Порекомендуйте державу - Страница 38 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порекомендуйте державу

Рекомендованные сообщения

Королевство Пегу советую, небольшое бирманское государство в юго восточной Азии. Идеи на торговлю и развитие заточены. Само географическое положение очень удачное. Можно под контроль взять сразу 3 торговых узла, с торговыми путями из Азии в Европу. В общем потенциально мощная торговая держава с хорошим флотом. В самом управление много интересных ивентов и выскакивают они гораздо чаще чем в те же европейских странах.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Всем привет ! Люблю страны с уникальными ивентами (играл за Португалию, Тоскану и Баварию). Посоветуйте пожалуйста, мусульманскую страну. За Османов не хочу :(

Оман :)

Ссылка на комментарий

Belalus

Хотелось бы поиграть за какую-нибудь страну, игра за которую интересна как на старте,так и на протяжении всего временного периода, а не только в первые лет 100-150.

Хочется хоть за одну державу доиграть до 1821 года но тормозит все время то, что чаще всего за любую из тех держав, за которые я играл, году к 1650 партия превращается в тупой покрас всего и вся вокруг.

Пока я нашел только 1 такую державу-это Византия- но проблема в том что после разгрома османов у меня складывается ощущение что теперь я играю за тех же османов, только с не такими имбовыми идеями и с отстваванием по времени лет в 100.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Хотелось бы поиграть за какую-нибудь страну, игра за которую интересна как на старте,так и на протяжении всего временного периода, а не только в первые лет 100-150.

Хочется хоть за одну державу доиграть до 1821 года но тормозит все время то, что чаще всего за любую из тех держав, за которые я играл, году к 1650 партия превращается в тупой покрас всего и вся вокруг.

Пока я нашел только 1 такую державу-это Византия- но проблема в том что после разгрома османов у меня складывается ощущение что теперь я играю за тех же османов, только с не такими имбовыми идеями и с отстваванием по времени лет в 100.

Попробуйте Албанию

Ссылка на комментарий

Belalus
Попробуйте Албанию

Начало сложнее чем у Византии, мидгейм-будет тот же, вангую. Опять таки, те же османы, только с худшими чем у османов идеями. можно попробовать уйти в италию-но опять таки- можно просто начать игру за итальянского минора.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Начало сложнее чем у Византии, мидгейм-будет тот же, вангую. Опять таки, те же османы, только с худшими чем у османов идеями. можно попробовать уйти в италию-но опять таки- можно просто начать игру за итальянского минора.

В данный момент, нет таких стран, которые бы не становились катками к мидгейму.

Могу порекомендовать начать за Англию, создать 13 Колоний и пересесть играть за них с целью создать США.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Может Япония? Сначала Китай выпилить как-то(ну, если он сам не развалится), потом Еварваропу с их техами пилить(исключительно морским вторжением, Азию слишком долго и скучно захватывать). Заодно с их идеями можно вырастить самую лучшую армию в игре.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Хотелось бы поиграть за какую-нибудь страну, игра за которую интересна как на старте,так и на протяжении всего временного периода, а не только в первые лет 100-150.

Хочется хоть за одну державу доиграть до 1821 года но тормозит все время то, что чаще всего за любую из тех держав, за которые я играл, году к 1650 партия превращается в тупой покрас всего и вся вокруг.

Пока я нашел только 1 такую державу-это Византия- но проблема в том что после разгрома османов у меня складывается ощущение что теперь я играю за тех же османов, только с не такими имбовыми идеями и с отстваванием по времени лет в 100.

Оман. Только играть не как Арабский Халифат, а как торговец в Индийском Океане.

Ссылка на комментарий

Belalus
В данный момент, нет таких стран, которые бы не становились катками к мидгейму.

Могу порекомендовать начать за Англию, создать 13 Колоний и пересесть играть за них с целью создать США.

3 проблемы-1 долгая раскачка за англию, 2 англию придется для скорешйего выделения максимально ослабить, что неспортивно 3- что делать после независимости? америку завоевывать? скука, с тем же успехом можно начать за индейца- сделать вестерн можно быстрее, чем создать США, да и территории изначально больше будет за счет войны с прочими племенами.

Может Япония? Сначала Китай выпилить как-то(ну, если он сам не развалится), потом Еварваропу с их техами пилить(исключительно морским вторжением, Азию слишком долго и скучно захватывать). Заодно с их идеями можно вырастить самую лучшую армию в игре.

Уже сделано.

Оман. Только играть не как Арабский Халифат, а как торговец в Индийском Океане.

А в чем интерес такой партии?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
В данный момент, нет таких стран, которые бы не становились катками к мидгейму.

