Все могут короли. Королева- нет - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все могут короли. Королева- нет

Рекомендованные сообщения

Saphels

Британская королевская семья, гордость Соединенного Королевства, и лично королева оказались в несколько затруднительном положении. Дворцы британских монархов пришли в упадок, обветшали и не радуют глаз. Дело даже не в наличии или отсутствии роскоши, здания трещат по швам.

На этой неделе в Великобритании члены парламентского комитета по расходованию государственных средств отчитали старшего королевского казначея сэра Алана Райда за многолетний затянувшийся ремонт Букингемского дворца и Виндзорского замка, которые постепенно приходят в упадок.

Обе резиденции британских монархов давно нуждаются в ремонте — в общей сложности обветшало более трети от их площади, сообщила The Daily Mail. Большая часть парадных залов, которые используются для приемов глав иностранных государств, не обновлялась уже 60 лет — с тех пор, как Елизавета II взошла на престол. В Картинной галерее Букингемского дворца, где хранится бесценная коллекция произведений искусства и антиквариата, прохудилась крыша, и сотрудникам приходится всюду подставлять ведра. При этом оставляет желать лучшего дворцовая электропроводка. Кроме того, несколько лет назад от падения каменной кладки во дворце едва не пострадала принцесса Анна (дочь королевы Елизаветы и сестра принца Чарльза).

Резиденция британских монархов в Виндзоре находится не в лучшем состоянии. Крышу здания латали много раз, теперь в замене нуждается «заплатка» размером с два основных уимблдонских корта.

Недавно британская счетная палата объявила, что доходы королевы в 2014-2015 годах будут увеличены на 22 процента — до 37,9 миллиона фунтов стерлингов. В 2012-2013 годах эта сумма составляла 31 миллион фунтов. Депутаты поинтересовались у главного казначея, почему выделяемых средств не хватает на масштабный ремонт резиденций.

Как объяснил сэр Алан, для того чтобы полностью привести здания в порядок, потребуется не менее 50 миллионов фунтов. На ремонт просто не хватает денег — часть выделяемых государством средств идет на содержание монаршей семьи и всевозможные церемониалы. Во время кризиса государство вынуждено было урезать доходы королевской семьи, и казначею пришлось снижать расходы на 55 процентов. Королеве приходилось использовать сбережения, и к настоящему моменту на ее счету остался всего миллион фунтов.

detail_4c4c188af6a45dcba6013bc051305377.jpg

Букингемский дворец

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vicomte

У данной королевской семьи в подчинении не только бриташка, но и Канада,Австралия и т.д. Если всех потрясти -- деньги найдутся :)

Ссылка на комментарий

UBooT

Странно, почему им не хватает ума предложить населению переводить деньги на р/с "Поможем королевской семье с жкх"... Кстати даже в РФ это может прокатить, главное правильно подать аббревиатуру в переводе...

Ссылка на комментарий

[light]
правильно подать аббревиатуру

"Поможем росту ВВП!"

Ссылка на комментарий

Strangerr

Бедная, бедная Королева. куда ж делись например доходы вот этой замечательной конторы? которая управляет королевской собственностью,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На их же официальном сайте 250 млн фунтов прибыли за прошлый год заявлено

Ссылка на комментарий

Оружейник
Бедная, бедная Королева. куда ж делись например доходы вот этой замечательной конторы? которая управляет королевской собственностью,]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> На их же официальном сайте 250 млн фунтов прибыли за прошлый год заявлено

Разворовали. Наши коррупционеры по сравнению с европейскими - это дети в песочнице.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1771

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    1

  • Strangerr

    1

  • [light]

    1

  • Saphels

    1

  • Оружейник

    1

  • Vicomte

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...