Самые интересные официальные рекорды EU4 - Страница 4 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые интересные официальные рекорды EU4

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

Каждый геймер стремится стать лучшим. Процесс естественный. Но что значит "лучший"?

Для того, чтобы иметь какие-то ориентиры, а также сравнить с ними свои достижения, предназначена эта тема.

Просто копировать Зал Славы с парадоксплазы смысла в общем-то мало, а вот обсудить самые интересные рекорды стоит.

Первую выборку сформировал сам, в дальнейшем это будет вашим делом, геймеры.

Как и самое главное в теме - сравнение своих результатов и поиск путей, как побить официальные рекорды.

Вот что предлагается для начала:

Шесть рекордов установлено в одной и той же партии за СРИ (автор Alatar1313, доведена до 02.01.1821):

Максимальное количество провинций державы 1345

Максимальное количество обращенных провинций 1283 (католических)

Предел сверхрасширения 889%

Наибольшая армия (у игрока) 1184 тысячи

Наивысший предел сухопутных сил 1552

То же, флота 1339

Немало рекордов на счету Stefanos_P (партии разные):

Быстрейшее создание Индии - 2 August 1461 as Vijayanagar

То же, Японии - 18 March, 1455 as Hosokawa

Быстрейшая вестернизация - 1 April, 1475 as Poland

Быстрейший набор 100% армейских традиций - 14 November, 1446 as France

То же, морских - 22 June, 1448 as Portugal

На вопрос, за какие страны легче всего играть, намекают рекорды:

Быстрейшее объединение Испании (ajsadler) - 5 August, 1452 as Castille

Быстрейшее создание Моголов (Marilius) - 13 June, 1454 as Timurids

То же, Персии (Boazberk) - 19 July, 1457 as Qara Koyunlu

То же, СРИ (как единого государства)(zaikantos) - 4 November, 1458 as Austria

Напоследок загадаю вам загадку - что вот это за рекорд:

Fastest Romania Unification 16 July, 1463 as the Ottomans homy_dog34

Для справки - Зал Славы находится ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Самый приятный рекорд в Зале Славы вот этот:

Быстрейшее завоевание мира 16 февраля 1798 (за СРИ) Craneoff - автор рекорда наш форумчанин!

Кроме того, зафиксированы рекорды наших геймеров

Быстрейшее создание Царства Божьего (24 February, 1473) - Light grey

Быстрейшее создание Японии (за сёгуна, 4 марта 1451 года) - Whitebear

наивысшая защита крепости 353% (в Риме) - alexxis

провинция с наибольшим чмслом клаймов: 12 в Сардинии - Krik_iddqd

наибольший стек повстанцев: 196 тысяч в Сирте - mr_john

старейший советник: 87 лет - gromozeeka33

наибольшая военная усталость от одной битвы: 55.79 за Испанию - Atery

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flashblacker4

уже несколько рекордов есть,кроме захвата мира...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
уже несколько рекордов есть,кроме захвата мира
Однозначно пора создавать тему об официальных рекордах форумчан.
Ссылка на комментарий

alexis

Сегодня слазил по ссылке в шапке на Зал Славы в paradox, хотел выяснить, какая самая низкая стоимость технологий у ребят была (интерес вызван Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Эльфин). И как оказалось, там почему-то до сих пор нет номинации "самая низкая стоимость технологий" :o

Там уже есть номинация за минимальную стоимость стабильности (10 очков всего :huh:), так что если камрад Эльфин пожелает, он может засветить в теме своё достижение, за одним запросив учреждение номинации на самую дешёвую технологию ;)

+ Также я заметил, что есть ряд номинаций в их Зале Славы, где ещё до сих пор нет своего рекордсмена! :huh:

Вот они:

Fastest Maxing of a Single Tech (наиболее быстрое достижение максимума в отдельной технологии)

Highest Tolerance of Heretic Faith 6 as The knights (Наивысший уровень терпимости к Еретикам: хоть и указывается, что якобы был такой случай за Мальтийский Орден (6 единиц), однако без screenshot и без ника рекордсмена)

Highest Tolerance of Heathen Faith (наивысший уровень терпимости к Язычникам)

