Первая сетевая - Страница 2 - Revolution under Siege (RUS) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая сетевая

Рекомендованные сообщения

Cы́роводка

Нет ли желающих сыграть по сети? Единственное, желалось бы без модов. Первоочередно, мне потребуется к ним привыкать. Вторично, меня интересует сугубо оперативное планирование, имеющее лишь опосредованную связь с известными мне новшествами модификаций.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak

Согласен практически со всем высказанным тут, за исключением некоторых моментов, про это отдельно

Я думаю, определенная открытость будет целесообразной, для чего возможно создать в подфоруме отдельную тему для нашей игры. Касательно роли "создающего", то по справедливости, предполагаю, она принадлежит инициатору, но из уважения к собеседникам я готов ее уступить при наличии устойчивого желания ее оспорить.

Ничего так сказать личного, чистый так сказать прагматизм - красный ведь находится в центре всех событий и все происходящее вокруг так или иначе отображается именно у него, в отличии скажем от белых - которым совсем не видно друг-друга не говоря уже про фракци-миноры. Мало ли что там дальше будет, может кто-захочет разобрать кампании по-полочкам, имея стартовый именно красный сейв - это будет сделать легче.

По фортам.

Честно говоря мне в онлайн-партиях не нравятся всякого рода обязы.

По самолетам/перелетам

Думаю, что это конечно не совсем исторично, точнее совсем не исторично, так что наверное не стоит этого делать, пусть генералы на поездах ездят)))) Правда я не знаю, как этот чит юзать, посему прошу объяснить, дабы не заюзать случайно.

5.Считаем ли нормальным чит с использованием крепостной артиллерии той же Москвы и Питера в качестве полевой. Имеется ввиду - вывести ее в поле, под эссеровский мятеж, разблокировать и потом ездит где угодно считаем нормально или нет? Мое мнение - не очень. Но учитывая что за Красных играю не я в первую очередь вопрос к Железняку.

Даже не знаю :023:

В принципе, ведь арту можно погрузить на ж/д и соответственно маневрировать потом ей куда есть такая необходимость.

Может тут надо все же чуток подправить в сборке файлы, сделать ее потяжелей и помедленнее, что бы была реальная возможность только по ж/д ее двигать.

Из той же оперы, возможность захватить у противника "большие склады" и юзать их для себя. Но они то ведь тяжелые, посему хоть какое-то обоснование таки присутствует ведь реально такой юнит только по ж/д и можно юзать

ЗЫ

может кстати как-то по благозвучнее топик обозвать?

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Добрый день.

По фортам.

Честно говоря мне в онлайн-партиях не нравятся всякого рода обязы.

Потому это и носит характер просьбы. Не будет общего положительного решения - упорствовать не стану.

По самолетам/перелетам

Думаю, что это конечно не совсем исторично, точнее совсем не исторично, так что наверное не стоит этого делать, пусть генералы на поездах ездят)))) Правда я не знаю, как этот чит юзать, посему прошу объяснить, дабы не заюзать случайно.

Как я понимаю, стрелочка, направленная вниз в меню с револьвером, под знаком "Устроить засаду". В этом вопросе моя позиция неизменна: для меня это наиважнейший вопрос из поднимавшихся, мне необходимо оперировать этой возможностью.

Даже не знаю :023:

В принципе, ведь арту можно погрузить на ж/д и соответственно маневрировать потом ей куда есть такая необходимость.

Может тут надо все же чуток подправить в сборке файлы, сделать ее потяжелей и помедленнее, что бы была реальная возможность только по ж/д ее двигать.

Из той же оперы, возможность захватить у противника "большие склады" и юзать их для себя. Но они то ведь тяжелые, посему хоть какое-то обоснование таки присутствует ведь реально такой юнит только по ж/д и можно юзать

По артиллерии Москвы приму любое решение других сторон.

Ничего так сказать личного, чистый так сказать прагматизм - красный ведь находится в центре всех событий и все происходящее вокруг так или иначе отображается именно у него, в отличии скажем от белых - которым совсем не видно друг-друга не говоря уже про фракци-миноры. Мало ли что там дальше будет, может кто-захочет разобрать кампании по-полочкам, имея стартовый именно красный сейв - это будет сделать легче.

