[EU4 №2] Рейтинг - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №2] Рейтинг

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Рейтинг готов.

сводная таблицаНажмите здесь!
 9ekd.png[Cкрыть]

Итого:

1. novichek (67) 93.1%

2. Аркесс (56) 77.8%

3. TrueSight (51) 70.8%

4. Terranoid (48) 66.7%

5. Ivan Grozny (37) 51.40%

6. Последний Консул (33) 45.8%

7. Ренат (30) 41.7%

8. HocKu (16) 22.2%

9-10. Mihail (11) 15.3%

9-10. kwim (11) 15.3%

Especially for Kushnir в таблице есть еще и медиана.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

карту бы запилить )

До какого года доиграли и почему закончилась?

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Так как большую часть игры я не видел дальше Персии, особо сказать по игрокам не могу.

1)novichek(Франция)(сколотил "сильный" союз, разобрал бургундца)

2)Terranoid(Речь Посполитая)(делал все во благо страны, не проиграл ни 1 войны)

3)Последний Консул(Османская Империя)(держался до последнего в войне против Франции и ко)

4)Аркесс(Испания)(участвовал в фэйле с Японцем, но все же сколотил очень богатую империю)

5)TrueSight(Мамелюки)(вместе с Османом оказывал сопротивление)

6)Mihail(Империя Моголов)(неплохо сопротивлялся во всех войнах)

7)Ivan Grozny(Скандинавия)(где-то что-то делал)

8)HocKu(Италия)(что-то где-то делал)

9)Ренат(Великобритания)(последнее место за фэйл с флотом в войне против Японии)

Ввиду вышеописанной ситуации , мой рейтинг не оптимален.

Хотелось бы отметить corsh(Япония), который хоть и не играл две последние сессии, но до этого сумел удержать свою страну от развала, надавал по щам колонизаторам(Испания и Англия), хоть и формально проиграл войну, но сумел подчинить себе весь Китай(к моему сожалению, когда я вышел к нему через Тибет, он уже имел вассала в половину Китай). Продолжи он играть и сделай вестерн, то ситуация в мире могла резко поменяться.

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Последний Консул
карту бы запилить )

До какого года доиграли и почему закончилась?

Партию мы закончили потому, что а) со слабых стран поливали игроки, и искать на такие страны людей проблематично. б)так как большинство из нынешнего состава были крайне ленивы и не делали отчетов, то собрать людей на замену с форума было трудно.

Парочка скриновНажмите здесь!
 045b7a3a7614f16e3c100127e9267c5b.jpeg

8f3303aec9bfebaa52d0cb69d8a5426c.jpeg

[Cкрыть]

P.S.: мой отчет завтра, ибо я ленивая жопа :023:

P.S.S.: зато скоро начнем новую, записывайся

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Вижу у вас был правильный Бранд :)

Ссылка на комментарий

Аркесс

Среди азиатов я бы включил в список corsh'а, потому что, приди мы в Азию на 50 лет позже, японец разросся бы на весь Китай, а от Квима и Михаила остались бы объедки. Скиллованный игрок, не только в бою, но и грамотно использующий преимущества отсталой нации.

По списку:

1) Трусайт - опять же, интересный соперник в бою, агрессивно играющий и понимающий, когда надо нажать, а когда уступить;

2) Терраноид - отчасти благодаря соседям, отчасти - еврейской дипломатии, уверенно шел к успеху всю партию;

3) Новичок - успех Франции в этой партии обеспечила не столько военная мощь Франции, но и грамотная дипломатия. Именно за счёт Франции распределялись игровые ресурсы трех стран - Фра, ВБ, Скандинавии;

4) Последний Консул - от игрока, сидящего на ОИ, всегда ждешь чего-то большего, чем от Бранда или Португалии. Но большую часть партии Консул расширялся не столько за счет своей силы, сколько за счет крепкого союза и слабых соседей. Консул - один из немногих скиллованных игроков и, мне кажется, он просто себя не раскрыл;

5) Носки - в сингле потенциал итальянца быстро съедается агрессивным развитием. Время играет против этой страны и уверен, что приложи Носки чуть больше усилий в плане дипломатии и начни он раскладывать итальянские страны чуть пошустрее - добился бы бОльших успехов.

