Толерантность к мусульманам = гибель Европы? - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Толерантность к мусульманам = гибель Европы?

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Я тут задумался над такой вещью. Сейчас в Европе идет волна мракобесия истошной толерантности к мусульманам и выходцам с ближнего востока и средней азии. Посыпание головы пеплом и постоянное раскаяние белых европейцев. Я пришел к выводу, что это приведет к гибели европейской культуры и ее забвению. Так ли это? Давайте рассуждать.

Если посмотреть на историю становления Европы, то она насквозь пронизана противостоянием с мусульманским миром. Реконкиста, крестовые походы, вторжение османов, взаимная ненависть и прочее. Выходит, что все европейские ценности белого человека, вся история Европы основана на противоборстве мусульманам. Любое великое историческое событие, любой великий европейский деятель средневековья, эпохи возрождения, да и что там говорить почти до ХХ века будет явно иметь антимусульманский, антивосточный характер. Всвязи с этим вопрос - смогут ли приезжие мусульмане принять антагонистическую культуру направленную против них? Ответ прост - нет. Что же нас заставляют делать благодаря толерантности? Нас попросту заставляют забыть свою историю. Потому как она становится нетолерантной.

Взять любую великую архитектурную постройку, которой принято гордиться и считать великим европейским наследием так она становится не толерантна и о ней надо бы помалкивать по правилам толерастии. Например Собор Св. Марка в Венеции. О истории его зарождения лучше молчать, а то можно огрести за оскорбления чувств мусульман. О тысячах других великих архитектурных сооружений Европы тоже. О великих полководцах, подвигами которых нас учили гордиться. Теперь нам предлагают это переосмыслить и прежние наши великие люди предстают просто кровавыми тиранами о которых надо стыдливо помалкивать в тряпочку. Вся история Европы согласно толерастии подлежит забвению и соответсвенно это приведет к краху европейского мира.

Как вы считаете? Что думаете по этому поводу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Для этого нужна мощная встряска вот как например все эти арабские беспорядки

Увлечение толлерастией у наших лидеров приведет к кавказским беспорядкам,случай в детском лагере наглядное подтверждение."Черные ястребы" тоже заставляют задуматься,а вообще ислам очень агрессивен сам по себе.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
а вообще ислам очень агрессивен сам по себе.

В руках варваров любая, даже самая мирная идея, становится агрессивной. Все дело в народе. :023:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
вообще ислам очень агрессивен сам по себе.

Замечу не ислам агрессивен ,а некоторые его последователи ,ито не многие

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Замечу не ислам агрессивен ,а некоторые его последователи ,ито не многие

Не будем вдаваться в религиозные дебри,но согласитесь если безграмотному пастуху внушают идею борьбы с неверными это не есть хорошо или когда выходец из далекого горного аула живет в Москве по своим понятиям в этом тоже мало приятного для коренных жителей.

Ссылка на комментарий

Lane Waver
Замечу не ислам агрессивен ,а некоторые его последователи ,ито не многие

не сказал бы что не многие...

Ссылка на комментарий

Полностью соглашусь с вами, но ИМХО беспорядков в лагере Дон недостаточно.

Ссылка на комментарий

[light]

А тем временем в Нидерландах (самой либеральной стране Евросоюза) победила на выборах Партия Свободы (PVV).

...Официальными победителями предвыборной гонки в Нидерландах стали две партии - праволиберальная Народная партия за свободу и демократию (VVD) и Социал-демократическая (Партия труда, PvdA). Из 150 мандатов в парламенте они получат, по предварительным данным, по 31. Новым премьер-министром, по всей видимости, станет лидер VVD Марк Рутте. Он будет первым главой кабинета министров страны с 1913 года...

...Тема борьбы с иммиграцией принесла выгоду и крайне правой Партии Свободы (PVV), которую возглавляет Герт Вильдерс, известный своими антиисламскими взглядами. На этих выборах его партия получит 22 мандата в парламенте, тогда как в его прошлом составе она располагала лишь 9. Партия Свободы открыто выступает за прекращение иммиграции в Нидерланды и сокращение социальных расходов на мигрантов...

нагло скопировано Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...Вилдерс* заявил: "Невозможное возможно. Сегодня мы - победители. Нидерланды выбрали больше безопасности, меньше преступности, меньше иммиграции и меньше ислама"...

*лидер Партии Свободы (PVV)

по материалам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Резюмируя, можно предположить, что одна из самых передовых стран Европы наконец-то поняла, что этот притворный европейский либерализм приносит больше вреда, чем пользы для европейцев. И примеру могут последовать остальные страны.

Надо заметить, что при всей свободе, с который ассоциируются Нидерланды, там крайне мало турков, арабов, пакистанцев и прочих не белых, в отличие от той же Германии, до которой рукой подать.

Ссылка на комментарий

Dramon
не сказал бы что не многие...

