Консоли VS ПК - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консоли VS ПК

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Приветствую вас, дамы и господа!

Сегодня я хотел бы обсудить, наверно, один из самых часто обсуждаемых вопросов среди геймеров:

Что лучше - Консоли или Персональные компьютеры?

 

Немного отсебятины:Нажмите здесь!

 Вообщем, у меня недавно появилась консоль (Playstation 3), и уже давно стоит ПК.

 

Попользовавшись немного новинкой, я понял что консоль ГОРАЗДО лучше старичка. И поэтому я решил привести свои аргументы и выслушать ваши.

[Cкрыть]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё, сказанное ниже, является сугубо моим личным мнением и я не призываю думать так же. Я с радостью выслушаю ваши мнения по этому поводу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 : За основу сравнения взят ПК средней мощности. Покупать варианты за сто тысяч рублей есть возможность далеко-о-о-о-о не у каждого.

Итак, пожалуй начнём:

 

1. ПроизводительностьНажмите здесь!

 Ну, тут на самом деле всё очень запутано. У консолей имеется процессор мощностью 3.2 Гц, а это себе позволяет далеко не каждый ПК. Однако оперативной (ну или локальной) памяти у консолей едва-ли набирается 500 mb, а у PC в свою очередь есть варианты на 4, 8, 12, 16 и даже 32 gb!

 

Думаю, справедливо будет дать по баллу и тем и тем.

1 : 1 товарисчи.

[Cкрыть]

 

2. ГрафикаНажмите здесь!

 Вам наверно сразу же вспоминаются фразы: "Мыло!", "Мыльные текстуры!" или "Мыло в глаза попало!.."

 

Признаюсь честно - да, на компьютере текстуры более высокого разрешения, нежели чем на консоли...

Однако в защиту консоли я скажу, что играю на современном жидкокристаллическом телевизоре, и всякие рассветы в кризисе и звёздное небо в mass effect выглядят гораздо красивее и эффектней чем на ПК. Ну да ладно...

2 : 1 - ПК лидирует.

[Cкрыть]

 

3. УдобностьНажмите здесь!

 Сразу, слёту и без интриги скажу: Консоли вне конкуренции с их геймпадами. И ладно бы там геймпады - у вас есть возможность играть сидя, стоя, лёжа, вверх ногами и сидя на потолке.

 

А чем может похвастаться ПК? Сидя, если обычный и лёжа - если ноутбук.

2 : 2 - равный счёт.

[Cкрыть]

 

4. ВозможностиНажмите здесь!

 Ну, к ПК вы можете присоединить геймпад, и поиграть с другом в файтинги... весело...

 

А вот на консолях, не говоря про режим в файтингах 2х2 (то есть сразу с четырьмя друзьями), вы можете купить Eye (PS3) или Kinect (XBOX) и играть в бокс, теннис, гольф и даже лыжный спорт!

Не привлекает спорт? Приобритите прототип реального оружия, и играйте в шутеры с совершенно с новыми ощущениями!

Я конечно понимаю, что рассчитано это всё для детей школьного возраста, но вы учтите сам факт...

2 : 3 - консоли вырвались вперёд.

[Cкрыть]

 

5. ДоступностьНажмите здесь!

 Давайте разбираться...

 

В моём городе можно купить BOX за 10.000 руб. и PS3 за 9.000 руб.

А вот средний ПК обойдётся минимум в 15.000, и это если без программного обеспечения.

Консоли взяли балл? Как бы не так...

Лицензионные игры:

У ПК в среднем игры стоят 400-500 руб. , в то время как у консолей - 1000-1500 руб.

Справедливо, на мой взгляд дать каждому по баллу

3 : 4 - ПК сдаёт позиции.

[Cкрыть]

 

6. ПоддержкаНажмите здесь!

 Чтож, сейчас все решится...

 

У ПК нет никакой поддержки - ну, только если у вас нет лицензии windows, а то есть программное обеспечение должны будите обновлять вы сами. И не факт, что вы его найдёте...

А теперь консоли. Я не знаю что там с BOXом, поэтому буду говорить за PS3:

Мало того, что у нас есть автоматическое обновление ПО, сервис ещё и работает просто великолепно: Помните старушку PS2 ? На неё Sony до сих пор делают обновления...

3 : 5 - разгром ПК.

[Cкрыть]

Вот как то так...

Несогласны? Есть аргументы в противовес моим? С радостью их выслушаю внизу...

С уважением, MrSaferyt.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

1) ты сидишь на этом фурме с пк а не с консоли

2) этот форум специализируется на стратегиях коих почти нет на консолях

3) "в то время как у консолей - 1000-1500 руб." "кинцо за 2300" уже мемом стало

4) торренты

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Консоли гавно. Это я вам как обладатель ПС3 говорю.

