Порекомендуйте державу - Страница 40 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порекомендуйте державу

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Iamneo94 сказал:

Традиции растут:

+1 в год - стандарт

+0.1 в год за power projection 50+

+0.2 - политика экономика-плутократия

+0.4 - политика аристократия-дипломатия (бесполезно, и стартовой республике не взять)

+0.1 - аспект протестантизма

К возможности получать традиции можно добавить еще и "укрепление правительства" дающее 3 традиции за 100 воен. очком. Для сравнения: на получение тех же 3 очков от политики экономика-плутократия уйдет (если я правильно посчитал:D) 180 админ. очков. 

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Pelmen сказал:

К возможности получать традиции можно добавить еще и "укрепление правительства" дающее 3 традиции за 100 воен. очком. Для сравнения: на получение тех же 3 очков от политики экономика-плутократия уйдет (если я правильно посчитал:D) 180 админ. очков. 

Коптам сделали в религии бонус к традициям, легитимности, и к благочестию(?), но я не знаю точное значение

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 10/12/2016 at 20:37, Frallen сказал:

Посоветуйте нормальную страну,чтобы и не легко и чтоб не в центре европы.

 

Бретань?

Ссылка на комментарий

Belalus
В 12.10.2016 at 20:37, Frallen сказал:

Посоветуйте нормальную страну,чтобы и не легко и чтоб не в центре европы.

Непал
Камбоджа
Валахия

Ссылка на комментарий

Вот вам задачка которая мучает меня с того момента как я узнал про EU4. Пробовал ли кто нибудь включить весь мир в СРИ ? Ну или хотя бы на сколько это максимально возможно. Естественно не только путем собственного расширения а включения в состав новых и сохранением старых держав. Вот вам и квест хоть за созданную хоть за существующую нацию.

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, Hocopok сказал:

Вот вам задачка которая мучает меня с того момента как я узнал про EU4. Пробовал ли кто нибудь включить весь мир в СРИ ? Ну или хотя бы на сколько это максимально возможно. Естественно не только путем собственного расширения а включения в состав новых и сохранением старых держав. Вот вам и квест хоть за созданную хоть за существующую нацию.

В СРИ можно включать только европейские провинции.

Ссылка на комментарий

Еще в мыслях есть в настройках игры поставить чтобы ИИ не разрывал союзы с игроком и за какого нибудь минора(торг республика) вытащить определенного союзника-ИИ в лидеры за счет политики, шпионов, денег и интриг. 

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь знает за кого лучше всего колонизировать Африку, просто весь Новый свет колонизировал, а к Африке и Индии не прикасался хотелось бы попробовать создать Ост-Индскую компанию, поэтому прошу скажите за кого лучше колонизировать её ? ( Мажоров типа Франции, Кастилии, Португалии и т.д. не предлагать ) Если была эта тема скиньте ссылку, а то я не нашёл.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@sennirs Ваш вопрос перенес сюда. Тема "Порекомендуйте державу".

Ссылка на комментарий

1 час назад, sennirs сказал:

Может кто-нибудь знает за кого лучше всего колонизировать Африку, просто весь Новый свет колонизировал, а к Африке и Индии не прикасался хотелось бы попробовать создать Ост-Индскую компанию, поэтому прошу скажите за кого лучше колонизировать её ? ( Мажоров типа Франции, Кастилии, Португалии и т.д. не предлагать ) Если была эта тема скиньте ссылку, а то я не нашёл.

Голландские миноры(например, Фрисландия), Итальянцы(Генуя очень хороша), Бретань, Шотландия, ирландские миноры.

Ссылка на комментарий

Только что, Phenomen сказал:

Голландские миноры(например, Фрисландия), Итальянцы(Генуя очень хороша), Бретань, Шотландия, ирландские миноры.

За Голландию пробовал создавал Нидерланды, да вот только франзуцы либо англичане сметали меня,а вот за Геную попробую только как мириться с кастильцами если брать Гибраалтар по заданию ?

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, sennirs сказал:

За Голландию пробовал создавал Нидерланды, да вот только франзуцы либо англичане сметали меня,а вот за Геную попробую только как мириться с кастильцами если брать Гибраалтар по заданию ?

