belogvardeec

Толерантность к мусульманам = гибель Европы?

2,387 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Я тут задумался над такой вещью. Сейчас в Европе идет волна мракобесия истошной толерантности к мусульманам и выходцам с ближнего востока и средней азии. Посыпание головы пеплом и постоянное раскаяние белых европейцев. Я пришел к выводу, что это приведет к гибели европейской культуры и ее забвению. Так ли это? Давайте рассуждать.

Если посмотреть на историю становления Европы, то она насквозь пронизана противостоянием с мусульманским миром. Реконкиста, крестовые походы, вторжение османов, взаимная ненависть и прочее. Выходит, что все европейские ценности белого человека, вся история Европы основана на противоборстве мусульманам. Любое великое историческое событие, любой великий европейский деятель средневековья, эпохи возрождения, да и что там говорить почти до ХХ века будет явно иметь антимусульманский, антивосточный характер. Всвязи с этим вопрос - смогут ли приезжие мусульмане принять антагонистическую культуру направленную против них? Ответ прост - нет. Что же нас заставляют делать благодаря толерантности? Нас попросту заставляют забыть свою историю. Потому как она становится нетолерантной.

Взять любую великую архитектурную постройку, которой принято гордиться и считать великим европейским наследием так она становится не толерантна и о ней надо бы помалкивать по правилам толерастии. Например Собор Св. Марка в Венеции. О истории его зарождения лучше молчать, а то можно огрести за оскорбления чувств мусульман. О тысячах других великих архитектурных сооружений Европы тоже. О великих полководцах, подвигами которых нас учили гордиться. Теперь нам предлагают это переосмыслить и прежние наши великие люди предстают просто кровавыми тиранами о которых надо стыдливо помалкивать в тряпочку. Вся история Европы согласно толерастии подлежит забвению и соответсвенно это приведет к краху европейского мира.

Как вы считаете? Что думаете по этому поводу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Ataulf

Ислам это такой чурбанский(не знаю как одним словом арабов и кавказцев назвать) иудаизм. То есть главный принцип: смерть неверным и allah all over the world.

Поделиться сообщением

Dart An'ian
    Ислам это такой чурбанский(не знаю как одним словом арабов и кавказцев назвать) иудаизм. То есть главный принцип: смерть неверным

Иудаизм признает ислам, а к христианству у него претензии только по поводу Троицы и икон, такие же претензии неоднократно высказывались и внутри христианства. Никаких "священных войн" и призывов гнобить "неверных" в иудаизме не наблюдается. Было бы классно сначала ознакомиться с предметом сравнения, а затем сравнивать, дабы несколько глупо не выглядеть.

Изменено пользователем Dart An'ian

Поделиться сообщением

kurepinn
    Иудаизм признает ислам, а к христианству у него претензии только по поводу Троицы и икон, такие же претензии неоднократно высказывались и внутри христианства. Никаких "священных войн" и призывов гнобить "неверных" в иудаизме не наблюдается. Было бы классно сначала ознакомиться с предметом сравнения, а затем сравнивать, дабы несколько глупо не выглядеть.

Наверное позапредыдущий оратор имел ввиду радикальный сионизм. :023: Он действительно схож с Исламом, в отличии от мирного Иудаизма.

Поделиться сообщением

Dart An'ian
    Наверное позапредыдущий оратор имел ввиду радикальный сионизм.

Сионизм - это светское политическое движение, не религия. Сходств не наблюдаю.

Поделиться сообщением

kurepinn
    Сионизм - это светское политическое движение, не религия. Сходств не наблюдаю.

Я имею ввиду радикальных сионистов, более близких к нацизму. Хотя ты прав, к религии это отношения не имеет.

Поделиться сообщением

nakalitel
    Ислам это такой чурбанский(не знаю как одним словом арабов и кавказцев назвать) иудаизм. То есть главный принцип: смерть неверным и allah all over the world.

Вы абсолютно правы!И еще тема называется толерантность к мусульманам,я не хочу чтобы моя жена и дочь ходили в паранже,носить бороду,не есть сало и не пить пиво и многое другое. Наш народ и так к ним слишком терпим пусть уважают традиции тех мест куда они приезжают ине кому не навязывают свой образ жизни!

Поделиться сообщением

belogvardeec
    я не хочу чтобы моя жена и дочь ходили в паранже,носить бороду,не есть сало и не пить пиво и многое другое.

Экий ты не толерантный :022:

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• BloodRaven
    пиво
    :022:
    Алкоголь делает с людьми страшные вещи. Прямое тому доказательство.

Поделиться сообщением

nakalitel
    Алкоголь делает с людьми страшные вещи. Прямое тому доказательство.

Друг мой я употребляю только безалкогольное.Просто когда в маленьком волжском городе за 10 лет строят 2 мечети это наводит на очень нехорошие мысли.

Поделиться сообщением

Исмаил I

что за мысли сталкер?

