[EU4 №3] Рейтинг - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №3] Рейтинг

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Просьба ко всем игрокам из списка, участвовавших в партии "Война и торговля" отписаться по остальным людям из списка, расставив их в том порядке, который отражал бы их общий скилл игры. Часть игроков в список не попала, ибо ливнули/вылетели. Распределяйте по принципу "одно место - один человек". Ставить двух человек на одно место не следует. Исключение - Хлопец и Кикимор, которые играли за одну страну. Можете оценивать их как раздельно, так и ставить на одну строчку в рейтинге.

Список игроков голосующих и выбираемыхНажмите здесь!
 

qqmore, HlopeZ (Великобритания)

Радуга (Франция)

Роман Кушнир (Османская империя)

corsh (Испания)

Star0Vation (Россия)

Terranoid (Скандинавия)

empty6 (Австрия)

kirill_b (Италия)

Nimoff (Германия)

justaplayer (Бургундия)

Mosaic (Мамелюки)

andey (Португалия)

AVI (Моголы)

Novel (Япония)

Mornerik (Марокко)

Stormias (Аютия)

[Cкрыть]

Итак, все проголосовали и вот общий рейтинг:

1. justaplayer: 224 (87,84%), 14,5

2. Роман Кушнир: 196 (76,86%), 13

3. Mornerik:  195 (76,47%), 14

4. kirill_b: 183 (71,76%) 12

5. Star0Vation:  173 (67,84%), 12

6. corsh:  147 (57,65%), 9

7. Terranoid:  144 (56,47%), 10

8. qqmore, HlopeZ: 133 (52,16%), 9

9. Novel: 115 (45,10%), 6,5

10. AVI:  102 (40,00%) 6,5

11. Радуга:  99 (38,82%), 6,5

12. andey: 86 (33,73%), 5,5

13. empty6:  77 (30,20%), 4,5

14. Mosaic: 63 (24,71%), 3

15. Nimoff:  58 (22,75%), 2,5

16. Stormias:  45 (17,65%), 2

Пояснение: первая цифра - общее число полученных баллов, вторая - % от максимально возможного числа баллов (255), третья - медиана распределения баллов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , для интересующихся, как оно считалось.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

1)Джаст. Сумел собрать крутой альянс и нагнуть сначала Францию, а потом и Испанию. Сумел вовремя остановиться и удержать Францию и Австрию от перехода на вражескую сторону. Достойно показал в войнах, хотя у меня есть пару замечаний.

2)Роман Кушнир. Покарал всех врагов, создал мощнейшую державу, именно его участие на стороне Бурги\Рашки решало бы ситуацию. Очень круто воевал.

3)Кирилл. Создал крутую Италию, но не полез никуда дальше нее и Швейцарии, хотя мог. Создал стабильность в регионе, спас Австрию, заскучал в конце

4)Старовейшен. Переиграл в дипломатию, не рискнул вестернизироваться, кинул Турцию, не пошел на восток. Однако Россия была очень сильной и реально влияла на игру

5)qqmore, HlopeZ. Не известно что получили от альянса с Бургой, не смогли полноценно в колонии, однако победителей не судят.

6)Корш. Потерял момент, нарушил двуполярность в западной Европе, за что я его не люблю. Надеюсь, урок учел. А так, крупный флот, хорошая армия и огромный доход от торговли, который, правда начал вытекать в самом конце в Бордо и Антверпен

7)Mornerik. Крутое Марокко, тут добавить нечего

8)Терраноид. Очень скилованный игрок, которому не повезло. Да и зачем было лезть в чужие войны? Однако в конце показал, кто в доме хозяин и нагнул бы Россию, если не конец игры

9)Михаил. Вылез из жопы благодаря помогающей загранице

10)Ави. Воевал вроде бы плоховато, однако запилил Индию и полез даже в Оман. Хороший и годный Могол, который так низко только из-за странной помощи Бурги. Показал стальные яйца, нарушив Французский план "Супер Аден"

11)Нимофф. Всрал админтех, был без рекрутов, терпел от ИИ, не застроился. Фейл, сочетающийся с вином (нашел кому продаться)

12)Stormias. Мог бы получить большее, нарушив бетонный альянс в Азии. Не очень крутая Аютия, при угробленной Индии

13)Novel. Все тоже самое, что и у Аютии, но он еще и не использовал свой крутой зрег по назначению.

14)Мозаик\Ренат. Не смогли в колонизацию, не смогли в сражение с Османом, не смогли в дипломатию против Османа.

15)Анди. Считаю уход в ЮА фейлом Португалии. Все бы ничего, но в итоге он еще и начал терять Африку.

В итоге, в Европе все было круто, а вот в Азии ребята фигней страдали

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Собсно, мой.

1. Mornerik (Марокко). Совершенно неожиданно, тихо и без шума создал из скромного Марокко империю, над которой не заходит солнце. Грамотно развивал страну, грамотно вел дипломатию, а колонизацию марокканцами Австралии будут помнить, наверняка, еще очень долго. Еще более увеличивает заслуги Морнерика то, что он сидел на Марокко не с начала парти и был всегда окружен игровыми странами с хорошими игроками на них. Однозначный эпик вин.

2. justaplayer (Бургундия). Джаст явственно показал, что Бургундии совершенно не обязательно становиться Голландией. Вел грамотную дипломатию, не менее грамотно воевал и развивал страну. Увы, но пожертвовал принципами игры ради пушистой дружбы, но если опустить этот факт, то у него просто огромный потенциал становления новым атцом лиги.

3. Terranoid (Скандинавия). Невезение Терра никак не отменяет, что его Швеция была образцовой. Он выжал из нее все, что можно и смог поднять ее даже в очень тяжелой ситуации попила. Финальная победа и фактическое, пусть и не произошедшее из-за окончания партии, возвращение ему Финляндии явственно показывает, что даже попиленная страна может возродиться.

4. Star0Vation (Россия). Да в конце игры Стар провалил дипломатию и ополчил на себя всех тех, кого держал в узде всю игру. Но все-таки он держал их всю игру. Амбициозная Россия была одной из немногих стран, реально определявших игровую политику в течение всей партии.

