Форумная игра с 1356 года - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумная игра с 1356 года

Рекомендованные сообщения

Vladimir DP

Игра начинается с 1 декабря 1356 год. Карл IV подписал Золотую буллу, которая подтвердила политический распад империи.

Полтора месяца назад английская армия разбила армию Франции, возглавляемую королём Иоанном Добрым.

К ВКЛ присоединилось Брянское княжество(на карте неточность-на ней княжество независимо). Мариниды захватили Тунис, правда не на долго. Бальша I объявил независимость княжества Зета(Черногория на карте).

Как только скачается MEIOU будет карта игровая))

В форумке много стран, играть можно только за североафриканские, ближневосточные, и до Уральского хребта.

Страны, рекомендуемые к игре:http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=50206&st=40&gopid=1122900

1. Королевство Англия(почти что победитель в Столетней войне)-Карлов

2. Королевство Франция(после недавнего поражения под Пуатье дела очень плачевны, выкуп одного короля стоил 2 годовых дохода)

3. Королевство Кастилия(в Галисии процветают мятежные настроения, мавры на юге пока ещё сильны и готовы к обороне)-Veles

4. Королевство Богемия(переживает золотой век, её правитель император СРИ, правда его власть после золотой буллы мало что значит)-Оружейник.

5. Герцогство Австрия(пока ещё ни чем не примечательное немецкое княжество, но с большими амбициями)- Робби Уильямс

6. Королевство Польша(недавно был заключён договор с Литвой, по которому Волынь и Галиция теперь принадлежат Польше, но война за галицко-волынское наследство продолжается)

7. Великое Княжество Литовское(по тому же договору получили Луцкую землю и часть Владимирской)

8. Венецианская республика(после убийства Дожа Марино Фальера на власть аристократов никто не может покуситься)-BadHamster

10.Новгород-Neism

11. Сербия-Vais

12. Португалия-Швейцарец

Список не зря состоит из 8-ми пунктов, т.е максимум возьму столько.Но выбирать именно эти не обязательно.Играть за Золотую Орду нельзя.

Игра начинается если наберём хотя бы 4 человека. В качестве игровой карты предлагаю карту из мода MEIOU на Европу III.

Для тех, у кого её нет, я скинул карту на фотохостинг.

Карта(АХТУНГ! Карта в формате .bmp, так что при плохом интернете грузиться будет долго) Нажмите здесь!
 D7TRTpgI.bmp[Cкрыть]

Концепт игрыНажмите здесь!
 Скорее всего ход будет с частотой 1 ход/2 дня. Временной отрезок хода даю выбрать вам.

Варианты: 1 ход-3 месяца(6 приказов, 3 секретки, дипломатических действий с ИИ-15), 1 ход-1 месяц(3 приказа, 2 секретки, дипломатических действий с ИИ-5).Дипломатия между игроками неограниченна.

Битвы. Каждому игроку необходимо будет указать какую доктрину боя предпочитает его армия-оборонительную,наступательную или смешанную. Размер войск я определю сам.

Соотношение между конницей/пехотой/лучниками для каждой страны также будет своё. Победу/поражение я буду определять сам, руководствуясь вышеперечисленным,рельефом и Великим Рандомом в воплощении кубика(поклонитесь ему) и некоторыми факторами, возникающими во время боя.

Священная Римская Империя.На начало игры титулом императора владеет король Богемии. Будущий император выбирается курфюрстами. Игрок курфюрст сможет голосовать сам,

а за ИИ-курфюстов голосую я, выбирая за кого игровыми факторами. Титул даёт поддержку князей в войнах, но только во внешних. Это не значит, что князь как

бешеный даст вам все свои войска, скорее всего он ограничится небольшим отрядом.Думаю перечислять курфюстов СРИ не надо, каждый задрот в европу знает их.

Те же, кто не знаю могут посетить википедию.