Поделиться сообщением

BloodRaven
    Друг мой я употребляю только безалкогольное.
    Что ж, я рад за Вас (правда, никогда не понимал какой толк в безалкогольном алкоголе пиве... Ну да не суть). Хотя, насколько я помню, запрещено употреблять именно алкоголь.
    Просто когда в маленьком волжском городе за 10 лет строят 2 мечети это наводит на очень нехорошие мысли.
    А меня наводит на мысли то, что не строятся церкви, то, что православные русские заводят мало детей, то, что в РФ от "русского величия" остался только поганый и убогий недонационализм. Вот, что должно беспокоить! Не надо смотреть в "мусульманский огород", нужно для начала свои проблемы по-человечески решить. Не надо думать, почему мусульмане становятся так сильны - надо думать, почему русские ослабли. Национализм всегда рос и креп на почве национальной слабости. Опять таки, "нашествия" мусульман - не проблема, проблема - слабость русского народа. Изменено пользователем BloodRaven

Поделиться сообщением

Исмаил I

BloodRaven в точку!

Поделиться сообщением

nakalitel
    Что ж, я рад за Вас (правда, никогда не понимал какой толк в безалкогольном алкоголе пиве... Ну да не суть). Хотя, насколько я помню, запрещено употреблять именно алкоголь.

А меня наводит на мысли то, что не строятся церкви, то, что православные русские заводят мало детей, то, что в РФ от "русского величия" остался только поганый и убогий недонационализм. Вот, что должно беспокоить! Не надо смотреть в "мусульманский огород", нужно для начала свои проблемы по-человечески решить. Не надо думать, почему мусульмане становятся так сильны - надо думать, почему русские ослабли. Национализм всегда рос и креп на почве национальной слабости. Опять таки, "нашествия" мусульман - не проблема, проблема - слабость русского народа.

Православных храмов в нашем городе 5. По поводу детей моя супруга не может больше родить (у меня есть дочь, у брата четыре сына). По поводу проблем- мне 25 лет у меня свое дело (строительная фирма).Националист здесь вы - у меня работают армянин, босниец,азербайджанец,мордвин, чуваш и русские ребята.

Поделиться сообщением

Исмаил I

ну и пусть себе работают, что за мысли нехорошие о мечетях? знаешь сколько по всему миру строятся религиозных заведений?

Поделиться сообщением

BloodRaven
    Просто когда в маленьком волжском городе за 10 лет строят 2 мечети это наводит на очень нехорошие мысли.
    Националист здесь вы
    Вот как -) И какой же я национальности, и против кого направлен мой "национализм"? -)
    Православных храмов в нашем городе 5. По поводу детей моя супруга не может больше родить (у меня есть дочь, у брата четыре сына). По поводу проблем- мне 25 лет у меня свое дело (строительная фирма).
    Хм. И почему тогда возникают вопросы по поводу количества мечетей, раз всё так замечательно, стабильно и крепко? Изменено пользователем BloodRaven

Поделиться сообщением

nakalitel
    ну и пусть себе работают, что за мысли нехорошие о мечетях? знаешь сколько по всему миру строятся религиозных заведений?

Друг мой дело даже не мечетях.Дело в том что приезжих становиться слишком много не все из них находят работу, а безработица прямой путь к экстремизму!

Поделиться сообщением

Исмаил I

теперь понятно, и я вам не друг, и врядли когда буду. везде безработица и вина єтого несколько американских банков, которые розвалились, а не население Азии.

Поделиться сообщением

BloodRaven
    Друг мой дело даже не мечетях.Дело в том что приезжих становиться слишком много не все из них находят работу, а безработица прямой путь к экстремизму!
    Безработица? Нелегалы? Рассказать, как всё это появляется? Рассказать о взятках? О продажных ментах? О дырявых законах? О "рыба гниёт с головы" и о "каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"? Рассказать, почему в СССР таких проблем не стояло?

Поделиться сообщением

Исмаил I
    Безработица? Нелегалы? Рассказать, как всё это появляется? Рассказать о взятках? О продажных ментах? О дырявых законах? О "рыба гниёт с головы" и о "каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"? Рассказать, почему в СССР таких проблем не стояло?

это очень интересно но оффтоп на всем светит.

Нелегалы бегут в страны Европы и СНГ от хорошей жизни на родине.

Поделиться сообщением

belogvardeec
    Не надо смотреть в "мусульманский огород", нужно для начала свои проблемы по-человечески решить.

Кстати, об "огородах". Мы не смотрим в ИХ "огород". Нас беспокоит, что они лезут в НАШ "огород". В этом то и незадача...

Нелегалы бегут в страны Европы и СНГ от хорошей жизни на родине.

Бегут, всё бегут. Нет бы у себя в стране работать. Свои страны развивать. Так нет. Сюда лезут.

Да и вообще, проблема даже не в том, что лезут. Не в самих приезжих как таковых. А в том что они тащат свою культуру и обычаи и не принимают наши (может впринципе и не могут принять, т.к. я упоминал выше?) и в нашей излишней терпимости к таким вещам.

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Henry Piast