель Европы?

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Я тут задумался над такой вещью. Сейчас в Европе идет волна мракобесия истошной толерантности к мусульманам и выходцам с ближнего востока и средней азии. Посыпание головы пеплом и постоянное раскаяние белых европейцев. Я пришел к выводу, что это приведет к гибели европейской культуры и ее забвению. Так ли это? Давайте рассуждать.

Если посмотреть на историю становления Европы, то она насквозь пронизана противостоянием с мусульманским миром. Реконкиста, крестовые походы, вторжение османов, взаимная ненависть и прочее. Выходит, что все европейские ценности белого человека, вся история Европы основана на противоборстве мусульманам. Любое великое историческое событие, любой великий европейский деятель средневековья, эпохи возрождения, да и что там говорить почти до ХХ века будет явно иметь антимусульманский, антивосточный характер. Всвязи с этим вопрос - смогут ли приезжие мусульмане принять антагонистическую культуру направленную против них? Ответ прост - нет. Что же нас заставляют делать благодаря толерантности? Нас попросту заставляют забыть свою историю. Потому как она становится нетолерантной.

Взять любую великую архитектурную постройку, которой принято гордиться и считать великим европейским наследием так она становится не толерантна и о ней надо бы помалкивать по правилам толерастии. Например Собор Св. Марка в Венеции. О истории его зарождения лучше молчать, а то можно огрести за оскорбления чувств мусульман. О тысячах других великих архитектурных сооружений Европы тоже. О великих полководцах, подвигами которых нас учили гордиться. Теперь нам предлагают это переосмыслить и прежние наши великие люди предстают просто кровавыми тиранами о которых надо стыдливо помалкивать в тряпочку. Вся история Европы согласно толерастии подлежит забвению и соответсвенно это приведет к краху европейского мира.

Как вы считаете? Что думаете по этому поводу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kalistor
Социал - либералы тоже относятся к левым. Либерализм же разделён.

Социал-либералы же вроде где-то отдельно тусуются. Правее соцдемов, но левее рыночников

Хотя социалисты- это тоже либералы. Но левые. А собственно либералы- правые

Ссылка на комментарий

Социал-либералы же вроде где-то отдельно тусуются. Правее соцдемов, но левее рыночников

Хотя социалисты- это тоже либералы. Но левые. А собственно либералы- правые

Так то есть центризм. Может быть небольшой уклон в лево у социал либерализма есть.

Изменено пользователем Melzer
Ссылка на комментарий

Pshek
Социал-либералы же вроде где-то отдельно тусуются. Правее соцдемов, но левее рыночников

Хотя социалисты- это тоже либералы. Но левые. А собственно либералы- правые

Мне интересно как вы все это различаете?

Левость-правость сейчас устанавливается на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Социал-либералы же вроде где-то отдельно тусуются. Правее соцдемов, но левее рыночников

Хотя социалисты- это тоже либералы. Но левые. А собственно либералы- правые

Идея социал - либерализма - обеспечение социального равенства при помощи капитализма. Умеренно левые же.

Так то есть центризм. Может быть небольшой уклон в лево у социал либерализма есть.

Скорее левые, но с элементами центризма.

Изменено пользователем skelеt
Ссылка на комментарий

kalistor
Мне интересно как вы все это различаете?

Левость-правость сейчас устанавливается на свое усмотрение.

Левые- MMMMAAXIMUM GOVERMENT POWER

Правые- FRREEEEEDUM

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Левые- MMMMAAXIMUM GOVERMENT POWER

Правые- FRREEEEEDUM

Как раз таки левые за свободу и равенство.

Правые- FRREEEEEDUM
Ага, особенно фашисты. Изменено пользователем skelеt
Ссылка на комментарий

kalistor
Идея социал - либерализма - обеспечение социального равенства при помощи капитализма
Соцдемия какая-то. Хотя, как сказал один блоггер в ЖЖ- всех, кто левее лево-центристов (=соцдемов) и правее правых нужно сжигать :lol:
Ага, особенно фашисты.

Ну, это уже немножко другая типизация

Ссылка на комментарий

Идея социал - либерализма - обеспечение социального равенства при помощи капитализма. Умеренно левые же.

Скорее левые, но с элементами центризма.

Тут нельзя точно определить, скорее левоцентризм

Ссылка на комментарий

kalistor
Как раз таки левые за свободу и равенство.

Смотря какие левые

Ссылка на комментарий

Pshek
Левые- MMMMAAXIMUM GOVERMENT POWER

Правые- FRREEEEEDUM

Ага, особенно фашисты.

Только хотел написать.

