СССР в моде «Третий Рейх» - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

СССР в моде «Третий Рейх»

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!Прощу помощи,объясните на пальцах какие нужно строить дивизии для более успешной игры за СССР,на первых порах строю пехота +инжинеры по 3 дивизии на одну провинцию в итоге в обороне получаю примерно 10-12 дивизии на провинцию,оборона в 41 году строится на линии сталина от ленинграда до Одессы,пока мои войска держут оборону стараюсь выстроить оборону на линии Ленинград -Москва-Сталинград-Новороссиск из танков кВ1,СУ 85 также 10-15 дивизий на провинцию,это для того чтоб в будущем предпринять атаку,но либо я отупел либо ии немцев имба к 43 году фронт рвут в клочья,игру приходится бросать ибо исход ясен.Третий Рейх патч 1.3 хотфикс 4.2,

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хотелось бы почитать какую стратегию выбираете вы для победы,если незатруднит распешите в кратце стратегию и тактику,какие дивизии строить для тех либо иных действий на фронте,просто уже второй раз такой провал нервов нехватает.Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Captain Willard

контратаки, бей по флангам, старайся выйти в тыл противнику

естественно, первое время немцы мобильнее тебя - бережно используй свои танковые части

пассивная оборона бесполезна - противник соберет все силы в кулак в одной точке и прорвет фронт, пока твои стрелковые дивизии размазаны тонким слоем по всей линии фронта

смотри иллюстрации по пассивной и активной обороне:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Captain Willard
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ подскажите а какими войсками лучше контратаковать,связку можно например кв 2 + легкие танки,хотя кв 2 неочень хорошо атакуют

Ссылка на комментарий

DanilaMaster
Хотелось бы почитать какую стратегию выбираете вы для победы,если незатруднит распешите в кратце стратегию и тактику,какие дивизии строить для тех либо иных действий на фронте,просто уже второй раз такой провал нервов нехватает.Заранее благодарю

Попробуйте сдать Ленинград. Начнётся операция "Уран" и вы получите пех. дивизии и, если не ошибаюсь, модификатор на минус к обороне снимется.

Изменено пользователем DanilaMaster
Ссылка на комментарий

Давайте не будем про идиологии,я например себя отношу к нацианалистам больше но это нечего не значит,год назад я играл в ТР так там в 43 немцы по всему фронту начинали проигрывать так как Дима сам писал что если за немцев неуспеешь разбить СССР до 43 все пропало

Данный мод ценю за историчность что для меня самое важное,цепочка событий с историчностью очень хорошо справляется

Изменено пользователем Dima-Stranik
Объединил посты
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Давайте не будем про идиологии,я например себя отношу к нацианалистам больше но это нечего не значит,год назад я играл в ТР так там в 43 немцы по всему фронту начинали проигрывать так как Дима сам писал что если за немцев неуспеешь разбить СССР до 43 все пропало

Так и есть, отводится время на блиц, если был сразу не так активен, СССР потом практически уже не победить.

Ссылка на комментарий

Плохой мод или хороший нехочу обсуждать,кто играл за советов дайте в кратце как играть...

Ссылка на комментарий

Почитал в инете тактику по AOD решил заново по ней поиграть новую партию,итак до 38 полностью забил строительство заводов,все части распушенны кроме авиации,далее на борьбу с финами 40 дивизий кав +сау,далее в планах пехота + инженеры по 15 девизии на прову чтоб обороняться на линнии сталина пока будут строится танковые части,посоветуйте в какой связке использовать танковые части..??Например 3 танк+инженеры чтоб успешнее контратаковать в 42-43 году

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik


 i 

Как видим, вам по стратегии за СССР Jurb'у нечего сказать. Весь флуд и оффтоп вы можете найти в мусорке, там и продолжить ваш диолог.
 
Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Я еще хотел спросить, стоит ли менять советскую доктрину введения войны, на доктрину блицкрига?

Ссылка на комментарий

Bismarck
Я еще хотел спросить, стоит ли менять советскую доктрину введения войны, на доктрину блицкрига?

Нет, не стоит. Советская доктрина к 43 году становится лучше немецкой.

Изменено пользователем Bismarck
Ссылка на комментарий

mihail92
Попробуйте сдать Ленинград. Начнётся операция "Уран" и вы получите пех. дивизии и, если не ошибаюсь, модификатор на минус к обороне снимется.

Именно Ленинград? Логичнее было бы сдать Сталинград...

