Япония - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Pracinhas

Япония с выходом нового патча очень сильно изменилась

ИзмененияНажмите здесь!
 

  • Теперь уникальное свойство Японии ещё дает + 1 к культуре за рыб. лодку и + 2 за атолл
  • Самураи могут строить рыб. лодки, при этом не исчезая
  • Зеро теперь не требуют нефти
  • Япония стартует у побережья
  • Рыб. лодки после постройки отеля и аэропорта будут давать туризм

[Cкрыть]

Рыб. лодки дают мало культуры ,но на начало игры достаточно чтобы быстрее изучать институты. Самураи теперь полезны не только в военное но и в мирное время. Зеро теперь не использует нефть. Её можно потратить на бомбардировщик или танк. В случае отсутствия нефти, Зеро сойдет за бомбардировщик.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вадим Б

Играю Японией.

Самурай модернизируються в стрелков минуя аркебузов. Валят "Вавилонский таран" со 2-о удара. Неплохо наверное. Неплохо стоят в обороне против янычар. Валят его с 3-х ударов.

Лодки пока не строил. Но бонус на островной карте хороший. На Пангее ясно не очень. А если в веру взять молотковую, то и культурка и производство.

Доиграю на днях до конца и отпишусь подробнее.

Ссылка на комментарий

mihail92
Чувствую только то, что кто-то считает википедию серьёзным источником.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

ВНЕЗАПНО:

Рыбалка - Рыбная ловля (у рыбаков-любителей)

Смотрим рыбную ловлю:

добыча рыбы. Одна из отраслей природопользования, занятая рациональной эксплуатацией части вторичной продукции биосферы биомассы рыб. Различают любительскую и промысловую рыбную ловлю

Ага - рыбалка это любительская эксплуатация рыб.

Рыболовство же:

РЫБОЛОВСТВО, а, ср. Ловля рыбы как отрасль хозяйства.

Разница есть.

Рыбалка для себя, рыболовство для больших групп людей - деревни, области, страны и т. д. Первое для самурая странно - (хотя на берегу с удочкой посидеть вполне норм). Второе - обычная эксплуатация рыбацких деревень. Управление, в общем.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Почему изменили Японии бонус? А потому, что теперь юниты практические не теряют в силе от повреждений. Раньше, когда была 10хп шкала, поврежденный юнит гораздо меньше наносил урона. Теперь же юниты разных эпох практически не отличаются по силе, 100 хп шкала требует нанесения 4 ударов для убийства. Армия растет, а места так и осталось мало. Короче, я считаю загадили войну, бонус Японии не имел смысла.

Ссылка на комментарий

Сидри
Почему изменили Японии бонус? А потому, что теперь юниты практические не теряют в силе от повреждений. Раньше, когда была 10хп шкала, поврежденный юнит гораздо меньше наносил урона. Теперь же юниты разных эпох практически не отличаются по силе, 100 хп шкала требует нанесения 4 ударов для убийства. Армия растет, а места так и осталось мало. Короче, я считаю загадили войну, бонус Японии не имел смысла.

имеет, и его не убрали, а добавили к нему. Просто штраф от повреждений юнита не слишком высокий, поэтому кажется, что всегда бьют одинаково. Кроник кажется кусок кода показывал с этими формулами, влияние ран там низкое.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Читал я это. И раньше это имело куда больший смысл

Ссылка на комментарий

Вадим Б
имеет, и его не убрали, а добавили к нему. Просто штраф от повреждений юнита не слишком высокий, поэтому кажется, что всегда бьют одинаково. Кроник кажется кусок кода показывал с этими формулами, влияние ран там низкое.

У меня самурай из леса с одного удара уничтожил вавилонский таран на равнине. Но рядом с городом и в окружении ещё пары таранов потребовалось 2 удара с холмов.

Ссылка на комментарий

Вадим Б
Читал я это. И раньше это имело куда больший смысл

Радуйся. Снова будешь играть мать их самураями. А то они в последнее время всеми были ОБОССАНЫ.

