Порекомендуйте державу - Страница 41 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порекомендуйте державу

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist

@Evk да не, они фактически нагибают всё живое в том регионе, главное нормально брать идеи. Ну и желательно, что бы развалился Минг, тогда полное и абсолютное доминирование. Хотя может выйти лажа. В одной партии Минг со старта кинул предупреждение, а ойраты были в союзе сразу с Тимуром и узбеками. В общем всё зависит от удачи

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist ну вот, приходит в самом начале к власти у Мина милитарист и начинается веселье, кое-как с Ойратами и Бурятами в белый мир вытянул, Мин с Кореей задружился и военку качает, как без штрафов от институтов, с правителями ещё то 2-2-6, то 2-2-4. А жрать уже нечего из шушеры, к Японии сухопутного пути нет, хотя можно попробовать что-то, может, с Ойратами боюсь рвать, вполне помогают с Мином. Норм партия, эффект выживания присутствует) Ну ещё в союзники взять-то совсем некого больше, Тибет если только, юг Китая не открывается, другие страны очень далеко и обо мне как бы не знают, ну, значок вопроса у них такой по отношеню ко мне в дипломатии.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@Evk блин, писал, писал и забыл что в метро сделал пересадку -___-

если в краце, то всё очень просто. Поднимаем войско для генерала и 5 кавалерии. Сжираем соседние племена (я обычно за центральное играю), разоряем провки ради мил очков, корим только те что по миссии. Создаём Маньчжурию и почти все провки сами автоматном закорятся. Пинаем все остальные орды в сторону узбеков за счёт более высокого воентеха. Как появятся новые полки пехоты, превосходство над мингом обычно составляет 2 воентеха и если он не развалился, то начинаем пинать его. Идеи дипломатия, адм, гуманизм, оборона или наступление, экономика или торговля, дальше уже что хочется (это моё личное видение идей). В общем как то так

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist Да ну не опередить Мин на 2 теха прям без удачи, что у него совсем фиговые правители будут, ну и больше скорее удача нужна на то, будет ли Мином править милитарист или нет.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@Evk Вам кажется. Я просто довольно часто как переработали орды играл в том регионе. У минга приблизительно лет 20 будет править стартовый правитель даун (среднестатисчески за кучу игр). Так что совсем не проблема обгонять на 2 воентеха. Больше проблема Корея и её желательно зажрать хотя бы на треть пока нет союза с Мингом

Ссылка на комментарий

Какая по вашему держава самая сложная?И какая держава больше всего подвергнута событиям на протяжении всего своего существования?

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Для высказывания своих раздражений есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая к этой не имеет отношения. Перенес.

Ссылка на комментарий

Какие самые интересные, проработанные мусульманские страны после Осман? Я бы на второе место "Из Тимуров в Моголы" поставил", дальше даже не знаю уж.

Ссылка на комментарий

resursator

Господа, подскажите, если выбирать из идей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чьи лучше и почему (если забыть о пиратстве)? Сам я уже предпочел госпитальерскии греческим, так как еще есть нужда в легких деньгах (хотя жаль за греческие - там есть 10 мощи пехоты, репутация+дипслот и скидки на идеи и закоривание), но насчет византийских сомневаюсь. Думаю, переходить назад в католичество не буду, так что амбиции госпитальеров на 2 папского влияния бесполезны, а византийские идеи дадут возможность быстрее перекрещивать суннитов.

Ссылка на комментарий

gorbushka
54 минуты назад, resursator сказал:

Господа, подскажите, если выбирать из идей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чьи лучше и почему (если забыть о пиратстве)? Сам я уже предпочел госпитальерскии греческим, так как еще есть нужда в легких деньгах (хотя жаль за греческие - там есть 10 мощи пехоты, репутация+дипслот и скидки на идеи и закоривание), но насчет византийских сомневаюсь. Думаю, переходить назад в католичество не буду, так что амбиции госпитальеров на 2 папского влияния бесполезны, а византийские идеи дадут возможность быстрее перекрещивать суннитов.

 

Хмм, ну смотря какие планы на игру. У госпитальеров очень вкусные идеи и, кроме того, они со старта католики, так что 2 папского влияния как раз очень полезны. Помимо стандартно вкусных дисциплины, скорости восстановления рекрутов, -2 к восстаниям у них есть еще и +50% к морскому лимиту. Это довольно редко встречающееся в национальных идеях свойство ( тем более в таких цифрах ), которое, тем не менее, может быть очень полезно для создания многочисленного мощного галерного флота. Тем более галер не обычных, а усиленных госпитальерских. Как правило, если хочется сыграть через многочисленный флот за страну, не имеющую такого бонуса, то приходится брать морские идеи, только ради него.

 

Конечно, если хочется строить большую и сильную ланд-страну и перекрещивать суннитов, то нужно византийские идеи брать.

 

Я же в 1.17, когда госпитальеры не умели рейдить побережья, играл за них и строил мощную морскую средиземноморскую державу, живущую исключительно на архипелагах и портящую жизнь оттоманам. Родос, Крит, Кипр, острова в Эгейском море - и каждый из них представлял собой отлично развитый на 40-50 девелопмента остров с максимально простроенными доками, мануфактурами. Многие из них, по праву жирных католических провинций, становились местом обитания папских кардиналов, что, в сочетании с религией и родными +2 к влиянию, позволяло мне часто перехватывать управление курией и иметь постоянно включенными 2-3-4 разных активируемых бонуса от папства. Оттоманы во время войны с европейцами получали от меня полную морскую блокаду, существенно обрезавшую их экономическую базу и возможность воевать. А теперь за кнайтов еще и рейдить можно! Вообще красота для ролеплея и значительное их усиление. А еще у госпитальеров дьявольски красивые фигурки. 

