Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама» - Страница 36 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама»

Рекомендованные сообщения

ryazanov

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Анонсировано новое дополнеие.

Дата выхода - 18 ноября

Просьба всю новую информацию выкладывать в этой теме.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Требуется ответ: сейчас от Dracula услышал, что военный счет идет от собранных войск, тогда почему, когда я полностью уничтожаю армию противника, мне приходится захватывать и его владения, причем не одно, чтобы довести счет до 100%, кто может точно прояснить этот момент, желателен пруф.

Ничего подобного. От разгрома армий может быть набрано достаточно много очков, но для 100% нужно что-то захватывать.

Ссылка на комментарий

Brenn
Ничего подобного. От разгрома армий может быть набрано достаточно много очков, но для 100% нужно что-то захватывать.

Я это знаю, поэтому пост Dracula про то, что есть зависимость между военными очками и собранным войском меня удивил.

Ссылка на комментарий

От разгрома армий может быть набрано достаточно много очков, но для 100% нужно что-то захватывать.

Да ну ладно, а как же ордынцы и повстанцы? Да и про оборонительные войны вы забываете.

Также нужно учесть, что государство может сразу капитулировать после одного единственного генерального сражения.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Да ну ладно, а как же ордынцы и повстанцы? Да и про оборонительные войны вы забываете.

Также нужно учесть, что государство может сразу капитулировать после одного единственного генерального сражения.

Я этого не отрицаю. Просто для того чтобы набрать ровно 100% нужно что-то захватить.

Ссылка на комментарий

Brenn
Да ну ладно, а как же ордынцы и повстанцы? Да и про оборонительные войны вы забываете.

Также нужно учесть, что государство может сразу капитулировать после одного единственного генерального сражения.

Зато Вы забываете, что у ордынцев и повстанцев земель вообще нет, поэтому счет на них можно набрать уничтожив их армии, это обусловлено механикой игры, а никакое другое государство имеющее владения, победить в одном генеральном сражении невозможно.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Вообще уже разговор несерьезный. Те, кто хотят доказать, что в средневековье подымали на войну мало солдат, верят Википедии когда речь идет о 11.000 человек, но не верят той же Википедии, когда речь идет о 40-70.000 человек или вообще 300.000 человек и называют это бредятиной. :D

Мой взгляд на проблему: наши "альтернативщики" прописали 300 тысяч в русской Википедии но забыли про английскую, французскую и испанскую :D , где цифры по Манцикерту в общем-то совпадают.

При Манцикерте с обоих сторон вместе не было больше 100 тысяч. Притом битва подчеркиваю неевропейская. Сошлась в битва войска Византии и армии турок из глубин Азиии.

Изменено пользователем Tar-Palantir
Ссылка на комментарий

повстанцев земель вообще нет,
Даже у восставших вассалов?
а никакое другое государство имеющее владения, победить в одном генеральном сражении невозможно.
В одном генеральном сражении можно получить свыше 70 очков, что может привести к капитуляции противника.
Ссылка на комментарий

Brenn
Мой взгляд на проблему: наши "альтернативщики" прописали 300 тысяч в русской Википедии но забыли про английскую, французскую и испанскую :D , где цифры по Манцикерту в общем-то совпадают.

При Манцикерте с обоих сторон вместе не было больше 100 тысяч. Притом битва подчеркиваю неевропейская. Сошлась в битва войска Византии и армии турок из глубин Азиии.

Может Вам стоит уже успокоится? Если Вы такой приверженец истории, Вам вообще играть в СК 2 противопоказано - можно увидеть совершенно непотребные вещи, как например Византию на весь мир или африканских язычников в Ирландии. Лучше фильм документальный про историю посмотрите, игрокам СК 2 нравится как раз таки то, что есть возможность создать такие государства или набрать так много солдат, чего в реальности никогда не было.

Даже у восставших вассалов?

В одном генеральном сражении можно получить свыше 70 очков, что может привести к капитуляции противника.

Кульбек, ты ересь пишешь. Иди чаю попей.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Кульбек, ты ересь пишешь. Иди чаю попей.

Да нет, это вы ересь пишете:

1.ибо не учитываете множество факторов: типа пленение владыки враждебного государства в ходе генерального сражения.

2. По итогам 1 битвы можно вполне получить 70+ очков.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Может Вам стоит уже успокоится? Если Вы такой приверженец истории, Вам вообще играть в СК 2 противопоказано - можно увидеть совершенно непотребные вещи, как например Византию на весь мир или африканских язычников в Ирландии. Лучше фильм документальный про историю посмотрите, игрокам СК 2 нравится как раз таки то, что есть возможность создать такие государства или набрать так много солдат, чего в реальности никогда не было.