5. corsh (Испания). Корш был фаворитом в моем личном рейтинге всю первую половину партии. Да и до конца игры его Испания сохранила топовый доход и огромные колониальные владения в Америке. Последующий фейл был следствием его недальновидности, отсюда пятое место.

6. Novel (Япония). Не играя, в общем-то существенной дипломатической роли, Новел смог неплохо раскрутить Японию, которая, однако, все-таки не смогла догнать европейские страны.

7. AVI (Моголы). Создал действительно Великих Моголов. В тоже время, потерпел два поражения от Османов, потерял Ирак и в общем-то по большей части всю игру пилил ИИ.

8. qqmore, HlopeZ (Великобритания). Могли определять европейскую политику, но вместо этого записались в анальные рабы Бургундии. И вроде бы имели чуть больше самостоятельности, чем Кирилл, страну развивали правильно, воевали тоже неплохо, но общее впечатление совешенно не такое, какого ждешь от игроков на Владычице морей.

9. kirill_b (Италия). Абсолютный дипломатический ноль, Италия в тоже время смогла построить годную армию и мощную страну. Умаляет это лишь указанная дипломатическая апатия. Всю игру Кирилл провел в железобетонном союзе с Бургундией, благодаря которой и затащил.

10. Mosaic (Мамелюки). Старался. Но все-таки не смог. Конечно ему не повезло, но и своих косяков, особенно в плане понимания игры у него хватало. В тоже время действительно стремился к чему-то и старательно реализовывал свой план, но не фортануло.

11. Nimoff (Германия). При видимой активности, все-таки играл слабовато. Хотя я не считаю, что Германия Нимова была в такой уж заднице, его игру трудно охарактеризовать иначе, как вялую.

12. Радуга (Франция). что ни говори, несмотря на фейлы, Радуга пытался. Однако, вялая дипломатическая активность и странные решения сделали свое дело.

13. andey (Португалия). Вроде бы все сделал правильно, но с другой стороны вел совершенно вялую и непримечательную игру, плетясь за Испанией. Такой хоккей нам не нужен.

14. Stormias (Аютия). Практически совершенно нулевая игра, без каких-либо всплесков активности головного мозга. Да, Аютия ничего не потеряла, но если смотреть на ее игру, возникает стойкое ощущение, что играл ИИ.

15. empty6 (Австрия). Ноль. Полный и абсолютный. Никаких амбиций, никаких дипломатических и никаких военных способностей. Плавал в Европе, как говно в проруби и в результате прибился к Бургундии, за счет союза с которой и вылез. И под "вылез" следует понимать "его страну не распилили". Огромное достижение для Михаила.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

kirill_b

1)Mornerik (Марокко) Все же не Бургундия. Сделал все максимально правильно, выжал практически все что можно из днищной по началу страны, находясь долгое время фактически в одиночку против Испании и Португалии. В плотную подошел к господству над Африкой, при этом по большому счету остался независим от больших альянсов. В общем молодец красава и т.д.

2)justaplayer (Бургундия) Сколотил сильнейший альянс, вел разнообразную и умелую дипломатию (приведшую в итоге к разгрому Франции, попилу Австрии и изоляции Испании) так же создал мощнейшую военную машину на западе, (наверное самая сильная Бургундия как из ЕУ4 так и из ЕУ3, немного просел правда по внутреннему развитию страны) однозначный Win.

3)Роман Кушнир (Османская империя)Грамотно развивался и отжирался (несмотря на постоянные попытки соседей (да и не только)) остановить экспансию), хорошо дипломатил, встал на сторону победителя.

4)Star0Vation (Россия) Так же как и Бургундия создал очень сильный союз (практически вырастил), вел очень хорошую дипломатию, но заигрался и в итоге оказался против половины мира. Неплохо раскачал страну и создал самую многочисленную армию. (Стоит отметить что повезло с совсем уж никакущей Польшей отдавшей без сопротивления все ВКЛ)

5)corsh (Испания) Создал сильную и очень богатую Испанию, но слился из-за дипломатической недальновидности.

6)Terranoid (Скандинавия) Отличный игрок, выжал из Швеции все что можно, но пропустил момент усиления России решившей пильнуть шведа за что и поплатился (хотя в если бы игра продолжилась мог бы ногнуть).

7)qqmore, HlopeZ (Великобритания) По моему мнению довольно средненькая ВБ, но все же нормально заколонизировал и создал неплохую торговую экономику.

8)Радуга (Франция) Мог бы быть куда выше, но все же Франция в этой партии слилась=) (В большей степени из-за гениальной дипломатии Триумфа, но и у Радуги было несколько неслабых фейлов)

9) AVI (Моголы) Хоть и с помощью Бургундии смог остановить Кушнира и сожрать Индию, в итоге получилась очень неплохая страна.

10)andey (Португалия) Вроде неплохая Португалия но уж слишком далеко от эпицентра событий.

11)Novel (Япония) Сильная, большая Япония, так низко только из-за того, что банально не успела раскрыть свой потенциал. (Отчасти из-за довольно позднего вестерна)

12)Nimoff (Германия) Хоть и не смог раскрыть потенциал своей страны, все таки создал Германию и очень качественную армию. Если бы партия продолжилась (при каком нибудь изменении союзов конечно) может быть смог сделать что то годное.

13)empty6 (Австрия) Вроде неплохо начал но слил в итоге дипломатию, спасся только благодаря доброте Италии (я примерно тогда и начал терять интерес к партии, по большому счету из-за добровольной сдачи Австрийцем оставшейся Сев. Италии) и Бургундии решивших не распиливать Австрию имевшую все возможности повторить судьбу Польши. Под конец игры однако смог более менее застроиться и вылезти из жопы.

14)Mosaic (Мамелюки) Сделал все что мог против Турции, но Кушнир все же переиграл его. Забросил колонизацию да и вообще развитие в Африку которые может быть могли бы его спасти.

15)Stormias (Аютия) Так низко только потому что я совершенно не представляю чем всю игру занималась Аютия, но в чате писали, что можно было и получше.

Изменено пользователем kirill_b
Ссылка на комментарий

Рейтинг от Японии.

В европейской политике участвовал мало, поэтому отдельных игроков могу судить только по результату и общему ощущению.

