Античные танки - Страница 3 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Античные танки

Рекомендованные сообщения

bananamrs

Если вы, как и я, до этих пор считали что римские легионеры - страшная имба, которую нужно нерфить и которая убивает интерес к игре - не отчаивайтесь, есть имба и пострашнее.

А именно - Колесницы с косами!

post-9607-1382544660_thumb.jpg

Более-менее с ними могут бороться гоплиты с сариссами. Лучники в них слабо попадают, любую другую пехоту они вырезают без проблем, даже не чарджась, а просто катаясь туда-сюда. Про кавалерию вообще молчу. Слонам они ничего сделать не могут, но в отличии от тех же слонов, колесницы быстрее, смертоноснее (четыре штуки, катаясь вместе, выносят неограниченное количество обычной пехоты\конницы\стрелков)

Или вот еще бой.

post-9607-1382546281_thumb.jpg).

Да, бой проигран, но учитывая то, что это преторианцы с 3 золотыми шевронами - такой армии ни ИИ, ни другой человек в мультиплеере не соберет. Играл постоянно на 3 скорости, без какого-либо контроля, даже не откатывался для чарджа, просто тыкал кнопкой на отряды. :D Если бы не боевой дух колесниц, цифры были бы раза в 2 больше.

Моих любимых лучников сделали полным УГ, зато вот никому не нужные колесницы (эта хрень через труп переедет и развалится) сделали такой имбой :020:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MeniaTytNet
Жаль именно таких в игру не добавили :( .

тогда уж сразу Вархамер тотал вар делать :D

Ссылка на комментарий

Да вообще никогда не были.

Как правильно заметил Добридж, они вообще мало использовались, ввиду ограниченности возможностей и судя по всему сомнительности вина.

После ухода римлян из Британии нет случаев использования колесниц, да и появление колесниц обусловлено уже массовым использованием кавалерии, чего не было у бриттов ни до ни после римлян.

Судя по конструкции, колесницы могли использоваться лишь как тачанки. Подъезжали к вражескому строю на расстояние выстрела и методично начинали расстрел. Если их атаковали отъезжали, возвращались и снова стреляли. Ну а косы, опять же, судя по их расположению, были необходимы для защиты от преследовавшей конницы. Для возницы самым страшным было, если преследующий колесницу вражеский всадник подберётся сбоку на расстояние, достаточное для удара копьём или мечём. Вот для этого и нужны были косы на колёсах, чтобы создать по бокам "мёртвую зону".

Таранить же этими косами пехоту было смерти подобно для самой колесницы и её экипажа. Ну разве что, в горячке боя, проехаться рядом с зазевавшимся пехотинцем. Да и то, не факт, что враг при этом не успел бы отпрыгнуть в сторону. В строй врезаться было бессмысленно. Колесница там просто остановится. Либо лошади не пойдут на толпу, либо врезавшись в неё увязнут. И тогда уж пехотинцы оторвутся по полной за гибель своих товарищей.

Изменено пользователем vv2
Ссылка на комментарий

тогда уж сразу Вархамер тотал вар делать :D

Да вроде как они и делают ;)

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
Да вроде как они и делают ;)

:blink: спс за инфу, ушёл смотреть.

Ссылка на комментарий

Как работают колесницы на поле боя , смотреть с 36 мин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

завершение боя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Cao Cao
Ссылка на комментарий

bananamrs
Как работают колесницы на поле боя , смотреть с 36 мин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

завершение боя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Китайская боевка такая китайская..

Меня вот больше всего смущает - почему у них вместо щитов тульские пряники? :blush:

Ссылка на комментарий

спросите в чате ютюба : ”为什么军队的盾好像俄罗斯的图拉蛋糕?”

Изменено пользователем Cao Cao
Ссылка на комментарий

bananamrs
спросите в чате ютюба : ”为什么军队的盾好像俄罗斯的图拉蛋糕?”

:nono: Мой хитрый китайский друг, гугл переводчик выдал твой коварный план - "Почему военные щит России, как Тульской торт?".

Ссылка на комментарий

Адмирал

Хетты в свое время не хило так на колесницах всех нагибали..

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Если я правильно понял, то колесницы - это египетский юнит. У меня руки не дошли поиграть за египтян, зато я поиграл за македонцев и узрел космодесант древности - царских пельтастов. Если учесть, что у египтян есть еще и слоны (которые разносят фалангу в хлам), можно смело говорить об имбовой фракции.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то колесницы - это египетский юнит. У меня руки не дошли поиграть за египтян, зато я поиграл за македонцев и узрел космодесант древности - царских пельтастов. Если учесть, что у египтян есть еще и слоны (которые разносят фалангу в хлам), можно смело говорить об имбовой фракции.

Не только египетский, есть у понта и британцев (у последних, правда, не серпоносные, а дротикометные). Слоны то еще фуфло постоянно дохнущее по результатом боя, даже если в бою они были еще живы.

Ссылка на комментарий

:nono: Мой хитрый китайский друг, гугл переводчик выдал твой коварный план - "Почему военные щит России, как Тульской торт?".

ха ха ха . горе переводчики :) французское вино тоже через гугол пробывать будите ?

Изменено пользователем Cao Cao
Ссылка на комментарий

а насчет колесниц , они были известны давно и вряд ли родина их средеземноморье , египет или месопотамия

родина колесницы на родине колеса

Изменено пользователем Cao Cao
Ссылка на комментарий

GarAntir
Не только египетский, есть у понта и британцев (у последних, правда, не серпоносные, а дротикометные). Слоны то еще фуфло постоянно дохнущее по результатом боя, даже если в бою они были еще живы.

Что бы Ваши слоны не помирали как мухи, не стоит их использовать во фронтовой атаке ;) Слоны зашедшие в тыл, тысячекратно опаснее слонов атакующих во фронт.

Ссылка на комментарий

Избигнев
Не только египетский, есть у понта и британцев (у последних, правда, не серпоносные, а дротикометные)

Бриттские переключаются в режим ближнего боя и точно также косят всех, включая легионеров. Только они вдобавок :001: в процессе выкашивания швыряются дротиками, раздавая хедшоты генералам.

З.Ы. Хочу патч, где на месте "Сарматии" будет фракция "Махновцы" (цвет на карте - чернильно-черный) с уникальным юнитом "Tachanka". Пулеметы можно не пририсовывать, и так все понятно.

Ссылка на комментарий

Не знаю как колесницы а слоны в 9 патче по сравнению с 4 стали просто оружием судного дня. Чем убить отряды генеральских слонов в начале игры я просто не представляю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19340

Лучшие авторы в этой теме

  • vv2

    5

  • Torlik

    5

  • bananamrs

    4

  • ncdn

    4

  • Cao Cao

    4

  • KRILATIY

    4

  • Vitalius

    3

  • MeniaTytNet

    3

  • Жора

    2

  • keaSar

    2

  • Falcssonn

    2

  • SCORE

    1

  • Олег Добрый

    1

  • kalistor

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Kervan

    1

  • Slavkin

    1

  • Последний Консул

    1

  • Pshek

    1

  • Кока

    1

  • rundommemory

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Избигнев

    1

  • anatol1980a

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...