1. Управление гумно.

2. Скайп, строечка - отменяются.

3. Игры стоят как китайские планшеты, а ставить пиратку геморройно.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Жора
Консоли гавно. Это я вам как обладатель ПС3 говорю.

Это потому, что ты владельцам ХВОХ завидуешь :P

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Это потому, что ты владельцам ХВОХ завидуешь :P

Нет, просто это говно по своей сути.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Хотел бы я посмотреть как на консоли в стратегии играть... ничто мышь не заменит.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Ссылка на комментарий

Жора
Нет, просто это говно по своей сути.

Как явление - да, а по факту - нет. Т.е. хочешь поиграть в Дарк Соулс какой-нибудь или ГТА 5 на ПК и либо тупо не сможешь потому что их нет на ПК, либо будешь страдать, либо будешь ждать год выхода ПК-версии. Тут конечно консоли - говном ненужным и бесполезным не назовёшь. Но если прикинуть, а что бы было еслиб косолей не было и всё что для консолей делается шло бы под ПК, то конечно консоли - говно. Хочется геймпад - его можно и к ПК пристроить. Хочется телек подключить - тоже не проблема. Дело в самих играх и их заточенности под хлебный рынок консолей. Тоже касается и сервисов и причиндалов и прочего, прочего.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

MrSaferyt
1) ты сидишь на этом фурме с пк а не с консоли

2) этот форум специализируется на стратегиях коих почти нет на консолях

3) "в то время как у консолей - 1000-1500 руб." "кинцо за 2300" уже мемом стало

4) торренты

Ну ок...

1. Дорогой мой друг, так как я купил PS3 недавно, я все ещё не подключил к ней инет. Если ты думаешь, что благодаря консоли я не могу зайти на стратегиум и оставить тут сообщение - то ты сильно ошибаешься...

2. Почти нет ещё не означает совсем нет.

3. Тут соглашусь -порой даже смешно.

4. Торренты могут работать как плюс и консолям. На них совсем не обязательно покупать лицензии.

Консоли гавно. Это я вам как обладатель ПС3 говорю.

1. Управление гумно.

2. Скайп, строечка - отменяются.

3. Игры стоят как китайские планшеты, а ставить пиратку геморройно.

1. Резко не согласен.

2. Через PSN вроде можно было общаться...

3. Это ещё смотря на какую PS3 и как вы ставите пиратку...

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Как явление - да, а по факту - нет. Т.е. хочешь поиграть в Дарк Соулс какой-нибудь или ГТА 5 на ПК и либо тупо не сможешь потому что их нет на ПК, либо будешь страдать, либо будешь ждать год выхода на ПК. Тут конечно консоли - говном ненужным и бесполезным не назовёшь. Но если прикинуть, а что бы было еслиб косолей не было и всё что для консолей делается шло бы под ПК, то конечно консоли - говно. Хочется геймпад - его можно и к ПК пристроить. Хочется телек подключить - тоже не проблема. Дело в самих играх и их заточенности под хлебный рынок консолей.

Т.е. я должен покупать консоль ради 3,5 заточенных под нее игор? Издеваешься? У меня она есть только потому, что отец любит узнавать новые вещи.

На ПК я помимо этого могу делать кучу полезных вещей.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Консоли имеет смысл брать если:

1. Нет денег на игровой ПК.

2. Интересуешься специфическими жанрами, вроде JRPG.

3. Играешь иногда и не в слишком хардкорные игры.

Игровой ПК имеет смысл брать, если:

1. Нужна универсальность - все в одном устройстве.

2. Интересуешься специфическими жанрами, вроде глобальных стратегий.

3. Не слишком фанатеешь по эксклюзивным сериям вроде Halo или игр от Quantic Dream (все остальные хиты выходят и на ПК).

Вот, собственно и все. Насчет удобства - это не прерогатива консолей. Геймпады подключаются и к ПК, как и телевизоры. В конце концов разница сводится к консольным/ПК эксклюзивам и цене самого агрегата.

Я лично последнюю консоль имел в 97-м году и это была Сега МегаДрайв. С тех пор только компы. Похождения Дрейка и Мастер Чифа меня не слишком привлекают, для всего остального есть геймпад и большой монитор.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

ryazanov

ПК - вещь многофункциональная, в отличии от консольки.

Ссылка на комментарий

Жора
3. Не слишком фанатеешь по эксклюзивным сериям вроде Halo или игр от Quantic Dream (все остальные хиты выходят и на ПК).

Кстати, вот Маслову и ответ: лично знаю нескольких человек, кто консоли брал практически из-за одной только Хало.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Кстати, вот Маслову и ответ: лично знаю нескольких человек, кто консоли брал практически из-за одной только Хало.