Без сожаления уступаю Вам эту возможность, как и было мною оговорено.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

mikebmg
По фортам.

Честно говоря мне в онлайн-партиях не нравятся всякого рода обязы.

Единогласного мнения нет, играем по стандартным правилам.
По самолетам/перелетам

Думаю, что это конечно не совсем исторично, точнее совсем не исторично, так что наверное не стоит этого делать, пусть генералы на поездах ездят)))) Правда я не знаю, как этот чит юзать, посему прошу объяснить, дабы не заюзать случайно.

Это пункт заблокировал Cы́роводка, играем по стандартным правилам. Это вариант находится в меню с пистолетом, снизу слева. Когда передислокация возможна на нем нарисована красная стрелка. Так что при необходимости можешь использовать.
Даже не знаю :023:

В принципе, ведь арту можно погрузить на ж/д и соответственно маневрировать потом ей куда есть такая необходимость.

Может тут надо все же чуток подправить в сборке файлы, сделать ее потяжелей и помедленнее, что бы была реальная возможность только по ж/д ее двигать.

Из той же оперы, возможность захватить у противника "большие склады" и юзать их для себя. Но они то ведь тяжелые, посему хоть какое-то обоснование таки присутствует ведь реально такой юнит только по ж/д и можно юзать

Я понял, не считаем. ОК.

Остался вопрос по изменению ключевых провинций. Предлагаю сделать все таки, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По желанию Красных - Владивосток может быть убран из их целей.

Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Остался вопрос по изменению ключевых провинций. Предлагаю сделать все таки, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По желанию Красных - Владивосток может быть убран из их целей.

В принципе все вполне обоснованно. А насчет Владика - пусть конечно будет, если конечно лимит на цели у фракции нет и от этого ничего не зависит, ведь понятно дело дойти туда красным, играя против живого оппонента - весчъ малореальная)))

Потому это и носит характер просьбы. Не будет общего положительного решения - упорствовать не стану.

Это понятно, просто если взять на себя такие обязательства то их ведь придется выполнять - а как оно сложится ситуация в кампании - ХЗ. А что если ну не будет у игрока такой возможности или например для ее выполнения - слишком уж многим жертвовать придется?

Ну а в принципе ведь форты есть резон строить, особенно из трофейной арты :017:

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

mikebmg

Так, забыл еще уточнить у Красных какой уровень взаимодействия белых он будет считать читом? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выкладываю файлик со списком согласованных целей. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разархивировать и заменить сценарий в папке REDS - Revolution under Siege\RUS\Scens\

Еще рекомендую поставить в настройках опцию Сжатие хода, чтобы почтой было удобнее пересылать.

На этом предварительные договоренности вроде все обговорены, предлагаю уважаемому Zheleznyakу начинать игру.

Прошу проверить, что в списке целей Красных появились Владивосток и Царицын.

Файл для меня лучше присылать на почту mikebmg@mail.ru У меня не везде есть доступ к форуму.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Так, забыл еще уточнить у Красных какой уровень взаимодействия белых он будет считать читом? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

думаю что взаимоотношения следует разделить на два момента:

1) Пока нет прямого контакта - взаимоотношения только на уровне общих сообщений, типа газетных сообщений. Даже прикольно бы было бы в отдельной теме освещать ход компании в газетном стиле, со своей стороны выпуски "Правды" - гарантирую)))

2) Если вдруг фракции соединятся, к примеру где-нибудь на Волге, тогда было бы правильным допущением наличие прямой координации действий.

На этом предварительные договоренности вроде все обговорены, предлагаю уважаемому Zheleznyakу начинать игру.

Прошу проверить, что в списке целей Красных появились Владивосток и Царицын.

Файл для меня лучше присылать на почту mikebmg@mail.ru У меня не везде есть доступ к форуму.