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!Прощу помощи,объясните на пальцах какие нужно строить дивизии для более успешной игры за СССР,на первых порах строю пехота +инжинеры по 3 дивизии на одну провинцию в итоге в обороне получаю примерно 10-12 дивизии на провинцию,оборона в 41 году строится на линии сталина от ленинграда до Одессы,пока мои войска держут оборону стараюсь выстроить оборону на линии Ленинград -Москва-Сталинград-Новороссиск из танков кВ1,СУ 85 также 10-15 дивизий на провинцию,это для того чтоб в будущем предпринять атаку,но либо я отупел либо ии немцев имба к 43 году фронт рвут в клочья,игру приходится бросать ибо исход ясен.Третий Рейх патч 1.3 хотфикс 4.2,

Насчет тактики обсуждалось в теме все о ТР с 177, еще на 184 и далее почитай - может что стоющее найдешь. Там и моя тактика и тактики других форумчан за игру за СССР.

Изменено пользователем barnicl
Ссылка на комментарий

Tragatti
к 43 году фронт рвут в клочья,игру приходится бросать ибо исход ясен.Третий Рейх патч 1.3 хотфикс 4.2,

А попробуй не бросать, ведь выход есть даже из самой безнадеги!!! Тоже всегда обидно было, когда за совок

армии у границы копишь, оборону планируешь, аэродромчики вблизи строишь, а твои фронты могучий Вермахт на раз вскрывал, и в котел брал, аж до психа! На мой субъективный взгляд не нужно одну и ту же тактику применять за разные страны. Я например после первых побед в игре за рейх почувствовал себя профи и сел за вовок с той же тактикой- в итоге долго не понимал как быстро тают мои мотоциклетные и прочие моторизированные дивизии...

Далее чуть поумнел, стал строить на первых этапах побольше завод и инфру (инфраструктура вообще хорошая вешь, особенно в AoD, от неё напрямую зависит эффективность производства, то есть если взять несколько провинций с шестью заводами в каждой и построить в одной из низ инфру до 200% то эта пресловутая эффективность производства будет выше в той прове где инфра 200% соответственно плюс к ПП больше, так же есть бонус к ПП за кучность застройки заводами и инфрой отдельных регионов страны, так же инфраструктура влияет на снабжение войск и на быстрое восстановление боеспособности, то есть если между твоими армиями и Москвой будет отстроена инфра то боеспособность твоих дивизий будет выше, еще инфра влияет на добычу ресурсов если конечно построена в прове где они есть), в году так 38 начинал строить только армию, к 41г старался делать дивизии которые больше приспособлены к обороне (а не мотоциклеты, как в первых провальных партиях) с всевозможной артиллерией и инженерами, обязательно танковые резервы, минимум 3 корпуса или армии по 4-5 дивизий. Ну и конечно штурмовики, истребители, бомберы. Всегда строил 4 эскадрилии (по 4) стратегических бомбардировщиков

Ну а дальше при позиционной войне, этими стратег-бомберами выносил инфру под могучим вермахтом, сбивал её к нулю, получал хорошее преимущество в снабжении, восстановлении организации и году эдак в 42 конце-начале 43 переходил в контрнаступление. К этому времени линия фронта была уже в 55 километрах от Москвы..... не без этого. Вообще вариантов для победы в Т.Р множество, нужно просто выработать в боях свой единственно верный. Вкратце вроде все, если где то ошибся извиняй, если пригодится буду рад.

Изменено пользователем Tragatti
Ссылка на комментарий

topgunus

я играл так..

в 33 расформировал все все войска/авиа части /корабли... кроме одного танка , торп катеров и транспортника

строил инфу и заводы .

5летки с упором на тяж промышленность , доктрины армии на танковый прорыв

Большую чистку армии НЕ провожу

К 38 году начинаю переводить промышленность на клепание легких танков + тт , танков +тт , тактических бомбардировшиков , многц. истребителей , пехота + авто , одна -две линия стратегических бомб.. в 39 начинаю еще и клепать пехоту ( 1 пто +3 реактивная арта )

в 39 присоединяю Финляндию .

В 41 немцы нападают пытаются прорваться в сторону Белоруссии из восточной Пруссии туда стягиваются танки, а авиация со всего фронта бомбит одну провинцию принося огромные потери немцам , стратегические бомберы выносят инфу а Польше и Румынии .Потом контр ударом выталкиваю ослабленные войска из восточной Прусси и беру Кенинсберг и Данциг

зима 41-42 немцы из Венгрии идут в в наступление . Берут 2 приграничные провинции а дальше авиация и танки обратно их загоняют в Венгрию. за зиму взята Норвегия

с февраля- марта начинаю наступление из Данцига в сторону Берлина и в обход Варшавы одновременно нанося удар из юга Белоруссии, комп начинает беспокоиться и пытается вырваться из окруженной Польши и подтянуть резервы из Балкан чем пользуется наша авиация.

