Нужна ли новая цивилизация - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужна ли новая цивилизация

Рекомендованные сообщения

Многие ждут с нетерпением новую часть всем известной цивилизации, а сможет ли она исправить ошибки и сохранить важную часть прошлых серий?

1. Бои - один из вариантов победы всех серий был захват мира, но система боя мягко говоря была не лучшей. Если в 5 циве изменят это наконец то это будет несомнено плюсом. Главное чтобы не получилось как с цив. 4, там тоже поменяли бой - один юнит (того же времени) бьет толпу. Бой хорошо реализован в CTP 2, там было просто создать армию и такого "рэмбо" не встречалось.

2. Культура и гос. границы. Вот зачем привязывать культуру к гос. границам. Границы расширяются по нескольким причинам, но не из-за культуры. Культура скорее влияет на отношение других государств, городов к вам. Вроде в 5 части это поменяют...

3. Дипломатия. Обмен технологиями, угроза войной, требования дани, договоры с другими цивилизациями... Вот что не надо на мой взгляд менять, а только дополнять. По всей видимости в 5 обмена технологиями не будет, но это же ерунда, в истории много примеров обмена технологиями между государствами. И как тогда можно выиграть на сложном уровне победу в космогонке, если у компьютера всегда будет преимущество, которое практически нельзя догнать.

Так что пока не знаю ждать ли цивилизацию или нет. Вот если бы авторы не стремились создать что-то новое, а пытались объединить все лучшие качества серии и дополнить её другими возможностями из подобных игр, тогда можно было бы поверить, что это понастоящему последняя игра серии, а не еще одно дополнение к серии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Освобождатор

Помоему бред.

4 цива отличная игра во всех отношениях.

Про военную сторону игры, так вообще - смех в зале. Если нравятся RTS и RTT, ну так в них и играйте, зачем пошаг хаять?

А 5 цивилизация безусловно нужна. Только не всем.

Ссылка на комментарий

Platon

Продолжение серии безусловно, нужно. Только вот что из пятой части получится, пока не совсем ясно.

Ссылка на комментарий

Imperator

Продолжение нужно, надеюсь Civ 5 станет самой успешной из этой серии и будет сочетать лучшие качества предудущих Civ (но многостороннюю дипломатию убрали зря). Хотя обсуждать можно много, надеюсь эта Civ не разачарует своих фанатов. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий

4 цива отличная игра во всех отношениях.

А 120 юнитов на одну клетку поставить это нормально? При том, что вражеские юниты атакуют только одного из этой клетки.

Ссылка на комментарий

Продолжение нужно, надеюсь Civ 5 станет самой успешной из этой серии и будет сочетать лучшие качества предудущих Civ (но многостороннюю дипломатию убрали зря). Хотя обсуждать можно много, надеюсь эта Civ не разачарует своих фанатов. :rolleyes:

Потому я и решил открыть эту тему, что выходит новая цивилизация, безусловно все с нетерпением ждут её. Но вот вопрос оправдает ли она наши ожидания?

Ссылка на комментарий

Terranoid

Судя по описаниям того что планируется мне (как и многим ценителям серии думаю) новый сталкер CIV5 не нужна будет.

Идеал развития серии CIV3 и CIV4.

Единственный недостаток 4-ой это нестабильные границы привязанные к культуре - но умельцы с ц******.ком переколупали код на все что угодно (И лимит юнитов на клетку, и стек на стековый бой, и расширенные боевые опции, и еще много, много, много всего).

А 120 юнитов на одну клетку поставить это нормально? При том, что вражеские юниты атакуют только одного из этой клетки.
(И лимит юнитов на клетку, и стек на стековый бой
Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Судя по описаниям того что планируется мне (как и многим ценителям серии думаю) новый сталкер CIV5 не нужна будет.

Идеал развития серии CIV3 и CIV4.

Единственный недостаток 4-ой это нестабильные границы привязанные к культуре - но умельцы с ц******.ком переколупали код на все что угодно (И лимит юнитов на клетку, и стек на стековый бой, и расширенные боевые опции, и еще много, много, много всего).

Вот и я об этом. По-моему авторы выжали все, что смогли из цивилизации. И лучше бы вместо создание совершенно другой новой части, исправили бы недочеты предыдущих версий в виде патча. Т.е. сделали бы то же, что и некоторые умельцы, но официально. Тогда бы и новая часть не потребовалась.

