[EU4 №4] Снова в бой - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №4] Снова в бой

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Снова в бой

1248273102_010.jpg

Играем на лицухе, нищеброды идут лесом.

Время игр: среда, воскресенье, 19.00-23.00, доп. день - пятница(могут измениться)

Следующая игра: 23.10

Правила:

читайНажмите здесь!
 Базовые правила:

1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено.

2. Будьте готовы к вынужденной принудительной пересадке в случае крайней необходимости (по решению судьи).

3. В случае отсутствия игрока, страна ставится на офф-лимит. Офф-лимит означает, что этой стране, ее вассалам и младшим партнерам в унии запрещено объявлять войну. В случае же оборонительной войны со страной в офф-лимите от нее можно брать только 50 монет дани. Оборонительной война считается только для того игрока, кому АИ страны в офф-лимите объявил войну. Если АИ такой страны объявляет войну АИ-союзнику игрока, то война оборонительной не считается, и ничего со страны в офф-лимите брать нельзя. Можно нападать на страну в офф-лимите с целью снятия собственного вассалитета у ней. Страны в офф-лимите по приходу игрока собирают в тех же границах, в которых она была на момент попадания под контроль АИ (в случае ее развала). Даже если часть провинций попала под контроль другого игрока. Исключения — на усмотрение судьи.

4. На каждый период времени существует обязательный минимум провинций с родной культурой для всех стран. У государства, имеющего этот минимум нельзя отбирать провинции. Эти провинции должны находиться на том же континенте, что и столица страны

1444-2013 - 6 провинций.(пока так)

Правила ведения войны:

1. Война не ограничена по срокам.

2. Война прекращается, если военная усталость проигравшего больше или равна 10, а 50% от всех провинций на его родном континенте, включая столицу, оккупированы(при этом в столице уровень гарнизона должен быть равен максимальному), либо 80% всех провинций на его континенте без столицы.

3. Игрок может взять от другого игрока по миру не более 50% военного счета.

Никаких ограничений на мирные договора с АИ — нет.

При этом не имеет значения, каким именно образом будет заключён мир: будет ли это один единственный договор между главами альянсов или же несколько сепаратных миров. АИ-союзник игрока может получать по миру от другого игрока провинции, они должны учитываться таким же образом, как если игрок передает их игроку.

4. Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент. Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет территориальные претензии победителя по условиям предложенного мирного договора (в рамках правил). После объявления проигравшей стороной о капитуляции военные действия прекращаются и победитель обязан приложить все усилия для захвата требуемых им пров в кратчайшие сроки.

Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом. Тоже самое действует и в обратную сторону — в случае капитуляции лидера альянса, мирится обязан весь альянс. Критерии союзничества:

военный союз, гарантии и прочее;

обе стороны требуют одновременного мира с проигравшим;

целенаправленные скоординированные военные действия сторон по факту войны (объединение войск и прочие очевидные совместные действия).

При этом окончательное решение о признании стран союзниками остается за судьей.

Если страна отказывается принимать капитуляцию с целью помочь третьей стране, то таким образом она признает, что является союзником. При этом, если третья сторона соглашается с этим, то обе стороны признаются союзниками. Если не соглашается — капитуляция должна быть принята.

Запрещается:

1. Нарушать 5-летний мир с любым государством.

2. Объявлять войну АИ или игроку, который является вассалом или партнером в унии с игроком, с которым у вас 5-летний мир.

5. Передавать за АИ (при замирении) его провинции в войнах другого человека с этим АИ, за исключением собственных вассалов/младших партнеров в унии (игрока-человека).

7. Менять по миру государственную религию странам под управлением игроков.

8. Выделять вассалов, если не вся территория полученного вассала — щитовые для игрока провинции.

9. Запрещен роспуск войск с целью избежать их полного уничтожения в следующем бою.

10.Передавать провинции вассалам с целью присоединения и получения щитка без траты адм. очков.

