Консоли VS ПК - Страница 10 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консоли VS ПК

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Приветствую вас, дамы и господа!

Сегодня я хотел бы обсудить, наверно, один из самых часто обсуждаемых вопросов среди геймеров:

Что лучше - Консоли или Персональные компьютеры?

 

Немного отсебятины:Нажмите здесь!

 Вообщем, у меня недавно появилась консоль (Playstation 3), и уже давно стоит ПК.

 

Попользовавшись немного новинкой, я понял что консоль ГОРАЗДО лучше старичка. И поэтому я решил привести свои аргументы и выслушать ваши.

[Cкрыть]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё, сказанное ниже, является сугубо моим личным мнением и я не призываю думать так же. Я с радостью выслушаю ваши мнения по этому поводу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 : За основу сравнения взят ПК средней мощности. Покупать варианты за сто тысяч рублей есть возможность далеко-о-о-о-о не у каждого.

Итак, пожалуй начнём:

 

1. ПроизводительностьНажмите здесь!

 Ну, тут на самом деле всё очень запутано. У консолей имеется процессор мощностью 3.2 Гц, а это себе позволяет далеко не каждый ПК. Однако оперативной (ну или локальной) памяти у консолей едва-ли набирается 500 mb, а у PC в свою очередь есть варианты на 4, 8, 12, 16 и даже 32 gb!

 

Думаю, справедливо будет дать по баллу и тем и тем.

1 : 1 товарисчи.

[Cкрыть]

 

2. ГрафикаНажмите здесь!

 Вам наверно сразу же вспоминаются фразы: "Мыло!", "Мыльные текстуры!" или "Мыло в глаза попало!.."

 

Признаюсь честно - да, на компьютере текстуры более высокого разрешения, нежели чем на консоли...

Однако в защиту консоли я скажу, что играю на современном жидкокристаллическом телевизоре, и всякие рассветы в кризисе и звёздное небо в mass effect выглядят гораздо красивее и эффектней чем на ПК. Ну да ладно...

2 : 1 - ПК лидирует.

[Cкрыть]

 

3. УдобностьНажмите здесь!

 Сразу, слёту и без интриги скажу: Консоли вне конкуренции с их геймпадами. И ладно бы там геймпады - у вас есть возможность играть сидя, стоя, лёжа, вверх ногами и сидя на потолке.

 

А чем может похвастаться ПК? Сидя, если обычный и лёжа - если ноутбук.

2 : 2 - равный счёт.

[Cкрыть]

 

4. ВозможностиНажмите здесь!

 Ну, к ПК вы можете присоединить геймпад, и поиграть с другом в файтинги... весело...

 

А вот на консолях, не говоря про режим в файтингах 2х2 (то есть сразу с четырьмя друзьями), вы можете купить Eye (PS3) или Kinect (XBOX) и играть в бокс, теннис, гольф и даже лыжный спорт!

Не привлекает спорт? Приобритите прототип реального оружия, и играйте в шутеры с совершенно с новыми ощущениями!

Я конечно понимаю, что рассчитано это всё для детей школьного возраста, но вы учтите сам факт...

2 : 3 - консоли вырвались вперёд.

[Cкрыть]

 

5. ДоступностьНажмите здесь!

 Давайте разбираться...

 

В моём городе можно купить BOX за 10.000 руб. и PS3 за 9.000 руб.

А вот средний ПК обойдётся минимум в 15.000, и это если без программного обеспечения.

Консоли взяли балл? Как бы не так...

Лицензионные игры:

У ПК в среднем игры стоят 400-500 руб. , в то время как у консолей - 1000-1500 руб.

Справедливо, на мой взгляд дать каждому по баллу

3 : 4 - ПК сдаёт позиции.

[Cкрыть]

 

6. ПоддержкаНажмите здесь!

 Чтож, сейчас все решится...

 

У ПК нет никакой поддержки - ну, только если у вас нет лицензии windows, а то есть программное обеспечение должны будите обновлять вы сами. И не факт, что вы его найдёте...

А теперь консоли. Я не знаю что там с BOXом, поэтому буду говорить за PS3:

Мало того, что у нас есть автоматическое обновление ПО, сервис ещё и работает просто великолепно: Помните старушку PS2 ? На неё Sony до сих пор делают обновления...