 

Либо союз с ними и они вполне могут простить 1 прову, либо просто союз с другой сильной страной, например Фра или Австрия.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Phenomen сказал:

Либо союз с ними и они вполне могут простить 1 прову, либо просто союз с другой сильной страной, например Фра или Австрия.

Спасибо думаю попробую, а пока думаю куда девать крымские владения.Азов то продать никому не получается.

Ссылка на комментарий

Chestr

Посоветуйте страну с хорошими военными идеями. (не мажор, Непал или Брандербург с орденами) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

Посоветуйте страну с хорошими военными идеями. (не мажор, Непал или Брандербург с орденами) 

Орды

Ссылка на комментарий

Mingo Ouma
1 час назад, Chestr сказал:

Посоветуйте страну с хорошими военными идеями. (не мажор, Непал или Брандербург с орденами) 

Бутуа, Сонгай, Карибы, Ацтеки, Сербия, Кашмир, Камбоджа, Виджаянагар, Персия итд

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Chestr сказал:

Посоветуйте страну с хорошими военными идеями. (не мажор, Непал или Брандербург с орденами) 

создай сам, где тебе нравится, подходящего размера, и с идеями какие хошь

Ссылка на комментарий

За кого поинтереснее повозиться в песочнице (то есть не WC) на Дальнем Востоке, Маньчжурские племена?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
20 минут назад, Evk сказал:

За кого поинтереснее повозиться в песочнице (то есть не WC) на Дальнем Востоке, Маньчжурские племена?

Не, за них кокраз изи WC. Если совсем повозится, то какие нить камчадалы, можно по аутировать за Корею. Повторить достижения Чингизхана за монголию. Хотя можно можно конечно образовать Цин за них. Возможно будет интересно. А так, главная песочница - это же японские даймё

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist да я понимаю, что Маньчжурия для WC перспективна, но это ж не Османы, у которых конкурентов нет и которые всегда всё живое нагибают, а тут на старте мелкая бедная орда далекая от институтов и без перспектив встретить быстро европейцев. Хотя, что интересно, орда ордой, а феодализм у них уже есть. За Японию играл как-то, за Хосокаву, точнее, пока собираешь, может и прикольно, дальше так уж, раньше можно было вестернуться в Америке, пинать Мин отстающий, если не развалиться, тягаться с европейцами, а сейчас и этого нет, да и в любом случае страна никак не проработанная, ну да, даймё, сёгун, вот и всё, синтоизм тоже нулевой проработки. Наверно, Цин пособираю или дальше на запад пойду маньчжурами, смотря как там с Мином выйдет, какой-то интерес есть, вроде.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 179147

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    92

  • Iamneo94

    37

  • Ragvalod

    26

  • CAH9L

    25

  • Evk

    25

  • Fagoth_Fatalist

    22

  • Sanuis

    19

  • JLRomik

    17

  • Atery

    15

  • EvilFrog

    15

  • kuishi

    14

  • fiodor8

    14

  • Эльфин

    13

  • Chestr

    13

  • nagatofag

    12

  • skelet

    12

  • Tempest

    11

  • Light Grey

    9

  • psametix

    9

  • Last

    8

  • MetallAlximist

    8

  • Житель Константинополя

    8

  • Shikot

    8

  • Belalus

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

stfk

<Барабанная дробь, сейчас произойдет непоправимое....>   Османы! Как говорится, "Let the battles begin!". Сейчас прибегут два чувака и такое начнется!  Думаю мне за такое даже пред персонал

Shikot

@stfk больной ублюдок

JLRomik

! @Rettich получает предупреждение за оффтоп. Политические взгляды старайтесь излагать в нижних разделах дабы не разжигать здесь бессмысленных и беспощадных срачей.

Chestr

Можно Саксонию попробовать, если большую страну не хочется. дип репа и плюс к дип отношениям и возможность создать Пруссию в перспективе. Ну и фарфор мейсенский

EvilFrog

Вообще в сравнении Англии и Пруссии это сравнение кто сильнее Кит или Слон.  

Xatico

@Irbis13 возьмите аджам, создайте персию, прелестная фп теократическая монархия, хороший ТУ, много мелочи рядом для поедания.

Iamneo94

Я в принципе считаю, что самые эффективные Нидерланды получаются из османов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...