Особенно забавно в этом пассаже - тотальное отождествеление товарищем Brennenrex себя с "игроками в КК2", я так понимаю со всеми игроками в КК2 поголовно, и соответственно присвоение себе права "вещать" от имени "игроков в КК2".

Вдвойне весело видеть такую манию в теме, где собственно все присутствующие являются игроками в КК2.

Ну и в очередной раз хочется пожелать любителям "альтернативный вселенных", обратиться к игре в моды и прекратить нытье в теме основной игры по поводу давно ожидаемых и адекватных изменений баланса. "Длинные войны" лечатся еще большим увеличением роли сражений. Подвижки в этом направлении разработчиками уже сделаны. Только что вынес Венецию взяв всего 2 крепости. Остальные очки - последствия разгромов полевых войск.

Собственно разумно и исторично, надеюсь в этом направлении разработчики и будут двигаться.

Изменено пользователем Tar-Palantir
Ссылка на комментарий

Brenn
Да нет, это вы ересь пишете:

1.ибо не учитываете множество факторов: типа пленение владыки враждебного государства в ходе генерального сражения.

2. По итогам 1 битвы можно вполне получить 70+ очков.

Я вначале подумал, что ты кульбек, троллишь, но теперь я вижу, что реально тормозишь. Пленение вражеского правителя дает сразу 100% к военному счету, если ты не знал. Но главный вопрос, как это связано с обсуждаемым вопросом о взаимосвязи поднимаемого ополчения и военного счета?

Со мной однажды Франция заключила пораженческий мир при 51% военного счета в мою пользу, и это тоже никак не связано с обсуждаемым вопросом.

Речь идет о том, что Дракула сказал, что если какая-то страна поднимает 100.000 человек ополчения то эти 100.000 человек при их убийстве дадут 100% военного счета, а это не так. Придется еще и владения захватывать.

Без обид, сам прочти о чем речь идет и поймешь, что немного не по теме написал.

Ссылка на комментарий

Dracula
А с чего Вы взяли, что счет идет от собранных войск, а не от общего количества? Я что-то такого не помню. Можно пруф?

Таки да, еще раз глянул, полностью лишь от собранных войск лишь для тех, у кого отсутствует домен (авантюристы, восстания крестьян)

Но вы забываете, что так же есть возможность использовать наемников и ордена, что так же сказывается на конечном подсчете

ну и на счет одной битвы kulbek прав, глава государства-соперника в плену - счет 100% (хотя ИИ, как оказывается, не всегда этим пользуется - смотри интересности и веселости)

Ссылка на комментарий

Я вначале подумал, что ты кульбек, троллишь, но теперь я вижу, что реально тормозишь.

Ну и ну... если кто-то и тормозит из нас так это вы.

Пленение вражеского правителя дает сразу 100% к военному счету, если ты не знал.

А я и не говорил, что данное событие дает меньше 100% очков к военному счету.

Я писал, что входе одного сражения можно получить "свыше 70 очков". Но ведь объем понятия "100 очков" входит в объем понятия ""свыше 70 очков".

Более того я учел, что воде сражения может быть пленен не сам правитель, а какой-нибудь член его династии, за которых также начисляют очки.

Но главный вопрос, как это связано с обсуждаемым вопросом о взаимосвязи поднимаемого ополчения и военного счета?.

У нас с вами была другая тема обсуждения.

государство имеющее владения, победить в одном генеральном сражении невозможно.
Речь идет о том, что Дракула сказал... бла бла бла.

При чем тут вообще Дракула?

Ссылка на комментарий

Brenn
счет идет в зависимости от собранных войск, так что в процентном отношении влияния битв на счет войны - все останется так же
У нас с вами была другая тема обсуждения.

При чем тут вообще Дракула?

Не знаю какая была у Вас тема обсуждения, а меня удивил пост Дракулы, я его Вам привел сейчас. В этом свете Ваши посты неуместны. Вы никак понять не можете, речь не о том, что при каком счете можно заключить мир или кого взять в плен, чтобы победить.

Я говорил о том, откуда такая информация: счет идет в зависимости от собранных войск- это слова Дракулы. Насколько я знаю, это не верно, счет идет не только от собранных войск, но и от оставшихся в гарнизоне.(Вы же не каждый раз правителя в плен берете, поэтому я это в учет не беру)

Не хотел Вас обидеть кульбек, но я повторюсь, Вы мне немного не по теме отвечали, просто гляньте мои верхние посты.

