Тактика за СССР - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика за СССР

Рекомендованные сообщения

Вот ссылка на статью в которой есть море полезной информации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я пробовал эту стратегию(брал её как основу+доделывал своё). Советую всем прочитать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сколько всего ОЛ у СССР? И есть ли отличие от HoI 3 v.1.4 ?

Ха, после чистки армии в 1937-м получаем -15% к ОЛ.

У меня патч 2.03, кажись в чистой игре такого нет.

Ссылка на комментарий

у меня Hoi3 1.4 с модом UM1.6.4 щас доиграл до октября 41 года, немцы итальянцы болгары словаки венгры ломятся со страшной силой, мои 6 полных армий не могут их остановить, хотя после ввода двух резервных армий т.е. 50 дивизий их продвижение замедлилось но не остановилось,на юге планирую захватить румынию, она не в оси, строю ещё армию надеюсь дождаться второго фронта.post-12329-1278847996_thumb.jpg

Изменено пользователем moltes27
Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

c Румынией ты конечно погорячился, сейчас для тебя важно сконцентрироваться на главном фронте, если не сумеешь отбиться сейчас, то прийдется ждать пока у фашистов растянутся коммуникации и они остановятся без снабжения, а это может случиться уже под Москвой, возможно остановить не получается из-за низкой организации, сколько у тебя % офицеров?

Ссылка на комментарий

офицеров 97% почти все ОЛ идут на них только 4 ОЛ на технологии, было 103% за 4 месяца войны упал. Румынию хочу захватить чтоб расширить фронт может тогда они не смогут так сильно наступать, ещё зима скора так что будем держаться :mellow:

Изменено пользователем moltes27
Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

В этой партии может не получиться быстро уже, но в следующий раз попробуй сделать так чтоб % офицеров приближался к 200%, тогда ты оценишь скорость возобновления организации и в целом другой ход военных действий. По моему опыту пик проблем у немцев будет в январе-феврале, так что удачи, партия у тебя интересная, всегда интересно когда АИ может предстать грозным соперником, это редкость.

Меня кстати немцы тоже озадачили, я за СССР вел очень активную компанию, подчинил все скандинавские страны, затем Манчжурию, Японию, я выше скрины выкладывал и сейвы, думал как раз время разделать фрицев, а не тут то было, они сами объявили войну и несмотря на то что я был абсолютно готов я столкнулся с тем что еле-еле продвигался вперед, рванул в сторону Румынии и не хватило войск, стало интересно в чем проблема, загрузился за немцев, смотрю а у них 1.5ляма войск, офицеров 140% и море авиации вообщем еле укатал их, приходилось вручную управлять всем фронтом. В ходе боев умудрился потерять Румынию, Болгарию, несколько дивизий ВДВ при попытке отрезать немецкий фронт от снабжения, половину флота, обескровил всю авиацию и угробил несколько обычных пехотных девизий в котлах в горных районах Румынии. Sempre fi хороший шаг вперед, осталось только чтоб они баги поубирали.

Ссылка на комментарий

у меня Hoi3 1.4 с модом UM1.6.4 щас доиграл до октября 41 года, немцы итальянцы болгары словаки венгры ломятся со страшной силой, post-12329-1278847996_thumb.jpg

У меня практически там же линия фронта, только Минск еще мой и Украину по линии Березно-Черновцы держу. Уже февраль 42-го. По-правде сказать с июня 41 все было настолько хреново, что к сентябрю уже несколько раз думал партию переигрывать. У них войск чуть больше чем у меня, танков чуть меньше, авиации столько же. Зато качественно они меня раза в 3 превосходят (немцы, итальянцы поменьше). ударом 2-3 дивизий они быстро пробивают мою провинцию с 6 дивизиями. При попытках моих контрударов, все выходит еще печальнее - выгнанные из траншей мои войска атакуются с фланга, отмена контрудара исправить ситуацию не может и я получаю дыру во фронте, при этом организация моей ударной группировки ессно в 0 улетает, а потери в раза в два выше чем у противника. Но где-то в откябре-ноябре появилась уверенность, что ни хрена у них не выйдет - атаки их стали менее пробивными, потери почти сравнялись. И в декабре 41-го было начато две успешные фронтовые операции - в Прибалтике (в р-не Даугавпилс и Резекне) и под Киевом (Житомир и Полесье) были окружены и уничтожены 13 вражеских дивизий (в основном немецких). Ситуация еще очень хреновая - Минск в опасности и враг форсировал пирипятские болота, рвется к Гомелю, а там войск практически нет. Но у меня открылись пехота и танки 42-го, идет перевооружение. Сильно на это расчитываю. Из опыта боев - очень хорошо себя показали при прорыве фронта тяжелые танки. Удары желательно наносить по союзным дивизиям - они заметно слабее немецких. Еще эксперементирую с Арт дивизией (5 арт бригад). Начало применения вроде неплохое. Процент офицеров действительно просел - 95%. Нужно подтянуть.