Most Ships Over Naval Force Limit (Наибольшее количество кораблей сверх лимита содержания)

ps.>Рекорды наших форумчан от Craneoff, Krik_iddqd и alexis (самое быстрое завоевание мира, самое большое количество претензий и корок на одну провинцию и самая большая защита крепости соответственно) до сих пор не побиты! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Эльфин
Сегодня слазил по ссылке в шапке на Зал Славы в paradox, хотел выяснить, какая самая низкая стоимость технологий у ребят была (интерес вызван Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Эльфин). И как оказалось, там почему-то до сих пор нет номинации "самая низкая стоимость технологий" :o

Там уже есть номинация за минимальную стоимость стабильности (10 очков всего :huh:), так что если камрад Эльфин пожелает, он может засветить в теме своё достижение, за одним запросив учреждение номинации на самую дешёвую технологию ;)

+ Также я заметил, что есть ряд номинаций в их Зале Славы, где ещё до сих пор нет своего рекордсмена! :huh:

Вот они:

Fastest Maxing of a Single Tech (наиболее быстрое достижение максимума в отдельной технологии)

Highest Tolerance of Heretic Faith 6 as The knights (Наивысший уровень терпимости к Еретикам: хоть и указывается, что якобы был такой случай за Мальтийский Орден (6 единиц), однако без screenshot и без ника рекордсмена)

Highest Tolerance of Heathen Faith (наивысший уровень терпимости к Язычникам)

Most Ships Over Naval Force Limit (Наибольшее количество кораблей сверх лимита содержания)

ps.>Рекорды наших форумчан от Craneoff, Krik_iddqd и alexis (самое быстрое завоевание мира, самое большое количество претензий и корок на одну провинцию и самая большая защита крепости соответственно) до сих пор не побиты! :rolleyes:

Это мне сейчас на Плазе регистрироваться, да? ;)

Вообще, не такой уж и рекорд, да и удешевить несложно: сидим, ждем лет 15, роняем благочестие на -100 и получаем еще 5% к бонусу соседей (почему 15? потому что уже следующий тех.уровень опережал время на пару лет и взяла его одна только Испания). Но тему создать все же стоит, хотя бы ради самой темы - реально интересно, насколько же можно снизить себе стоимость технологий.

PS А я опять куда-то слил свой лимит спасибок :wacko:

Ссылка на комментарий

alexis

ага, делаете регистрацию, ставите screenshot тот, указываете версию игры; если ironman, то неплохо указать это + будьте готовы, что вам могут задать вопросы, вот как оратор Sextilius из соседней темы :)

а на счёт "спасибо" - оно , видимо, ещё не обновилось со вчерашнего лимита: оно не в полночь обновляется, как я заметил, я вот утром могу видеть, как мой лимит исчерпан, а через пару часов, днём, уже снова могу ставить "спасибо" :huh:

Ссылка на комментарий

Эльфин
ага, делаете регистрацию, ставите screenshot тот, указываете версию игры; если ironman, то неплохо указать это + будьте готовы, что вам могут задать вопросы, вот как оратор Sextilius из соседней темы :)

Ругается чего-то и не дает писать сообщения в зале славы. Для этого надо регистрировать игру или как?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ругается чего-то и не дает писать сообщения в зале славы. Для этого надо регистрировать игру или как?
Без регистрации вам вообще мало где дадут писать, только как гостю.

Тем более в зале славы или в предложениях по совершенствованию игры.

Политика разработчиков - они согласны учитывать мнение только обладателей лицензионной версии игры.

Комменты от незарегистрированных к тому же очень часто просто удаляются модераторами.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
Без регистрации вам вообще мало где дадут писать, только как гостю.

Тем более в зале славы или в предложениях по совершенствованию игры.

Политика разработчиков - они согласны учитывать мнение только обладателей лицензионной версии игры.

Комменты от незарегистрированных к тому же очень часто просто удаляются модераторами.

Все, разобрался, зарегистрировался и выложил.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Эльфин
Actually, somebody posted something similar a long while back in the thread. Turns out that there is a minimum tech limit that is somewhat easily achievable, with modifiers, of 30 points cost. Even at -100% cost, this is the minimum, so I don't think the record will be added again unless something has changed. The discussion is on page 28 if you want to check it out.