1. Кушнир (Турция) От Турции я обычно ожидал бы большего. Творение Кушнира воображение никак не подражает. Но ему досталась гораздо более сложная ситуация, чем, например, той же Бургундии. Из того, что у него было, он выжал очень даже многое. Фактически, он сумел обыграть Мамелюков, Моголов, Польшу, Австрию и Россию. Его последний ход поставил точку в нашей партии. По тому, что он сделал - я ставлю его на первое место. Но Турция остаётся имбой в любом случае.

2. Mornerik (Марокко) Я не уверен в данном выборе, но тем не менее. Из страны был выжат фактически максимум. Дипломатия велась активно, поражений практически не было. Африканский гегемон (не уверен, что это звучит гордо, но зато - правда). Возможно немалая часть его успеха происходит из Марокканских традиций, которые утраивают стоимость его провинций. Если бы сессия продолжалась - мог бы стать большим игроком на мировой арене.

3. Exi (Бургундия) Главный победитель в нашей партии. Логично было бы поставить его на первое место, но если брать в расчет обстоятельства - я считаю третье место наиболее подходящим.

Очень хороший игрок, близкий по статусу к гегемонии в Западной Европе. Отличный дипломат. Но, справедливости ради - его главные конкуренты сыграли не лучшим образом. Возможно это заслуга Exi. Возможно он бы сыграл не хуже чем Кушнир на Турции, или не хуже чем Морнерик на Марокко. Но меня не оставляет ощущение что его успех обусловлен неудачами его конкурентов - Франции, Испании и Австрии. Даже в финальной части партии - Россия толкнула Турцию в союз к Бургундии. В случае дальнейшего продолжения игры, по моим прогнозам, должен был бы несколько отходить на второй план. Но на пике своей мощи - выиграл. Возможно я придираюсь, но таково мое мнение.

4. 1Star0Vation8 (Россия) Мне лично во-многом понравилось его игра. Сложный переговорщик, но с ним интересно вести дипломатию. Получил очень сильную Россию, практически идеально развиваясь с точки зрения захвата территорий. Россия, какой она и должна быть в МП игре. Справедливости ради, ему несколько повезло с игроком на Польше, который по объективным причинам не попал в рейтинг. В конце совершил критическую для партии ошибку, подтолкнув Турцию к альянсу с Бургундия, чем обрёк себя на поражение в последней войне. Отличается любовью к написанию длинных и цветастых сообщений в чате партии (мне стиль нравится).

5. qqmore/Hlopez (Англия) Не помню кто когда играл, поэтому разделять их не буду. Хорошая, во многом стандартная Англия для EU4. Помог в начале партии Бургундии победить Францию, тем самым ослабив главного конкурента по колонизации Северной Америки. Но, к сожалению, и сам оставил звание колонизационной страны №1 для Испании. В итоге - страна хорошая, но ничего особенного. В случае продолжения партии был бы, на мой взгляд, главной морской силой (в союзе с Марокко). В плане последней серии войн - были некоторые серьёзные просчеты. Как, например, потеря 96 легких кораблей. Возможно поставлен чересчур высоко, но кто его знает.

6. Avi (Моголы) Играть с этим человеком в союзе было приятно. За игру было 2 главных темы - Индия и Турция. Индия была распилена. Турции было проиграно несколько войн, но ничего фатального. Как бы турецкий султан ни хвастался, реальных шансов у Моголов против союза Мамелюков и Турции не было. Да и откровенно говоря игрок на Мамелюках там последовал за своей паранойей, а не логикой. В перспективе был бы вполне компетентный конкурент России и Турции в своём регионе.

7. Kirill (Италия) Очень компетентный игрок, чья игра мне очень нравилась в начале партии. Должен был быть выше, если бы не одно но - отсутствие амбиций ближе к концу сессии. Имел отличную страну и отличные перспективы, но продолжал оставаться в полной тени Бургундии. Созданная Италия практически эталонна по всем параметрам. С интересом буду следить за его игрой в следующей партии. По тому, что я видел - игрок способен тащить.

8. Stormias (Аютия) То, что я ожидал от хорошей игры на Аютии и чуть больше. Первое место по торговому доходу и участие в распиле Индии. Кроме этого особо не отметился. Но учитывая положение Аютии - ей сложно играть большую роль в международной дипломатии. Так же забавный факт - на ней успели сыграть 4 разных человека (возможно - даже 5).

9. corsh (Испания) Этот игрок, по-хорошему, должен быть в первой четвёрке. Отлично провёл первую половину игры. Первая страна по доходу. Игрок, игру которого на Японии я во многом образец для моей игры. Но были 2 очень больших просчета в дипломатии, мимо которых сложно пройти. Отсутствие дипломатии в Западной Европе как таковой на протяжении 3-6 сессии (всё очень примерно), итогом чего стало упущение момента превращения Бургундии в топовую державу. И второе - выступление на стороне России в последних конфликтах. Здесь ошибка не такая вопиющая, но для меня это спустило Испанию еще на 3 места. Также имели место быть небольшие ошибки во время последней войны.

10. Mosaic, а далее - Ренат (Мамелюки) Так же, должен был быть выше. Но из-за прекращения игры с его стороны я был вынужден разместить его ниже. Начал очень хорошо, быстро ограбив Эфиопию получил средства на формирование большой армии против Турции и совместно с Польшей выиграл первую войну. Далее следовали многочисленные войны в союзе с Моголом против Турции. Но однажды его одолела паранойя, он и решил что Могол сговорился с Турцией. Тем самым он навсегда обрек свою страну на позицию №2 после Турции. Как итог - неудачная соло война против Могола и конец участия в этой партии. Пришедшему на его место Ренату можно было только посочуствовать. Ему досталась страна, зажатая между Турцией, Моголом и Марокка, любой из которых с лёгкостью мог его одолеть. В итоге Мамлюки так и просидели все это время на месте. Мои соболезнования.

11. empty6 (Австрия) Личный враг Кушнира. Похоже - взаимно. Каких только проклятий на его голову наш турок ни призывал. Изначально я поставил его на последнее место. А потом потом подумал : а, собственно говоря, почему? Да, он уступил большое кол-во земель Италии. Да, от Австрии ожидается как правило несколько большое. Но если посмотреть на все показатели - Австрия вполне себе жива. Конечно, многое могло бы быть лучше. Да и дипломатию вести с Мишей временами достаточно сложно. Но по результату - вполне себе. Мой вердикт - сойдет. Но Михаила в партиях от Кушнира мы скорее всего в ближайшее время не увидим. Ибо Кушнир.

