[EU4 №3] Война и торговля, 1609-1633 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №3] Война и торговля, 1609-1633

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. >

<Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[EU4 №3] Война и торговля, 1609-???

Девятая сессия. Испания получает люлей

Приветствую читателей этого обзора, который пишется прямо во время игры, в связи с тем, что я сегодня не смог в Европу. Достойное ракование за всеми любимую Францию продолжил Консул. Сессия характеризовалась попилом Испании многими серьезными господами, багами, а также ваш покорный слуга заполучил админку в крутом расово белорусском ТС.

Кушнировская коалиция

Как мы знаем, любая коалиция с Кушниром либо помогает Кушниру выбраться из говна, либо он психует и всех кидает, свалив далеко-далеко. В этот раз все было так же. На словах, эта коалиция была бы читерской, но из-за нехватки серого вещества то ли у Кушнира, который всех кинул, то ли у его союзников, которые оказались ленивыми рабами.

В итоге, Франция, Бургундия, Италия и ВБ попилили Испанию, отобрав 4 пограничных регионов, а Франция передала Бургундии свои 4 региона.

После этого получила Португалия от Марокко и ВБ, что вызвало БХ Анди.

Триумф "Радужной дипломатии" или попил Испании

К моей великой радости, Испанию, которая была предупреждена о предстоящем мною, начала пилить Россия, которая уже долго выращивает восточного раба Японию. Российские зерги шли через Пруссию воевать в Испанию, сливались и спешили домой через ту же Пруссию. Однако, в отличии от советских зергов, имперские зерги таки затащили Испанскую компанию.

После чего на Испанию напала Франция, Италия и ВБ, отпилив еще один хороший кусочек Испании. Корш оказался попилен, а Большая Четверка превратилась в Большую Тройку. Сейчас Кушнир бугуртит по поводу такой Испании,которая предала его надежды на запил Бургундии.

Драмма хоста и ТС

А теперь самое смачное: переезд в новый ТС, который доставил. Кушниру срочно надо было воспользоваться планшетом и подключить маршрутизатор. Следовательно, мы перешли на хост от Нимова, а с ТС вышла проблема. Однако, я нашел левый ТС, в который, однако понабижало кучу уродов "Ууу, че вас так мнооого?"

А чуть потом пришел замечательный человек, фапающий на людей в ТСе и позвал нас к себе. Кушнир с ним посрался, однако ТС таки нам организовали, дав мне админку (+100500 к моему ЧСВ). Я вот думаю организовать свое радио "Раковские посиделки", пишите в личку о предложениях

В конце сессии владелец сказал мне: "А чего у вас кланмастер такой злой? Не завидую я вам". Итог: Кушнир знаменитость уже за пределами Стратегиума

Союз трех императоров

3221929.jpg

Отдельный пункт нашей сессии-попытка трех мастеоеов попилить АИ Польше. Однако, не получилось. Польша еще не згинула и ИИ на ней играет получше многих игроков и отбивается от орд захватчиков. Кто кого? Исход этой битвы между бездушной машиной и величайшими клешнями решится в следующей партии

Что мы имеем в итоге: униженная Испания, одна штука. Огорченный на всеобщее скудоумие Кушнир, полторы штуки. Место для развития, ноль штук. Поэтому, если мы не ливнем в следующей партии, то назреет конфликт, в котором все будет зависить от организаторских талантов Старовейшена, ибо Кушнир морально пал.

Ах да, Терраноид решил вогнать Сканди в жопу, сейчас у него уния с Пруссией. По правилам, интегрировать ее он имеет право. Ждать ли нам крутейшую Пруссию, способную занять место в Четверке? Кто знает, кто знает. Но политика Старовейшена очень хороша, сейчас он имеет два хороших союзника, обязанных многим ему.

ЕвропаНажмите здесь!
  a086957873c5237966d62edc19da58fd.png[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
  18f692c8dca1a3c40e0172c816a61cda.png[Cкрыть]

ОкеанияНажмите здесь!
  28161daa86f0e627a4896130a6cf64fa.png[Cкрыть]

АфрикаНажмите здесь!
 76380bb857b708b76be1a3ef842720ca.png[Cкрыть]

Северная АмерикаНажмите здесь!
 331a558e123e51f10b11f5ff86acec69.png[Cкрыть]

С Южной все понятно =)

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В Связи с моей криворукостью, все опять может вылезти из тегов. Не знаю чего это, возможно сижу на днище-браузере. Кушнир, захочешь пришлепать шапку, не изменяй мой пост плиз, а просто поставь свою шапку первой.

Ссылка на комментарий

С Польшей вобще ни у кого проблем не возникло. Ее войска ни одной битвы не выиграли. Просто Россия очень долго осаждала Подляшье. В остальном,каждый взял сколько смог. Я взял ровно на 100 варскора

Ссылка на комментарий

Последний Консул
В итоге, Франция, Бургундия, Италия и ВБ попилили Испанию, отобрав 4 пограничных регионов, а Франция передала Бургундии свои 4 региона.

