Sid Meier’s Alpha Centauri - Предыдущие игры серии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sid Meier’s Alpha Centauri

Рекомендованные сообщения

Грюнвальд

Sid_Meiers-Alpha-Centauri-cover-237x300.jpg

Sid Meier’s Alpha Centauri

Год выпуска: 1999

Жанр: Пошаговая стратегия

Разработчик: Firaxis Games

Издательство: Electronic Arts

Платформа: PC

Минимальные системные требования:

Процессор: AMD K-6 266+ или Intel Pentium II 266 MHz

Оперативная память: 32 Mb

Видео: SVGA 1Mb с поддержкой DirectX

Жесткий диск: 135 Мб

Дополнительно: звуковая плата с поддержкой Direct Sound

Описание:

Sid Meier’s Alpha Centauri — пошаговая стратегия от Брайана Рейнолдса и Сида Мейера под покровительством Firaxis Games в 1999. Она построена на вымышленой попытке людей колонизировать планету в системе Альфа Центавра. Игра начинается там где кончается одна из предыдущих игр Рейнолдса — Civilization II.

Земля уничтожила себя войной, болезнями, голодом, и другими катастрофами. Перед самым концом, ООН запускает корабль Единство в систему Альфа Центавра, где была обнаружена планета земного типа под названием Хирон (или просто Планета); они надеются, что самая лучшая часть человечества сможет создать там совершенную цивилизацию.

При подходе Единства к планете происходит нештатная ситуация, пробуждая главных офицеров из анабиоза. Во время попыток экипажа устранить неполадки, капитана Гарланда убивают. Из-за критических повреждений корабля, пять офицеров и два «зайца» захватывают каждый по автономному модулю корабля и садятся на Хирон. Эти семеро имеют свои представления насчёт совершенного общества, что и приводит к очередному делению людей на фракции и, в дальнейшем, к войне.

Игроку предстоит принять контроль одной из семи фракций чтобы увеличить её границы и, в конце концов, победить. В отличие от Цивилизации, игрок может сам изменять свои типы боевых и мирных единиц.

Wikipedia

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пару слов от себя:

Мне эта игра всегда нравилась больше, чем остальные цивы, наверное из-за фантастического сеттинга. Одна из первых моих пошаговых стратегий, начал знакомство с играми под маркой Сида Меера именно с неё, может в этом всё дело. Вообще новаторская игра, даже по сегодняшним меркам - здесь есть конструктор техники, неплохой ИИ, интересный сеттинг, узнаваемые фракции/персонажи и даже некое подобие сюжета - вставки из Книги Планеты, что только добавляет атмосферности, на мой взгляд...

Версия в переводе ФАРГУС:Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вообще, их перевод вполне нормален. Они даже сделали приемлимую озвучку, проблемы могут быть только со шрифтами...

Дело в том, что в игре они используют фирменный шрифт, у которого спутана кодировка. Так что при запуске в игре сценариев или загрузки сторонних карт на английском языке, все тексты касающиеся сценария или карты (описание сюжета, заданий, названия юнитов, городов и т.п.) будут выглядеть как беспорядочный набор русских символов, хотя со всем остальным переводом все будет в порядке. Вот...

Лично тестировал эту версию на семерке - пашет нормально, единственно что - на ноуте у меня были проблемы с разрешением, но, слава богам, наличие строчки DirectDraw=0 в файле Alpha Centauri.ini позволяет запустить игру в режиме разрешения рабочего стола, однако свернуть игру будет невозможно, так же могут наблюдаться некоторые искажения и отсутствие некоторых анимаций, для включения стандартного режима нужно изменить значение параметра DirectDraw с 0 на 1.

И ещё, аддон Alien Crossfire - его фаргусы не переводили, почему не знаю...

Обложка...Нажмите здесь!
 poster.png

poster2.png

[Cкрыть]

[Cкрыть]

Версия в переводе 7WOLF...Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этот перевод хуже предыдущего, но нет проблем со шрифтами + переведен аддон Alien Crossfire...

И ещё - если появится ошибка "CPU not supported", то лечить нужно заменой значения параметра ForceOldVoxelAlgorithm с 0 на 1 в файле Alpha Centauri.ini...

Обложка...Нажмите здесь!
 alfa1vg8.jpg

[Cкрыть]

[Cкрыть]

Английская GOG-версия...Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Найденная мною английская версия нормально не запускалась, но GOG-версия пошла без проблем. Собственно, тут же и аддон...

[Cкрыть]

P.S. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ...

P.P.S. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ...

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波

Возможно еще жанросеттинг не умер.
Ссылка на комментарий

tokarevgenij

народ а есть у кого ни будь отдельный перевод этой игры? а то у меня есть сама игра на ориджен а перевода нормального нет одни крякозябры

Ссылка на комментарий

злой юзер

У игры множество новаторских даже по нынешним временам аспектов. Трёхмерный ландшафт. Нет,я не о графике. Реально трёхмерный с дождевыми тенями.
А ещё государственное устройство из 4*4 вариантов. Хотите полицейское государство с рыночной экономикой? Или фундаментализм с плановой? Или фундаментализм всё-таки с рыночной?
Кроме того, у игры действительно сильный сюжет. Настолько, что я далеко не каждой книгой был так впечатлён.

