Самые интересные официальные рекорды EU4 - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые интересные официальные рекорды EU4

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

Каждый геймер стремится стать лучшим. Процесс естественный. Но что значит "лучший"?

Для того, чтобы иметь какие-то ориентиры, а также сравнить с ними свои достижения, предназначена эта тема.

Просто копировать Зал Славы с парадоксплазы смысла в общем-то мало, а вот обсудить самые интересные рекорды стоит.

Первую выборку сформировал сам, в дальнейшем это будет вашим делом, геймеры.

Как и самое главное в теме - сравнение своих результатов и поиск путей, как побить официальные рекорды.

Вот что предлагается для начала:

Шесть рекордов установлено в одной и той же партии за СРИ (автор Alatar1313, доведена до 02.01.1821):

Максимальное количество провинций державы 1345

Максимальное количество обращенных провинций 1283 (католических)

Предел сверхрасширения 889%

Наибольшая армия (у игрока) 1184 тысячи

Наивысший предел сухопутных сил 1552

То же, флота 1339

Немало рекордов на счету Stefanos_P (партии разные):

Быстрейшее создание Индии - 2 August 1461 as Vijayanagar

То же, Японии - 18 March, 1455 as Hosokawa

Быстрейшая вестернизация - 1 April, 1475 as Poland

Быстрейший набор 100% армейских традиций - 14 November, 1446 as France

То же, морских - 22 June, 1448 as Portugal

На вопрос, за какие страны легче всего играть, намекают рекорды:

Быстрейшее объединение Испании (ajsadler) - 5 August, 1452 as Castille

Быстрейшее создание Моголов (Marilius) - 13 June, 1454 as Timurids

То же, Персии (Boazberk) - 19 July, 1457 as Qara Koyunlu

То же, СРИ (как единого государства)(zaikantos) - 4 November, 1458 as Austria

Напоследок загадаю вам загадку - что вот это за рекорд:

Fastest Romania Unification 16 July, 1463 as the Ottomans homy_dog34

Для справки - Зал Славы находится ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Самый приятный рекорд в Зале Славы вот этот:

Быстрейшее завоевание мира 16 февраля 1798 (за СРИ) Craneoff - автор рекорда наш форумчанин!

Кроме того, зафиксированы рекорды наших геймеров

Быстрейшее создание Царства Божьего (24 February, 1473) - Light grey

Быстрейшее создание Японии (за сёгуна, 4 марта 1451 года) - Whitebear

наивысшая защита крепости 353% (в Риме) - alexxis

провинция с наибольшим чмслом клаймов: 12 в Сардинии - Krik_iddqd

наибольший стек повстанцев: 196 тысяч в Сирте - mr_john

старейший советник: 87 лет - gromozeeka33

наибольшая военная усталость от одной битвы: 55.79 за Испанию - Atery

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

alexis, спасибо за информацию, отличная работа. И всё же полной ясности так и нет.

необязательно Австрия (то есть Император) должен аннексировать кого-то
раньше в СРИ постоянно были войны
Нужна не просто война, а дошедшая до аннексии члена СРИ. И таких войн надо 3+ ежегодно.

Напрашивается вывод, что всё же именно император должен инициировать войны - вот тут и начинается темный лес.

Фишка в том, что в патче 1.2, что теперь этот эксплоит не работает
У меня такое же впечатление. Войн в СРИ стало мало. А значит, тем более всё должен начинать император СРИ.

Сомнения начинаются уже с того, можно ли своему врагу по текущей войне дать курфюршество?

И что всё же делать со сверхрасширением - идти на него, надеясь что объединенная СРИ справится с кем угодно?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

ну не так уж мало войн в СРИ 3-и в год дошедших до аннексии конечно нет, но просто 3-и войны в СРИ есть

бавария постоянно сжирает ансбах

сама австрия (если под аи, тут наверно не стоит учитывать) ест альсак

в зависимости от 100-ки бурги жрут герле там у них на страну корка

возле гольштейна с ганзой кого-то точно сжирают, бремен там мекеленбург

в общем войн то предостаточно, но вот что бы сразу и до аннексии это с рандомом должно повезти, хотя может удар вместе с поляками по богемии провоцирует большее кол-во войн.