Не манди мне :D Я отдал 4 провы, а получил 6+ еще 3 новых колонии. Итого я в большем плюсе чем ты за всю игру :lol:

Ссылка на комментарий

Не манди мне :D Я отдал 4 провы, а получил 6+ еще 3 новых колонии. Итого я в большем плюсе чем ты за всю игру :lol:

Вообще-то такой был договор, который заключил я. И я ниже написал вот это

"После чего на Испанию напала Франция, Италия и ВБ, отпилив еще один хороший кусочек Испании"

Так что не надо тут. Твоей игрой я более чем доволен, но ты не сделал ничего сверхкрутого, а просто продолжил мой путь. Не веришь-Бург может подтвердить, что договоренности были еще в прошлой сессии.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Не веришь-Бург может подтвердить, что договоренности были еще в прошлой сессии.

Собственно я и предложил Радуги переезд в Испанию, так как не хотел что бы он ливал с игры, с ним весело :D

Ссылка на комментарий

Собственно я и предложил Радуги переезд в Испанию, так как не хотел что бы он ливал с игры, с ним весело :D

Да я теперь властелин ТСа, куда уж ливать? Ничего, в конце партии повоюем 1на1, я тебя сделаю :lol:

Ссылка на комментарий

Navy_Treasure_Fleet_Emblem.jpg

Rule, Britannia.. ну ты понял

Британский флот набирает обороты. Количество и качество королевского флота внушает страх.

UIV5p4w.png

Отчисления в казну выросли, страна процветает. Если злые языки скажут "блабла даже Португалия имеет больше дохода кококо" то и для них есть ответ. Доход Испании и Португалии "штучно" раздутый из-за права прохода флота на +18 и +16 соответственно.

3rQ71aI.png

djAEumm.png

По количеству военных сил входит в топ8 ( 8 по 12 страны идут кучно)

8EJr1Z1.png

По технологиям впереди планеты всей Испания, остальные страны отстают но не на много.

RW0ocBs.png

А вот по идеям Британия и Франция оторвались значительно

TKT8NsC.png

Карта мира

68UPi8m.png

Игровые очки

BJLVBC8.png

Что нас ждет впереди ? не знает никто.. но знаю лишь одно

Britannia never be the slaves!

Отдельно хочу отметить Баден!! Оплот православия прямо посреди Европы(1\3 православная, 1\3 католическая, 1\3 протестантская ) loool.png

Изменено пользователем qqmore
Ссылка на комментарий

Если злые языки скажут "блабла даже Португалия имеет больше дохода кококо" то и для них есть ответ. Доход Испании и Португалии "штучно" раздутый из-за права прохода флота на +18 и +16 соответственно.

блаблабла, даже если убрать проход, то ты все равно будешь на 5 месте. пора бы уже понять, что доход не играет большой роли в европе, и перестать дрочить на него.

Что нас ждет впереди ? не знает никто.. но знаю лишь одно

Britannia never be the slaves!

конец через 1-2 игры.

Ссылка на комментарий

Свалил с Европы? сиди и помалкивай.

Доход не играет роли? ок

Отчет вродь и про себя но и про всех т.к. скринов не было, а хоть чета написать надо было.

Ссылка на комментарий

Freezze


 ! 

Пользователь Elgogd получает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 2 закона №1 за брань.
 
Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

ответ школоло фапающего на стату

ты забыл добавить азаза

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Имя мне легион Бургундия.

Всё самое интересное, впереди.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Ты испоритил первое сообщение в теме. Будь добр, исправь свои же косяки.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Freezze

Сколько раз тебе говорили "не суй свой нос, куда не просят"? Убирать, оставленные тобой, кучи никому не охота.

Ссылка на комментарий

Freezze
Ты испоритил первое сообщение в теме. Будь добр, исправь свои же косяки.

Поправил

Ссылка на комментарий

Свалил с Европы? сиди и помалкивай.

Кстати не понимаю, почему порта сваливает с Европы, смысл загонять себя в перди и быть на вторых ролях? Или это из-за того что Португалия раб без амбиций?

Ссылка на комментарий

Кстати не понимаю, почему порта сваливает с Европы, смысл загонять себя в перди и быть на вторых ролях? Или это из-за того что Португалия раб без амбиций?

У нее слишком мало континентальных провок и свалить в ЮА это ее шанс. Да и Испанию усиливает.

Ссылка на комментарий

У нее слишком мало континентальных провок и свалить в ЮА это ее шанс. Да и Испанию усиливает.

Шанс на что?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4942

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    8

  • sofat

    4

  • andy

    3

  • Pacific Coast Highway

    3

  • qqmore

    3

  • Freezze

    2

  • Treml

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Последний Консул

    1

  • nimoff

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...