MrSaferyt

Консоли VS ПК

150 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Приветствую вас, дамы и господа!

Сегодня я хотел бы обсудить, наверно, один из самых часто обсуждаемых вопросов среди геймеров:

Что лучше - Консоли или Персональные компьютеры?

Немного отсебятины:Нажмите здесь!
 Вообщем, у меня недавно появилась консоль (Playstation 3), и уже давно стоит ПК.

Попользовавшись немного новинкой, я понял что консоль ГОРАЗДО лучше старичка. И поэтому я решил привести свои аргументы и выслушать ваши.

[Cкрыть]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё, сказанное ниже, является сугубо моим личным мнением и я не призываю думать так же. Я с радостью выслушаю ваши мнения по этому поводу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 : За основу сравнения взят ПК средней мощности. Покупать варианты за сто тысяч рублей есть возможность далеко-о-о-о-о не у каждого.

Итак, пожалуй начнём:

1. ПроизводительностьНажмите здесь!
 Ну, тут на самом деле всё очень запутано. У консолей имеется процессор мощностью 3.2 Гц, а это себе позволяет далеко не каждый ПК. Однако оперативной (ну или локальной) памяти у консолей едва-ли набирается 500 mb, а у PC в свою очередь есть варианты на 4, 8, 12, 16 и даже 32 gb!

Думаю, справедливо будет дать по баллу и тем и тем.

1 : 1 товарисчи.

[Cкрыть]

2. ГрафикаНажмите здесь!
 Вам наверно сразу же вспоминаются фразы: "Мыло!", "Мыльные текстуры!" или "Мыло в глаза попало!.."

Признаюсь честно - да, на компьютере текстуры более высокого разрешения, нежели чем на консоли...

Однако в защиту консоли я скажу, что играю на современном жидкокристаллическом телевизоре, и всякие рассветы в кризисе и звёздное небо в mass effect выглядят гораздо красивее и эффектней чем на ПК. Ну да ладно...

2 : 1 - ПК лидирует.

[Cкрыть]

3. УдобностьНажмите здесь!
 Сразу, слёту и без интриги скажу: Консоли вне конкуренции с их геймпадами. И ладно бы там геймпады - у вас есть возможность играть сидя, стоя, лёжа, вверх ногами и сидя на потолке.

А чем может похвастаться ПК? Сидя, если обычный и лёжа - если ноутбук.

2 : 2 - равный счёт.

[Cкрыть]

4. ВозможностиНажмите здесь!
 Ну, к ПК вы можете присоединить геймпад, и поиграть с другом в файтинги... весело...

А вот на консолях, не говоря про режим в файтингах 2х2 (то есть сразу с четырьмя друзьями), вы можете купить Eye (PS3) или Kinect (XBOX) и играть в бокс, теннис, гольф и даже лыжный спорт!

Не привлекает спорт? Приобритите прототип реального оружия, и играйте в шутеры с совершенно с новыми ощущениями!

Я конечно понимаю, что рассчитано это всё для детей школьного возраста, но вы учтите сам факт...

2 : 3 - консоли вырвались вперёд.

[Cкрыть]

5. ДоступностьНажмите здесь!
 Давайте разбираться...

В моём городе можно купить BOX за 10.000 руб. и PS3 за 9.000 руб.

А вот средний ПК обойдётся минимум в 15.000, и это если без программного обеспечения.

Консоли взяли балл? Как бы не так...

Лицензионные игры:

У ПК в среднем игры стоят 400-500 руб. , в то время как у консолей - 1000-1500 руб.

Справедливо, на мой взгляд дать каждому по баллу

3 : 4 - ПК сдаёт позиции.

[Cкрыть]

6. ПоддержкаНажмите здесь!
 Чтож, сейчас все решится...

У ПК нет никакой поддержки - ну, только если у вас нет лицензии windows, а то есть программное обеспечение должны будите обновлять вы сами. И не факт, что вы его найдёте...

А теперь консоли. Я не знаю что там с BOXом, поэтому буду говорить за PS3:

Мало того, что у нас есть автоматическое обновление ПО, сервис ещё и работает просто великолепно: Помните старушку PS2 ? На неё Sony до сих пор делают обновления...

3 : 5 - разгром ПК.

[Cкрыть]

Вот как то так...