[Cкрыть]

Страны:

Англия:empty6

Франция:МаВер

Османская Империя:Аркесс

Кастилия:TrueSight

Московия:Последний Консул

Швеция:andy

Австрия:Иван Грозный

Польша:Ренат

Италия:novichek

Бранденбург:kwim

Бургундия:Славомир

Мамелюки:S1man

Португалия:andreyshamborsky

Тимуриды:sofat

Индийский регион: Невский

Восточная Азия:

Юго-восточная Азия:

Япония:Horeshin

Организатор/Хост/Судья/Царь/Бог: TrueSight, skype zheka1703, steam _zhekach_ .(пишите в скайп, в стиме/на форуме шанс отклика в разы меньше).

Пишите две-три желаемые страны, ибо самая желанная может и не достаться. Страны будут распределены на мое усмотрение, приоритет у проверенных и надежных игроков, так что не обессудьте.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Бранденбург(самый большой приоритет)/Швеция/Италия

Ссылка на комментарий

Можно у вам?

А Нидерланды можно?Если нет то,Португалия\Кастилия\Польша.

Изменено пользователем andrysha
Ссылка на комментарий

Можно у вам?

А Нидерланды можно?Если нет то,Португалия\Кастилия\Польша.

Нидерланды-Бургундия по началу. С 10го админтеха можно отдать провки Франции и стать Нидерами

Ссылка на комментарий

Freezze

Тру, данная игра проходит в рамках "Белой Лиги"?

Ссылка на комментарий

Нидерланды-Бургундия по началу. С 10го админтеха можно отдать провки Франции и стать Нидерами

А админтех это что?

Ссылка на комментарий

1Star0Vation8

Польша, Турция, Англия

Ссылка на комментарий

А админтех это что?

ты точно уверен что готов превозмогать отгребать в мп партии?

Ссылка на комментарий

ты точно уверен что готов превозмогать отгребать в мп партии?

Да!! :D

Я просто хочу научиться играть более менее сносно я думаю вы мне завтра проясните.Или нет?

Ссылка на комментарий

Да!! :D

Я просто хочу научиться играть более менее сносно я думаю вы мне завтра проясните.Или нет?

Ну почитай дневники разрабов, прогони игру в сингле пару раз. Иначе же получишь по своему тоненькому панцирю увесистой клешней

Ссылка на комментарий

TrueSight
Тру, данная игра проходит в рамках "Белой Лиги"?

А в чем отличие между проходящими в рамках и не в рамках? А то с прошлой игры я так и не понял.

Ссылка на комментарий

Ну почитай дневники разрабов, прогони игру в сингле пару раз. Иначе же получишь по своему тоненькому панцирю увесистой клешней

Ок спасибо!Дневники уже читаю останется поиграть.

Ссылка на комментарий

Да!! :D

Я просто хочу научиться играть более менее сносно я думаю вы мне завтра проясните.Или нет?

Раскрою большую тайну, но в этой игре конечно нужно понимать механику, однако больше зависит от твоих ораторских возможностей.

Ссылка на комментарий

Раскрою большую тайну, но в этой игре конечно нужно понимать механику, однако больше зависит от твоих ораторских возможностей.

Sofat, а ты играешь тут в мп? был уже в играх?

Ссылка на комментарий

Раскрою большую тайну, но в этой игре конечно нужно понимать механику, однако больше зависит от твоих ораторских возможностей.

А каким образом я смогу задействовать ораторские возможности?В скайпе что-ли?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12123

Лучшие авторы в этой теме

  • andrysha

    11

  • sofat

    9

  • kwim

    5

  • Аркесс

    5

  • TrueSight

    5

  • Elgogd

    5

  • Последний Консул

    4

  • Horeshin

    3

  • Terranoid

    2

  • S1mancoder

    2

  • Freezze

    2

  • HlopeZ

    2

  • Иван Грозный

    2

  • andy

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Славомир

    1

  • empty6

    1

  • Total Warrior

    1

  • novichek

    1

  • Ренат

    1

  • alexnevskiy

    1

  • igor1520

    1

  • Siniomor

    1

  • Takaiiiu

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...