Места с 12 по 15 расставлять очень сложно и я не уверен что в конкретном порядке есть какой-либо смысл.

12. Terranoid (Швеция) Очень хороший игрок, без всяких шуток. Возможно, главная причина, по которой Пруссия продержалась так долго под натиском Бургундии. Отлично начал партию, выкачивал одно время топовый торговый доход. Имел очень крепкую Скандинавию, активно участвовал в войнах, что уж там лукавить - решал некоторые войны. Но опять же - критический просчет в дипломатии, возможно, некоторое отсутствие амбиций - и как итог оказался под Пруссией и Россией. В конце сбросил ярмо, но перспектив особых не имел.

13. andey (Португалия) Нормальная, по сути, Португалия. Владеет всей Южной Америкой и имеет второй доход в игре. Даже и упрекать-то сложно. Но я не вижу, за что её надо ставить выше.

В Африке Марокко она в основном проигрывала. Самостоятельных от Испании действий принимала минимально. Наличие амбиций также сомнительно. Возможно это просто страна такая. Почему я поставил её ниже Австрии - хз.

14. nimoff (Германия) Создал Германию. Имеет очень даже приличную армию. Говорить о нем что-то резко плохое будет неправильно. Отыграл прилично, если учитывать на чем он играл и как складывалась игра. Ему несколько повезло с Польшей (как и всем её соседям, в общем-то) и она пустила его в Прибалтику. Огрёб пару раз от Швеции. Далее перекочевал от Австрии к России и начал что-то из себя представлять. В конце игры имел вполне себе сильную армию, но его геополитическое положение и немного медленная реакция на множество событий, происходящих в одно время, не сулили ему ничего хорошего.

15. Радуга (Франция) Разгребал плоды дипломатии от Триумфа. Сделал немало спорных решений и сам. Но в итоге смотреть за ним было интересно. Не смирился со своей судьбой и в конце даже начал вроде вылезать из задницы, но тут уже и партия кончилась. Хотя перспектив у него в любом случае не особо много было. Как игрок мне он нравится, ибо дипломатия с его стороны всегда живая и интересная. Вроде как сослан Кушниром в Азию на следующую партию. Будем посмотреть.

Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Список от меня, Бургундии.

1. Кирилл, он же Савоя, она же Италия. Когда был маленькой Савоей - чуть больше минора в Германии, воевал со мной как угарелый) в хорошем смысле этого слова. Отдавался даже больше чем могла позволить его "страна". Всегда нулевой манпаур, маленькая казна, не боялся залезать в долги. Хардкор был ещё тот. Что касается страны - тут на самом деле без слов. Потенциал застроенной Италии, думаю, знают все. В Европе его армия уступала только моей. Ну, а казна, то казна всем казнам. (если не брать казну стран клонизаторов, то сильнейщая на пару с Оттоманами)

2. Хлопец и qqmore - Англия она же ВБ. Ребята, которые в своё время, в первые нескольких партий, когда Бургундия была в обронительном положение, которую терзали войны одна за другой, без возможности поднимать экономику (все деньги уходили на наёмников и огромный форс лимит прев. родной), и манпаур который был всегда нулевым (воевать с двумя ОП странами на старте - Франции и Австрии, это вам, не в тапки ссать :D, игроков мы опустим ;P), очень сильно помогали в Европе своими десантами. Что касается страны - ребята просели лишь в воен. деле (сухоп.). Флот был сильнейщим.

3. Швеция, она же Скандинавия - Терраноид. В самом начале, очень сильно помог, и внёс не меньший вклад в сохранение Бургундии. Так получилось, что удержать его от его распила России (а потом от попадания в "рабство"), мне не удалось, я банально не мог разорваться на два фронта - против Испании и Ко, и с другой стороны России и Ко. Были не однократные планы ему помочь, которые, кстати, не раз срывала Испания с Порту. По поводу страны - я бы выделил его маленькую, но очень не приятную для каждого с кем он воюет - армию.

4. Радуга - Франция. Мне было весело с ним играть. Он - как шило в заднице :lol:.. Не плохо воюет, но дипломатия - не его.

5. Московия, она же Россия - Старвейшн. Вёл не плохую дипломатию, но заигрался. Если бы не тормознул с вестернизацией, был бы сильнейшим, ибо - Рашка. Один из немногих, который держал слово в плане договоров, но, в конце, всё же немного "переиграл" (хотел с хитрить), и его дипло провалилась. Как говориться, погонишься за двумя зайцами одновременно, ни одного не поймаешь. Может сравнение не совсем верное, но думаю вы меня поймёте.

6. Оттоманы - Кушнир. Не смотря на "старого" пердуна, который вечно ворчит и т.д, я хочу сказать спасибо за то, что собрал всех нас и создал эту партию. Что касается по стране и в целом - сыграл хитро, не ударил в грязь Оттоманов, а наоборот, сделал их ещё сильнее.

Всем остальным так же большое спасибо за игру. В рейтинг остальных не включил не потому что нюбы, раки или что то ещё. А просто потому, что не вижу смысле дальше разделять людей по этому самому рейтингу. К примеру тот же Кош на Испании, сыграл за свою страну отлично, Марроканец вообще стал Африканским бароном :D, ну и т.д.

Ну и пару слов о партии в целом.

Что касается последних двух войн, которые решили исход партии в целом.

Бургундия версус Россия.

Альянс России был сильнее (это я вам говорю как человек, который разбирается в возможностях стран. Потенциал альянса России (так получилось, что почти все воевали в одной войне, скажем так, два больших вынужденных альянса), был в разы больше, чем мой алли и Ко), но, у них было очень много косяков, которые в итоге зарешали. Самый большой из них - Испания с Порту не сразу подключились к войне. Так же - делать Германию главной в войне, когда под боком армия Бургундии, это, извините, маразм. Если бы не десинхрон, который произошёл в прошлой партии, война бы закончилась сразу как только началась. Знающие люди - поймут.