3 : 5 - разгром ПК.

[Cкрыть]

Вот как то так...

Несогласны? Есть аргументы в противовес моим? С радостью их выслушаю внизу...

С уважением, MrSaferyt.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
злой юзер
3 часа назад, NeoNaft сказал:

Значит добро пожаловать в опенворлды последних лет, которые всех достали. 

Хотелось бы уточнить, что опенворлды в стиле майнкрафта элементарны с разработке. Не надо продумывать сюжет, квесты, даже ИИ. Диалоги там отсутствуют как класс. Расставил точки спавна мобов, которые толпой бегут на игрока и  норм. И пусть игрок сам себя развлекает "выживанием". А мы ему раз в месяц обновление подкинем. В виде 2 новых текстур.

При этом я не против игр с открытым миром вроде Jagged Aliance и New Vegas.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

NeoNaft
10 часов назад, Gorthauerr сказал:

PS3 Sony продавали по цене на 200$ ниже(!) её себестоимости, PS4 продавали по цене близкой к себестоимости (с учетом затрат на рекламу с продажи 1 консоли Sony тоже была в убытке).

Прибыль консоледержатель получает с продажи игр, с самой консоли только ближе к середине а то и концу (с учетом затрат на рекламу) её жизненного цикла.

Как же так, галвный "разоблачитель школоты" и проповедыватель "истины" и таких простых вещей не знает?

 

Объясняю для тех кто не понимает в экономику. Да себестоимость консолей низкая, но никто не покупает консоль для одной игры, так что если ты купил консоль, значит ты купил минимум 3 игры. И спиратить ты уже не сможешь, а цена на них выше. И это не считая всяких платных подписок за мультиплеер, где ты платишь просто за то  чтобы нормально играть. Теперь про стоимость самой приставки. Открою для тебя новость что цена единицы производства со временем падает, себестоимость приставки в начале и в конце очень разная. Это значит что чем дольше срок жизни приставки тем выше прибыль с ее продажи при той же цене. Ну и плюс я не сильно то и уверен что в самом начале нам продают ниже себестоимости, это скорее рекламный трюк. Беги быстрее покупать приставку которая стоит дороже чем ее производят. Продажа идет чуть выше себестоимости, а значит прибыль идет с оборотов. Купили 10 миллионов приставок? Ну получим прибыль в 100 миллионов, потому что себестоимость на 10 долларов меньше чем продают. Уже профит. И как я уже сказал выше, чем дольше приставку производят, тем больше прибыль. Исходя из этого всего производителю приставок выгодно чтобы пользователям понравились сами игры. Потому что тогда он их больше купит и именно для приставки.  В отличие от мультиплатформы где как я уже говорил задача чтобы пользователь подольше был в игре.

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Во-первых, красивые консольные эксклюзивы на 3-5часов - это другая сторона медали, и тоже мусор в-принципе а не игры. Потому что развлечение на 3-5часов стоимости в 60баксов не оправдывает.

Во-вторых у консоледержателей, и производителей игр на консоли цель абсолютно та же самая: максимализация прибыли

Читай выше. Задача чтобы "Игра понравилась", а не чтобы он ее прошел или еще что. Чем больше "игра понравилось" тем больше вероятность что купит еще. И да игры на 3-5 часов на консолях редки. Если ты про Орден то он брал графоном, а значит он просто "вау игра на старте". Нормальные игры ВСЕГДА появляются на 2-3 год жизни приставки и они НИКОГДА не бывают 3-5 часов.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, NeoNaft сказал:

Открою для тебя новость что цена единицы производства со временем падает, себестоимость приставки в начале и в конце очень разная. Это значит что чем дольше срок жизни приставки тем выше прибыль с ее продажи при той же цене. 

Ты прикалываешься? зачем пересказываешь мне своими словами то же самое что я написал в процитированном тобой куске текста???

И что за наглый хамовитый тон? Себе секреты открывай. Это же ты утверждал что "производители консолей получают прибыль и от консоли и от игры". Я итак знаю, что себестоимость консолей отличается в начале и конце цикла (о чем упомянул).

Только ближе к концу цикла производители нередко ещё и снижают цену на консоли. И не забывай про рекламу, на которую идут большие затраты, которые продажа только консолей обычно не покрывает.