Ссылка на комментарий

Штурман
Вот и я об этом. По-моему авторы выжали все, что смогли из цивилизации. И лучше бы вместо создание совершенно другой новой части, исправили бы недочеты предыдущих версий в виде патча. Т.е. сделали бы то же, что и некоторые умельцы, но официально. Тогда бы и новая часть не потребовалась.

В некотором роде так и выходит. На роль главного дизайнера пригласили Джона Шафера. Он бывший моддер, то есть с предыдущими версиями изрядно повозился и механику Цивы по идее должен чувствовать. Именно Джон принёс в игру многие новые идеи. Например, города-государства он исследовал, когда писал в колледже (или что там у них) курсовую работу (или типа того) на тему вклада малых государств и субгосударственных образований в европейское наследие и их влияние на... ну, вы поняли. Поразившись недооценённости городов-государств в мировой истории, Джон решил ввести их в Циву. Он же придумал новую дипломатическую систему и много чего ещё.

Многие критикуют Фираксис: "Эх, да я бы на их месте такую игру бы сделал!" Теперь есть возможность показать, чего на самом деле стоят такие заявления моддеров (хотел написать "геймеров и мододелов" :D ). Теперь проектом (я про Civ5) рулит геймер и мододел Джон Шафер. Получив карт-бланш, он решил переделать вообще всё! Теперь одно из двух: либо будет мега-шедевр, которого мы ждали три пятилетки, либо скучная поделка на уровне приставочных игрушек.

Такие дела.

Ссылка на комментарий

Теперь проектом (я про Civ5) рулит геймер и мододел Джон Шафер. Получив карт-бланш, он решил переделать вообще всё!

Главное, чтобы он не увлекся слишком сильно, а то и признаков цивилизации не увидим.

Ссылка на комментарий

Не знаю какова будет игра но несомненно мне будет интересно её испробовать

Ссылка на комментарий

arci_killer

Вот знаете чего хочется больше всего ?

Чтобы у лидеров менялась одежда в зависимости от технологической эпохи в которой она находится, как было в цив3))))))

Ссылка на комментарий

Как думаете по описаниям цивы 5 стоит ли её ждать и многое нас порадует в этой части?

Ссылка на комментарий

prinigo
Как думаете по описаниям цивы 5 стоит ли её ждать и многое нас порадует в этой части?

Думаю, что ждать стоит.... :) А чем порадует - посмотри в этой теме уже размещено много материалов про игру...

Ссылка на комментарий

panproba

Чего не должно быть в пятой части - привязки к инету!!!... Это плохо.

На счет влияния культуры на границы государств - не соглашусь, уж простите!... Когда культура сильна, меняются традиции в обществе на которое эта культура влияет...культура одного смешивается с культурой другого народа...На том основана вся история России! ;) Ассимиляция и смешение культур.

Поэтому не стоит так уж сильно пинять на культуру в игре.

Ссылка на комментарий

Команданте
Чего не должно быть в пятой части - привязки к инету!!!... Это плохо.

На счет влияния культуры на границы государств - не соглашусь, уж простите!... Когда культура сильна, меняются традиции в обществе на которое эта культура влияет...культура одного смешивается с культурой другого народа...На том основана вся история России! ;) Ассимиляция и смешение культур.

Поэтому не стоит так уж сильно пинять на культуру в игре.

Никто не против культуры.

Проблема в том что она заменяет собой госграницы - что есть не правильно.

Ссылка на комментарий

prinigo
Никто не против культуры.

Проблема в том что она заменяет собой госграницы - что есть не правильно.

Конечно неправильно! Особенно в моде Rhae's fall Civilization (где большие штрафы за расширение цивилизации за приделы исторических границ) подобное "раздвигание границ" культурой очень мешало....

Ссылка на комментарий

Префекты цивилизации 5 поместите этот опрос в мою прошлую тему "Нужна ли новая цивилизация", а то у меня руки коротки :) . Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Папа Римский

Что за еретический опрос ?

Его Святейшество изъявить божью волю не может...

Изменено пользователем Папа Римский
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18530

Лучшие авторы в этой теме

  • Muxa

    8

  • Sungirl

    4

  • prinigo

    3

  • Strangerr

    2

  • Imperator

    2

  • Папа Римский

    2

  • PazDim

    2

  • Terranoid

    1

  • Освобождатор

    1

  • Antipilot

    1

  • Nigma 200

    1

  • arci_killer

    1

  • Штурман

    1

  • Max_Max

    1

  • Platon

    1

  • Команданте

    1

  • panproba

    1

  • Святая Инквизиция

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...