Партия в итоге получилась очень фановой (не за что ;P), я бы выделил только последную войну, когда получился мега альянс. Но, там люди которые до этой войны воевали против меня, сами решили выступить войной против России. Многие называют это фейлом старвейшина.. может быть. Но, опять таки, будь он вестернизованным, он бы и дальше диктовал своим соседям, ибо, опять таки - THIS IS SPARTA Россия.

Сильнейшая армия - Бургундия. (По прокачке воен. идей (если не считать АИ, а это тоже воен. идея), то на равных была только Франция).

Сильнейшая эко - Испания. (Ушла сильно в отрыв от всех. Её бы эко в нужное русло (и правильный подход в идеях), была бы не победима.)

Сильнейший флот - ВБ. (Проигрывала только объединеннуму флоту Испании и Порту)

Аутсайдера партии считаю Нимова (не в обиду сказано), не смотря на то, что его Германия была главным центром войны в конце. Самое простое - дружище, ну не серьёзно имея 1650+ год на дворе, иметь всего 11 админ. тех. Админ. тех это твоя главная возможность иметь идеи. А идеи, это _всЁ_ в игре.

P.S. Мой рейтинг (хотя я бы его не называл так от себя) больше не рейтинг стран, а список людей, которых я бы выделил со своей стороны.

P.P.S. На правах рекламы - Alliance Burgundy + Italy (ave Rome) + GB = Won.

По просьбам трудящихся, всё же допишу список рейтинг по всем странам (вы уж извиняйте, что на скорую руку).

7. Испания - Кош - Как я уже писал выше - силнейшая эко, но сильно засиделся в "Америке". Отмечу самую быструю войну с его участием в роли победителя - Испания и Ко версус Бургундия, ВБ и Италия.

8. Марроко - Угроза была только от Испании и Ко. Сними договорился, и, и на этом собственно всё. Стал играться в колонизатора. Только в конце решил повоевать.

9. Магол - Ави. Начало было сложным, очень сильно не фортануло с рандомом практически во всём. Страна (Тимуриды) была в ужасном состояние из за этого, но он её вытянул. В дальнейшем ничего особенного, пилил АИ. Потенциал был большим, но партия закончилась.

10. Австрия - Михаил - Австрия главная страна в Европе, делит рейтинг ОП стран на пару с Францией. Но он этим совершенно не воспользовался. Сыграл слабо, но свою лепту внёс.

11. Япония - Колонизатор.

12. Аутия - Колонизатор

Касательно Япония и Аутии - то у них такой регион, скучный.

13. Португалия - Колонизатор

14. Мамелюки - потенциал Мамелюков, даже не смотря на соседа Оттомана - большой. Сыграл с учётом этой страны, крайне слабо. Напоминает ситуацию с Австрией.

15. Германия - Нимофф (читать выше)

Изменено пользователем justaplayer
Ссылка на комментарий

1
. justaplayer (Бургундия) – Нагибатор Европы. Стал лидером мега альянса. Пришел к успеху.

2
. corsh (Испания) – Лучшая Испания, сделанная из Кастилии которую я видел в мп.

3
. kirill_b (Италия) – Сделал из маленькой Савойи Италию.

4
. Star0Vation (Россия) – Вырастил сильного медведа которого пилили толпой, ибо один на один знали что не затащат.

5
. Роман Кушнир (Османская империя) – Победил против пшека и могола. Пильнул Египет. В конце партии захватил черное море.

6
. Terranoid (Скандинавия) – Злой гений, которому немного не повезло.

7
. Радуга (Франция) – Упорот Аденом. Был попилен, но постоянно что-то делал.

8
. qqmore, HlopeZ (Великобритания) – ВБ был для меня основным противником. Поэтому описание чуть подробней. Слабый старт. В колонии смог пробиться только через войну и долгое время попиленная Франция имела больше колоний, чем ВБ. Два раза допустил высадку Испано-Португальского десанта, что для ВБ недопустимо. Слил весь торговый флот во время войны.

9
. Nimoff (Германия) – Собрал силы только под конец игры.

10
. empty6 (Австрия) – Сделал хорошую и ровную Австрию.

11
. AVI (Моголы) – Вел интересные войны с османом в начале игры.

12
. Novel (Япония) – Лучшая Япония, которую я видел в мп. Захватил Китай и стал нагибатором Азии.

13
. Stormias (Аютия) – очень далеко от меня, поэтому ничего сказать не могу.

14
. Mosaic (Мамелюки) – Эксперт в спорах. Не нравились правила игры.

15
. Mornerik (Марокко) - Колонизатор©

Ссылка на комментарий

Terranoid

1. justaplayer - ну вы поняли, да.

2. Mornerik - не каждую партию увидишь марокканские колонии в Австралии.

3. Роман Кушнир - хоть и сидел он на легкой стране, но сыграл образцово.

4. Радуга - не сдавался, не падал духом и генерировал лулзы.

5. AVI - потому что сделал могола которого не убили соседи как обычно бывает.

6. qqmore, HlopeZ - нормально сыграл, кое-где даже виделась самостоятельная дипломатия.

7. kirill_b - нормально сыграл, самостоятельной дипломатии не виделось.

8. Novel - сожрал весь Китай, весьма сурово но потенциал не раскрылся из-за кончины партии.

9. corsh - начал за здравие, закончил за упокой.

10. Star0Vation - вел свою игру, много силовой дипломатии; обкакался когда начал постоянно толковать свои договора исключительно со своего имхо; обладатель запущенного комплекса благородного дона - кидает людей, а потом весь такой обиженный когда с ним не хотят иметь дел.

11. andey - типичная игра Энди, настоящий хохол, его хата с краю.

12. Mosaic - весьма своеобразный товарищ, но делал он по большей части что мог.

13. empty6 - вяло, скучно, хотя в итоге даже не проиграл.

14. Nimoff - человек-рукожоп, не повторил судьбу Польши только потому что прочно утвердил себя в статусе послушного холопа Старвейшена; развитие страны из рук вон плохо; воевать может только когда им кто-то командует. Типичный домик из соломы - злые волки сдувают его при малейшем шорохе.

15. Stormias - никто не знает что он делал всю игру, даже Энди чаще всплывал.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Для оценки результатов игроков разделю их на корзины и внутри каждой уже распределю места. Сразу скажу, что совсем плохо не сыграл никто.

