Порекомендуйте державу - Страница 11 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порекомендуйте державу

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4
Какую страну посоветуете для полного запила Азии?

Тимуриды, за них можно создать Великих Моголов и получить клаймы на всю Индию...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Какую страну посоветуете для полного запила Азии?
Для быстрого вам уже посоветовали. РИ пожалуй побыстрее получится, чем ОИ или тимуридами.

А вот если и в меру быстро, и с отличным фаном - то за китайцев.

При хорошем опыте игры ещё круче за манчжур или за даймё (Хосокава или Такеда).

Ссылка на комментарий

psametix

за манчжур в 1.5 2/3 азии я захватывал, полностью выпиливал европейцев из региона Океании и даже сделал китайскую Калифорнию, Аляску и Мексику, а за Мин я даже XV век пережить не могу :(

Тимуриды имеют отличное стартовую позицию + клаймы сразу на Дели, а после её захвата на остальную Индию, орды легко выпилить и загородить России дорогу в Сибирь, к Китаю выйти до 1550 годов тоже можно, а значит успеется распилить его на 3 составляющих.

Россия проще тем что она развитей технически и её войска сильнее Тимуридских будут в итоге, но старт медленней и времени на реализацию будет меньше.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

за манчжур в 1.5 2/3 азии я захватывал, полностью выпиливал европейцев из региона Океании и даже сделал китайскую Калифорнию, Аляску и Мексику, а за Мин я даже XV век пережить не могу :(

В 1.5 Мин был азиатской имбой. За 100 лет можно было не особо напрягаясь провести вестерн и нагибать всё и вся кругом.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
В 1.5 Мин был азиатской имбой. За 100 лет можно было не особо напрягаясь провести вестерн и нагибать всё и вся кругом.

А еще не убрали этот забавный эксплоит, при котором после вестерна у Мин сохранялась система фракций, которая давала 75% скидку на техи?

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Тимуриды имеют отличное стартовую позицию + клаймы сразу на Дели, а после её захвата на остальную Индию, орды легко выпилить и загородить России дорогу в Сибирь, к Китаю выйти до 1550 годов тоже можно, а значит успеется распилить его на 3 составляющих.

Теперь не выгодно растить слишком крупных вассалов, потом придётся сливать огромное количество дип. очков на интеграцию. Тимуридам легче захватывать в прямой войне, тем более, что у них есть 25% скидка на создание корок.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

А еще не убрали этот забавный эксплоит, при котором после вестерна у Мин сохранялась система фракций, которая давала 75% скидку на техи?

А был такой эксплойт? Не знаю, в 1.5 никогда такого не видел.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
А был такой эксплойт? Не знаю, в 1.5 никогда такого не видел.

Был, на одном из ранних патчей, на 1.3 вроде. Первая моя игра на Ironman, и котоую я не доиграл, ибо после вестернизации было не интересно играть за такого технологического монстра.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А еще не убрали этот забавный эксплоит, при котором после вестерна у Мин сохранялась система фракций, которая давала 75% скидку на техи?
Убрали, но имбоватость убило не это. Смерть пришла в 1.6 в виде сохранения исходного типа юнитов.
Ссылка на комментарий

Myxach

Кто знает интересную державу, а то я почти всегда все войны выигрываю, вот мои державы

ТимуридыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нормальный скринн только через fraps получается... :( 1460 год [Cкрыть]

МосковияНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]
Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

FireRage
за золотую орду легко вынести вост.европу и азию?

НУ мне не составило труда. на примерно 15 воентехе выносил союзные войска Польши и Австрии, превышающие мои в 1,5 раза. А про Азию и вообще говорить нечего) Хотя Османов лучше бить в Малой Азии в защите - горы все-таки... В общем, если получается заманить врага на свою(можно занятую) территорию на защиту, то потери с их стороны несоизмеримы с Вашими.

Кто знает интересную державу, а то я почти всегда все войны выигрываю, вот мои державы

А Вы из принципа играете только 20 лет? Может, дальше для Вас будет интереснее? Образование коалиций, Смутное время в России, Восстания претендентов у Тимуров, противостояние восточных, азиатских военных против западных...