Позволю себе не согласиться с вами

около 20 процентов населения земли в той или иной мере верят в Аллаха , это где то миллиард человек

и вы считаете что все эти люди террористы и вахабиты ,думаю мусульмане агрессивны не больше чем христиане или иудеи

По крайней мере в России много народов проповедующих ислам и это не только воинственные кавказцы ,а кавказцы так себя по дибильски ведут так как они проиграли войну(чеченскую),

они достаточно недавно в составе России ,другая культура ,а русская культура им не знакома ввиду того что русских в Чечне было мало ,а теперь думаю почти нет вообще,

да и просто с чего им любить Россию и русских если они у них отобрали независимость , высылали их в Среднюю Азию ,

Но другие мусульманские народы в составе России ведь живут вполне мирно ,а по чему себя так ведут чеченцы я попытался объяснить .

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Roman 19855
Позволю себе не согласиться с вами

около 20 процентов населения земли в той или иной мере верят в Аллаха , это где то миллиард человек

и вы считаете что все эти люди террористы и вахабиты ,думаю мусульмане агрессивны не больше чем христиане или иудеи

По крайней мере в России много народов проповедующих ислам и это не только воинственные кавказцы ,а кавказцы так себя по дибильски ведут так как они проиграли войну(чеченскую),

они достаточно недавно в составе России ,другая культура ,а русская культура им не знакома ввиду того что русских в Чечне было мало ,а теперь думаю почти нет вообще,

да и просто с чего им любить Россию и русских если они у них отобрали независимость , высылали их в Среднюю Азию ,

Но другие мусульманские народы в составе России ведь живут вполне мирно ,а по чему себя так ведут чеченцы я попытался объяснить .

русские отобрали независимость- я плакать), вопрос когда они были независимы?, высылали бедных в среднюю азию! проклятый сталин! вопрос - а что было делать с народами, которые в войну самоопределились на сторону не просто врага, а врага который хотел уничтожить физически население СССР? как толерасты современные? - подмыться, нагнуться и получать удовольствие?

Ссылка на комментарий

Dramon
русские отобрали независимость- я плакать), вопрос когда они были независимы?, высылали бедных в среднюю азию! проклятый сталин! вопрос - а что было делать с народами, которые в войну самоопределились на сторону не просто врага, а врага который хотел уничтожить физически население СССР? как толерасты современные? - подмыться, нагнуться и получать удовольствие?

Я в своём высказывании не указывал причин по чему их Сталин выслал я лишь указал что после всего этого ,что прошли они (чеченцы) они не станут больше хорошо относиться к русским

,да и кто бы стал любить и хорошо относиться к тем кто выслал их чёрти куда да и потом надавал им пендюлей по самое немогу

хочу заметить что я сам не очень к ним ( чеченцам) хорошо отношусь ,но всё же я ясно понимаю мотивы их поведения.

Ссылка на комментарий

русские отобрали независимость- я плакать), вопрос когда они были независимы?, высылали бедных в среднюю азию! проклятый сталин! вопрос - а что было делать с народами, которые в войну самоопределились на сторону не просто врага, а врага который хотел уничтожить физически население СССР? как толерасты современные? - подмыться, нагнуться и получать удовольствие?

Меня немного удивляет наивность и детскость такой позиции: мол, нас обидели, и мы вас тоже обидим. К сожалению товарищ Сталин, при всем его большом политическом опыте не мог предугадать последствий своего решения, как не могли этого сделать и другие советские вожди до него, образуя республики вместо губерний. Хотя это казалось бы нейтральный шаг

Ссылка на комментарий

Dramon
К сожалению товарищ Сталин, при всем его большом политическом опыте не мог предугадать последствий своего решения, как не могли этого сделать и другие советские вожди до него, образуя республики вместо губерний. Хотя это казалось бы нейтральный шаг

По моему республики образовывались не просто так ,а вполне осознанно для привлечения народов этих национальных окраин на сторону красных

причём это у них не плохо получалось ,с учетом то позиции Калчака и других белых по вопросу о нац. меньшинствах.

Так же хотелось бы сказать что проблема России в том ,что мало кто доводит дела до конца

,коль послали чеченцев и других кавказцев в Среднюю Азию , то и оставили бы их там,

и не позволяли вернуться ,а то устроили чехарду какую то, коль наказывать то до конца или вообще не наказывать.

Ссылка на комментарий

[light]

Разве чеченцы не всегда жили в Чечне? Или они обиделись что их всех обратно на родину отправили?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Разве чеченцы не всегда жили в Чечне? Или они обиделись что их всех обратно на родину отправили?

Они обиделись на то, что их тысячами отправляли в товарных вагонах в Казахстан и Сибирь, а до пункта назначения доезжали далеко не все...

Ссылка на комментарий

Dramon
Разве чеченцы не всегда жили в Чечне? Или они обиделись что их всех обратно на родину отправили?