Победили в партии:

1) Justaplayer - Бургундия.

2) Роман Кушнир - Осман.

3) Mornerik - Марокко.

Не смотря на видимый успех в партии Марокко ставлю третьим из-за отсутствия собственной внешнеполитической линии и длительного рабства, если бы не уговоры ВБ возможно остался бы рабом Иберийцев до конца игры.

Кушнира ставлю вторым просто потому, что бургундец был ярче в этой игре. По сути от такого опытного и скилового игрока было бы странным ожидать меньшего.

Justaplayer - эпик вин в партии, красавчик, который затащил и в войне и в дипломатии. Были небольшие фейлы в войнах, но на конечный результат не повлияло.

Сыграли хорошо и затащили:

1) Kirill_b - Италия - однозначно лучшая Италия из тех, что я видел в МП, также прекрасно проводил коллективные войны сдерживая своим прагматизмом попытки Бургунда ломиться вперёд. Также имеет одну из сильнейших экономик в игре. Находится во втором блоке только потому, что "утратил интерес к игре" и вёл себя пассивно.

2) Terranoid -Швеция. Швед тащил как мог и в итоге выбрался из жопы в которую его загнали Россия и Бранд. Возврат территорий без войны можно отнести к его дипломатическим успехам. В общем превозмогал всю середину игру и превозмог в итоге.

3) Novel - Япония поздний вестерн обусловил отставание, но в итоге стал гегемоном ДВ, больше сказать особо нечего.

4) Радуга - Франция, ситуация аналогичная шведской. Своим появлением спутал все карты ВБ, так как пилить его расхотелось, играть с ним было интересно, смог и в дипломатию и в войну.

Сыграли хорошо, но не затащили:

1) Corsh - Испания, всё делал отлично до определённого момента, однозначно лучшая Испания в МП из тех, что я видел. К сожалению очень поздно осознал с кем надо воевать и поэтому в итоге проиграл. На мой взгляд это результат достаточно пассивной дипломатии и внешней политики в целом.

2) Andey - Порта, по сути Порта=Испания, поэтому все плюсы и все минусы одинаковые.

3) Nimoff - Германия, трудно сказать что помешало ему стать необоримой силой в регионе, возможно были ошибки в развитии страны. В любом случае он последовательно создал Пруссию и Греманию, поработил главного врага - Шведа и нашёл сильного союзника - Россию. Однозначно может записать партию себе в актив.

4) Долго думал куда отнести 1Star0Vation'a и его Россию, так как на мой субъективный взгляд это эпик фейл партии. Так что он в моём рейтинге замыкает корзину сыгравших хорошо, так как игра была интересной во многом благодаря ему.

Просьба к Старовейшену не принимать мою критику близко к сердцу, просто считаю Россию очень сильной страной и люблю за неё играть, а от твоего результата в данной партии у меня конкретно подгорает. :dash1:

Россия всю игру вела интересную дипломатию и растила сильных союзников - Германию и Японию, однако в конце концов даже Японец объявил ему войну со словами "он задолбал", так что судя по всему просчёты в дипломатии были. Также ошибкой считаю то, что он не добил Шведа, по просьбе Германии.

Ну и конечно всеми любимая Астрахань блин, это просто огонь, Почему Россия её не раздробила на вассалов и не съела для меня загадка.

От вестерна Россия отказалась боясь смутного времени - тоже момент крайне спорный.

По военному теху Россия отстала от Европы на 3, то есть в последней войне у нас 20й у него 17й. Для сравнения у той же кочевой Астрахани тоже 17й воентех! Куда же Россия слила все военные очки? Он застроил всю страну Armory... Армия России в последней войне - большой и сочный кусок бесполезного мясца.

По итогу Россия проиграла везде - в дипломатии, в развитии страны и в войне, хотя в начале и в середине игры у него было всё, чтобы тащить.

Сыграли "на троечку", но тоже неплохо.

1) Empty6 - Австрия. Миша, при всей нелюбви к нему Кушнира сыграл далеко не так плохо, не смотря на парад ошибок в дипломатии на старте сделал весьма боеспособную Австрию, но всем этим он обязан своим союзникам и благосклонности Итальянца. Когда Мишу звали в отдельный чат он начинал разговор так: "пилить меня будете?" :) Боялся всех вокруг, так как был большим и слабым. Дипломатию вёл хаотичную и был непоследователен в своих решениях. Играть с ним весело и будет здорово, если Кушнир таки допустит его к следующей игре. По факту к концу игры он разрастался и лет через 50 мог бы вести собственную политику, однако все геополитические достижения это резултат действий целого блока его союзников, которому он был нужен.

2) Avi - Могол - Без помощи Бургундца скорее всего был бы попилен, более о его скиле сказать ничего не могу за неимением информации. Почти никак себя не проявил.

3) Stormias - Аютия - В данном регионе точно можно сыграть лучше, результат слабый, скорее всего просто не было опыта. Как про игрока тоже сказать ничего не могу.

4) Mosaic - Мамлюк- много дипломатил на старте, много сделал весёлых вещей, воевал против Кушнира, за Кушнира, без Кушнира, в итоге ливнул :) Доставил немало лулзов, но страна по факту плетётся в хвосте.

Ссылка на комментарий

1)Mornerik - Марокко

2)Роман Кушнир - Осман

3)Kirill_b - Италия

4)Justaplayer - Бургундия

5)1Star0Vation- Россия

6)Corsh - Испания

7)Andey - Порта

9)ВБ

10)Novel - Япония

11)Terranoid -Швеция

12)Empty6 - Австрия

13)Радуга - Франция

14)Avi - Могол

15)Mosaic - Мамлюк

16)Stormias - Аютия

*Рейтинг составлял, учитывая сложность страны на старте и ее итоговый результат. **Романа Кушнира подвинул на 3 позиции вверх за финал партии- опять умело выбрался из одного места в последний момент, кстати, 2й раз за партию. Очень хорошо использует ошибки оппонентов.

Ссылка на комментарий

Если бы игроки были правителями в игре, то я бы оценил их умения следующим образом:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

* Административная сила - умение развивать страну.