на границе Румынии и Венгрии оставляем минимум сил , большая часть на границе со Словакией куда прибыли подрепления из балкан и остатки польской группировки ( главное не дать ей уйти в германию !!)

вдоль балтийского моря прорываюсь и вижу что в германии вообше практически нет войск !

20 мая 1942 с ходу беру берлин ..а танки уже едут до ламанша ..

итог на данный момент:

лето 42. германия капитулировала .остались Венгрия, Словакия ,Румыния, Болгария и Италия с их жалкими войсками

по эвенту капитуляция армии , освобождение Европы , создание освобожденных стран и война с Японией

потери ссср 800 тыщ человек

Изменено пользователем topgunus
Ссылка на комментарий

20 мая 1942 с ходу беру берлин ..а танки уже едут до ламанша ..

итог на данный момент:

лето 42. германия капитулировала .остались Венгрия, Словакия ,Румыния, Болгария и Италия с их жалкими войсками

Вот про это уже говорил, Германию если она проигрывает нужно больше усиливать,стоит советам прорвать фронт и все немцы сливают намного быстрее чем даже в 44-45г, не успевают перегруппироваться и отступить на другие оборонительные рубежи. Олегард уже делал ополчение но оно совсем не сдерживает советы. Думаю нужно дать шанс немцам укрепится хорошенько на границе с фатерляндом, что бы советы без второго фронта с союзниками не смогли закатать немчуру в асфальт.

Ссылка на комментарий

topgunus
Вот про это уже говорил, Германию если она проигрывает нужно больше усиливать,стоит советам прорвать фронт и все немцы сливают намного быстрее чем даже в 44-45г, не успевают перегруппироваться и отступить на другие оборонительные рубежи. Олегард уже делал ополчение но оно совсем не сдерживает советы. Думаю нужно дать шанс немцам укрепится хорошенько на границе с фатерляндом, что бы советы без второго фронта с союзниками не смогли закатать немчуру в асфальт.

кстати в это раз не было эвента когда вокруг Берлина появляется ополчение

Ссылка на комментарий

В 41 немцы нападают пытаются прорваться в сторону Белоруссии из восточной Пруссии туда стягиваются танки, а авиация со всего фронта бомбит одну провинцию принося огромные потери немцам , стратегические бомберы выносят инфу а Польше и Румынии .Потом контр ударом выталкиваю ослабленные войска из восточной Прусси и беру Кенинсберг и Данциг

зима 41-42 немцы из Венгрии идут в в наступление . Берут 2 приграничные провинции а дальше авиация и танки обратно их загоняют в Венгрию. за зиму взята Норвегия

Мне вот любопытно, а расстановка войск у границы как проводил? У меня пехота 41 года, с жд артиллерией, обычной артиллерией, пт пушками усиленные дивизиями с танками с бригадами танков убийц, заграждения уровня 3-4 сносится на раз плюнуть.

В первом запуске сносили, отступали со скоростью 1 км. в час. Танки отступив на соседнюю локацию сразу атакавались фрицами.

В итоге отступающая пехота тупо уничтожалась.

Сделал второй запуск, поставил опцию стоять до конца..... у фрицов даже орга толком не падала (

Слил практически весь мэнпаур на постройку войск, из авиации в основном перехватчики.... только ивенты на мобилизацию спасают.

Теперь вот сижу и думаю, что я сделал не так...... вроде объём по 9-12 дивизай на каждую локацию у границы. При атаке с соседних виду либо арт обстрел либо в атаку иду... пробовал от защиты со сливом медленных типов войск - более\менее замедлил атаку. Ежели ИИ не продолжит блиц.криг в ближайшие месяцы, надеюсь 6 дивизий лёгких и тяжёлых танком в купе со стратегическими и штурмовыми дивизиями дадут шанс дождаться зимы и отхода крупных сил для реорганизации.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15235

Лучшие авторы в этой теме

  • Jurb

    6

  • MOPKOBKA2000

    4

  • Olegard

    3

  • Captain Willard

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • radomir

    2

  • topgunus

    2

  • Belalus

    2

  • mihail92

    1

  • barnicl

    1

  • сас

    1

  • DanilaMaster

    1

  • Bismarck

    1

  • Morpeh

    1

  • EoL

    1

  • elfyonok

    1

  • Tragatti

    1

  • Viktor91

    1

  • Dezik

    1

  • Bob Marla

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...