Ссылка на комментарий

Mortheim
alexis, спасибо за информацию, отличная работа. И всё же полной ясности так и нет.

Нужна не просто война, а дошедшая до аннексии члена СРИ. И таких войн надо 3+ ежегодно.

Напрашивается вывод, что всё же именно император должен инициировать войны - вот тут и начинается темный лес.

У меня такое же впечатление. Войн в СРИ стало мало. А значит, тем более всё должен начинать император СРИ.

Сомнения начинаются уже с того, можно ли своему врагу по текущей войне дать курфюршество?

И что всё же делать со сверхрасширением - идти на него, надеясь что объединенная СРИ справится с кем угодно?

1. Мне кажется, этот рекорд был сделан в патче 1.1 (следовательно, тёмного леса нет).

2. Войн стало мало - рекорд не повторить.

3. За Императора не надо аннексировать - вы предлагает другую тактику :3

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
За Императора не надо аннексировать - вы предлагает другую тактику
Это нечаянно ;) Просто по логике так получается, если принять, что войны инициирует император.

Но то, что тактика не как у автора, как раз и заставляет ломать голову - а как же он-то делал?

Неужели очей ему хватало на 45+ в год? (45 потому, что у Австрии бонус +10% на имперские очки).

Ссылка на комментарий

Mortheim
Это нечаянно ;) Просто по логике так получается, если принять, что войны инициирует император.

Но то, что тактика не как у автора, как раз и заставляет ломать голову - а как же он-то делал?

Неужели очей ему хватало на 45+ в год? (45 потому, что у Австрии бонус +10% на имперские очки).

Да. У меня стоит Европа с первым патчем) Там легко получается. Бавария воюет с Ансабахом? Даёшь Ансбаху курфюрста, а через 2-3 месяца курфюрст снова у тебя и даёшь ещё кому. В это время освобождаешь Ансбах. Получается за 3-6 месяца ~25 очков.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Там легко получается
Ну тогда этот вопрос, наверно, можно считать закрытым. Если войн хватает, дальше вопросов нема.

Побочный результат: СРИ, похоже, кандидат №1 на выбор страны для первой партии начинающего в ЕУ4.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

СРИ, похоже, кандидат №1 на выбор страны для первой партии начинающего в ЕУ4.

да уж, только такие извращенцы как я с мыслью "чем меньше тем легче управлять/разобраться" начинают с Лейнстера

и после выпила лет через 20 с многозначительным выводом "даа..это немного не ck2" пересаживаются на рекомендуемую францию).

Изменено пользователем wasp
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
чем меньше тем легче управлять/разобраться
За СРИ играть легко, поскольку она со старта сильная. Плюс есть все механизмы типа имперского и папства/курии.

Тем более после описания, как играть за СРИ на старте, всё более-менее прозрачно.

Впрочем, выбор всегда за геймером ;)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

tabularasa
СРИ, похоже, кандидат №1 на выбор страны для первой партии начинающего в ЕУ4

По мне так наоборот. В игре и так достаточно много с чем предстоит разбираться, и вникать сразу во все (курия, курфюрсты, реформы) непросто.

Я вот начал за Новгород - разобрался с общими моментами. Затем сыграл за Кастилию - разобрался с колонизацией и курией. Затем сыграл за Австрию - разобрался со СРИ.

Начни я сразу за СРИ, с ума бы наверное сошел :)

PS: а играть по написанной кем-то инструкции вообще сомнительное удовольствие

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

tabularasa
Всё, я полез в ту тему снова и более досконально начал изучать всю их переписку.

По лишению статуса курфюрста я нашёл следующее подтверждение:Перевод: "Вы забываете, что вручение державе статуса Курфюрста даёт 10 пунктов Авторитета, а в начале следующего месяца вы получаете повод для войны на лишение державы этого статуса, и в этом случае нет никакого штрафа к очкам Авторитета за возвращение статуса курфюрста!

Как это нет штрафа за лишение статуса курфюрста? То есть дать статус и через месяц забрать войной это +10 очков? Мне казалось, всегда снимают очки за лишение...