Ссылка на комментарий

у тебя какая версия игры?

я впринципе и играю только ради этой битвы с германией потом не интерессно становится. не рулю сам армиями только комп, не строю вдв, морской десант тоже практически неиспользую только в эпизодах. а вобще было бы здорово проиграть :)

вот состояние на 9 ноября 41 года, из румынии сделал марионетку, %офицеров упал до 94post-12329-1278948043_thumb.jpg

Изменено пользователем moltes27
Ссылка на комментарий

Я постоянно играю за СССР начиная с ДП1, за другие страны играл только для того чтобы оценить их как потенциальных противников.

Признаться не разу не видел штрафа для резервной дивизии - насколько большой?

Дело в том, что я 90 % всех дивизий строю как резервные, танковые все, как построю перехожу на призыв на 2-3 года это дает большой выигрыш в ПП.

Дивизий строю до июня 1941 г., кроме тех, что есть 50 танковых, мехпехоты 5-10, кавалерии 10, мотопехоты 100, пехоты 250, горнострелков 10, вдв 5, морпехоты 4, бригады из расчета по одной на каждую дивизию с 3-мя бригадами.

В постройке 5 вдв, 8 морпех.

Авиация кроме тех, что есть 2 авиатранспорта, 4 страт.бомбардировщика, 8 морских бомб., 10 многоцелевых истреб., 30 истребителей, 40 бомбардировщиков и 50 штурмовиков

в постройке 2 авиатранспотрта, 4 страт. бомб., 8 морск. бомб.

Флот к 1941 г. строю 10 транспортов, 10 пл, 4 тяж. кр., 6 легк. кр., 8 эсминцев, 1 сверхтяж. линкор, 1 авианосец

в постройке 3 свехтяж. линкора, 5 авианосцев, 10 тяж. кр., 10 пл., 20 легк. кр., 50 эсминцев

ПП к 1 января 1941 г. 250-290

Главный плюс Германия в 1941 году не нападает, нападаю я в 1942

Главный минус нехватка всех видов ресурсов, в том числе людских, офицеры в 50-75 %

В Коминтерне только Синзян иногда Ком. Китай

В чистую SF так не играл, установил Дидей, появилось много новых бригад, пока новую тактику не сформировал, но с Германией не вышло, по инвенту объявляет войну не позднее 1 июля 1941 г., а у меня на 100 % пополнены только в первом эщелоне ударные части, до офицеров меньше 60 %, итог вся армада катится на Восток, но больше чем на 2-3 провинции от границы немцы не доходили, Румыны вообще стали марионеткой в сентябре 1941 г., правда немцы и венгры 2/3 к декабрю отбили, но столицу я удержал. Норвегия к декабрю захвачена на 1/3 со стороны Советской Финляндии и морскими да воздушными десантами.

Я с началом войны почти весь пп на пополнение трачу, немецкая авиация атакует непрерывно, пополняться не успевает, моя только днем, в итоге к осени фронт стабилизируется и весной 1942 года контратака по всему фронту, Норвегия занята в июне, в Берлине в августе, но сначала я столицу беру в кольцо и занимаю, только когда вся Германия уже захвачена. К зиме захвачена Италия. Дальше решил не играть начну сначала с новой версией Дидея.

Ссылка на комментарий

Кстати насколько я понял в SF флот на 100 % модернизируется со временем, даже без нажатия иконки модернизация и добавления в очередь производства, но может дидей дает не знаю пока, с подводным лодками 100 %. Теперь и дивизии можно переформировывать с добавлением в очередь производства, например пехоту в мотопехоту, правда цена выше чем произвести дивизию пехоты + дивизию мотопехоты процентов на 10 выходит.

