Нужна ли новая цивилизация - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужна ли новая цивилизация

Рекомендованные сообщения

Многие ждут с нетерпением новую часть всем известной цивилизации, а сможет ли она исправить ошибки и сохранить важную часть прошлых серий?

1. Бои - один из вариантов победы всех серий был захват мира, но система боя мягко говоря была не лучшей. Если в 5 циве изменят это наконец то это будет несомнено плюсом. Главное чтобы не получилось как с цив. 4, там тоже поменяли бой - один юнит (того же времени) бьет толпу. Бой хорошо реализован в CTP 2, там было просто создать армию и такого "рэмбо" не встречалось.

2. Культура и гос. границы. Вот зачем привязывать культуру к гос. границам. Границы расширяются по нескольким причинам, но не из-за культуры. Культура скорее влияет на отношение других государств, городов к вам. Вроде в 5 части это поменяют...

3. Дипломатия. Обмен технологиями, угроза войной, требования дани, договоры с другими цивилизациями... Вот что не надо на мой взгляд менять, а только дополнять. По всей видимости в 5 обмена технологиями не будет, но это же ерунда, в истории много примеров обмена технологиями между государствами. И как тогда можно выиграть на сложном уровне победу в космогонке, если у компьютера всегда будет преимущество, которое практически нельзя догнать.

Так что пока не знаю ждать ли цивилизацию или нет. Вот если бы авторы не стремились создать что-то новое, а пытались объединить все лучшие качества серии и дополнить её другими возможностями из подобных игр, тогда можно было бы поверить, что это понастоящему последняя игра серии, а не еще одно дополнение к серии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Папа Римский

Богоугодный мод Dale`s Combat Mode меняет систему боевую на стек на стековые битвы.

Закон подавляющей массы действует - сие значит что CiV5 нужна будет лишь для детей малых да безумцев.

Ссылка на комментарий

Богоугодный мод Dale`s Combat Mode меняет систему боевую на стек на стековые битвы.

Закон подавляющей массы действует - сие значит что CiV5 нужна будет лишь для детей малых да безумцев.

Полностью согласен. И спасибо за название мода.

Ссылка на комментарий

Strangerr

Новая Цива определенно нужна. У меня хоть будет повод осенью обновить компутер :D

Ссылка на комментарий

Antipilot

Strangerr, если в четвертую нормально юзал, то вряд ли.

Проскакивала инфа, что для пятерки всего два требования: два ядра у процессора и видюха на 256 МБ.

Ссылка на комментарий

Strangerr

Ну да "минимальные требования" соблюдены запустить конечно получится, но хотелось бы и более менее комфортно играть. до сих пор с ужасом вспоминаю, как по 15 -20 мин ждал пока комп сходит в 3й циве 10 лет назад :wacko:

Ссылка на комментарий

Nigma 200

я даже ждать не буду ажыдал больше цевел а здесь будет 18 ну это очень мало

Ссылка на комментарий

Святая Инквизиция
я даже ждать не буду ажыдал больше цевел а здесь будет 18 ну это очень мало

Убойная грамматика и пунктуация.

ЗЫНажмите здесь!
 Нет, я не граммарнаци [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

4 цива отличная игра во всех отношениях.

+99. Вот только графику бы не столь "мультяшную".

Про военную сторону игры, так вообще - смех в зале. Если нравятся RTS и RTT, ну так в них и играйте, зачем пошаг хаять?

Вот именно! Любители варгеймов пусть в варгеймы и играют.

А 5 цивилизация безусловно нужна. Только не всем.

Ну, она нужна тем, у кого очень мощная видеокарта, и они очень сильно переживают по поводу того, что их видеокарта не загружена на 100% :)

А еще тем, кто в четверке проигрывал на поселенце - в пятерке они легко победят на принце и будут иметь неплохие шансы на императоре.

Только вот что из пятой части получится, пока не совсем ясно.

Ну теперь-то уже все ясно.

надеюсь Civ 5 станет самой успешной из этой серии и будет сочетать лучшие качества предудущих Civ (но многостороннюю дипломатию убрали зря). Хотя обсуждать можно много, надеюсь эта Civ не разачарует своих фанатов.

Ну я тоже на это надеялась. К сожалению, надеждам не суждено было оправдаться.

А 120 юнитов на одну клетку поставить это нормально?

Нет, это не нормально.

Но, по-моему, именно такую систему ИИ может использовать лучше всего. Учить ИИ еще и тактике... По-моему, у "творцов" пятерки это получилось плохо.

Судя по описаниям того что планируется мне (как и многим ценителям серии думаю) новый сталкер CIV5 не нужна будет.

Идеал развития серии CIV3 и CIV4.

+1000. Пока лучшей считаю Цив4 БТС.

А пятерка... Возможно, года через три ее и доведут до ума, уберут всевозможные вылеты, выйдут аддоны, ИИ будет хоть чуть-чуть владеть тактикой боевых действий (хотя я уверена, что этого не произойдет :( ), видеокарты подешевеют...

Например, города-государства он исследовал, когда писал в колледже (или что там у них) курсовую работу (или типа того) на тему вклада малых государств и субгосударственных образований в европейское наследие и их влияние на...