Ссылка на комментарий

Zumskin
Как это нет штрафа за лишение статуса курфюрста? То есть дать статус и через месяц забрать войной это +10 очков? Мне казалось, всегда снимают очки за лишение...

В середине октября так и было. В одном из патчей это изменили и теперь лишение статуса снимает авторитет

Ссылка на комментарий

alexis

Сразу вслед за сообщением о рекорде от нашего форумчанина Krik_iddqd (максимальное число претензий и "корок" в одной провинции) закинул публикацию своего рекорда за максимум к защите крепости (353% против предыдущих 310.2% ).

Пусть знают наших! ;):good:

Ссылка на комментарий

alexis

kwim

так в первом сообщении указано же.

но если конкретно на наши сообщения, то вот, 774-е ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> от Krik_iddqd и следующее за ним от меня.

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Slavkin
Сразу вслед за сообщением о рекорде от нашего форумчанина Krik_iddqd (максимальное число претензий и "корок" в одной провинции) закинул публикацию своего рекорда за максимум к защите крепости (353% против предыдущих 310.2% ).

Пусть знают наших! ;):good:

рекордикНажмите здесь!
 ynd8.png[Cкрыть]

Ваше Марокко заслуживает описания в теме "Ваши государства" ;)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. установил рекорд по покорению мира. Мы становимся реальной силой. ;)
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

всего лишь на 7 лет раньше предыдущего рекорда

Ссылка на комментарий

alexis
Craneoff установил рекорд по покорению мира. Мы становимся реальной силой.

Да, супер! :good: Поздравляем Craneoff ! :drinks:

всего лишь на 7 лет раньше предыдущего рекорда

"всего лишь"? :o Так попробуйте и сделайте ещё раньше. Чё ведь раз плюнуть, ага? ;)

ps.>на 4 года раньше, не на семь ;)

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
"всего лишь"? ohmy.gif Так попробуйте и сделайте ещё раньше. Чё ведь раз плюнуть, ага? wink.gif

я не имел в виду что это "раз плюнуть",просто за австрию мир уже завоевывали,Craneoff просто побил предыдущий рекорд.Вот если кому то из форумчан получится завоевать мир за Рюкю,или хотя не за Австрию,а за другую страну,и это будет первый рекорд,то тогда можно будет и вирами наградить.Кстати,а может сделать список рекордов форумчан в этой теме?

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Кстати,а может сделать список рекордов форумчан в этой теме?

Было бы неплохо, особенно если включать не только захват мира :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77029

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    43

  • Light Grey

    19

  • alexis

    17

  • Эльфин

    8

  • tabularasa

    6

  • R1kzee

    6

  • Cicero

    6

  • Atery

    6

  • Aragorn13

    6

  • mr_john

    5

  • Myxach

    5

  • wmz

    4

  • CAH9L

    4

  • born to die

    4

  • Mortheim

    3

  • fifthace

    3

  • Jeffery

    3

  • Zumskin

    3

  • Flashblacker4

    3

  • wasp

    3

  • Tempest

    3

  • Diplomate

    2

  • Берг

    2

  • alex151135

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Yaru

У меня тут внезапно стартовый советник до 1504 дожил, это можно залить на плазу?)  

wasp

подозреваю что "меньше всего продержавшийся рекорд"...игрок 1 его установил, 2й перебил за неск секунд. админы увековечили поскольку рекорд скорее шуточный в скринах видимо нужды нет)

Light Grey

1) Заказываем много войск. 2) Берём задание на восстановление рекрутского запаса в тот же день. Отменяем строительство, получаем +10 к традициям. 3) Заказываем много войск. 4) Берём задание накопи

JLRomik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Luap

Это вроде тоже не так много, у меня в среднем по 8-10 стран с одной стороны бывает, без учета религиозной войны.

dez3038

На самом деле тут все рекорды устарели, те что в шапке. Взять даже пределы флота и армии, а так же провинции. У меня в прошлой игре было 1100 провинций без Америк, а ещё пол Африки, китай, пол Ро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...