Первая сетевая - Revolution under Siege (RUS) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая сетевая

Рекомендованные сообщения

Cы́роводка

Нет ли желающих сыграть по сети? Единственное, желалось бы без модов. Первоочередно, мне потребуется к ним привыкать. Вторично, меня интересует сугубо оперативное планирование, имеющее лишь опосредованную связь с известными мне новшествами модификаций.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка

Волею судеб, мы с уважаемым Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. достигли принципиальной договоренности о совместной игре. :drinks: Мне видится, что для полноценного противоборства необходима двойственность белой стороны, в связи с чем хотелось бы видеть третьего игрока. Любой камрад, при желании, может принять под свою руку один из белых фронтов (желательно сибирский). Проблемы уделения времени не предвидится: возможен отыгрыш одного-двух ходов в день. Спасибо.

Ссылка на комментарий

mikebmg

Ох, давно и сам хотел поиграть по сети.

Но на следующей неделе буду очень сильно занят, включая, наверное, и выходные.

Так что к сожалению, наверное, в этот раз в пролете или будут очень сильные задержки.

Кстати, если собираетесь использовать русский перевод от Cossack Colonel, то рекомендую не забыть накатить исправления, которые я выкладывал.

Может даже лучше полной сборкой обменяться, чтобы проблем внезапных не было из-за несовместимости.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Ох, давно и сам хотел поиграть по сети.

Но на следующей неделе буду очень сильно занят, включая, наверное, и выходные.

Так что к сожалению, наверное, в этот раз в пролете или будут очень сильные задержки.

Я так-то тоже не особо имею возможность отдавать игруле все свободное время. Думаю можно при желании начать и со следующей неделе?

Кстати, если собираетесь использовать русский перевод от Cossack Colonel, то рекомендую не забыть накатить исправления, которые я выкладывал.

Может даже лучше полной сборкой обменяться, чтобы проблем внезапных не было из-за несовместимости.

Да, надо покопаться в топике, что бы их найти и в шапки сунуть)))

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Ох, давно и сам хотел поиграть по сети.

Но на следующей неделе буду очень сильно занят, включая, наверное, и выходные.

Так что к сожалению, наверное, в этот раз в пролете или будут очень сильные задержки.

Кстати, если собираетесь использовать русский перевод от Cossack Colonel, то рекомендую не забыть накатить исправления, которые я выкладывал.

Может даже лучше полной сборкой обменяться, чтобы проблем внезапных не было из-за несовместимости.

Мне думается, достаточно выделить время на отыгрыш одного хода и пересылку одного файла по почте. Памятку сейчас отпишу.

Касательно исправлений.

Исправление в скриптах: Неправильное событие по Троцкому (падает боевой дух, когда он жив), гибель Корнилова (событие произошло, а он живой) и самоубийство Каледина (аналогично). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Будьте любезны, перезалейте файлик. Спасибо.

Ссылка на комментарий

mikebmg
Я так-то тоже не особо имею возможность отдавать игруле все свободное время. Думаю можно при желании начать и со следующей неделе?
В эти выходные у меня какое-то время есть.

И если уважаемый Сыроводка не будет возражать, что на следующей неделе игра будет идти не спешно (хотя как минимум один ход вечером сделать обещаю), то готов взять на себя командование Белых Сибири. :)

Теперь бы как-нибудь всем втроем в скайпе или чате встретиться и договоренности по игре обсудить.

Например сегодня вечером. Ну или на форуме может написать.

Или может уже что-то вы вдвоем обсуждали?

Сборку со своими последними исправлениями могу выложить я. Исправлялись - только ошибки, никаких других исправлений не вносил.

Весит она ~910Мб.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка


 i 

Алгоритм ведения сетевой игры.

Четыре шага.

1. "Создающий" создает игру

2. "Создающий" посылает TRN-файлы соперникам.

3. Соперники посылают ORD-файлы "создающему"

4. "Создающий" производит ход

В заключение следует возвращение к второму шагу и так ход за ходом.

1.

"Создающий" игрок выбирает кампанию или сценарий и сторону и начинает игру как

обычно. В этой только что созданной папке с сейвом находятся три TRN-файла, каждый с названием из

трех букв, указывающих, какой стороне он соответствует (RED, WHI, WH3).

2.

Игрок, создавший игру, отправляет оппонентам TRN-файлы с указанием их

сторон. Противники должны положить эти файлы в папку под названием

Revolution under Siege\RUS\Saves\PBEM.

