Порекомендуйте державу - Страница 15 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порекомендуйте державу

Рекомендованные сообщения

Gray Bishop

Что такое - "полная жопа" и как с ней бороться... :020:

Полная ЖНажмите здесь!
 7dd6cc28ce77b4458fa92fca.jpg[Cкрыть]

И вот тут обнаружилась одна интересная особенность игры, которая позволяет в корне изменить ситуацию. Дело в том, что колонист прибывая в колонию, привозит с собою 10 поселенцев. КАЖДЫЙ раз! Делаем просто - отзываем колониста и тут же отправляем его обратно. В этом конкретном случае расстояние - 11 дней пути всего. Причем, при отзыве он моментально телепортируется домой. Ну вот, повторяем процедуру до изнеможения - отправка/прибытие+10 поселенцев/отзыв/снова отправка/прибытие, еще +10... Только предварительно нужно истребить туземцев, чтобы не мешали этому задротству. Жестоко истребить. :001: Короче, даже изученная идея исследовательской ветки дает всего прирост поселенцев +20 в год, а тут за три пробега мы имеем их 30... На больших расстояниях, когда время пути колониста достигает полгода и больше, конечно, смысла в этом нет, но в случае вот этой конкретно локализованной задницы, ближайшие колонии превращаются в города достаточно быстро, хотя изначально казалось что никогда. Вот.... :18:

Изменено пользователем Gray Bishop
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Только предварительно нужно истребить туземцев, чтобы не мешали этому задротству. Жестоко истребить. :001:
А вот это как раз неразумно. Вы потеряете в БН вашего нового города пропорционально численности истребленных туземцев.

Между тем несколько полков, размещенных в колонии, полностью гарантируют вас от неприятностей.

В худшем случае потеряют в численности ваши полки, но численность населения колонии не изменится, если поражения не было.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
А вот это как раз неразумно. Вы потеряете в БН вашего нового города пропорционально численности истребленных туземцев.

Между тем несколько полков, размещенных в колонии, полностью гарантируют вас от неприятностей.

В худшем случае потеряют в численности ваши полки, но численность населения колонии не изменится, если поражения не было.

Обратите внимание на то, что финансы в красном минусе... К моменту начала колонизации я уже сидел на займах, а тут на содержание колонии деньги пришлось выделять, и я шел в минус даже при выкрученном на ноль содержании армии. Ну поставил армию с такой вот моралью, но при беготне колонистом туда-сюда дикари восстают практически постоянно и армия начала быстро убывать, что еще ухудшило финансы. И параллельно еще привалил дурацкий ивент, что какая-то торговая компания сама отправила поселенцев в соседнюю колонию, содержать две колонии стало уже невыносимо... Пришлось вырезать туземцев под корень. Все равно в долги влез, но зато в новых городах производится фарфор! Так что надеюсь быстро поправить свое финансовое положение...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Обратите внимание на то, что финансы в красном минусе...
Обратил. Вы, несомненно, талантливы :)

И всё же мне кажется, что загонять финансы в такое состояние было не обязательно...

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Обратил. Вы, несомненно, талантливы :)

И всё же мне кажется, что загонять финансы в такое состояние было не обязательно...

Да с радостью бы не загонял... Это последствия войны. На союзника (Тямпу, кстати...) напали, ну и вписался... Жалко стало Тямпу - на неё накинулись сразу все скопом соседи. Результат плачевный - армию потерял, флот тоже потоплен, а всё благосостояние на барках торговых держалось... Положение плачевное и нужно делать какой-то ход конем, чтобы до прибытия Португальцев иметь хоть какую-то базу. А вокруг - сплошняком неколонизированные острова. Ну вот и решил, что фиг с нею с войной - всё равно шансов нет никаких - просто попытаться колонизировать как можно больше провок вокруг, чтобы Португальцам не достались слишком легко... Понятное дело, что это не спасет по итогу, но все же продлит агонию может быть...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну бывает... но вообще в этой игре никакой "жалости" ни к кому не должно быть.

Все эти "собзники" подобны крокодилам: при первом удобном случае вас же и сожрут.

Колонизация, кстати, мне представляется самым медленным путём развития,

если только это не специфическая держава типа Кастилии или Португалии.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Ну бывает... но вообще в этой игре никакой "жалости" ни к кому не должно быть.

Все эти "собзники" подобны крокодилам: при первом удобном случае вас же и сожрут.

Колонизация, кстати, мне представляется самым медленным путём развития,

если только это не специфическая держава типа Кастилии или Португалии.

Согласен, но вот захотелось пойти таким неблагодарным путем. Даже взял первой исследовательскую ветку. Сомневаюсь, что это поможет Маджапахиту выжить, уж слишком стартовые условия тяжелые. С китайской тех.группой быть островным минором-индуистом... :wacko:

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Всё же проще, чем анимистом, как Рюкю)

Рюкю не пробовал, ничего не могу сказать... Но если им еще труднее стартовать, то могу только посочувствовать... Мне и Маджапахита хватило по самое не могу. Чувствую, что конец близок и до Португальцев могу не дожить. Вот единственного союзника - Тямпу уже сожрали... Вокруг почему-то одни сунниты (не понимаю как они попали в Индонезию...).

ПС. А кстати, забавный момент - после изучения всех исследовательских идей мне дали КБ как раз на Рюкю. Типа, они проклятые язычники, их надо истребить. :ireful3: Поржал.