6) Квим - Индия непростая страна, которая не должна ждать, пока к ней придут европейцы. Неграмотная дипломатия могла похоронить Индию еще на старте.

7) Грозный - Скандинавия для меня была всё время как-то далеко и хз что она там делала. Довольно вялая колонизация, сравнительно слабые экономика и флот, но хорошая армия.

8) Ренат - "Ренат, где твои 70 кораблей? Она утонула..." Эпик фейл, но всё же ВБ благодаря жадности (чуть не дотягивающей до испанской, но всё же это была движущая сила ВБ) сумела добиться хороших результатов;

9) Михаил - пока западные страны вливали ради будущего этой страны тысячи дукатов, Михаил даже не попробовал включить военный налог. Снова же, довольно слабая страна, не проявившая ни дипломатических, ни военных успехов.

4)Аркесс(Испания)(участвовал в фэйле с Японцем, но все же сколотил очень богатую империю)

Я и в войне с Арагоном участвовал. Мне вообще очень "везло" на войны союзников - сначала благодаря Кастилии Португалию раскатала 35-тысячная армия Арагона на старте игры, потом - когда увяз в войне, которая должна была быть быстрой и победоносной. Кстати, я очень жалею, что тогда, когда была возможность стать республикой после раската Арагоном, я ей не стал. Равно как и о том, что понадеялся на британский флот.

Ссылка на комментарий

а) со слабых стран поливали игроки, и искать на такие страны людей проблематично.

Может стоит "наказывать" таких игроков? Например очередностью записи на новую партию, сначала люди без таких касяков, а уж если не хватает то из ливеров.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Японца не включил, ибо слишком часто не появлялся, да очень слабо светился(ну только одна войнушка большая с колонизаторами).

Мой рейтинг:

1.Новичек. Ну да, да, клевая Франция, смог в запил Бургундии, урвал с каждого региона по кусочку, в общем-то мне его страна нравится больше всех.

2.Аркесс. Огромная колониальная империя с большими перспективами, развился за счет ракования остальных, так что все правильно сделал.

3.Иван Грозный. Очень интересная задумка с кучей лимита флота благодаря 2м идеям, итого торговые профиты и куча колоний, а еще и владения в Германии, короче Скандинавия получилась довольно успешна.

4.Терраноид. Не то, чтоб хорошо сыгравший, но остальные были еще хуже. Ну взял Польшу, ну присоединил Литву, Тевтонов, Силезию. Разве что урвал от Германии с Австрией маленький кусок. А так особо ничем не занимался.

5.Последний Консул. Очень средненький осман, по сути практически никуда не развившийся, малые доходы, армия, в общем не одобряю.

6.HocKu. Вообще ничего толком не сделал, кроме попила уже АИшной Австрии, постоянно прогибался под соседей и в мировой дипломатии почти не поучаствовал.

7.Квим. Индостан получился довольно унылым из-за захваченных моголами земель, еще и решение Квима пойти к нему в союз, в итоге слабая страна, но вестернизированная.

8.Ренат. Блин, ну это фейл. Сначала шедшая на поводу у Франции, потом у Испании Британия, не имевшая собственных военных успехов(Япония, ага, ага) - это полный провал.

9.Михаил. Зачем-то во второй раз сел на почти ту же страну, решил, что сможет, в итоге бесперспективные Моголы стали просто марионетками западных стран, да и внутреннее положение самой страны было довольно плачевно.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Таки рейтинг:

I место

Новичек/Франция.

Тут я не буду оригинален. Пожалуй единственный из все европейских держав не сидел просто так большую часть партии, выбив из игры большую часть своих противников. Имеет большую армию и хороший доход. В целом затащил.