Ссылка на комментарий

gorbushka
4 минуты назад, gorbushka сказал:

 

А еще у госпитальеров дьявольски красивые фигурки. 

 

Кстати, именно поэтому я не стал делать Королевство Иерусалимское. Мои войска сразу приобретали невзрачные дефолтные модельки.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, resursator сказал:

Господа, подскажите, если выбирать из идей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чьи лучше и почему (если забыть о пиратстве)? Сам я уже предпочел госпитальерскии греческим, так как еще есть нужда в легких деньгах (хотя жаль за греческие - там есть 10 мощи пехоты, репутация+дипслот и скидки на идеи и закоривание), но насчет византийских сомневаюсь. Думаю, переходить назад в католичество не буду, так что амбиции госпитальеров на 2 папского влияния бесполезны, а византийские идеи дадут возможность быстрее перекрещивать суннитов.

Если брать религию или гуманизм, то объективно греческие лучше. Византийские прикольны до закрытия 4 идеи, когда дают халявные очки. Ну и ивенты, раз уж вы взяли православие, то легко можно будет поднять авторитет патриарха,  + решения на фемную систему + 25% к манпаверу и поднятие армейских традиций. Вообще обёктивно лучше принять это решение и сделать Италию потом, куда более профитно. Сейчас сам Византией играю для ачивки "наше море", в целом она довольно уныла, расширятся медленно, религию не брал, но по сути она всеравно нужна для КБ. Идеи, ну пожалуй на + 3 к своей вере - просто божественно, + к дисциплине тоже ничего, а остальное по сути мусор (возможно мне просто конечно не нравится такой стиль игры, но это моё субъективное мнение). Как Италию захвачу, наверное свич культуры сделаю

Ссылка на комментарий

Вообщем играю за Англию,Францию,РП и Османов.Посоветуйте державу тёмную лошадку. Тоесть поначалу не самую мощную,но интересную.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Evk сказал:

@Krisyuk Голландия, Бранденбург.

Но Голландия же в личной унии с Бургундией.

Ссылка на комментарий

@Krisyuk Это как-то отменяет "поначалу не самую мощную,но интересную"?)

Ссылка на комментарий

Только что, Evk сказал:

@Krisyuk Это как-то отменяет "поначалу не самую мощную,но интересную"?)

Просто шансов вырваться с унии не особо много

 

Ссылка на комментарий

@Krisyuk врагов у Бургундии хватает, они большие, злые и половина просто со старта поддержат стремление к независимости.

Ссылка на комментарий

Только что, Evk сказал:

@Krisyuk врагов у Бургундии хватает, они большие, злые и половина просто со старта поддержат стремление к независимости.

Не с моей удачей.Играл в этом году 2 партии за Францию,одну за ВБ(до 1800-х) и ни разу Бургундию не делили,так они ещё и союзами залепились.

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Krisyuk сказал:

Вообщем играю за Англию,Францию,РП и Османов.Посоветуйте державу тёмную лошадку. Тоесть поначалу не самую мощную,но интересную.

После Англии, Франции, РП и Османов, хм... Думаю, Рюкю подойдёт.

 

Если не Рюкю, то, например, Милан, Генуя, Нидерланды (сначала надо собрать), Богемия...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 179066

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    92

  • Iamneo94

    37

  • Ragvalod

    26

  • CAH9L

    25

  • Evk

    25

  • Fagoth_Fatalist

    22

  • Sanuis

    19

  • JLRomik

    17

  • Atery

    15

  • EvilFrog

    15

  • kuishi

    14

  • fiodor8

    14

  • Эльфин

    13

  • Chestr

    13

  • nagatofag

    12

  • skelet

    12

  • Tempest

    11

  • Light Grey

    9

  • psametix

    9

  • Last

    8

  • MetallAlximist

    8

  • Житель Константинополя

    8

  • Shikot

    8

  • von Huhrick

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

stfk

<Барабанная дробь, сейчас произойдет непоправимое....>   Османы! Как говорится, "Let the battles begin!". Сейчас прибегут два чувака и такое начнется!  Думаю мне за такое даже пред персонал

Shikot

@stfk больной ублюдок

JLRomik

! @Rettich получает предупреждение за оффтоп. Политические взгляды старайтесь излагать в нижних разделах дабы не разжигать здесь бессмысленных и беспощадных срачей.

Chestr

Можно Саксонию попробовать, если большую страну не хочется. дип репа и плюс к дип отношениям и возможность создать Пруссию в перспективе. Ну и фарфор мейсенский

EvilFrog

Вообще в сравнении Англии и Пруссии это сравнение кто сильнее Кит или Слон.  

Xatico

@Irbis13 возьмите аджам, создайте персию, прелестная фп теократическая монархия, хороший ТУ, много мелочи рядом для поедания.

Iamneo94

Я в принципе считаю, что самые эффективные Нидерланды получаются из османов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...