Несогласны? Есть аргументы в противовес моим? С радостью их выслушаю внизу...

С уважением, MrSaferyt.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
fursh

1) ты сидишь на этом фурме с пк а не с консоли

2) этот форум специализируется на стратегиях коих почти нет на консолях

3) "в то время как у консолей - 1000-1500 руб." "кинцо за 2300" уже мемом стало

4) торренты

• Like 1

Поделиться сообщением

MaslovRG

Консоли гавно. Это я вам как обладатель ПС3 говорю.

1. Управление гумно.

2. Скайп, строечка - отменяются.

3. Игры стоят как китайские планшеты, а ставить пиратку геморройно.

Изменено пользователем Maslov55

Поделиться сообщением

Жора

Это потому, что ты владельцам ХВОХ завидуешь :P

Поделиться сообщением

MaslovRG
Это потому, что ты владельцам ХВОХ завидуешь :P

Нет, просто это говно по своей сути.

Поделиться сообщением

ryazanov

Хотел бы я посмотреть как на консоли в стратегии играть... ничто мышь не заменит.

Поделиться сообщением

Воле Шойинка
UJGmcPN.jpg

Поделиться сообщением

Жора
Нет, просто это говно по своей сути.

Как явление - да, а по факту - нет. Т.е. хочешь поиграть в Дарк Соулс какой-нибудь или ГТА 5 на ПК и либо тупо не сможешь потому что их нет на ПК, либо будешь страдать, либо будешь ждать год выхода ПК-версии. Тут конечно консоли - говном ненужным и бесполезным не назовёшь. Но если прикинуть, а что бы было еслиб косолей не было и всё что для консолей делается шло бы под ПК, то конечно консоли - говно. Хочется геймпад - его можно и к ПК пристроить. Хочется телек подключить - тоже не проблема. Дело в самих играх и их заточенности под хлебный рынок консолей. Тоже касается и сервисов и причиндалов и прочего, прочего.

Изменено пользователем Жора

Поделиться сообщением

MrSaferyt
1) ты сидишь на этом фурме с пк а не с консоли

2) этот форум специализируется на стратегиях коих почти нет на консолях

3) "в то время как у консолей - 1000-1500 руб." "кинцо за 2300" уже мемом стало

4) торренты

Ну ок...

1. Дорогой мой друг, так как я купил PS3 недавно, я все ещё не подключил к ней инет. Если ты думаешь, что благодаря консоли я не могу зайти на стратегиум и оставить тут сообщение - то ты сильно ошибаешься...

2. Почти нет ещё не означает совсем нет.

3. Тут соглашусь -порой даже смешно.

4. Торренты могут работать как плюс и консолям. На них совсем не обязательно покупать лицензии.

1. Управление гумно.

2. Скайп, строечка - отменяются.

3. Игры стоят как китайские планшеты, а ставить пиратку геморройно.

1. Резко не согласен.

2. Через PSN вроде можно было общаться...

3. Это ещё смотря на какую PS3 и как вы ставите пиратку...

Поделиться сообщением

MaslovRG
Как явление - да, а по факту - нет. Т.е. хочешь поиграть в Дарк Соулс какой-нибудь или ГТА 5 на ПК и либо тупо не сможешь потому что их нет на ПК, либо будешь страдать, либо будешь ждать год выхода на ПК. Тут конечно консоли - говном ненужным и бесполезным не назовёшь. Но если прикинуть, а что бы было еслиб косолей не было и всё что для консолей делается шло бы под ПК, то конечно консоли - говно. Хочется геймпад - его можно и к ПК пристроить. Хочется телек подключить - тоже не проблема. Дело в самих играх и их заточенности под хлебный рынок консолей.

Т.е. я должен покупать консоль ради 3,5 заточенных под нее игор? Издеваешься? У меня она есть только потому, что отец любит узнавать новые вещи.

На ПК я помимо этого могу делать кучу полезных вещей.

Поделиться сообщением

Роман Кушнир

Консоли имеет смысл брать если:

1. Нет денег на игровой ПК.

2. Интересуешься специфическими жанрами, вроде JRPG.

3. Играешь иногда и не в слишком хардкорные игры.

Игровой ПК имеет смысл брать, если:

1. Нужна универсальность - все в одном устройстве.