II место

Аркесс/ИспанияПортугалия

Мутировав из Португалии, Арки своих привычек не бросил, и поэтому Испания под его правлением больше колонила, чем вмешивалась в общие дела. Но колонила она отлично, да и позиций своих не сдавала.

III место

Трусайт/Мамелюк

Выполнил программу максимум для своей страны, захватив всю Аравию, и половину Африки, стал серьезной угрозой для своих соперников. Кроме того, вестернизировался и имел самый большой пул рекрутов в игре.

IV место

Терраноид/Польша

Типичная игра Терраниода. Удары в спину, предательства, органичное развитие своей страны :D Одна из лучший Польш(?) за последний год в МП.

V место

Иван Грозный/Скандинавия.

Пассивно пассивно пассивно сидел...Но сидел с пользой для себя, урвав част Северной Германии и колоний в Америке :023:

На какое то время даже перегнал Вб по флоту.

VI место

Ренат/ВБ

В принципе заслуживает места повыше, если бы не успехи других игроков. Да и в целом, алчность и желание завоеваний ВБ не очень то и сочетались с успехами( в отличии от той же Польши). Ну, реально, кто пускает Скандинавию в колонии, кто со старта дружит с Францией? :huh:

VII место

Квим/Индустан

В целом хорошо развивался, вовремя прогнулся под европейцев, вестернизировался. Но есть одно, большое, жирное, как троллинг Радуги НО. Он не отбросил Могола даже за Инд. Как!??? Для этого у него были абсолютно все предпосылки, но блин, даже не знаю, мир любовь и дружба с мусульманами победили :wacko:

VIII место

Михаил\Моголы

Имея серьезных противников лишь на западе, договориться с ними не сумел, и был бы попилен, не приди поддержка из Европы, однако и с ее помощью успех развить могол не сумел, и отыграй мы чуть побольше был бы попилен Турцией и Мамелюками. А так да, неплохо пилил ИИ.

IX место

Носок/Италия

Провел партию гораздо хуже, чем в прошлый раз. Лавировал между сильными соседями весьма хреново, но Италию все таки создал. Утратив поддержку со сторону Франции, и вероятно был бы попилен Испанией, однако в конце еще и ливнул. В общем, печаль, боль и унижение.

P.S.: Послание европейским странам на следующую партию. "Господи, да подними ты уже свою жирную задницу с места и ииди воюй!"

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

P.S.: Послание европейским странам на следующую партию. "Господи, да подними ты уже свою жирную задницу с места и ииди воюй!"

Таки да! Однако это возможно если на основных мажорах сидят люди с амбициями.

Франция+Англия друзья - фу фу фу! :lol:

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Судя по карте, видно на сколько уныло у вас всё происходило в европе. ;)

Ссылка на комментарий

Имея серьезных противников лишь на западе, договориться с ними не сумел, и был бы попилен, не приди поддержка из Европы, однако и с ее помощью успех развить могол не сумел, и отыграй мы чуть побольше был бы попилен Турцией и Мамелюками. А так да, неплохо пилил ИИ.

Куда уж мне против мастеров войны и дипломатии устоять :dntknw:

Ссылка на комментарий

Аркесс
Куда уж мне против мастеров войны и дипломатии устоять :dntknw:

Договориться с Португалией, долезть до Японии, за счёт предложения вестерна замутить азиатскую колониальную империю, перенести столицу в Азию, рулить. Варианты всегда есть, главное, не вешать нос и не сдаваться раньше времени :)

Ссылка на комментарий

Ну партии не была особа интересна и не наблюдалось интриги. Из за отсутствия конкурентов во многом из за скила игроков. С воплями крича запилим францию почти все по очереди шли к франции и предлагали союз. Когда все же собрались пилить не могли скоорденировать свои действия и провалились, а потом еще игроков нашли и снова провалились(уже из за боевого скила некоторых игроков).

теперь к рейтингу :

1)Трусайт- ну это игрок с высоким скилом сделал из убогой страны при помощи дипломатии и навыков мощь.