Феодализм. 14 век-эпоха наивысшего развития феодализма. Так что вы вполне можете столкнуться с тем, что в вашей войне будут учавствовать только жители ваших

лёнов. Периодически из-под высшего контроля будут пытаться вырваться крупные феодалы. Так что придётся искать с ними общий язык. Так же этой эпохе присущи

крестьянские войны(например Жакерия, которая будет уже скоро, восстание Уота Тайлера, это уже в прошлом, но можно довести страну и до подобного).

Папа Римский. Его я пожалуй сделаю неигровым. Вы можете пытаться убедить папу оказать вам поддержку, отлучить от церкви непокорного аристократа или противника.Также папа может объявлять крестовые походы.

Еретики. В этом мире много вольнодумных священников, которые сбивают людей с пути истинного. Иногда будут сильные вспышки ереси, которые могут перерасти в мятеж.

Для противодействия еретикам вы должны поддерживать инквизицию, но она может и будет душить научный прогресс.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ты в ДТ не наигрался? Или в ЕУ3?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Т.е вы теперь всё, что имеет один игровой отрезок с ЕУ3 будете ассоциировать с ней же?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Взят, только ты же понимаешь, что сейчас она почти что никто?

Ссылка на комментарий

Т.е вы теперь всё, что имеет один игровой отрезок с ЕУ3 будете ассоциировать с ней же?

А разве нет? Играй в Кресты тогда.

Ссылка на комментарий

Зачем?

Оформление поправь, а то просто гора текста какого-то получаются.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Взят, только ты же понимаешь, что сейчас она почти что никто?

В ЕУ3 из Австрии можно за 100 с небольшим лет создать империю по рамзерам как Австро-Венгрия. Так что разберусь.

Ты только добавь инфу по странам - денги, провы, армия

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Будет, выложу как только начнём в стартовых условиях.

Ссылка на комментарий

Пиши за Кастилию.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Взят

Пора вступать в схватку с бюрократией. Уже 50% от порога набралось. Хотя лучше подождать.

И не забываем выбирать какому числу месяцев будет соответствовать ход. Да же Робби, Велес?

Варианты: 1 ход-3 месяца(6 приказов, 3 секретки, дипломатических действий с ИИ-15), 1 ход-1 месяц(3 приказа, 2 секретки, дипломатических действий с ИИ-5).Дипломатия между игроками неограниченна.
Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

BadHamster

За ганзейский союз можно? или только за вольный город?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

За Вольный Город Любек можно. Ганза торговый союз только, хоть и с очень централизованной для него структурой.

Для Бубоги, который смотрит тему: квесты будут, но редко.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

BadHamster
За Вольный Город Любек можно. Ганза торговый союз только, хоть и с очень централизованной для него структурой.

Для Бубоги, который смотрит тему: квесты будут, но редко.

даже не знаю кого взять, ну венецию давай.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Для Бубоги, который смотрит тему

Вообще я думал что ты запретишь мне выбрать Недж.

Сажай карочи за фиолетовую швецию.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Варианты: 1 ход-3 месяца(6 приказов, 3 секретки, дипломатических действий с ИИ-15), 1 ход-1 месяц(3 приказа, 2 секретки, дипломатических действий с ИИ-5).Дипломатия между игроками неограниченна.

Ну, блин народ, не забываем, или я за вас решу.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Варианты: 1 ход-3 месяца(6 приказов, 3 секретки, дипломатических действий с ИИ-15), 1 ход-1 месяц(3 приказа, 2 секретки, дипломатических действий с ИИ-5).Дипломатия между игроками неограниченна.

Ваще пофиг.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Уже в принципе можно начинать играть, осталось только раздела дождаться.

Ссылка на комментарий

Запиши за Новгородскую республику

Изменено пользователем Neism
Ссылка на комментарий

Я все понимаю, но за что так с картой извращаться? Даже при моем 100мб/сек я успел прочитать все сообщения в теме, и то, карта не загрузилась.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10046
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...