2. Интересуешься специфическими жанрами, вроде глобальных стратегий.

3. Не слишком фанатеешь по эксклюзивным сериям вроде Halo или игр от Quantic Dream (все остальные хиты выходят и на ПК).

Вот, собственно и все. Насчет удобства - это не прерогатива консолей. Геймпады подключаются и к ПК, как и телевизоры. В конце концов разница сводится к консольным/ПК эксклюзивам и цене самого агрегата.

Я лично последнюю консоль имел в 97-м году и это была Сега МегаДрайв. С тех пор только компы. Похождения Дрейка и Мастер Чифа меня не слишком привлекают, для всего остального есть геймпад и большой монитор.

Изменено пользователем Роман Кушнир

Поделиться сообщением

ryazanov

ПК - вещь многофункциональная, в отличии от консольки.

Поделиться сообщением

Жора
3. Не слишком фанатеешь по эксклюзивным сериям вроде Halo или игр от Quantic Dream (все остальные хиты выходят и на ПК).

Кстати, вот Маслову и ответ: лично знаю нескольких человек, кто консоли брал практически из-за одной только Хало.

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
Кстати, вот Маслову и ответ: лично знаю нескольких человек, кто консоли брал практически из-за одной только Хало.

Ну, я лично едва не взял Х-ящик ради Red Dead Redemption. Это, пожалуй, единственная консольная игра, в которую мне действительно хотелось поиграть.

Поделиться сообщением

MaslovRG
1. Резко не согласен.

2. Через PSN вроде можно было общаться...

3. Это ещё смотря на какую PS3 и как вы ставите пиратку...

1. Ну для гта5, файтингов и еще 1,5 игор - конечно. Однако,для всего остального - полное уг.

2. Азбукой морзе? :D

3. В любом случае там надо что-то прошивать, устанавливать и т.д., и сказочек мне не надо. Я помню как отец два дня мою прошивал. ПК: скачал - установил - задротишь.

Поделиться сообщением

MrSaferyt
Консоли имеет смысл брать если:

1. Нет денег на игровой ПК.

2. Интересуешься специфическими жанрами, вроде JRPG.

3. Играешь иногда и не в слишком хардкорные игры.

1. Нужна универсальность - все в одном устройстве.

2. Интересуешься специфическими жанрами, вроде глобальных стратегий.

Вот, собственно и все. Насчет удобства - это не прерогатива консолей. Геймпады подключаются и к ПК, как и телевизоры. В конце концов разница сводится к консольным/ПК эксклюзивам и цене самого агрегата.

Проблема тут в том, что одни берут "игровой" ПК за 15k рублей, а другие за 60k . А разница у них в том, что первый устареет через 2 года а другой через 6 лет.

С консолью проще.

Интересуешься специфическими жанрами, вроде глобальных стратегий.

tom clancy's endwar - глобальная стратегия на консоль. Дело тут не в этом.

Поделиться сообщением

MrSaferyt
1. Ну для гта5, файтингов и еще 1,5 игор - конечно. Однако,для всего остального - полное уг.

2. Азбукой морзе? biggrin.gif

3. В любом случае там надо что-то прошивать, устанавливать и т.д., и сказочек мне не надо. Я помню как отец два дня мою прошивал. ПК: скачал - установил - задротишь.

Правда за вами. В этом плане ПК получше будет.

Поделиться сообщением

Роман Кушнир
Проблема тут в том, что одни берут "игровой" ПК за 15k рублей, а другие за 60k . А разница у них в том, что первый устареет через 2 года а другой через 6 лет.

Мой стоил мне 30 тысяч и вполне отпахал свои пять лет. До сих пор игры вполне себе тянет.

tom clancy's endwar - глобальная стратегия на консоль. Дело тут не в этом.

Лолшто?

Поделиться сообщением

fursh

консоль - сплошное ограничение. в интернет неудобно, стратегий почти нет, игры дорого, нужен телек нормальный итд...

У меня были только портативные консоли - геймбой и псп.

Но сейчас и они отходят на второй план ибо смартфоны...

Поделиться сообщением

MaslovRG

У меня есть энд вар - лицуха для пк. Это не глобальная стратегия. Там просто есть карта, у тебя есть отряд. Ты посылаешь его в одну из точек столкновения с врагом и игра превращается в ртс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн