Cмена альянса через сейв - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cмена альянса через сейв

Рекомендованные сообщения

feldwebel

вобщем так организовал партию, что играя Хорватией(намутил её в 36-м) США остались нейтральны, а страны ОСИ полностью разгромили Союзников , и когда на меня напала Италия с Германией меня насильно закинуло в коминтерн ( за который играть мне совсем не хочеться ) так вот - какая строчка в сейве отвечает за членство в альянсе и можно ли через свой сейв поменять альянс скажем Италии?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всё просто.

В файле сохранения ищите абзац faction={

В нём по очереди перечислены 3 блока:

axis= - Ось;

allies= - Союзники;

comintern= - Коминтерн.

Страны вписаны в такие скобки {} блока. Добавить страну в блок можно записав строчку country="ITA" например в блок comintern=. Если надо убрать, то сотрите строчку с обозначением страны из блока.

Всё. Только что сам проверял. Работает.

Кстати, подобные вопросы лучше задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

feldwebel
Всё просто.

В файле сохранения ищите абзац faction={

В нём по очереди перечислены 3 блока:

axis= - Ось;

allies= - Союзники;

comintern= - Коминтерн.

Страны вписаны в такие скобки {} блока. Добавить страну в блок можно записав строчку country="ITA" например в блок comintern=. Если надо убрать, то сотрите строчку с обозначением страны из блока.

Всё. Только что сам проверял. Работает.

Кстати, подобные вопросы лучше задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

огромное спасибо - и ещё 1 вопрос: если сейчас союзники разгромлены и в них пропишусь я с саттелитами - то будет ли со мной сразу воевать СССР (т.к он тоже воевал с союзниками, союзники сейчас разгромлены там только ЮАР)
Ссылка на комментарий

feldwebel

и можно ли стране дать статус лидера(ну чтоб можно было на другие гос-ва влиять?

Ссылка на комментарий

если сейчас союзники разгромлены и в них пропишусь я с саттелитами - то будет ли со мной сразу воевать СССР (т.к он тоже воевал с союзниками, союзники сейчас разгромлены там только ЮАР)

Скорее нет, если Коминтерн не ведёт активных боевых действий против ЮАР, но можно проверить методом "научного тыка".

можно ли стране дать статус лидера(ну чтоб можно было на другие гос-ва влиять?

Пока не нахожу, где это в сейве можно поправить. В файлах описания стран это прописывается так - major = yes, но с сейвом пока не получается ничего сделать.

Ссылка на комментарий

Ну было же в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

и можно ли стране дать статус лидера(ну чтоб можно было на другие гос-ва влиять?

Осмелюсь предположить что нужно эту страну прописать самой первой в том списке.

faction={axis=

{

progress=928.000

country="GER"

country="JAP"

country="MAN"

country="MEN"

...

Великобритания разгромлена, поэтому лидер альянса США:

allies=

{

progress=196.000

country="USA"

country="ENG"

country="FRA"

country="IRQ"

country="OMN"

...

Ссылка на комментарий

Осмелюсь предположить что нужно эту страну прописать самой первой в том списке.

А разве не все мажоры, состоящие в альянсах, могут влиять на другие страны? Только лидер альянса?

Давно не играл, уже подзабыл.

Ссылка на комментарий

А разве не все мажоры, состоящие в альянсах, могут влиять на другие страны? Только лидер альянса?

Давно не играл, уже подзабыл.

Если честно - хрен его знает, я политикой и дипломатией почти не пользуюсь, предпочтение отдаю дивизиям. :D

Ссылка на комментарий

Юрий 79

Все мажеры могут влиять находясь в одном из Блоков.

Список мажеров в TFH v4.02 кроме лидеров ; США, Фр., Ит., Яп, Нац. Китай...единственная причина по которой они не влияют - мало ОЛ...это в случае с разгромленной Фр. и Нац. Китаем...Италия может начать влиять когда "скушает" пару стран и качнет тех. ОЛ где-то 40 г., вообще им надо около 20 ОЛ чтоб начать влиять .

SQR правильно намекнул на строчку major = yes в папке common/countries, при желании их количество можно увеличить.

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

feldwebel, Bluu специально для Вас в подтверждение слов

Все мажеры могут влиять находясь в одном из Блоков.

Список мажеров в TFH v4.02 кроме лидеров: США, Фр., Ит., Яп, Нац. Китай...единственная причина по которой они не влияют - мало ОЛ...

доказательство под спойлером

Доказательство (тут Япония, находясь в Оси, влияет на Сиам)Нажмите здесь!
 

3387496.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Вообще человек спрашивал как сделать себя лидером альянса, на что я и ответил.

Изменено пользователем Bluu
Ссылка на комментарий

Как я понимаю цель вопроса

и можно ли стране дать статус лидера(ну чтоб можно было на другие гос-ва влиять?

была: как сделать чтобы интересующая человека страна получила техническую возможность влиять на другие страны.

На что я и Лидл_Гарт отвечаем, что влиять на другие страны могут только мажоры и не важно являются они или нет лидерами блока.

Другое дело, что пока никто не ответил как дать стране статус мажора через правку сейва, а не перед игрой с помощью правки файлов игры.

Ссылка на комментарий

kalistor
вобщем так организовал партию, что играя Хорватией(намутил её в 36-м) США остались нейтральны, а страны ОСИ полностью разгромили Союзников , и когда на меня напала Италия с Германией меня насильно закинуло в коминтерн ( за который играть мне совсем не хочеться ) так вот - какая строчка в сейве отвечает за членство в альянсе и можно ли через свой сейв поменять альянс скажем Италии?

Это происходит по умолчанию. Когда у меня ВБ напала на Ирландию, ее закинуло в Ось

Ссылка на комментарий

feldwebel

Вы меня либо не так поняли, либо не поняли совсем - я имел ввиду через сейв а не сначала (ну или другими танцами с бубном) т.е я хочю сохранения всех границ , дипломатии , технологий и т.д . И ещё такой вопрос я освободил от оккупации Францию и потом её присоединил , почему я не могу создать марионетку(других французских территорий на карте нету)

Ссылка на комментарий

СваРа

Можно по подробнее? Как поменять через сейв альянс? Дело в том, что я играю в мод и отыграл уже первую мировую и хочется играть дальше, но весь мир уже состоит в антанте(( Только, пожалуйста по подробнее какой файл открыть в какой папке))

Ссылка на комментарий

neigrok

СваРа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14832

Лучшие авторы в этой теме

  • SQR

    5

  • feldwebel

    4

  • Bluu

    4

  • СваРа

    1

  • neigrok

    1

  • kalistor

    1

  • Юрий 79

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...