 

В-целом, система продажи консолей выглядит как "хитрый план" для западной недалекой аудитории:

1)Сами консоли продавать подешевле, даже себе в убыток (PS3), или с минимальной прибылью переходящей в убыток затратами на рекламу.

На что клюет недалекий people, ещё и начинающий срачи в интернетике "консоли дешевле РС!!! РС-гейминг дорогой!!! да одна средняя видеокарта 300$ стоит!!! (как 5 консольных игр, или 2-3 игры а нсбором DLC) Консоли выгоднее!!!"

2)Зарабатывать бабки на продажи игр для консоелй. Ибо и сами консольные игры дороже, и скидки меньше чем в Стиме,

И полностью закрытая платформа = бесправная аудитория, которой дегче впаривать что-угодно.

2 часа назад, NeoNaft сказал:

Читай выше. Задача чтобы "Игра понравилась", а не чтобы он ее прошел или еще что. Чем больше "игра понравилось" тем больше вероятность что купит еще.

А чем бизнесс-стратегия "чтобы игра понравилась, чем больше понравилось тем больше вероятность что купит ещё" не относится к синглам на РС ? Те же CD Project RED так и работают, раньше (до поглощения ЕА) Bioware так работали.

Также как и ММО, донаты и лутоксы в равной степени относится что к консольным играм, что к играм на РС.

Это только у тебя двойные стандарты прям до смешного доходят. "Консоли мне нравятся поэтому там задача чтобы игра понравилась, РС мне не нравится поэтому там лутбоксы и ММО" :D Главный "эксперт по школоте", рассуждает как-будто сам из 5Б.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

1)Сами консоли продавать подешевле, даже себе в убыток (PS3), или с минимальной прибылью переходящей в убыток затратами на рекламу.

На что клюет недалекий people, ещё и начинающий срачи в интернетике "консоли дешевле РС!!! РС-гейминг дорогой!!! да одна средняя видеокарта 300$ стоит!!! (как 5 консольных игр, или 2-3 игры а нсбором DLC) Консоли выгоднее!!!"

2)Зарабатывать бабки на продажи игр для консоелй. Ибо и сами консольные игры дороже, и скидки меньше чем в Стиме,

И полностью закрытая платформа = бесправная аудитория, которой дегче впаривать что-угодно.

1. Убыток при продаже это бред и работа маркетологов.  Прибыль небольшая но с самого начала она есть, и постоянно увеличивается. Так что сам прекращай нести бред

2. Людям п... до всех мест на закрытость. Они хотят получать игры. И так уж получается что хорошие сингловые игры на консолях выгоднее продавать чем мобы и прочие игры-сервисы. Потому что конкуренции нет и никто не пиратит. Значит консольные эксклюзивы будут продвигаться и в них будут вкладываться деньги. Потому что они продают приставку и они продаются дороже

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

А чем бизнесс-стратегия "чтобы игра понравилась, чем больше понравилось тем больше вероятность что купит ещё" не относится к синглам на РС ? Те же CD Project RED так и работают, раньше (до поглощения ЕА) Bioware так работали.

Также как и ММО, донаты и лутоксы в равной степени относится что к консольным играм, что к играм на РС.

Это только у тебя двойные стандарты прям до смешного доходят. "Консоли мне нравятся поэтому там задача чтобы игра понравилась, РС мне не нравится поэтому там лутбоксы и ММО" :D Главный "эксперт по школоте", рассуждает как-будто сам из 5Б.

Ты можешь сколько угодно говорить про поляков и с недавних пор чехов. Только расклад денег в мире это не изменит. Игры это бизнес и очень большой, дающий большие деньги. А где они большие выживает не тот кто делает то что нравиться людям, а те кто лучше продает и получает прибыль. Так что на одного Ведьмака 3 ВСЕГДА будет десяток игр типа колды, асасиов и прочего конвеерного шлака. Ну или использование максимальной аудитории в качестве дойной коровы. Потому что это прибыльней. ВСЕ

Ссылка на комментарий

Detech
В 06.03.2018 в 20:36, Gorthauerr сказал:

Но на РС всё-таки игры дешевле, помимо универсальности.