Завтра на работе переустановлю игру и можно начинать, а покамест мои уважаемые оппоненты, что бы не скучать, имеют полную возможность прикинуть свои действия в начале партии против живого оппонента, уверяю дело весьма интересное - сам пробовал (правда за белых юга)

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
думаю что взаимоотношения следует разделить на два момента:

1) Пока нет прямого контакта - взаимоотношения только на уровне общих сообщений, типа газетных сообщений. Даже прикольно бы было бы в отдельной теме освещать ход компании в газетном стиле, со своей стороны выпуски "Правды" - гарантирую)))

2) Если вдруг фракции соединятся, к примеру где-нибудь на Волге, тогда было бы правильным допущением наличие прямой координации действий.

Завтра на работе переустановлю игру и можно начинать, а покамест мои уважаемые оппоненты, что бы не скучать, имеют полную возможность прикинуть свои действия в начале партии против живого оппонента, уверяю дело весьма интересное - сам пробовал (правда за белых юга)

Если вопрос о прямо согласованных военных действиях, за исключением общих положений, можно опустить, то информационный контакт нахожу заслуживающим права на жизнь. Думаю, союзник по Белому Движению вправе знать о действительном положении на другом фронте, приватно и без купюр.

Тем более в игре присутствует определенный расчет на силы дружественной фракции, и им нельзя пренебречь. К примеру, если сибирцы примут решение полностью оставить Туркестан или передислоцировать Оренбургскую армию на сотни верст, это автоматически оголяет мои вероятные фланг и тыл; я должен иметь возможность своевременно организовать их прикрытие, а потому важно вовремя узнавать о некоторых решениях Востока.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Если не появилось недоразумений, предлагаю, как и договаривались, вести дело к началу партии. Единственное, что мы, кажется, не оговорили, это настройки. Принимая во внимание также и "полчища" зеленых и анархистов, встающих под руку ИИ, это имеет важное значение.

Предлагаемый список настроек.Нажмите здесь!
 

ИИ - включен (ИИ имеет свободу передвижения).

Уровень ИИ - сержант (никаких штрафов для ИИ).

Все стили поведения - включены (при включенной опции ИИ играет заметно лучше).

Бонус активации - нормальный (ИИ получает бонус +1 к активации).

Бонус обзора ИИ - низкий бонус (увеличенные шансы ИИ для обнаружения войск игрока).

Агрессивность - нормальный (поведение ИИ оптимизировано, ИИ активно пользуется удобной возможностью атаковать).

Больше времени для ИИ - включено (дает ИИ на 25% больше времени на обдумывание хода, что повышает эффективность ИИ на 10%).

Туман войны - включен (вкупе с бонусом дает преимущество ИИ).

Правило активации - включено (вкупе с бонусом для ИИ дает в первую очередь значительный штраф к боевым характеристикам и движению войск игрока).

Отложенное начало - небольшая задержка.

Характеристики генералов - стандартные.

Режим истощения войск - стандартный.

Морские зоны - обычные правила.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

mikebmg

Полностью согласен с настройками, забыл про них как-то :blush:

Они у меня один раз настроены и обычно больше не меняю.

Железняк обещал начать вроде сегодня, но пока его что-то нет.

Ссылка на комментарий

Alex-raven

Больше ААРов для бога ААРов. :D Это главное.

Есть какие-то правила по принятию решений? О роспуске Российской империи, например? Опять же Тамбовское восстание. Игрок может там заранее поставить войска.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Есть какие-то правила по принятию решений? О роспуске Российской империи, например? Опять же Тамбовское восстание. Игрок может там заранее поставить войска.

Хорошие вопросы. О событии и сроках признания независимости окраин лучше промолчу, дабы не побуждать красную сторону к заблаговременному усилению или ослаблению сил на границе. Вердикт по этому вопросу будет своевременным и коллегиальным решением Белого Движения.

В отношении тамбовцев - интересно, следует обсудить.

Больше ААРов для бога ААРов. :D Это главное.

Каким вы видите вероятное описание, учитывая необходимый уровень секретности и выходящую из него нежелательность раскрытия большей части планов, перемещений, действий? Если же создавать AAR постфактум, многое забудется и сотрется из памяти, принимая во внимание предполагаемый темп отыгрыша.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Железняк обещал начать вроде сегодня, но пока его что-то нет.