3.

После этого каждый загружает игру и отдает приказы на предстоящий ход. Когда все

приготовления будут завершены, игроки должны сохранить игру. При этом создается

ORD-файл (в папках, указанных выше). Важно: не следует выбирать опцию "Завершить

ход" на этом этапе.

Затем игроки отправляют "создающему" свои ORD-файлы.

4.

"Создающий" сохраняет ORD-файлы, полученный от противников, в соответствующую

папку и загружает игру вновь. Затем он выбирает пункт "End Turn", чтобы запустить

выполнение хода. Все приказы будут выполнены, и можно будет начинать новый ход.
 

Ссылка на комментарий

mikebmg
Будьте любезны, перезалейте файлик. Спасибо.
:)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - более свежая версия.

Там я еще некоторые ошибки поправил.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Ну наверное мне, как красному ведущему войну на 2 фронта выходит быть этим самым создающим?

Ссылка на комментарий

mikebmg

Вроде все трое на месте - может тогда скайп и чат для договоренностей по конкретной игре, чтобы потом не было вопросов что друг друга ни так поняли? :)

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Вроде все трое на месте - может тогда скайп и чат для договоренностей по конкретной игре, чтобы потом не было вопросов что друг друга ни так поняли? :)

Можно и скай-чат, только вот я ухожу прямо щас в оффлайн до вечера, часиков до 8 по Киеву

Если есть желание, то вечером можно будет соскайпиться.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Я думаю, определенная открытость будет целесообразной, для чего возможно создать в подфоруме отдельную тему для нашей игры. Касательно роли "создающего", то по справедливости, предполагаю, она принадлежит инициатору, но из уважения к собеседникам я готов ее уступить при наличии устойчивого желания ее оспорить.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

mikebmg
Я думаю, определенная открытость будет целесообразной, для чего возможно создать в подфоруме отдельную тему для нашей игры. Касательно роли "создающего", то по справедливости, предполагаю, она принадлежит инициатору, но из уважения к собеседникам я готов ее уступить при наличии устойчивого желания ее оспорить.
Или так даже лучше! Можно тогда создать тему и перенести наши сообщения туда. Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

mikebmg

Спасибо.

Значит какие мои вопросы/уточнения по джентльменскому соглашению на игру:

0.Надеюсь все участники согласны, что игра дружеская. С надеждой получить всем от нее удовольствие, испытать себя, проверить на себе коварство соперника.

И потому все вопросы по ней хотелось бы обговорить заранее, чтобы не было обид. И желательно решить спорные моменты по общему согласию.

1.Играть предлагаю моей сборке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. эта русская версия, с некоторыми исправлениями ошибок. Никаких других добавлений нет.

2.Готов согласиться с любым создающим игру. Главная к нему просьба - честность, чтобы он не смотрел положение войск соперника. Не уверен, что это привилегия. :)

Были бы за одним столом - предложил бы монетку подкинуть, чтобы никого не обидеть. :)

3.Такой вопрос уже по организации - какой уровень взаимодействия между белыми фракциями считается допустимым? На мой взгляд обмениваться полной информацией - это все таки не правильно. Предлагаю считать письма примерно следующего содержания считать допустимыми: "Троцкий после тяжелого боя взял Казань. Планирую штурм Царицына, прошу помощи." и т.п., без конкретных цифр и карт считать допустимыми.

4.Используем ли чит с мгновенным перемещением одного Генерала за ход? Я бы сказал, что все таки как-то не исторично. Но если остальные участники считают что он нужен - не буду спорить.

5.Считаем ли нормальным чит с использованием крепостной артиллерии той же Москвы и Питера в качестве полевой. Имеется ввиду - вывести ее в поле, под эссеровский мятеж, разблокировать и потом ездит где угодно считаем нормально или нет? Мое мнение - не очень. Но учитывая что за Красных играю не я в первую очередь вопрос к Железняку.

Вроде основные вопросы задал, может у кого-то еще есть непонятные моменты которые лучше уточнить до начала, чтобы не было обид.

Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Спасибо.

Значит какие мои вопросы/уточнения по джентльменскому соглашению на игру:

0.Надеюсь все участники согласны, что игра дружеская. С надеждой получить всем от нее удовольствие, испытать себя, проверить на себе коварство соперника.

И потому все вопросы по ней хотелось бы обговорить заранее, чтобы не было обид. И желательно решить спорные моменты по общему согласию.