В общем, фиг мне, а не рекорд :lol: Тем более, что есть внутриигровой лимит.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В общем, фиг мне, а не рекорд :lol: Тем более, что есть внутриигровой лимит
Эльфин, а вы создайте тему типа "Как снижать цену техов и идей" и распишите подробно и доходчиво весь накопленый опыт.

Это же бесценная информация для геймеров, мы же на форум ради таких вещей и лазим.

Заодно дадите возможность alexis проявить свои способности префекта, он же обязательно попытается вас "наказать" :)

Как вам моя мысль?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
Эльфин, а вы создайте тему типа "Как снижать цену техов и идей" и распишите подробно и доходчиво весь накопленый опыт.

Это же бесценная информация для геймеров, мы же на форум ради таких вещей и лазим.

Заодно дадите возможность alexis проявить свои способности префекта, он же обязательно попытается вас "наказать" :)

Как вам моя мысль?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , прошу строго не судить и по возможности дополнить.

Ссылка на комментарий

alexis

Наш уважаемый AARоПисец оратор mr_john каким-то чудом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (самый нижний спойлер) стек повстанцев в 196 тысяч живых голов!! :o

официальнйы рекорд у буржуев в Зале Славы составляет

Largest Rebel Stack 128 thousand in Kent ckalaycioglu

поэтому я очень рекомендую нашему славному пользователю сбегать туда отметиться ;):good:

Ссылка на комментарий

mr_john
You have chosen not to accept the forum rules, so registration cannot continue.

Это санкции против Украины?

Выпадает при регистрации

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Slavkin
You have chosen not to accept the forum rules, so registration cannot continue.

Это санкции против Украины?

Выпадает при регистрации

Предположу, что не заметили и не поставили галочку под каким-нибудь договором. Вот и получаете от ворот поворот.

Ссылка на комментарий

alexis

ну да, там ведь требуется принять их правила (accept) либо галку где-то поставить, что типа вы согласны (agree)

Это санкции против Украины?

:D ну я надеюсь, геймеры там не помешались ещё до такой степени, чтобы спец.санкции против какого-то народа вводить.

там нормальные пацаны должны быть

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Официальный рекорд на парадоксплазе. Вуху!

Itdmx9y.jpg

Поздравляю, с удовольствием дописал в шапке ещё одну строчку рекордов форумчан :JC_doubleup:
Ссылка на комментарий

electromagic

Не понял. Под рекордом, который выделен красным. Больше всего полков свыше лимита - 4 за Россию?

Ссылка на комментарий

mr_john
Не понял. Под рекордом, который выделен красным. Больше всего полков свыше лимита - 4 за Россию?

774

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76852

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    43

  • Light Grey

    19

  • alexis

    17

  • Эльфин

    8

  • tabularasa

    6

  • R1kzee

    6

  • Cicero

    6

  • Atery

    6

  • Aragorn13

    6

  • mr_john

    5

  • Myxach

    5

  • wmz

    4

  • CAH9L

    4

  • born to die

    4

  • Mortheim

    3

  • fifthace

    3

  • Jeffery

    3

  • Zumskin

    3

  • Flashblacker4

    3

  • wasp

    3

  • Tempest

    3

  • Vatris

    2

  • Cold Stone

    2

  • Вадосик

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Yaru

У меня тут внезапно стартовый советник до 1504 дожил, это можно залить на плазу?)  

wasp

подозреваю что "меньше всего продержавшийся рекорд"...игрок 1 его установил, 2й перебил за неск секунд. админы увековечили поскольку рекорд скорее шуточный в скринах видимо нужды нет)

Light Grey

1) Заказываем много войск. 2) Берём задание на восстановление рекрутского запаса в тот же день. Отменяем строительство, получаем +10 к традициям. 3) Заказываем много войск. 4) Берём задание накопи

JLRomik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Luap

Это вроде тоже не так много, у меня в среднем по 8-10 стран с одной стороны бывает, без учета религиозной войны.

dez3038

На самом деле тут все рекорды устарели, те что в шапке. Взять даже пределы флота и армии, а так же провинции. У меня в прошлой игре было 1100 провинций без Америк, а ещё пол Африки, китай, пол Ро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...