Ссылка на комментарий

EugeneL
5 часов назад, злой юзер сказал:

У игры множество новаторских даже по нынешним временам аспектов. Трёхмерный ландшафт. Нет,я не о графике. Реально трёхмерный с дождевыми тенями.
А ещё государственное устройство из 4*4 вариантов. Хотите полицейское государство с рыночной экономикой? Или фундаментализм с плановой? Или фундаментализм всё-таки с рыночной?
Кроме того, у игры действительно сильный сюжет. Настолько, что я далеко не каждой книгой был так впечатлён.

Я сюда добавлю еще и дипломатию: Юлий Цезарь обиделся, что вы не воюете с Рамзесом в неолите? Отправьте его к Data Angels, которые собрались войно на Sea-Dog-ов...

Ссылка на комментарий

Игрался в нее в свое время, бесило глобальное потепление которое я никак не мог отключить тогда и еще у меня оказалась корявая версия в которой ВСЕ бонусы от принимаемых форм правления НЕРАБОТАЛИ! :(

И вот где-то пару лет назад, скачал нормальную версию, поностальгировал немного

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

В 21.08.2017 в 16:41, Mxatma сказал:

Игрался в нее в свое время, бесило глобальное потепление которое я никак не мог отключить тогда и еще у меня оказалась корявая версия в которой ВСЕ бонусы от принимаемых форм правления НЕРАБОТАЛИ! :(

И вот где-то пару лет назад, скачал нормальную версию, поностальгировал немного

все переводы с забагованными политфракций, нужно alpha и alphax.txt  менять 

#SOCIO
ECONOMY, EFFIC, SUPPORT, TALAHT, MORALE, POLICE, GROWTH, PLANET, PROBE, INDUSTRY, RESEARCH
ECONOMY, EFFIC, SUPPORT, TALAHT, MORALE, POLICE, GROWTH, PLANET, PROBE, INDUSTRY, RESEARCH
Folиtиka, Эkohomиka, Sehhoctи, Oбuectbo Vуdуuego
Gpahицa,        None,
Folицeйckoe Gocуdapctbo,    DocLoy,  ++POLICE, ++SUPPORT, --EFFIC
Demokpatия,      EthCalc, ++EFFIC,  ++GROWTH,  --SUPPORT
Фуhdamehtalизm,  Brain,   +MORALE,  ++PROBE,   --RESEARCH
Simple,          None,
Cboбodhvй Pvhok,     IndEcon, ++ECONOMY, ---PLANET, -----POLICE
Flahиpуemoe,         PlaNets, ++GROWTH,  +INDUSTRY,  --EFFIC
Зelehoe,           CentEmp, ++PLANET,  ++EFFIC,    --GROWTH
Bvжиbahия,        None,
Cиlv,           MilAlg,  ++MORALE,   ++SUPPORT, --INDUSTRY
Зhahия,       Cyber,   ++RESEARCH, +EFFIC,    --PROBE
Vogatctba,          IndAuto, +INDUSTRY,  +ECONOMY,  --MORALE
Hичego,            None,
Kибephet.,      DigSent, ++EFFIC,  ++PLANET,  ++RESEARCH, ---POLICE
Эbdamohиk,      Eudaim,  ++GROWTH, ++ECONOMY, ++INDUSTRY, --MORALE
Уfpablehиe Mvclяmи, WillPow, ++POLICE, ++MORALE,  ++PROBE,   ---SUPPORT

 

чтобы значения полит совпадали в файле фракции, например 

 

believe 

#BELIEVE
Lopdv Bepv, Фуhdamehtalиctv, Bepуюuиe, M, 2, Mиpиam, F, 1,  1, 0, 0, 1,
  TECH, Psych, SOCIAL, --RESEARCH, SOCIAL, +PROBE, SOCIAL, ++SUPPORT, SOCIAL, -PLANET, FANATIC, 0
  Folиtиka, Фуhdamehtalизm, PROBE
  Sehhoctи, Зhahия, nil

Ссылка на комментарий

Iviom

В неё идеально было бы по сети играть. Столько возможностей - куда там новым цивилизациям.

Ссылка на комментарий

В 11/16/2017 в 00:26, Лех сказал:

все переводы с забагованными политфракций, нужно alpha и alphax.txt  менять

Спасибо конечно :) Только во-1х уже немного поздновато :D А во-2х чтобы что-то менять, нужно догнаться что это что-то неправильно работает! А я вот и не понимал тогда, вроде формы правления есть, я их меняю, но что-то ничего не менялось.:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7705

Лучшие авторы в этой теме

  • Mxatma

    2

  • 斯頓波

    1

  • tokarevgenij

    1

  • Iviom

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Грюнвальд

    1

  • Лех

    1

  • EugeneL

    1

  • злой юзер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...