Это справедливо лишь в рамках российской резервации стима. Если речь идет об конкретном российском пользователе - то да, аргумент. Но этот момент не существует если мы говорим о каких то общих тенденциях

 

В 06.03.2018 в 20:36, Gorthauerr сказал:

На консолях принципиально нет модов (на РС некоторые большие моды это по-сути новая игра на движке старой, особенно на TW и игры Беседки). На консолях ты не сможешь просто так поиграть в игру с PS1 или PS2 - либо храни старые консоли (которые со временем могут сломаться, а новую не купить), либо уповая на ВЕЛИКУЮ МИЛОСТЬ издателя разрешить тебе купить переиздание за 30-60$. На РС же хоть игру 20летней давности можно просто взять и запустить в любой момент.

Давайте все же об играх. То что вы описываете - это доп. плюшки. Это то что хорошо для определенной категории, но тем не менее никак не относится напрямую к играм, их интересности и геймплею.

Это как если бы человека спросили о новокупленной машине "Хороша?", а он "В ней есть бесплатный баллончик с краской чтобы можно было бы перекрасить ее когда надоест цвет и ножницы по металлу чтобы можно было бы вырезать дырки в новых местах". Это все хорошо, но к оценке машины не имеет никакого отношения.

Так же и тут. Прежде всего консоль - это устройство которое создано для того чтобы играть в новые игры. На консоли есть вполне устоявшаяся практика когда почти все приобретают игры в день релиза или по предзаказам. Т.е. игра приобретается в день релиза - проходится на одном дыхании получив максимум впечатления, и к этому времени как правило подходит следующий громкий релиз. Консолеиздатели обычно весьма грамотно управляют релизами для того чтобы у игрока даже мысли о необходимости стряхивать пыль с чего то старого не возникало.

Старые игры с модами периодически выходят на консолях - но они обычно проваливаются потому как эта практика вообще неприсуща и не востребована там.

Моды - не что-то что не может физически существовать на консолях. Вполне себе существует. Но они не востребованы.

Наличие модов - это хорошая дополнительная плюшка, но она никогда не перекрывает самостоятельную оценку игры. Поэтому, имхо, если вы хотите убедить в PC как абсолютно лучшей платформе - то надо сначала заходить с игр, с геймплея, а доп плюшки упоминать в доп плюшках.

В 06.03.2018 в 20:36, Gorthauerr сказал:

На РС же хоть игру 20летней давности можно просто взять и запустить в любой момент.

И? Сколько игроков этой возможностью пользуются?

Да, я знаю что сейчас набегут и будут рассказывать о том что до сих пор играют во второй фалаут - меня больше интересует другое, наберется ли хотя бы пол процента тех кто реально играет в 20 летние игры (а не только рассказывает об этом в интернетах) среди всех игроков...

 

В 06.03.2018 в 20:36, Gorthauerr сказал:

DLC/микротранзакции вызывают батхерт игроков, из-за чего например CD Project RED решили сыграть роль хороших парней без DLC, за ними в прошлом году последовали Пираньи написав что оказывается они DLC давно ненавидят и никогда не хотели их делать

А я вот Бали и Египет ненавижу. Поэтому и не езжу туда. Еще принципиальный противник личных яхт - поэтому и не купил.

 

CDR просто решили попиариться на пустом месте, почувствовали, так сказать, струю - вот и высказались. Или кто-то реально думает что они там делали себе в ведьмаке 3 контейнеры, а потом такие "опана  - смотрите, пользователи стима возмущаются. срочно выпиливайте контейнеры и выпускайте без них". Серьезно?

И к слову совершенно непонятно причем тут CDR например, они не делают PC эксклюзивов.

 

Но раз уж пошла такая пляска - расскажу кое что по секрету, а то вижу что не все помнят.  Добрые 90% способов снять последние штаны с игрока (способов монетаризации), в том числе контейнеры, перепродажу контента и аукционы - придумал Гейб Ньюэлл, хозяин стима. И продолжает это, внося свою, так сказать, неоценимую лепту в игрострой...