Изменено пользователем Gray Bishop
Ссылка на комментарий

Bertineen

Есть интересные варианты:Сербия,Майя,Ацтеки,Апачи,Португалия,Швеция,Бранденбург,Шотландия.

Ссылка на комментарий

А кстати, забавный момент - после изучения всех исследовательских идей мне дали КБ как раз на Рюкю. Типа, они проклятые язычники, их надо истребить. :ireful3: Поржал.

Мда... Лучше бы давали КБ только на американские племена да на африканцев.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Мда... Лучше бы давали КБ только на американские племена да на африканцев.

Там же на всех онанистованимистов, шаманистов и тотемистов дают. Веруешь в "Оранжевог Борова" - страдай

Ссылка на комментарий

Krustovski

Всем привет, ребята, подскажите пожалуйста за кого можно отыграть классную партию, что кому больше всего понравилось?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Всем привет, ребята, подскажите пожалуйста за кого можно отыграть классную партию, что кому больше всего понравилось?
Мы тут как-то договаривались наказывать за подобные вопросы.

Ибо вкусы у всех свои, а уровень мастерства вопрошающего неизвестен (как и его стиль и его предпочтения в игре).

Новичку стоит начать с Португалии, ногебателю с османов, хардкорщику и мастеру - с Рюкю.

И бесчисленное множество других промежуточных вариантов...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Krustovski
Мы тут как-то договаривались наказывать за подобные вопросы.

Ибо вкусы у всех свои, а уровень мастерства вопрошающего неизвестен (как и его стиль и его предпочтения в игре).

Новичку стоит начать с Португалии, ногебателю с османов, хардкорщику и мастеру - с Рюкю.

И бесчисленное множество других промежуточных вариантов...

Спасибо. Отыграв много партий я всегда отказывался от игры за османов, всегда думал, что они читерские и там всё элементарно, разве не так?

Изменено пользователем Krustovski
Ссылка на комментарий

Tempest
Новичку стоит начать с Португалии, ногебателю с османов, хардкорщику и мастеру - с Рюкю.

И бесчисленное множество других промежуточных вариантов...

Спасибо. Отыграв много партий я всегда отказывался от игры за османов, всегда думал, что они читерские и там всё элементарно, разве не так?

так написано же, ногебателю с османов. Они хоть и довольно лёгкие, всё равно интересные. Ибо можно пойти в Африку, в Аравию, в Индию, в Европу, короче, куда хочешь

Ссылка на комментарий

Krustovski
так написано же, ногебателю с османов. Они хоть и довольно лёгкие, всё равно интересные. Ибо можно пойти в Африку, в Аравию, в Индию, в Европу, короче, куда хочешь

)))))) Понял, понятие "ногебатель" принял, как за сложность игры на них

Ссылка на комментарий

Tempest
)))))) Понял, понятие "ногебатель" принял, как за сложность игры на них

дааа, слоожно :DНажмите здесь!
 w1zioZh.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А вы за османов поставьте задачу себе по-другому:

а) стать христианином (поочередно православным, затем католиком, а в конце кальвинистом)

б) стать императором СРИ и довести все реформы до конца, объединив СРИ

в) остальное по желанию, какая вожжа под хвост влетит ;)

Скажем, пункт "в" может включать нагибание всех монстров - Франции, Испании, России.

А также покорение Индии, Китая и Японии. По вкусу, так сказать.

Ссылка на комментарий

дааа, слоожно :DНажмите здесь!
 w1zioZh.jpg[Cкрыть]

Мдааа, за османов то сложно, я свою 5 партию серьёзную за них играл)))(Серьёзную-до 1821 года). Думаю османы самая простая страна, если иметь умеренные аппетиты в Европе, и просто без ограничений на востоке включая Россию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 179261

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    92

  • Iamneo94

    37

  • Ragvalod

    26

  • CAH9L

    25

  • Evk

    25

  • Fagoth_Fatalist

    22

  • Sanuis

    19

  • JLRomik

    17

  • Atery

    15

  • EvilFrog

    15

  • kuishi

    14

  • fiodor8

    14

  • Эльфин

    13

  • Chestr

    13

  • nagatofag

    12

  • skelet

    12

  • Tempest

    11

  • Light Grey

    9

  • psametix

    9

  • Last

    8

  • MetallAlximist

    8

  • Житель Константинополя

    8

  • Shikot

    8

  • von Huhrick

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

stfk

<Барабанная дробь, сейчас произойдет непоправимое....>   Османы! Как говорится, "Let the battles begin!". Сейчас прибегут два чувака и такое начнется!  Думаю мне за такое даже пред персонал

Shikot

@stfk больной ублюдок

JLRomik

! @Rettich получает предупреждение за оффтоп. Политические взгляды старайтесь излагать в нижних разделах дабы не разжигать здесь бессмысленных и беспощадных срачей.

Chestr

Можно Саксонию попробовать, если большую страну не хочется. дип репа и плюс к дип отношениям и возможность создать Пруссию в перспективе. Ну и фарфор мейсенский

EvilFrog

Вообще в сравнении Англии и Пруссии это сравнение кто сильнее Кит или Слон.  

Xatico

@Irbis13 возьмите аджам, создайте персию, прелестная фп теократическая монархия, хороший ТУ, много мелочи рядом для поедания.

Iamneo94

Я в принципе считаю, что самые эффективные Нидерланды получаются из османов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...