Изменено пользователем FireRage
Ссылка на комментарий

Кто знает интересную державу, а то я почти всегда все войны выигрываю, вот мои державы

ТимуридыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нормальный скринн только через fraps получается... :( 1460 год [Cкрыть]

МосковияНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Брать локальных мажоров и говорить что все войны лёгкие? Ну не удивительно. Тунис вон можно взять. Мали весёлое.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Кто знает интересную державу, а то я почти всегда все войны выигрываю, вот мои державы

ТимуридыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нормальный скринн только через fraps получается... :( 1460 год [Cкрыть]

МосковияНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Наварра, Мальтийский орден, Албания, Рюкю, Таунгу, Аракан, Сухотай

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Кто знает интересную державу, а то я почти всегда все войны выигрываю
Майя. Такеда. Бахманиды. Конго. Команчи. Рига.
Ссылка на комментарий

Alexandr_Sevostyavov
Кто знает интересную державу, а то я почти всегда все войны выигрываю

ТимуридыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нормальный скринн только через fraps получается... :( 1460 год [Cкрыть]

МосковияНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Византия очень интересная держава правдо в начале хардкорно

Ссылка на комментарий

Кто знает интересную державу, а то я почти всегда все войны выигрываю, вот мои державы

ТимуридыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нормальный скринн только через fraps получается... :( 1460 год [Cкрыть]

МосковияНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

доиграйте до 1821 года =) самый большой кайф в этом

Что интересно - Мали - бомба замедленного действия =) но до этого момента нужно доиграть, а у меня нет в этом уверенности.

Индейцы (любые) - захватить провку в европе =) как вам? =)

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Alexandr_Sevostyavov
Кто знает интересную державу, а то я почти всегда все войны выигрываю, вот мои державы

МосковияНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

За Московию с читами играл??? :huh: :huh:

Ссылка на комментарий

nagatofag
За Московию с читами играл??? :huh: :huh:

Очевидно, что читы. Я не представляю, как за Московию столько захватить можно.

Ссылка на комментарий

FireRage
Очевидно, что читы. Я не представляю, как за Московию столько захватить можно.

В смысле??? Захвачен только Новгород и 2 провы у ЗО. Присоеденины вассалы и 1 колония. За 21 год это вполне реализуемая задача...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 179316

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    92

  • Iamneo94

    37

  • Ragvalod

    26

  • CAH9L

    25

  • Evk

    25

  • Fagoth_Fatalist

    22

  • Sanuis

    19

  • JLRomik

    17

  • Atery

    15

  • EvilFrog

    15

  • kuishi

    14

  • fiodor8

    14

  • Эльфин

    13

  • Chestr

    13

  • nagatofag

    12

  • skelet

    12

  • Tempest

    11

  • Light Grey

    9

  • psametix

    9

  • Last

    8

  • MetallAlximist

    8

  • Житель Константинополя

    8

  • Shikot

    8

  • von Huhrick

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

stfk

<Барабанная дробь, сейчас произойдет непоправимое....>   Османы! Как говорится, "Let the battles begin!". Сейчас прибегут два чувака и такое начнется!  Думаю мне за такое даже пред персонал

Shikot

@stfk больной ублюдок

JLRomik

! @Rettich получает предупреждение за оффтоп. Политические взгляды старайтесь излагать в нижних разделах дабы не разжигать здесь бессмысленных и беспощадных срачей.

Chestr

Можно Саксонию попробовать, если большую страну не хочется. дип репа и плюс к дип отношениям и возможность создать Пруссию в перспективе. Ну и фарфор мейсенский

EvilFrog

Вообще в сравнении Англии и Пруссии это сравнение кто сильнее Кит или Слон.  

Xatico

@Irbis13 возьмите аджам, создайте персию, прелестная фп теократическая монархия, хороший ТУ, много мелочи рядом для поедания.

Iamneo94

Я в принципе считаю, что самые эффективные Нидерланды получаются из османов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...