Ссылка на комментарий

Pracinhas
У меня самурай из леса с одного удара уничтожил вавилонский таран на равнине. Но рядом с городом и в окружении ещё пары таранов потребовалось 2 удара с холмов.

А что такое вавилонский таран ?

Изменено пользователем Pracinhas
Ссылка на комментарий

А что такое вавилонский таран

Ассирийская осадная башня, наверное.

Ссылка на комментарий

Вадим Б
Ассирийская осадная башня, наверное.

Точно :blush: . Вавилон почти не встречаеться в играх и поэтому путаю с Асирией :blush: . Хотя это совсем рядом, почти как Питер-Москва.

Постраюсь больше не вводить в заблуждение. Я не специально.

Ссылка на комментарий

Diman000

Сыграл я недавно сетевую дуэльку за Японию на архипелагах.

На водных картах они очень неплохи стали со своей культурой.

Да и в морских сражениях от их боевого бонуса намного больше толку, имхо. Нередки ситуации когда раненый флот не топит врага 3 в 1, а свежий топит, что может привести к разгромным поражениям. И стать фатальным в морской войне, которая часто скоротечная и нет времени восстановиться и/или отсидеться за хорошим рельефом. Тут полноценный удар раненым кораблем неплохо добавляет.

Ссылка на комментарий

Nemosar

"Теперь уникальное свойство Японии ещё дает + 1 к культуре за рыб. лодку и + 2 за атолл"

Извините, но в патче 1.03.18 это свойство Японии убрали? Никогда за Японию не играл, сейчас начал, никакой культуры атолл не дает, может только после какого-то открытия?

Ссылка на комментарий

Сидри
"Теперь уникальное свойство Японии ещё дает + 1 к культуре за рыб. лодку и + 2 за атолл"

Извините, но в патче 1.03.18 это свойство Японии убрали? Никогда за Японию не играл, сейчас начал, никакой культуры атолл не дает, может только после какого-то открытия?

наоборот, у тебя более древний патч. Скачай поновее

Ссылка на комментарий

Аорс
Почему изменили Японии бонус? А потому, что теперь юниты практические не теряют в силе от повреждений. Раньше, когда была 10хп шкала, поврежденный юнит гораздо меньше наносил урона. Теперь же юниты разных эпох практически не отличаются по силе, 100 хп шкала требует нанесения 4 ударов для убийства. Армия растет, а места так и осталось мало. Короче, я считаю загадили войну, бонус Японии не имел смысла.

Зато казаки стали ещё полезнее. Все патриоты порадуются :lol: .

Ссылка на комментарий

Yurii_Paph

Япония - одна из имб, особенно после патча. Видел однажды когда японский аркебузир с 1 хп завалил 3 юнитов варваров с фул хп. + доп культура он лодок хорошо работает на морской карте.

Изменено пользователем Yurii_Paph
Ссылка на комментарий

Разница в дамаге между юнитом со 100% хп и с 1% хп составляет всего 10%, так да, "Япония имба!!111". Насмотрелись дилетантов всяких на ютубике.

Ссылка на комментарий

Сидри
Разница в дамаге между юнитом со 100% хп и с 1% хп составляет всего 10%, так да, "Япония имба!!111". Насмотрелись дилетантов всяких на ютубике.

чота-чота привираешь. Разница там 50% идёт. А чо там за дилетанты на ютубике, дай ники? Всех буржуев пересмотрел уже, надоели... А от Лёши у меня изжога...

Ссылка на комментарий

чота-чота привираешь. Разница там 50% идёт. А чо там за дилетанты на ютубике, дай ники? Всех буржуев пересмотрел уже, надоели... А от Лёши у меня изжога...

Оу, извиняюсь, копнул поглубже тему, разница там на самом деле не 10%, но и не 50 (если вы не играете в ванилу)

In the vanilla game they have a value of 50, in the expansion they lowered it to 33
©Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем не менее, своего мнения не изменяю - Япония никак не может называться имбой на фоне всяких Гуннов с Инками, ну разве что против ИИ. В мультике поврежденный юнит на передовой под фокусом долго не живет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38954

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...