Думал, что все-таки получится начать сегодня, но к сожалению вышло, как и говорил изначально камраден Сывортке в личке, что более-менее свободным буду на работе только со вторника (блин промотался сегодня весь день, за комп так и не попал), так что звыняйте другари. Как завтра с утра установлю игрушку, так сразу стартовый сейв и вышлю.

ЗЫ

Хорошие вопросы. О событии и сроках признания независимости окраин лучше промолчу, дабы не побуждать красную сторону к заблаговременному усилению или ослаблению сил на границе. Вердикт по этому вопросу будет своевременным и коллегиальным решением Белого Движения.

В отношении тамбовцев - интересно, следует обсудить.

Думаю никаких обязов не нужно - если возникнет необходимость по игре - тогда это будет чисто игровое решение.

Насчет тамбовцев, ровно так же как и насчет кубанцев и волжан)))

Каким вы видите вероятное описание, учитывая необходимый уровень секретности и выходящую из него нежелательность раскрытия большей части планов, перемещений, действий? Если же создавать AAR постфактум, многое забудется и сотрется из памяти, принимая во внимание предполагаемый темп отыгрыша.

Газетный формат, думаю самое оно будет

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

mikebmg
Газетный формат, думаю самое оно будет
В принципе да.

Будет время - тоже постараюсь выпустить "Сибирскій вѣстник". В нем можно о не секретной информации рассказать: Мобилизациях, реквизициях (отображаются у всех на карте).

Захвате-потере ключевых точек, героических сражениях, без приведения цифр.

Конечно это не так интересно без планов и их реализации. Но тут уж да, либо цензура, либо большая задержка.

По решениям - думаю тоже пока без обязательств. Не совсем понятно, что будет творится на фронтах на момент их принятия.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

В принципе я старт-ход сделал.

Кстати, я в целях для красных что-то Владика не обнаружил - может я чего-то не дописал?

Блин, пропустил ссылко(((

Надеюсь вылета не должно случится?

ЗЫ

один архив с двумя сейвами

или может быть еще денек подождете другари, вставлю изменния целей плюс настройки у меня несколько другие?

Изменено пользователем Cы́роводка
Взял смелость удалить файл игры с неверными параметрами.
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Мои настройки

ИИ - включен (ИИ имеет свободу передвижения).

Уровень ИИ - сержант (никаких штрафов для ИИ).

Все стили поведения - включены (при включенной опции ИИ играет заметно лучше).

Бонус активации - нормальный (ИИ получает бонус +1 к активации), у меня нез бонуса

Бонус обзора ИИ - низкий бонус (увеличенные шансы ИИ для обнаружения войск игрока). у меня нез бонуса

Агрессивность - нормальный (поведение ИИ оптимизировано, ИИ активно пользуется удобной возможностью атаковать).

Больше времени для ИИ - включено (дает ИИ на 25% больше времени на обдумывание хода, что повышает эффективность ИИ на 10%).

Туман войны - включен (вкупе с бонусом дает преимущество ИИ).

Правило активации - включено (вкупе с бонусом для ИИ дает в первую очередь значительный штраф к боевым характеристикам и движению войск игрока). у меня активация крайне левая позиция, то есть гены активрованы всегда

Отложенное начало - небольшая задержка.

Характеристики генералов - стандартные.

Режим истощения войск - стандартный.

Морские зоны - обычные правила.

Пояснение

Бонусы ИИ решил убрать ибо фиг его знает как игра считает, кто ИИ, ведь по ходу мы для друг друга получаемся или вы для меня как создающего, короче решил не рисковать в этом моменте

Так же генералы всегда активны, нафиг такой расклад, что при неактивном гене ты не можешь задать нормально стратегию его поведения

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Кстати, я в целях для красных что-то Владика не обнаружил - может я чего-то не дописал?

Блин, пропустил ссылко(((

Надеюсь вылета не должно случится?

У нас должны быть одинаковые версии с оговоренными ранее настройками.

или может быть еще денек подождете другари, вставлю изменния целей плюс настройки у меня несколько другие?

Послушайте, не подумайте, что я ищу препирательств, но это уже нетактично.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...