**Если наведёте на ячейку с оценкой (например, ячейка B4), то выскочит объяснение, почему поставлено именно столько. (В B4 объяснено, почему я поставил Марокко 5 за административ)

*** Максимальная оценка - 6, но её я никому не поставил, надо быть гением, чтоб её получить, а гениев замечено не было.

Ссылка на комментарий

1)Justaplayer

2)Роман Кушнир

3)1Star0Vation

4)Corsh

5)Kirill_b

6)Хлопец/qqmore

7)Novel

8)Andey

9)Terranoid

10)Empty6

11)Mosaic

12)Avi

13)Stormias

14) nimoff

15)Радуга

Ссылка на комментарий

1. justaplayer (Бургундия) - Отличное начало, к середине партии почти вся Европа делилась на его первосортных и второсортных союзников.

2. Роман Кушнир (Осман) – Изворачивался много и достаточно удачно.

3. kirill_b (Италия) – Самая сбалансированная страна.

4. Star0Vation (Россия) – Всю игру пинал аи и слабых соседей количеством, но никак не качеством, к большой войне так и не подготовился, самая часто повторяемая фраза «буду крепко думать».

5. Terranoid (Скандинавия) – Раб раба, но в итоге выкрутился.

6. andey (Португалия) – Сильнейший флот на протяжении всей игры, любимая фраза «поплыли в ВБ»

7. Mornerik (Марокко)– Идеальное сочетание игрока и страны, все что застолбил отнимать себе дороже, за 3 войны так и не встретил его армию.

8. Mosaic (Мамелюк) – Отличное начало, но приступы паранойи все сгубили.

9. qqmore, HlopeZ (Великобритания) – Всю игру сидел за пазухой у бургунда, чуть больше самостоятельности, чем у Италии, но Британский флот в бою я так и не увидел.

10. Радуга (Франция) – Радужная торговля в Адене, Радужная дипломатия и т.д.

11. Novel (Япония) – Выданный на халяву вестерн превратился в ад и страдания, а всё из-за жадности.

12. empty6 (Австрия) – Почему его не попилили я так и не понял.

13. Nimoff (Германия) – Верный раб, что очень скучно. Так же как и я налажал с админ техом.

14. Stormias (Аютия) – Не видел и не слышал, что там происходило.

15. AVI – Вестерн на халяву, защита от турка на халяву, в составе стада пилил Индию.

Ссылка на комментарий

1.justaplayer (Бургундия)

2/3.Star0Vation (Россия)

2/3.Роман Кушнир (Османская империя)

4.Mornerik (Марокко)

5.qqmore, HlopeZ (Великобритания)

6.kirill_b (Италия)

7.Novel (Япония)

8.Радуга (Франция)

9.corsh (Испания)

10.andey (Португалия)

11.Terranoid (Скандинавия)

12.empty6 (Австрия)

13.andey (Португалия)

14.Nimoff (Германия)

15.Stormias (Аютия) (не то чтобы плохо играл, просто игра закончилась быстрее, чем кто-либо из азиатов мог что-то значимое предпринять)

Ссылка на комментарий

1.Mornerik (Марокко)

2.justaplayer (Бургундия)

3.Роман Кушнир (Османская империя)

4.Star0Vation (Россия)

5.qqmore, HlopeZ (Великобритания)

6.kirill_b (Италия)

7.Terranoid (Скандинавия)

8.AVI(Могол)

9.corsh (Испания)

10.Nimoff (Германия)

11.Novel (Япония)

12.empty6 (Австрия)

13.Mosaic (Мамелюк)

14.andey (Португалия)

15.Радуга (Франция)

За Азию игра начинается после 1600+ года, особенно в таких пердях как Япония и Аютия, этим все сказано. Япония мой союзник на всю партию, Могол слишком силен был до 1600 года, а дальше уже всё закончилось, вообще не вижу смысла в отогрыше Азиатских(Аютия, Япония) стран особенно если посадят больше игроков в тот регион.

Изменено пользователем Stormias
Ссылка на комментарий

1 justaplayer (Бургундия) - win

2 Mornerik (Марокко) - epic win

3 Роман Кушнир (Осман) - черное море таки сделал своей лужой

4 kirill_b (Италия) - Очень сильная Италия получилась

5 Star0Vation (Россия) - доигрался

6 Terranoid (Скандинавия) - превозмогал всю игру пока не попал в положение

7 corsh (Испания) - застроился

8 andey (Португалия - same

9 Радуга (Франция) - смирился со своей судьбой

10 empty6 (Австрия) - сильно испугался попила, застроил все крепостями

11 Novel (Япония) - не успел

12 Mosaic (Мамелюки) - ты пытался..

13 AVI (Моголы) - хоть и не без помощи но смог

14 Nimoff (Германия) - слишком наглый, повезло с поляком. не более

15 Stormias (Аютия) - и традиционно тут он. Последние место не потому что ты плохо играешь, а лишь потому что мы не успели до тебя доплыть ( а для первого раза норм! )

Ссылка на комментарий

1 justaplayer Победил Францию

2 kirill_b Превозмог и создал Италию

3 Terranoid Пережил попил и не ливнул и даже одолел своих попильщиков

4 Mosaic Одно время надрал Кушниру зад

5 Mornerik Марокко высшего качества

6 AVI Создал огромную империю

7 Радуга Тупил, но не сдавался

8 corsh Разбогател на золоте, но был немного попилен

9 andey Сбежал в Америку

10 Novel Попилил Китай

11 Stormias Попилил часть индии

12 qqmore Дрался как лев за Бургундию, но особо ничего не поимел с этого

13 Star0Vation Перехитрил себя

14 Нимов Ничего не видит вокруг

15 Кушнир карабас барабас всей игры

Ссылка на комментарий

1Star0Vation8

14. Nimoff (Германия)

Худший игрок партии, к моему глубокому сожалению.

Судьба, кротко улыбаясь, положила в тянущиеся ручки младенца-Бранденбурга множество невиданных подарков: Нимов получил всю восточную Пруссию на платиновом блюде прямиков из рук польского короля, безо всяких ответных гарантий и уступок. Вряд ли кто-либо из игроков в Европу увидит подобное хотя бы еще один раз.