1.Играть предлагаю моей сборке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. эта русская версия, с некоторыми исправлениями ошибок. Никаких других добавлений нет.

2.Готов согласиться с любым создающим игру. Главная к нему просьба - честность, чтобы он не смотрел положение войск соперника. Не уверен, что это привилегия. :)

Были бы за одним столом - предложил бы монетку подкинуть, чтобы никого не обидеть. :)

3.Такой вопрос уже по организации - какой уровень взаимодействия между белыми фракциями считается допустимым? На мой взгляд обмениваться полной информацией - это все таки не правильно. Предлагаю считать письма примерно следующего содержания считать допустимыми: "Троцкий после тяжелого боя взял Казань. Планирую штурм Царицына, прошу помощи." и т.п., без конкретных цифр и карт считать допустимыми.

4.Используем ли чит с мгновенным перемещением одного Генерала за ход? Я бы сказал, что все таки как-то не исторично. Но если остальные участники считают что он нужен - не буду спорить.

5.Считаем ли нормальным чит с использованием крепостной артиллерии той же Москвы и Питера в качестве полевой. Имеется ввиду - вывести ее в поле, под эссеровский мятеж, разблокировать и потом ездит где угодно считаем нормально или нет? Мое мнение - не очень. Но учитывая что за Красных играю не я в первую очередь вопрос к Железняку.

Вроде основные вопросы задал, может у кого-то еще есть непонятные моменты которые лучше уточнить до начала, чтобы не было обид.

0. Полностью разделяю Ваши слова.

3. Считаю обязательным обмен ключевыми деталями стратегического планирования обоих "флангов" Белого Движения.

Белым чрезвычайно важно перед игрой приватно разграничить сферы интересов, дабы не допустить конкуренции за стратегические точки.

Обмен оперативной информацией между Сибирью и Югом следует обсудить отдельно, я не имею здесь твердой позиции и с готовностью выслушаю мнение Zheleznyak'а по этому моменту.

4. Считаю этот момент необходимым и настаиваю на нем.

Теоретически это несложно обоснуется. Стандартный "Ньюпор" имел крейсерскую скорость от 80 миль в час.

De jure, избрав авиаперелет как способ передвижения, генерал был способен к исходу дня оказаться на приличном расстоянии от изначальной точки.

N.B. Прошу обдумать условие об обязательном для каждой из трех сторон строительстве форта,

в любом месте по желанию игрока, до истечения первого года игрового времени.

Для меня важно, чтобы договоренность по этому пункту была достигнута.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

mikebmg
3. Считаю обязательным обмен ключевыми деталями стратегического планирования обоих "флангов" Белого Движения.

Белым чрезвычайно важно перед игрой приватно разграничить сферы интересов, дабы не допустить конкуренции за стратегические точки.

Согласен.
4. Считаю этот момент необходимым и настаиваю на нем.

Теоретически это несложно обоснуется. Стандартный "Ньюпор" имел крейсерскую скорость от 80 миль в час.

De jure, избрав авиаперелет как способ передвижения, генерал был способен к исходу дня оказаться на приличном расстоянии от изначальной точки.

Снимаю это свое предложение. Играем по правилам игры.
N.B. Прошу обдумать условие об обязательном для каждой из трех сторон строительстве форта,

в любом месте по желанию игрока, до истечения первого года игрового времени.

Для меня важно, чтобы договоренность по этому пункту была достигнута.

Не совсем понимаю необходимость данного пункта. Речь же идет не о принятии решения "Белый Верден", "Красный Верден"? Хотелось бы по подробнее о причине обязательности данного условия.

P.S.:Некоторые дополнения по сборке: Меня давно смущало то, что Курганная является ключевой провинцией и для Белых Юга и Белых Сибири. Но ни как не мог найти где это находится и на что ее поменять. Буквально сегодня, обдумывая сферы влияния сравнил повнимательнее сценарий Большой Компании для Мода FY и Оригинала. И увидел, что в моде вполне логично ключевая провинция не Курганная, а Царицын. Плюс для Белых Сибири ключевым является Владивосток(5).

Может быть внесем это изменение? Файлик могу выложить. Если про добавления ключевым Владика для Белых Сибири согласия не будет, то только по Царицыну изменения можно внести.

Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Не совсем понимаю необходимость данного пункта. Речь же идет не о принятии решения "Белый Верден", "Красный Верден"? Хотелось бы по подробнее о причине обязательности данного условия.

