Heroes of Might and Magic IV: Лучший герой для игры без юнитов - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Heroes of Might and Magic IV: Лучший герой для игры без юнитов

Какой герой самый нагибаторный?  

54 голоса

  1. 1. Самый тру класс если такой имеется

    • Воин(сила)
      8
    • Маг(порядок)
      10
    • Лорд(порядок)
      0
    • Некромант(смерть)
      5
    • Воин смерти(смерть)
      1
    • Вор(хаос)
      5
    • Чародей(хаос)
      5
    • Друид(природа)
      5
    • Рейнджер(природа)
      1
    • Клерик(жизнь)
      0
    • Рыцарь(жизнь)
      0
    • Все сразу
      3
    • Герои? Да вы шо? Только юниты тащат
      4


Рекомендованные сообщения

Rogvald

Собственно заметил такую тонкость, что при достижении героем определенного уровня\качества вооружения ему не нужны юниты. Это можно назвать читерством или хардкором. По мне ближе 2. Но и элемент читерства тут есть. Особенно читерны рыцари\воины смерти с определенной прокачкой, воины и разбойники с геральдическим топором и робой стража.

Тут предлагаю любителям если таковые имеются делиться опытом за игру в 1-2 героев. :) .

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
homopoluza

Герой-вор очень клевый, помню несколько раз выигрывал им дуэли просто занимая пустой замок

Ссылка на комментарий

Rogvald

Лично мне очень нравится маг с гипнозом и артефактом на магию разума - при достаточном хп и защите можно всю армию скоцать гораздо эффективнее, чем тот же некромант или друид

Ссылка на комментарий

Rogvald


 ! 

Добавил опросик
 
Ссылка на комментарий

Alma Latina

Самая клёвая фишка в Героях 4. Жаль, что такого нет в других героях. Намного интереснее нагибать героем-одиночкой, чем юнитами, а герой только бафы даёт.

Ссылка на комментарий

Старец Стариков

Я играл за керика, нагибал всех. Дамажил заклинаниями. При полной прокачке сносил 5 и более черных драконов за один удар.

Ссылка на комментарий

Антипа

Варвары нагибают. При удачном раскладе, можно с начала игры войска не таскать.

Ссылка на комментарий

Когда герой совмещает в себе пару магических школ, Разведку, Бой и Тактику - он с превращается в машину для убийства (особенно, если одна из магий - магия Порядка :) )

Ссылка на комментарий

Rogvald

Если некроманту посох смерти(как-то так) и бой, то он там в соло всю армию уничтожит. Еще за лучника прикольно играть.

Ссылка на комментарий

Alma Latina

А по мне самый кул герой архимаг с гипнозом, рукой смерти и ещё чем-то уже забыл, давно в героев не играл.

Впрочем, помню в кампании про Артура там Артур был нереально крутым рыцарем. Драконов пачками ложил.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Недавно заметил, как мощно бьет чародей 30+ лвла с посохом разрушения и символом неудачи. По 4к за удар. Если еще он огневик, то можно насылать армагеддон постоянно. И как не парадоксально, но все чародеи которыми я играл - огневики т.к. раскачка ратного дела повышает выживаемость в 3 раза, и если хороший шмот и есть магия природы и жизни, то деф может доходить до 160 - практически непробиваем, а если еще с читобафами друли, то вообще жесть

Ссылка на комментарий

Варвары, играл воином, получив несколько уровней смело ходил двумя воинами без юнитов, игра приобретала особый смысл! Сложнее, и довольно интересно.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Варвары, играл воином, получив несколько уровней смело ходил двумя воинами без юнитов, игра приобретала особый смысл! Сложнее, и довольно интересно.

Самый трудный класс ИМХО - Друид. Сам по себе пустое место, нагибать может только за счет саммонов - герой абсолютно пассивный, а еще очень высокие расходы на ману, если бы не читобаф сила дракона то класс был бы абсолютно аутсайдерным.

Затем - Клерик. У него по сути нет атак-скилов, лишь против мертвячины. И то они слабее, чем дамаг от чародея или даже от мага, так что для коварных дальников это жертва №1, а дамаг от воздаяния мизерный. Единственное, почему этот класс интересен - полно защитных скилов. Например: Небесный щит, Регенерация, Духовная Броня, Святилище, Обереги и т.д. Их сочетание может сделать клерика просто неубиваемым.

Потом - Лорд. УГ статы, долгая раскачка, сложно на первых уровнях, да и по показателям атаки и защиты он гораздо уступает рыцарю и воину.

Следующий - Некромант. Он конечно владеет АОЕ дебаффами, "раздевалкой" и высосом крови у существ жизни и природы, но против большой армии в соло некромантом затащить трудно т.к. нет сильных АОЕ скилов, но и пилить тебя с твоим дефом и хп будут долго. Единственно что - герой даже 90(!) лвла если у него нет сопротивления магии против некра ничто, поэтому в дуэлях героев некры очень сильные.

Ссылка на комментарий

BadHamster

по моему опыту, при игре без юнитов наиболее сильны друид ( призыв тонны существ, проблемы с маной решаются зельями и артефактами) и воин или стрелок, он легко шинкует врагов, как вблизи, так и вдали. Из базовых классов только они реально могут играть в одиночку. Остальных надо апгрейдить.

Ссылка на комментарий

Werwolf666

Пару такую, воин смерти с тактикой, атакой, защитой 5 кр. и некромант с Прикосновением Вампира и 2-3 массовыми заклятиями.

Изменено пользователем Werwolf666
Ссылка на комментарий

Там даже кампания была, где поначалу практически без юнитов ходил. А учитывая, что героев можно в одну армию объединять, так можно вообще замок не отстраивать.

Ссылка на комментарий

Ingvar Losev

Всегда играл за некроманта, и шмот трушный, и дамага от всего накастованного довольно ощутимая. :001: Хотя и чародей тоже силён. Но за смерть как-то продуктивнее игра, разве нет?

Ссылка на комментарий

Theodorus

Рецепт прост. Берем вора, качаем разведку и какую-нибудь магию (желательно порядок или хаос, а лучше и то, и другое), собираем побольше крутых артефактов (например, кольцо/доспех регенерации, роба стража, меч душегуба и т.п.), закупаемся бутылками зелья бессмертия - машина смерти готова!

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15300

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...