Всю партию над Бранденбургом дамокловым мечом нависала Скандинавия, во внешней политике Нимов злил абсолютно всех. Он - словно маленький наивный щенок из мультика, который зарычал на стаю волков и прогнал их, не подозревая, что у него в этот момент за спиной находился огромный медведь с дымящимися от крови клыками. Безумную наглость раз за разом компенсировала госпожа Фортуна, как если бы наш белокурый германский герой перебросил все очки из графы «интеллект» в графу «удача».

Нимов сыграл очень плохо, но самое страшное в другом: ему удалось создать невиданную доселе Германию, я очень сильно сомневаюсь, что его Рейх удастся затмить кому-либо в ближайшие несколько партий.

13. Радуга (Франция)

Маленький галльский герой в шапочке с крылышками и крепким щитом из выдубленной кожи Триумфа, который сыграл самую первую сессию за Францию. Абсолютно все свои неудачи, всю безудержную дурость и неумение, Радуга оправдывал игравшим до него Триумфом.

Радуга – рыжий чумазый ребенок в обносках, рваных штанах, с веснушками на и казюлей из носа. Он оказался в Европе, словно посреди мощенной булыжниками улицы – одиноко, страшно, холодно, - безразличные джентльмены шли мимо. Папа оставил мальчику пару золотых монет, но он закопал их в песок, ожидая, что наутро у него вырастит денежное дерево.

А если говорить по делу, то Радуга растратил весь свой военный и дипломатический потенциал на войну в Передней Азии, дравшись против собственных союзников. Как и положено, Радуга ожидал, что все его проблемы станет решать кто-то взрослый, например, Кушнир, но этого не случилось, а все остальные джентльмены в темных пальто шли мимо.

Так почему же Радуга обставил Нимова в рейтинге? Наверное, потому, что его страна, всеми униженная, рабская Франция сумела сохранить хребет до самого конца, поддерживая приемлемый уровень экономики и боеспособности армии

12. Terranoid (Скандинавия)

Проиграл. Потому так низко в рейтинге. Несмотря на свои, несомненно, выдающиеся познания в механике игры.

Да, да, Терраноид хорошо играет, всё это мы знаем, но он проиграл партию. То, что он остался в игре – исключительно прихоть соседей, Терр лишился всякой независимости, и судьба его страны оказалась целиком и полностью в руках соседей. Фактически, Скандинавия оказалась еще в более худшем положении, чем даже Франция, и свое место Терр занимает исключительно из-за уважения к его сединам.

11. andey (Португалия)

Не совершил ничего выдающегося: стандартная колонизация Южной Америки, стандартное союзничество с Кастилией. Никаких достоинств, за то уйма недостатков: лишился европейской Родины и части Африки.

10. Stormias (Аютия)

Тоже особо не светился, да и если быть честным, в Азии светится особо негде. Про суровый вьетконг и прочие внутренние проблемы Аютии, которые любому удалось бы решить в таком тихом болоте как Индонезия после распила Индии, мы в курсе. Не проиграл.

9. qqmore, HlopeZ (Великобритания)

Пожалуй, самая серая мышка партии. Тихая и незаметная Британия, скромная колонизация кусочка Северной Америки, нулевые амбиции, да и возможности тоже.

8. corsh (Испания)

Корш – жилистый таджик в оранжевой робе. Построил крепкий фундамент, с колониями, флотом, в общем, всем, что положено.

В политике Корш, как чугун – ломается, но не гнется. Это если пафосно.

Очевидно, что людей с ослиным упорством ничего хорошего ждать не может. В какой-то момент даже перестал держать мощные удары в лицо и просто лег под ноги к оппонентам. В поражении нет ничего страшного или обидного, однако Корш, имея огромный инструментарий для ведения переговоров, осознанно решил им не пользоваться и закономерно, глупо, на пустом месте принял лекарство против твердолобости.

Готов спорить, что и в следующей своей партии Коршу удастся вырастить прекрасное дерево с зеленой сочной листвой на изящных ветвях, только для того, чтобы в конце оглохнуть от треска сдираемой с него коры.

7. AVI (Моголы)

Ави создал прекрасную мощную страну. Ему удалось победить Кушнира и Тремля, полностью уничтожив последнего. Однако теперь нельзя судить, что здесь конкретно его заслуга, а что заслуга друга с Бургундии.

6. Роман Кушнир (Османская империя)

Турция получилась еще одной радужной Францией, только на стероидах. Крепкий экономический и армейский хребет, но больше ничего. Османская Империя даже близко не приблизилась к своему историческому могуществу. Никого из соседей победить не удалось, ни Моголов, ни Мамлюков, ни Австрию. Имея громадный потенциал, Турция в конце концов превратилась в региональную силу и лишь одну из многих фигур на доске.

Не знаю, возможно, уже то, что Турция выжила, является большой заслугой… но меня не покидает ощущение, что Роман превратился в некое говорливое огородное пугало, размером «скилла» которого пугают маленьких детей.

«Это же Кушнир!» - восклицают джентльмены, щуря глаза и улыбаясь в усы.

«Это же Кушнир!» - вторят им первоклашки с широко распахнутыми глазами и открытым в изумлении ртом.

5. empty6 (Австрия)

Много раз хватался за всякое, не думая и не глядя, столько же раз обжигался. В конце концов, нашел правильный вектор движения, получив на выходе крупную независимую Австрию.

Сил уже не хватает, так что закончу по-быстрее.

4. justaplayer (Бургундия)

Получает баронский титул. Хорошая игра и хорошая дипломатия.

3. Novel (Япония)

Граф. Мощная Япония, правильные решения.

2. kirill_b (Италия)

Герцог. Прекрасно сыграно, особенно учитывая то, в какой ситуации начинал.

1. Mornerik (Марокко)

Король. Не буду оригинальным.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Рейтинг есть. Теперь партия, можно сказать, официально завершена.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Нимов сыграл очень плохо
ему удалось создать невиданную доселе Германию

o_O Логика, где ты?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4877

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    3

  • HlopeZ

    2

  • Terranoid

    1

  • kirill_b

    1

  • andy

    1

  • corsh

    1

  • 1Star0Vation8

    1

  • empty6

    1

  • Gilmar

    1

  • Total Warrior

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Elgogd

    1

  • Mosaic

    1

  • qqmore

    1

  • Avi

    1

  • nimoff

    1

  • Novel

    1

  • Stormias

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...