Разные националисты, фашисты, монархисты, консерваторы относятся к условным правым, а вот либералы и социалисты во всем спектре к левым. Это еще раз показывает условность и бесполезность такого деления, ибо у каждого оно свое.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Смотря какие левые

Все.

Ссылка на комментарий

kalistor
Все
Ну, я б не сказал, что большевики и чуханы чучхейцы стремятся к свободе

Да и что такое равенство? Вот в Беларуси (не в Минске) равенство. Человек без образования получает 300$, а с вышкой- 250$. Равенство. Всего лишь 50$ разницы.

В США человек с вышкой получает 3000-5000$, а без- 1500-2300$. Неравенство. 1500$ разницы. Но на те же 1500$ можно спокойно жить, снимая весь дом и пожирая что хочешь.

Ссылка на комментарий

Ну, я б не сказал, что большевики и чуханы чучхейцы стремятся к свободе

Да и что такое равенство? Вот в Беларуси (не в Минске) равенство. Человек без образования получает 300$, а с вышкой- 250$. Равенство. Всего лишь 50$ разницы.

В США человек с вышкой получает 3000-5000$, а без- 1500-2300$. Неравенство. 1500$ разницы. Но на те же 1500$ можно спокойно жить, снимая весь дом и пожирая что хочешь.

Зато в Швейцарии равенство, равенство.

Ссылка на комментарий

kalistor
Зато в Швейцарии равенство, равенство.

Если в Швейцарии все-таки по пьяни введут базовый доход, то у них там будет коммунизм :P

Ссылка на комментарий

Если в Швейцарии все-таки по пьяни введут базовый доход, то у них там будет коммунизм :P

Население и так не бедствует :)

О чем говорить если для них доход 1800 евро в месяц - ты бедняк)

Изменено пользователем Melzer
Ссылка на комментарий

kalistor
Население и так не бедствует :)

О чем говорить если для них доход 1800 евро в месяц - ты бедняк)

Мне б такую бедность :D

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Ну, я б не сказал, что большевики и чуханы чучхейцы стремятся к свободе.

КНДР - тоталитарная монархия, которая не имеет ничего общего с левыми идеями.

А большевики до Ст(р)алина таки стремились к свободе.

Ссылка на комментарий

Загадочник
С каких пор?

Дело в том, что в каждой стране свои "либералы".

У нас - любители США, Ельцина, псевдорынка, своего илитизма.

В Штатах - либералами называют, де-факто, соц-демов.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
У нас - любители США, Ельцина, псевдорынка, своего илитизма.

Не путай с либерастами.

Ссылка на комментарий

kalistor
А большевики до Ст(р)алина таки стремились к свободе
Репрессиями (я понимаю репрессии против бывших угнетателей- дворянопетухов и быдлопомещиков- но ученых и простой люд зачем)? Военным коммунизмом?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 279852

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    300

  • Dramon

    154

  • never-forgotten

    59

  • kalistor

    57

  • Sergey Ace

    55

  • guidofawkes

    54

  • Белый Волк

    51

  • Dart An'ian

    51

  • Лукулл

    48

  • Praetor95

    48

  • Крепыш

    46

  • MihaLbl4

    42

  • Melzer

    40

  • Исмаил I

    34

  • RUSLANALDO

    34

  • sccs

    33

  • Дохтур

    33

  • lavpaber

    33

  • Агент Госдепа

    32

  • Harzik

    29

  • Толстый

    27

  • Kenzon

    27

  • Zom

    26

  • Pshek

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Ислам спасёт Европу от упадка, в том числе морального, и приведёт к процветанию. Прекратится распространение гомосексуализма. Возвеличатся семейные ценности. Семья станет крепкой и моральной

DicKenS

Иммануил_Кант

Мне кажется: правда, как всегда, где-то посредине... Мусульманско-арабская культура смешается с христианско-европейской и появится что-то новое, которое сейчас не существует. Например рождаемость повы

vito-san

@Kassatka Один только вопрос: а что мешало исламу построить рай на Земле на территории того же Ближнего Востока, а не строить лучшую Европу? Ответ, что помешали враги не принимается - так вообще можно

vito-san

Спасибо, я понял Вашу позицию. Хотя признаюсь, по мне Вы с упадком морали в Европе и что её необходимо спасать сгущаете краски:   Куда её еще поднимать? Там в Европах люди и так практ

gmanP

Это вы зря спросили)))))    

Хоттабыч

Точно, вы правы, как я мог перепутать - возраст согласия ещё ниже, чем брачный. Так что це-европейцам до высокодуховной Чечни ещё как раком до Парижу.

Virus25rus

Европу губят не мигранты, а леваки. Не было бы мусульман, они бы нашли другой способ уничтожить свою культуру. Ну и да, одно дело - толерантность к мусульманам, а другое - активная поддержка мигрантов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...