Ну, я лично едва не взял Х-ящик ради Red Dead Redemption. Это, пожалуй, единственная консольная игра, в которую мне действительно хотелось поиграть.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
1. Резко не согласен.

2. Через PSN вроде можно было общаться...

3. Это ещё смотря на какую PS3 и как вы ставите пиратку...

1. Ну для гта5, файтингов и еще 1,5 игор - конечно. Однако,для всего остального - полное уг.

2. Азбукой морзе? :D

3. В любом случае там надо что-то прошивать, устанавливать и т.д., и сказочек мне не надо. Я помню как отец два дня мою прошивал. ПК: скачал - установил - задротишь.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Консоли имеет смысл брать если:

1. Нет денег на игровой ПК.

2. Интересуешься специфическими жанрами, вроде JRPG.

3. Играешь иногда и не в слишком хардкорные игры.

Игровой ПК имеет смысл брать, если:

1. Нужна универсальность - все в одном устройстве.

2. Интересуешься специфическими жанрами, вроде глобальных стратегий.

3. Не слишком фанатеешь по эксклюзивным сериям вроде Halo или игр от Quantic Dream (все остальные хиты выходят и на ПК).

Вот, собственно и все. Насчет удобства - это не прерогатива консолей. Геймпады подключаются и к ПК, как и телевизоры. В конце концов разница сводится к консольным/ПК эксклюзивам и цене самого агрегата.

Проблема тут в том, что одни берут "игровой" ПК за 15k рублей, а другие за 60k . А разница у них в том, что первый устареет через 2 года а другой через 6 лет.

С консолью проще.

Игровой ПК имеет смысл брать, если:

Интересуешься специфическими жанрами, вроде глобальных стратегий.

tom clancy's endwar - глобальная стратегия на консоль. Дело тут не в этом.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
1. Ну для гта5, файтингов и еще 1,5 игор - конечно. Однако,для всего остального - полное уг.

2. Азбукой морзе? biggrin.gif

3. В любом случае там надо что-то прошивать, устанавливать и т.д., и сказочек мне не надо. Я помню как отец два дня мою прошивал. ПК: скачал - установил - задротишь.

Правда за вами. В этом плане ПК получше будет.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Проблема тут в том, что одни берут "игровой" ПК за 15k рублей, а другие за 60k . А разница у них в том, что первый устареет через 2 года а другой через 6 лет.

Мой стоил мне 30 тысяч и вполне отпахал свои пять лет. До сих пор игры вполне себе тянет.

tom clancy's endwar - глобальная стратегия на консоль. Дело тут не в этом.

Лолшто?

Ссылка на комментарий

fursh

консоль - сплошное ограничение. в интернет неудобно, стратегий почти нет, игры дорого, нужен телек нормальный итд...

У меня были только портативные консоли - геймбой и псп.

Но сейчас и они отходят на второй план ибо смартфоны...

Ссылка на комментарий

MaslovRG

У меня есть энд вар - лицуха для пк. Это не глобальная стратегия. Там просто есть карта, у тебя есть отряд. Ты посылаешь его в одну из точек столкновения с врагом и игра превращается в ртс.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25164

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    35

  • Александрович

    29

  • roll84

    28

  • NeoNaft

    15

  • simonov-89

    15

  • Dart An'ian

    14

  • Kapellan

    14

  • fursh

    11

  • Venc

    11

  • Strangerr

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • treshold

    8

  • Detech

    8

  • dekart

    8

  • MrSaferyt

    8

  • Irbis13

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Хоттабыч

    6

  • MaslovRG

    5

  • Falcssonn

    5

  • Devin

    4

  • Кастилиус

    4

  • Жора

    3

  • Chestr

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Настолько достойная, что в большинстве консольных шутанов стоит автодоводка

Gorthauerr

Chestr

Вот же времена были, люди не могли поиграть на ПК в ГТА 5 и DS 

Kapellan

Война консолей против пк уже давно закончилась победой бояр, не знаю что тут ещё обсуждать. ПК и консоли по прибыльности сейчас примерно равны(а ведь когда-то пк рынок был в разы меньше), колебания от

Александрович

1) Недавний пример с Horizon. 2) На ПК есть игры, которых нет на консолях. 3) Если очень зудит, то можно поставить эмулятор.

Irbis13

И причем тут торренты? Даже половина людей скачают оттуда, продать игру второй половине всегда выгодней чем не продать вообще. Мультиплатформа всегда выгодней для разработчиков, а эксклюзивность

Strangerr

дороже это факт, с ценниками 4-7 т.р за игру как то этот плюс превращается в жирный минус 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...