Так он не математик и не программист? :Laie_72:

Тогда все ясно, не стоило многого ожидать от этого "лирика" :043:

Главное, чтобы он не увлекся слишком сильно, а то и признаков цивилизации не увидим.

Ну, возможно, игра удалась. Но только вот достойно ли сие "творение" носить гордое имя "Цивилизация"?

Вот знаете чего хочется больше всего ?

Чтобы у лидеров менялась одежда в зависимости от технологической эпохи в которой она находится, как было в цив3))))))

Ну любителям красивой графики и "внешней мишуры" пятерка должна понравиться :) При условии, конечно, что них очень мощная видеокарта.

Ссылка на комментарий

Чего не должно быть в пятой части - привязки к инету!!!... Это плохо.

panproba, +1000 :yes3:

Тем, у кого Инет не безлимитный, покупать пятерку крайне не рекомендую - разоритесь на трафике :nono:

К тому же со многих дисков от 1С игра не устанавливается (1С-овцы, пользователи лимитного интернета вам премного "благодарны" :bye: ), и приходится качать всю игру со Стима :dash1:

Новая Цива определенно нужна. У меня хоть будет повод осенью обновить компутер

Ну разве что компьютер обновить... Strangerr, надеюсь, тебе в голову не пришло сэкономить на видеокарте? Ведь пятерка, она все-таки - Глобальная Стратегия - видеокарты требует мощной :lol:

Ссылка на комментарий

Если бы не обновленная боевая система - играл бы в четвертую... Такое чувство, что пятую сделали для пероклассников. Упростили все что можно. Может быть, что все исправят в патчах, но по-моему если убрали здоровье и сделали счастье для всего государства в целом, то это уже не исправить

Ссылка на комментарий

Такое чувство, что пятую сделали для пероклассников. Упростили все что можно. Может быть, что все исправят в патчах,

Да, PazDim, ты полностью прав :yes3:

Но зато за счет этих "первоклассников" разработчики расширили целевую аудиторию, чтобы получить дополнительные доходы. Таков суровый бизнес :(

У меня сложилось такое впечатление, что за основу при разработке пятерки разработчики взяли не Цив4 БТС, а приставочную Революшен :001:

Исправят в патчах... Ну ладно, конечно, поживем-увидим, но терзают меня смутные сомнения, что все не так просто :(.

Ссылка на комментарий

В теме про моддинг писали, что в игру можно что-то включить только в том случае, если это было в ней заложено... Не знаю, может это относится только к модам, ведь у разрабов в руках исходники, а не только скрипты. Может одумаются и приблизят ее к четвертой.

Ссылка на комментарий

prinigo
Вот только графику бы не столь "мультяшную".

жутко режет глаза, такое впечатление, что те кто её творили, до этого рисовали "покемонов" :D

+1000. Пока лучшей считаю Цив4 БТС.

А пятерка... Возможно, года через три ее и доведут до ума, уберут всевозможные вылеты, выйдут аддоны, ИИ будет хоть чуть-чуть владеть тактикой боевых действий (хотя я уверена, что этого не произойдет :( )

Действительно разработчики довели Цив4 до ума только в BTS (лучшая Цива на данный момент).

Потому лично я очень ждал (услышав, что за разработку взялись "мододелы"), что новую цивилизацию сделают на основе БТСовского мода "Rise of Mankind".

Ссылка на комментарий

В теме про моддинг писали, что в игру можно что-то включить только в том случае, если это было в ней заложено...

Ну да, по-моему, главная проблема любого мода заключается в том, чтобы ИИ адекватно воспринимал изменения.

Не знаю, может это относится только к модам, ведь у разрабов в руках исходники, а не только скрипты. Может одумаются и приблизят ее к четвертой.

Ой, дай-то бог им одуматься. Но вот есть ли у разработчиков толковые программисты, а не только "рисовальщики картинок" и пиарщики? :001:

Действительно разработчики довели Цив4 до ума только в BTS (лучшая Цива на данный момент).

Ну на отмену ОЮНТ в аддонах рассчитывать не стоит :( Разработчики считают это "главной фишкой" игры и не откажутся от нее в аддонах :( Одна надежда, что тактическому ИИ "вправят мозги" (честно говоря, очень слабая :( ). Но надеюсь, что хотя бы многочисленные вылеты игры будут исправлены.

Потому лично я очень ждал (услышав, что за разработку взялись "мододелы"), что новую цивилизацию сделают на основе БТСовского мода "Rise of Mankind".

Наверное, такой рекламный ход был :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18529

Лучшие авторы в этой теме

  • Muxa

    8

  • Sungirl

    4

  • prinigo

    3

  • Strangerr

    2

  • Imperator

    2

  • Папа Римский

    2

  • PazDim

    2

  • Terranoid

    1

  • Освобождатор

    1

  • Antipilot

    1

  • Nigma 200

    1

  • arci_killer

    1

  • Штурман

    1

  • Max_Max

    1

  • Platon

    1

  • Команданте

    1

  • panproba

    1

  • Святая Инквизиция

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...