Создание укрепрайонов, самоличный выбор места и строительство долговременных фортификационных сооружений - в определенном роде моя страсть в таких играх. Предвижу, что возведение фортов в одностороннем порядке станет нецелесообразным, а потому таким образом пытаюсь выделить моему пристрастию право на жизнь. Впрочем, и здесь я готов идти на уступки и пожертвовать своей просьбой в пользу взаимопонимания и согласия.

P.S.:Некоторые дополнения по сборке: Меня давно смущало то, что Курганная является ключевой провинцией и для Белых Юга и Белых Сибири. Но ни как не мог найти где это находится и на что ее поменять. Буквально сегодня, обдумывая сферы влияния сравнил повнимательнее сценарий Большой Компании для Мода FY и Оригинала. И увидел, что в моде вполне логично ключевая провинция не Курганная, а Царицын. Плюс для Белых Сибири ключевым является Владивосток(5).

Может быть внесем это изменение? Файлик могу выложить. Если про добавления ключевым Владика для Белых Сибири согласия не будет, то только по Царицыну изменения можно внести.

С точки зрения исторических реалий, Царицын занимал важное место в сфере интересов Белого Юга. Мы знаем четыре наступления на Царицын: три красновских и одно врангелевское. К сожалению, это не имеет отражения в целевом списке этой фракции. Со своей стороны нахожу перевод Царицына в список целей сибирцев не находящим подтверждения в истории и потому нежелательным. При этом я согласен с Вами, уважаемый mikebmg, в отношении Владивостока и выражаю в этом отношении Вам полную поддержку. :JC_handshake:

Изучая материалы, я обратил внимание, что Самара в игре находится под контролем Востока, находясь при этом в списке целей Белого Юга. Это несколько бестолково, ибо у меня нет никакой возможности овладеть ключевой точкой, кроме как ожидать успешного штурма со стороны красных; о каком тогда согласии среди белых может идти речь. Предлагаю Самару целиком отдать на откуп сибирцам, возместив это передачей южанам Царицына в качестве равнозначной цели.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

mikebmg
Создание укрепрайонов, самоличный выбор места и строительство долговременных фортификационных сооружений - в определенном роде моя страсть в таких играх. Предвижу, что возведение фортов в одностороннем порядке станет нецелесообразным, а потому таким образом пытаюсь выделить моему пристрастию право на жизнь. Впрочем, и здесь я готов идти на уступки и пожертвовать своей просьбой в пользу взаимопонимания и согласия.
Честно - никогда не строил. :) У меня все более маневренные действия получаются. Не уверен, что смогу грамотно использовать его, но готов попробовать такое построить, скажем до июня 1919 года. Если не будет возражений со стороны Железняка.
С точки зрения исторических реалий, Царицын занимал важное место в сфере интересов Белого Юга. Мы знаем четыре наступления на Царицын: три красновских и одно врангелевское. К сожалению, это не имеет отражения в целевом списке этой фракции. Со своей стороны нахожу перевод Царицына в список целей сибирцев не находящим подтверждения в истории и потому нежелательным. При этом я согласен с Вами, уважаемый mikebmg, в отношении Владивостока и выражаю в этом отношении Вам полную поддержку. :JC_handshake:

Изучая материалы, я обратил внимание, что Самара в игре находится под контролем Востока, находясь при этом в списке целей Белого Юга. Это несколько бестолково, ибо у меня нет никакой возможности овладеть ключевой точкой, кроме как ожидать успешного штурма со стороны красных; о каком тогда согласии среди белых может идти речь. Предлагаю Самару целиком отдать на откуп сибирцам, возместив это передачей южанам Царицына в качестве равнозначной цели.

Выкладываю список целей, в соответствии с модом, у Красных также поменялась Курганная на Царицын и добавился Владивосток.Нажмите здесь!
 Красные64c9d2ee1b97.jpg

Белые Юга22520b6e8484.jpg

Белые Сибириaecea404d748.jpg

[Cкрыть]

Вопрос о снятии со списка целей Белых Юга - Самары, а Белых Сибири - Царицына меня устраивает. Как теорию могут высказать предположение, что разработчики включили в список целей Белых Сибири - Царицын, как вариант объединения белых под единым командованием после явно успешных действий Белых Сибири. При переводе мода FY я на такое событие точно переводил.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...