Таки да, еще раз глянул, полностью лишь от собранных войск лишь для тех, у кого отсутствует домен (авантюристы, восстания крестьян)

Но вы забываете, что так же есть возможность использовать наемников и ордена, что так же сказывается на конечном подсчете

ну и на счет одной битвы kulbek прав, глава государства-соперника в плену - счет 100% (хотя ИИ, как оказывается, не всегда этим пользуется - смотри интересности и веселости)

То есть я прав, чтобы добиться полного счета, надо захватывать еще и владения. (кроме повстанцев и ордынцев, так как у них земель нет)

Дракула, я знаю, что в конкретно в этом: ну и на счет одной битвы kulbek прав, глава государства-соперника в плену - счет 100% - прав и кульбек, и я об этом написал, но мне непонятно, как это относится к моему вопросу?

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Domkrat282

Ребята, успокойтесь. В случае мелких противников уничтожение их армии целиком вполне может дать не то что 70, но бывает и 140-150 к счету (видимо, дело в большой доле наемников). Более того, вполне возможно добить счет до сотни и одними только сражениями и с крупным противником, если разбить его войска несколько раз подряд.

По поводу увеличивающейся роли осад - а что в этом плохого? ИРЛ в средневековье войны обычно и велись в основном затяжными осадами, генеральных сражений было не так уж и много (некоторое исключение - различные масштабные вторжения).

Ну и армии в триста тысяч - ну парадоксовские игры (не считая первых двух европ) это конечно не симулятор реальной истории, а истории альтернативной, но всё-таки истории. А стало быть, и события в них должны происходить историеобразные, и законы, которые влияли на развитие государств в средневековье, должны как-то отображаться. За что я и люблю моды - они делают игру более хардкорной, но и более реалистичной. С момента выхода первой же версии СК2+ ваниллу ни разу не запускал. Смотрю иногда на скриншоты и ААРы из ванильный партий - и знаете, не жалею. Парадоксы не зря так любят и поддерживают своё моддерское комьюнити - практически все их игры (а за последние лет 5-6 так и вообще все) до ума доводят именно моддеры в тесной связке с разработчиками.

Ссылка на комментарий

Не знаю какая была у Вас тема обсуждения,
В этом свете Ваши посты неуместны. Вы никак понять не можете, речь не о том, что при каком счете можно заключить мир или кого взять в плен, чтобы победить.

Странное утверждение, учитывая, что это вы первым откомментировали мое сообщение, которое даже адресовалось совсем не вам.

Мое первоначальное сообщение адресовалось господину Велесу, смысл его сообщения был таков

Просто для того чтобы набрать ровно 100% нужно что-то захватить.
В ответ ему,Я упомянул, что:

1. он упускает из виду оборонительные войны. В ходе которых вообще можно ничего не захватывать.

2. И после 1 генерального сражения можно вполне победить благодаря большому количеству полученных победных очков (сама битва+ различные ивенты на пленение правителей).

После чего вы запостили сообщение следующего содержания

государство имеющее владения, победить в одном генеральном сражении невозможно.

и обвинили меня в ереси и тормознутости.

а меня удивил пост Дракулы, ,
Ну а мне до этого какое дело?
Ссылка на комментарий

Brenn
Странное утверждение, учитывая, что это вы первым откомментировали мое сообщение, которое даже адресовалось совсем не вам.

Мое первоначальное сообщение адресовалось господину Велесу, смысл его сообщения был таков

В ответ ему,Я упомянул, что:

1. он упускает из виду оборонительные войны. В ходе которых вообще можно ничего не захватывать.

2. И после 1 генерального сражения можно вполне победить благодаря большому количеству полученных победных очков (сама битва+ различные ивенты на пленение правителей).

После чего вы запостили сообщение следующего содержания

и обвинили меня в ереси и тормознутости.

Ну а мне до этого какое дело?

Да ладно, кульбек, стормозил ты чуток, так и скажи. :lol:

Хватит уже оправдываться.

Вот тебе ссылка, может что-то полезное предложишь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Меня из изменений в боёвке не вызывает подозрений только единение вассалов при угрозе поглощения иноземцами.

Видимо, парадоксы, вкупе с порезкой войск, хотят сдержать слишком высокую изменчивость границ.

Ссылка на комментарий

Scald

kulbek

В одном генеральном сражении можно получить свыше 70 очков, что может привести к капитуляции противника.

Brennenrex

Кульбек, ты ересь пишешь. Иди чаю попей.

Ересь?!

Просто на примере покажу:

Вчера решил начать за Византийского Императора.