Могу порекомендовать начать за Англию, создать 13 Колоний и пересесть играть за них с целью создать США.

Страна в Америке - априори каток, у нее просто нет конкурентов. После вестерна даже отсталые южноамериканцы нагибают колонизаторов, а тут жирная страна без проседания по теху...

Без самоограничений все страны становятся катком через 100-150 лет, разница лишь в скорости роста.

Из самоограничений - не брать админку, не брать влияние/дипломатию, не расширяться через вассалов, не выходить из своего региона (одно или все). Еще вариант - брать идеи только с прицелом на усиление армии (как напрямую, так и от политик: аристократия-шпионаж, религия-качество,количество и т.п.). Тогда даже игра за западника будет весьма интересной.

Вот вариант: начать за голландского минора, собрать Нидерланды, и на европейском континенте не выходить за пределы фламандской/голландской культуры (можно брать лишь важные ТЦ: Гамбург, Копенгаген... Ко, Лондон ;) ). В колониях, Африке и Азии ограничений нет. Тогда будет довольно интересно удерживаться от притязаний других стран, ну и умеренная покраска карты до конца игры обеспечена.

Цель игры - максимальный доход, естественно

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Belalus
Страна в Америке - априори каток, у нее просто нет конкурентов. После вестерна даже отсталые южноамериканцы нагибают колонизаторов, а тут жирная страна без проседания по теху...

Без самоограничений все страны становятся катком через 100-150 лет, разница лишь в скорости роста.

Из самоограничений - не брать админку, не брать влияние/дипломатию, не расширяться через вассалов, не выходить из своего региона (одно или все). Еще вариант - брать идеи только с прицелом на усиление армии (как напрямую, так и от политик: аристократия-шпионаж, религия-качество,количество и т.п.). Тогда даже игра за западника будет весьма интересной.

Вот вариант: начать за голландского минора, собрать Нидерланды, и на европейском континенте не выходить за пределы фламандской/голландской культуры (можно брать лишь важные ТЦ: Гамбург, Копенгаген... Ко, Лондон ;) ). В колониях, Африке и Азии ограничений нет. Тогда будет довольно интересно удерживаться от притязаний других стран, ну и умеренная покраска карты до конца игры обеспечена.

Цель игры - максимальный доход, естественно

Колониализм- скукота

Впрочем я уже нашел себе страну по вкусу-Карамин. Осталось узнать, как за нее выжить.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Колониализм- скукота

Впрочем я уже нашел себе страну по вкусу-Карамин. Осталось узнать, как за нее выжить.

Караман, 4-провинчастый бейлик в Анатолии?

Союз с мамлюками и вынос османа, очевидно.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Хочется хоть за одну державу доиграть до 1821 года но тормозит все время то, что чаще всего за любую из тех держав, за которые я играл, году к 1650 партия превращается в тупой покрас всего и вся вокруг.

Пока я нашел только 1 такую державу-это Византия- но проблема в том что после разгрома османов у меня складывается ощущение что теперь я играю за тех же османов, только с не такими имбовыми идеями и с отстваванием по времени лет в 100.

Всмысле?) За Византию после ремувкебаб не наступает покрас?)) Феникс стронг, не надо мне тут.

Ссылка на комментарий

В чем прелесть симулятора покраски? Неужели вцешки интересны.

Ссылка на комментарий

Belalus
Всмысле?) За Византию после ремувкебаб не наступает покрас?)) Феникс стронг, не надо мне тут.

Ну не скажи. Соглашусь-он, конечно, стронг-но и враги к этому моменту обычно стронг! Франция собирается, испания, австрия, посполитые опять таки... Конечно, они могут все быть и слабыми-но тут бабка надвое сказала.

Разумеется, можно забуриться в азию и за счет ее богатств вывозить все войны- но это не очень интересно, как по мне.

Ну и разумеется, с врагами- стронгами можно и нужно справляться- но войны будут не тупым раскатом всего живого, а все таки будут представлять какой то челендж. А покрас как по мне-это когда для тебя уже нет в мире(или хотя бы поблизости) адекватного противника и ты просто по КД пилишь всех вокруг.

Накопилась админка- распилил, накопилась-распилил. А когда ты по 10-15 лет воюешь за пару приграничных пров и в трубу улетает куча мяса/наемников/денег- то это уже не покрас.

Караман, 4-провинчастый бейлик в Анатолии?

Союз с мамлюками и вынос османа, очевидно.

Не так все просто. Османа со старта в ривалы не кинуть, из-за этого чуть чуть не хватает на союз с мамелюками, других бейликов не вынести-максимум рамазан сожрать, а дудулкаридов-не получится, разве что без КБ, однако в таком случае уже мамелюки нападают-я пробовал.