2)Аркес - сделал из порту Испанию самую богатую страну в мире

3)Ренат - может я его завышаю из за того что он был моим союзником, но это все же игрок который смог сделать из Англии богатую, сильную страну. Также участвовал во всех серьезных войнах. Из за одного фейла его опускать не правильно. Потеря флота который по сути для него ни чего не стоил и он его сразу восстановил моментально.

4)вы его в рейтинг не включаете но все же он много внес в политику Европы Старвейшен (Австрия) играл не так плохо в плане развития, проиграл скорее в управлении войсками(когда слился армией против фра при взаимодействии с муслимами) и все испортил случайный эвент крестьянская война убивший его страну перед атакой на фра с другим не мене мощным альянсом. Короче научиться управлять армией, побольше удачи и конечно же не ливать вот это не приятно когда игроки сдаются, а не ищут решение проблем.

5)Консул - ну все что я могу сказать ждал большего

6)Иван Грозный - играл на развитие и при подержке союзников пилил северную германию отличился в войне против австрии и бранда где выиграл военным скилом

7)Теранойд- вел еврейскую политику кто больше предложит за того и пойду. Почти не увеличился в размерах но сделал очень мощную странну в серьезных войнах не участвовал. Мерился пару раз силой с рашкой

8)не могу разделить этих игроков по местам Квим и Михаил. два азиата которые почти со старта зависели в политике от третей стороны.

9)Носки- с самого начала был всеми брошен. В конце я лично за фра сделал все чтоб италия стала более менее самостоятельной державой у которой было 100к армии не плохой по качеству и при желании сильного флота. Но он ливнул сразу после снятия моей протекции с него , без кого то сопротивления что опустило его в моих глазах.

Ссылка на комментарий

Ну партии не была особа интересна и не наблюдалось интриги. Из за отсутствия конкурентов во многом из за скила игроков.

Может из-за отсутствия 2-ух игроков на ключевых странах в Европе? :lol:

Ссылка на комментарий

Ренат

1) Новичек - причины уже описаны

2) Трусайт - смог из убогих мамелюков сделать страну сильнее Османов

3) Аркесс - из португала в испашку и 1 в мире доход

4) Грозный - смог попилить бранд,ничего не потерял со стороны рашки и смог в колониях

5) Терраноид - хоть и не воевал(хз интересно ему было или нет), но играл мускулами и наказывал слабую рашку

6) Консул - не смог реализовать огромный потенциал катка Османа

7) Михаил и kwim - полностью зависили от европы и на самостоятельные действия не были способны

8) Носки - Особо не следил за ней и по каким-то причинам игра не сложилась(Прежняя игра за Польшу была намного продуктивнее)

Ссылка на комментарий

Может из-за отсутствия 2-ух игроков на ключевых странах в Европе? :lol:

То есть хочешь сказать что 2 игрока решают исход компании? А остальная толпа в европе для видимости?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
То есть хочешь сказать что 2 игрока решают исход компании? А остальная толпа в европе для видимости?

Конкретно в Западной Европе решают.

Ссылка на комментарий

Иван Грозный

1 Аркес-За скудную порто сделал великую империю спс трюмфу

2) Новичек - Установил гигимонию в Европе

3) Трусайд- сделал почти полный халифат в африке

4) Ренат - Свободная торговля процветала, жадно хотел весь мир)

5) Терраноид - Неплохой буфер между западом и востоком

6) Консул - Хороший боец ,но мало завоевывал!

7) Михаил - Слабая дипломатия в регионе

8) Kwim - Индийской сверх державы не очкень вышло1

9) Носки - Италия, о боги Италия не садитесь за винецию фейл!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5741

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    4

  • sofat

    4

  • Аркесс

    3

  • Последний Консул

    3

  • novichek

    3

  • empty6

    2

  • qqmore

    2

  • Ренат

    2

  • Terranoid

    1

  • kwim

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • HocKu

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Иван Грозный

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...