Ссылка на комментарий

Detech
В 07.03.2018 в 05:31, BigMek сказал:

Я играю не в ПК и не в консоль, а в игры. И выбрал ПК не потому что самая лучшая в мире платформа, а потому что игры, которые мне нравятся, выходят либо исключительно на нем, либо в мультиплатформе. Причем мультиплатформу на консолях я тоже в гробу видал, ибо стрелять с геймпада, а тем более управлять с него в изометрической РПГ - мазохизм. Из консольных эксклюзивов я хотел бы поиграть только в The last of us, Red Dead Redemption и Uncharted, причем насчет последнего не уверен. А так как этого явно недостаточно для покупки отдельного устройства, для меня выбор прост. Если вам с геймпада стреляется нормально или вы фанат Марио - покупайте консоль, в чем вообще проблема?

Да ни в чем не проблема. Вернее все пытаются делать вид что это их позиция - я вот выше (что видимо вы пропустили) высказывался в абсолютно том же ключе.

Но тем не менее тема сама по себе противоречит подобной позиции. Она провокационная изначально. И если вы пытаетесь отписаться в ней - вы автоматически вкидываете свою порцию мнения в общий котел.

В любом случае я вам ответил. И если вы прочитаете внимательно - я изначально не выставлял метакритик как мнение или аналитику, я изначально упоминал о его возможной неадекватности.

Но в любом случае "сервис с плюсиками" более адекватен чем частное мнение абсолютно любого человека тут. Потому как как минимум содержит мнение сотен "экспертов" (пусть и с большой примесью неадекватства)

Поэтому тут только 2 варианта: или мы берем мнение каких либо агрегирующих ресурсов, признавая что несмотря на их частичную неадекватность они все же ближе к истине, или мы говорим о том что правильного мнения вообще нет (что абсолютно не имеет никакой ценности в треде, ибо противоречит изначальной постановке вопроса).

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Detech

И в общую копилку, пока не ушел.

 

Только что закончилась SXSW Gaming Awards 2018. В Техасе на пятом ежегодном мероприятии South by Southwest были названы результаты голосования более 500 тысяч игроков всего мира

Результаты:

  • Excellence in Visual Achievement: Horizon: Zero Dawn
  • Excellence in Technical Achievement: NieR: Automata
  • Excellence in SFX: Super Mario Odyssey
  • Excellence in Narrative: What Remains of Edith Finch
  • Excellence in Multiplayer: PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS
  • Excellence in Musical Score: NieR: Automata
  • Excellence in Gameplay: The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  • Excellence in Design: The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  • Excellence in Convergence: Star Wars Battlefront II
  • Excellence in Animation: Cuphead
  • Excellence in Art: Cuphead
  • Most Promising New Intellectual Property: Horizon: Zero Dawn
  • Most Fulfilling Community-Funded Game: Night in the Woods
  • Matthew Crump Cultural Innovation Award: Doki Doki Literature Club!
  • Trending Game of the Year: PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS
  • Esports Game of the Year: PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS
  • VR Game of the Year: Resident Evil 7: Biohazard
  • Tabletop Game of the Year: Gloomhaven
  • Mobile Game of the Year: Fire Emblem Heroes
  • Video Game of the Year: The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Количество игр в списке доступной на тех или иных платформах можете оценить сами...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

BigMek
4 часа назад, Detech сказал:

Да ни в чем не проблема. Вернее все пытаются делать вид что это их позиция - я вот выше (что видимо вы пропустили) высказывался в абсолютно том же ключе.

Но тем не менее тема сама по себе противоречит подобной позиции. Она провокационная изначально. И если вы пытаетесь отписаться в ней - вы автоматически вкидываете свою порцию мнения в общий котел.

В любом случае я вам ответил. И если вы прочитаете внимательно - я изначально не выставлял метакритик как мнение или аналитику, я изначально упоминал о его возможной неадекватности.

Но в любом случае "сервис с плюсиками" более адекватен чем частное мнение абсолютно любого человека тут. Потому как как минимум содержит мнение сотен "экспертов" (пусть и с большой примесью неадекватства)

Поэтому тут только 2 варианта: или мы берем мнение каких либо агрегирующих ресурсов, признавая что несмотря на их частичную неадекватность они все же ближе к истине, или мы говорим о том что правильного мнения вообще нет (что абсолютно не имеет никакой ценности в треде, ибо противоречит изначальной постановке вопроса).

Разумеется, правилен второй вариант - никакой ценности в треде нет, это априори холивор и все собрались тут исключительно пофлудить.:023:

Если хотите объективно:

Преимущества консоли - можно играть хоть привязанным к потолку, дешевизна, простота использования.