Я имел ввиду их депортацию в Среднюю Азию во время ВОВ

Ссылка на комментарий

Roman 19855
Я имел ввиду их депортацию в Среднюю Азию во время ВОВ

они обиделись, что еэс не выиграл войну и у них не стало много здоровых, умных, красивых русских рабов, вот и простить нам все не могут.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
,да и кто бы стал любить и хорошо относиться к тем кто выслал их чёрти куда да и потом надавал им пендюлей по самое немогу

хочу заметить что я сам не очень к ним ( чеченцам) хорошо отношусь ,но всё же я ясно понимаю мотивы их поведения.

Да поймите вы, что поведение их было такое же и до "выселения черти куда". Вот в чем дело. Прекрасный дружелюбный народ не стали бы ни куда выселять.

Ссылка на комментарий

Lane Waver
Позволю себе не согласиться с вами

около 20 процентов населения земли в той или иной мере верят в Аллаха , это где то миллиард человек

и вы считаете что все эти люди террористы и вахабиты ,думаю мусульмане агрессивны не больше чем христиане или иудеи

В исламе ненависть к другим религиям и война (в том числе и неконвенциональная) против них являются одной из основ религии. То есть если мусульманин должен выступить на стороне своего народа. борющегося с неверными. Хотя-бы на словах,а ещё лучше на деле. В итоге... у мусульманских радикалов куда больше сторонников и потенциальных людских ресурсов, чем у христиан или иудеев. Потому что у иудеев и христиан отравить колодец противника или атаковать мирных жителей было бы скорее преступлением, а у мусульман это всё равно считается подвигом...

По крайней мере в России много народов проповедующих ислам и это не только воинственные кавказцы ,а кавказцы так себя по дибильски ведут так как они проиграли войну(чеченскую),

они достаточно недавно в составе России ,другая культура ,а русская культура им не знакома ввиду того что русских в Чечне было мало ,а теперь думаю почти нет вообще,

да и просто с чего им любить Россию и русских если они у них отобрали независимость , высылали их в Среднюю Азию

По хорошему любой мусульманин должен бороться за гегемонию его религии в землях, где он живет. Не всегда путем оружия бороться, но бороться... однако Мухаммед говорил, что делать это стоит только когда враг слаб. Если враг силен с ним можно жить во "временном мире" пока он не ослабеет. Короче... я вот про что. Пока Россия сильна только самые долбанутые из мусульман будут на конфликт идти. А вот если их станет хотя-бы треть от населения России... и большая часть молодежи будет ихней... там ещё посмотреть надо какими "мирными" и "толерантными" они станут.

Ссылка на комментарий

Dramon
Да поймите вы, что поведение их было такое же и до "выселения черти куда". Вот в чем дело. Прекрасный дружелюбный народ не стали бы ни куда выселять.

Я же не говорю что только это является причиной их поведения, не забывайте ещё до депортации они пытались создать своё государство во время гражданской ,

а ещё раньше во времена Шамиля и каждый раз русские им мешали в этом деле, при этом разумеется они воевали с русскими

В результате каждого конфликта проливалась кровь как чеченцев , так и русских

и это разумеется никак не укрепляло "дружбу народов"

По этому "Кавказская проблема" России многослойная и многосторонняя .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 279801

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    300

  • Dramon

    154

  • never-forgotten

    59

  • kalistor

    57

  • Sergey Ace

    55

  • guidofawkes

    54

  • Белый Волк

    51

  • Dart An'ian

    51

  • Лукулл

    48

  • Praetor95

    48

  • Крепыш

    46

  • MihaLbl4

    42

  • Melzer

    40

  • Исмаил I

    34

  • RUSLANALDO

    34

  • sccs

    33

  • Дохтур

    33

  • lavpaber

    33

  • Агент Госдепа

    32

  • Harzik

    29

  • Толстый

    27

  • Kenzon

    27

  • Zom

    26

  • Pshek

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Ислам спасёт Европу от упадка, в том числе морального, и приведёт к процветанию. Прекратится распространение гомосексуализма. Возвеличатся семейные ценности. Семья станет крепкой и моральной

DicKenS

Иммануил_Кант

Мне кажется: правда, как всегда, где-то посредине... Мусульманско-арабская культура смешается с христианско-европейской и появится что-то новое, которое сейчас не существует. Например рождаемость повы

vito-san

@Kassatka Один только вопрос: а что мешало исламу построить рай на Земле на территории того же Ближнего Востока, а не строить лучшую Европу? Ответ, что помешали враги не принимается - так вообще можно

vito-san

Спасибо, я понял Вашу позицию. Хотя признаюсь, по мне Вы с упадком морали в Европе и что её необходимо спасать сгущаете краски:   Куда её еще поднимать? Там в Европах люди и так практ

gmanP

Это вы зря спросили)))))    

Хоттабыч

Точно, вы правы, как я мог перепутать - возраст согласия ещё ниже, чем брачный. Так что це-европейцам до высокодуховной Чечни ещё как раком до Парижу.

Virus25rus

Европу губят не мигранты, а леваки. Не было бы мусульман, они бы нашли другой способ уничтожить свою культуру. Ну и да, одно дело - толерантность к мусульманам, а другое - активная поддержка мигрантов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...