Ссылка на комментарий

У меня СФ2.0. По сравнению с простой ХОИ3, АИ противника намного лучше выглядит - держится кучно, в мешки не лезет. Дивизий действительно много клепает - до истощения МП. При правильном развитии для СССР, ось конечно убивабельна, но я особо заводы не строил, дивизии клепал разные (в т.ч. мехи, ВДВ, морпехи), флот (оптимально правда, - ТяжКР и ЛегКР), авиация вся. Войска стараюсь держать и на востоке и в туркмении и на кавказе. Ну и сложность - сложная (правда в декабре все же сменил на нормальную - иначе у меня дивизии совсем картонные). Вот и получился такой интересный замес.

В ДП2 я отыгрывал сценарий 22.06.41 и в ДП3 - 07.12.41 за СССР - оба намного проще получились чем этот :)

Ссылка на комментарий

Кстати насколько я понял в SF флот на 100 % модернизируется со временем, .

Ни в ДП3, ни в СФ2.0 флот полностью не модернизируется, только орудия ПВО и радары.

Ссылка на комментарий

Проверил подлодка 1-го уровня модернизировалвсь до 3-го уровня, дальность возросла в 3 раза.

Подскажите насчет штрафов в бою для резервных дивизий, есть ли и насколько большие.

Ссылка на комментарий

Стратегия за СССР: весь мир в труху

На начало игры вам дается четыреста в основном пехотных бригад, которые хотят кушать и готовы на корню сожрать ваш промышленный потенциал (ПП). Почти все части резервные и в бою будут получать штрафы за плохую подготовку. Выход из трудной ситуации — набраться смелости... и полностью распустить пехотные части. Не бойтесь, никто на вас не нападет, зато экономика страны вздохнет с облегчением. Штабы без армии не нужны — их распускаем тоже.

Автор со штрафами за плохую подготову резервных бригад ошибся так выходит ?

Ссылка на комментарий

Автор со штрафами за плохую подготову резервных бригад ошибся так выходит ?

Вероятно автор недоразобрался. Резервные бригады (кадрированные) получают штрафы когда они не полного состава. После пополнения они имеют такие же хар-ки как и нерезервные (кадровые). Иначе никаких штрафов я не замечал. Флот в оригинальных ХОИ3 И СФ все-таки не апгрейдится.

Ссылка на комментарий

Он не ошибся, когда тебе объявят войну, то у тебя с начала бригады будут бится со штрафами. Возможно там опечатка или имелось в виду плохая подготовка дивизий, т.е. малое колличество опыта(я не помню точное колличнство опыта у бригад)

Ссылка на комментарий

Он не ошибся, когда тебе объявят войну, то у тебя с начала бригады будут бится со штрафами.

Вы имеете ввиду,что дивизии не отмобилизованы поэтому получают штраф из-за численности или причина штрафа именно в том, что дивизия была построена как, резервная.

Ссылка на комментарий

Резервные бригады получают штраф по организации и числености, и для полного восстановления после мобилизации требуется время. От резервных бригад полбза только в большом колличестве, а так они не особо нужны, да и большое количество потянет только СССР.

Ссылка на комментарий

Еще раз, для тех кто на бронепоезде. После после начала войны, поолностью пополненная резервная дивизия имеет какие-то штрафы по сравнению с нерезервными?

Резервные бригады получают штраф по организации и числености, и для полного восстановления после мобилизации требуется время. От резервных бригад полбза только в большом колличестве, а так они не особо нужны, да и большое количество потянет только СССР.
Ссылка на комментарий

Вроде нет. Их - именно в не полном составе

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснения, меня интересовало есть ли отличие 100 % пополненых резервных от аналогичных кадровых дивизий.

До того, как почитал что писал автор Стратегии за СССР: весь мир в труху, я считал, что не отличаются, поэтому решил уточнить, так как всегда строю резервные дивизии для экономии пп.

И если были штрафы для резервных, то выходит, что мои дивизии ущербные получались все время.

Рад, что автор ошибся, в дневниках парадоксов тоже нашел, что отличий нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 693
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197046

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    99

  • roll84

    52

  • Юрий 79

    45

  • calcium

    45

  • Византиец

    22

  • Saby

    19

  • anty2

    16

  • 5086839

    15

  • Baul

    15

  • commiethebeastie

    15

  • AndreiZhinkin

    12

  • kwim

    11

  • Жорж

    10

  • Dale

    9

  • DYIIIEJIOB

    9

  • Raider1995

    9

  • XuTPoBaH

    8

  • kivyt

    8

  • Kazbat

    7

  • Ko4evnik

    7

  • neigrok

    7

  • Strangerr

    6

  • LORa

    6

  • Хайдемария Шнауффер

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...