Сижу вот думаю как быть.

Ссылка на комментарий

Османа со старта в ривалы не кинуть, из-за этого чуть чуть не хватает на союз с мамелюками, других бейликов не вынести-максимум рамазан сожрать, а дудулкаридов-не получится, разве что без КБ, однако в таком случае уже мамелюки нападают-я пробовал.

Попробуйте кинуть в ривалы другого ривала мамелюков, каких-нибудь чёрных баранов или кого они там назначат.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
А в чем интерес такой партии?

В том что когда придут Европейцы(1600+ года) надо начинать боротся с ними флотом и армией. Это будет не просто, вот в чём интерес. + Если выйти к Америке будут войны за неё + откуп и войны с Османами. В общем, это не просто будет и интересно. Главное не спешить в начале.

Ссылка на комментарий

Ну не скажи. Соглашусь-он, конечно, стронг-но и враги к этому моменту обычно стронг! Франция собирается, испания, австрия, посполитые опять таки... Конечно, они могут все быть и слабыми-но тут бабка надвое сказала.

Разумеется, можно забуриться в азию и за счет ее богатств вывозить все войны- но это не очень интересно, как по мне.

Ну и разумеется, с врагами- стронгами можно и нужно справляться- но войны будут не тупым раскатом всего живого, а все таки будут представлять какой то челендж. А покрас как по мне-это когда для тебя уже нет в мире(или хотя бы поблизости) адекватного противника и ты просто по КД пилишь всех вокруг.

Накопилась админка- распилил, накопилась-распилил. А когда ты по 10-15 лет воюешь за пару приграничных пров и в трубу улетает куча мяса/наемников/денег- то это уже не покрас.

Мой Феникс к лейту игрался по принципу "мне так лень нажимать кнопочки чтобы нанять армию, ведь у меня еще 300 полков лимита свободно и прирост денег по 1к в месяц, но ладно, надо собраться, все же их нажать, расконтролить юнитов и начать войну с коалицей из всех стран кроме себя".

Ссылка на комментарий

Belalus
Мой Феникс к лейту игрался по принципу "мне так лень нажимать кнопочки чтобы нанять армию, ведь у меня еще 300 полков лимита свободно и прирост денег по 1к в месяц, но ладно, надо собраться, все же их нажать, расконтролить юнитов и начать войну с коалицей из всех стран кроме себя".

Ну я настолько сильным никогда не становился, чтобы со всем миром воевать. Так что мне было интересно за византию всю партию. А если бы я был хотя бы вполовину силен, как твой феникс- я бы дропнул партию на середине ибо неинтересно красить карту

Ссылка на комментарий

Киса Воробьянинов

Страна которой далеко до катка?

Рюкку или в Ирландии минор. Рязань та же. Или Ярославль (тут еще круче имхо). Тверь. Или минор в Южной Америке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 178607

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    92

  • Iamneo94

    37

  • Ragvalod

    26

  • CAH9L

    25

  • Evk

    25

  • Fagoth_Fatalist

    22

  • Sanuis

    19

  • JLRomik

    17

  • Atery

    15

  • EvilFrog

    15

  • kuishi

    14

  • fiodor8

    14

  • Эльфин

    13

  • Chestr

    13

  • nagatofag

    12

  • skelet

    12

  • Tempest

    11

  • Light Grey

    9

  • psametix

    9

  • Last

    8

  • MetallAlximist

    8

  • Житель Константинополя

    8

  • Shikot

    8

  • Gnyll

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

stfk

<Барабанная дробь, сейчас произойдет непоправимое....>   Османы! Как говорится, "Let the battles begin!". Сейчас прибегут два чувака и такое начнется!  Думаю мне за такое даже пред персонал

Shikot

@stfk больной ублюдок

JLRomik

! @Rettich получает предупреждение за оффтоп. Политические взгляды старайтесь излагать в нижних разделах дабы не разжигать здесь бессмысленных и беспощадных срачей.

Chestr

Можно Саксонию попробовать, если большую страну не хочется. дип репа и плюс к дип отношениям и возможность создать Пруссию в перспективе. Ну и фарфор мейсенский

EvilFrog

Вообще в сравнении Англии и Пруссии это сравнение кто сильнее Кит или Слон.  

Xatico

@Irbis13 возьмите аджам, создайте персию, прелестная фп теократическая монархия, хороший ТУ, много мелочи рядом для поедания.

Iamneo94

Я в принципе считаю, что самые эффективные Нидерланды получаются из османов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...