Объявил войну итальянскому дуче, и спокойно отматывал время, через пару месяцев и я начал мобилизовать войска, собрал войско общей численностью - 25k, однако взял только 18k. Остальные оставил в сборном пункте (Константинополь) к этому времени Италийцы подошли к границам Империи и осадили ближайшую крепость, взяли в осаду Капую. Общее число войск было вроде, где то 9k\10k, затем я на кораблях переправил войско прямо в капую, (ну и как понятно, штрафа за высодку я не получил, ибо моя прова и высодка была в порту.) Ну и в генеральном сражении я получил 35% очков, затем догнал отступающих и повысил показатель счёта до 55%. Затем показатель начал падать, ибо я не удерживал оспариваю территорию, однако на горизонте появилось ещё одно войско размером в 5k их тоже смели быстренько и показатель подпрыгнул до 65%, затем я взял в осаду оспариваемую прову,как ко мне пришло сообщение о перемирии.

Ещё более лёгкий пример можно привести просто начав за раздробленных язычников на Руси, например, там при одном генерально сражении (75% очков может дать при полном разгроме войск) враг сразу славает войну.

Но так бывает не всегда, если у него есть союзники, то их войско тоже надо поголовно разбить и желательно это сделать одновременно, так как один из врагов может поднять ещё войско, и тупо будет надеяться что выйграет войну.

kulbek

Да нет, это вы ересь пишете:

1.ибо не учитываете множество факторов: типа пленение владыки враждебного государства в ходе генерального сражения.

2. По итогам 1 битвы можно вполне получить 70+ очков.

Brennenrex

Я вначале подумал, что ты кульбек, троллишь, но теперь я вижу, что реально тормозишь. Пленение вражеского правителя дает сразу 100% к военному счету, если ты не знал.

Вы скорее всего не так поняли, лично я понял что:

Кульбек сказал что можно победить и вовсе без захвата пров, на что он сказал что можно победить войско в битве и как я уже выше показывал - выйграть войну.

А так же отметил что можно тупо взять в плен правителя.

Да нет, это вы ересь пишете:

1.ибо не учитываете множество факторов: типа пленение владыки враждебного государства в ходе генерального сражения.

2. По итогам 1 битвы можно вполне получить 70+ очков.

Имелось ввиду что можно победить выполнив хотябы 1 из этих пунктов.

Зачастую, играя прибрежным "владыкой" (обычно когда войско уже у тебя прилично. как на примере Византии) я просто:

1.Жду когда враг соберёт войско, затем сам собираю ополчение (чтобы меньше стоять с войском вассалов, которые потом будут конючить)

2.Высаживаю в прову с врагом и выношу его войско.

3.Если враг струсил и у него нет союзников, заключаю мир, если же враг имеет ещё силы (обычно он считает что с вассалов ещё можно поднять ополчение), то просто захватываю оспариваемую прову и заключаю мир, либо ещё раз дам пендаля врагу, если он не успокоился. При этом не обязательно довожу до 100% счёт.

Немного ещё от себя, по теме:

Кстати из-за этих недовольных вассалов, а так же тем, что надоедает постоянно собирать ополчение с огромных земель (порой до полугода доходит сбор, а если играть в Аравии и Персии, то и вовсе больше года.) при каждом конфликте -

Объявляю войну сразу нескольким правителям. (если более менее по пути конечно)

Так например после успешной кампании в Италии, я объявил войну сразу Египту за Александрию, Аббасидам за Иерусалим, нескольким Эмиратам за Антиохию.

Всё равно ведь они начнут помогать им в священной войне.

Затем высажваюсь то там, то там, должен сказать так бывает очень сложно, особенно когда валишь одну армию и захватываешь прову, затем бежишь к другому врагу и валишь его армию, затем берёшь прову, и о чудо, ту прову которую я захватил первым, уже отвоевали, и при этом показатель упал уже в -50%... Вот такие салочки...

Но зато и интересней и за одну кампанию можно огромное колво пров получить.

P.S.

В ваш милый спор влезать не намерен, просто решил констатировать факт.

Хотя уже вижу что он окончен. Поторопился. ^_^

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

malfred
Насколько я знаю, это не верно, счет идет не только от собранных войск, но и от оставшихся в гарнизоне.

То есть, если третья сторона захватит провинции моего врага, то есть уничтожит его гарнизонные войска, то я получу 100% победы? Я полагал, что счёт идёт от поднятых войск и контролируемых тобой территорий, а вовсе не из-за гарнизонных войск.

Будет ли переведён список обновления патча?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 191226

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    215

  • Миниатур777

    97

  • Veles

    96

  • Антипа

    62

  • Dracula

    53

  • Menschenhasser

    51

  • Загадочник

    45

  • ryazanov

    44

  • kulbek

    34

  • Tar-Palantir

    30

  • Armun

    29

  • cleaner13

    19

  • Cao Cao

    16

  • Razer98K

    16

  • Napik

    15

  • fffggg

    14

  • Playa

    14

  • Domkrat282

    14

  • Scald

    12

  • Tirrex

    12

  • Replecant

    11

  • GoldImperial

    10

  • Панславян

    9

  • alexbear

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...