Минусы консоли - убогое устройство ввода, малоприменимое во многих игровых жанрах, ограниченная библиотека игр.

Преимущества компа - универсальность, возможность запустить все, что выходило, начиная с Понга и до настоящего времени, универсальные устройства ввода с широкими характеристиками.

Недостатки компа - либо сидишь скрючившись за столом, либо любишься с неудобным ноутбуком в любом другом месте, дороговизна, необходимость обслуживания и поддержки программного обеспечения в актуальном и работающем состоянии.  И опять же, несение на это расходов.

В общем то все. Остальное сугубо от лукавого. А уж сравнивать на основании того, насколько кривые руки были у создателей консольного/пкшного порта и насколько это повлияло на итоговую оценку игры по мне странно.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Александрович

В лохматые 90-е годы прошлого века, маленькому Александровичу привезли из Москвы Dendy, которая вполне успешно развлекала меня. Потом появился компьютер. И с тех пор к приставкам я отношусь весьма холодно. Единственный положительный момент в их существовании сдерживание роста требовательности игр к железу. В остальном ПК уделывает приставку по всем параметрам.Даже игры, разработанные под приставки на компьютере в 9 из 10 случаев проходить проще.

Ссылка на комментарий

В 18.09.2020 в 00:26, Александрович сказал:

В лохматые 90-е годы прошлого века, маленькому Александровичу привезли из Москвы Dendy, которая вполне успешно развлекала меня. Потом появился компьютер. И с тех пор к приставкам я отношусь весьма холодно. Единственный положительный момент в их существовании сдерживание роста требовательности игр к железу. В остальном ПК уделывает приставку по всем параметрам.Даже игры, разработанные под приставки на компьютере в 9 из 10 случаев проходить проще.

Зато на консолях есть игры которых нет на пк. В призрак Цусимы ты никогда не поиграешь и не узнаешь как это катаной рубить врага одним быстрым движением.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

simonov-89
20 минут назад, Venc сказал:

Зато на консолях есть игры которых нет на пк. В призрак Цусимы ты никогда не поиграешь и не узнаешь как это катаной рубить врага одним быстрым движением.

Про "Хорайзон" тоже так говорили) 

Ссылка на комментарий

Irbis13
25 минут назад, Venc сказал:

Зато на консолях есть игры которых нет на пк.

А на ПК есть игры которых нет на консолях. Да и по мне перехвалены все эти сонькины эксклюзивы. Когда они доходят до пк оказывается, что хорайзен это просто очередной не примечательный фаркрай с роботами. А детройт просто кинцо без геймплея которое можно было посмотреть на ютубе и не потерять ничего в сравнении с игрой лично.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Venc сказал:

Зато на консолях есть игры которых нет на пк. В призрак Цусимы ты никогда не поиграешь и не узнаешь как это катаной рубить врага одним быстрым движением.

1) Недавний пример с Horizon.

2) На ПК есть игры, которых нет на консолях.

3) Если очень зудит, то можно поставить эмулятор.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, simonov-89 сказал:

Про "Хорайзон" тоже так говорили) 

 

3 часа назад, Александрович сказал:

1) Недавний пример с Horizon.

2) На ПК есть игры, которых нет на консолях.

3) Если очень зудит, то можно поставить эмулятор.

А зачем вы сделали одинаковые аватарки?

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Venc сказал:

А зачем вы сделали одинаковые аватарки?

В поддержку нашего коллеги-префекта. 

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Venc сказал:

А зачем вы сделали одинаковые аватарки?

флэшмоб

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Irbis13 сказал:

Да и по мне перехвалены все эти сонькины эксклюзивы.

Очень сильно. Но хвалит их любители консоли "Сони", в основной массе. 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Александрович сказал:

флэшмоб

Просто привык уже к твоему Фандорину на аве.

 

6 минут назад, simonov-89 сказал:

Очень сильно. Но хвалит их любители консоли "Сони", в основной массе. 

Там меньше пиратства, поэтому можно спокойно вкладывать бабки в разработку, из-за этого игры там дорогие и высокого качества.

А ПК это платформа больше под инди, шутеры и сетевые.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Venc сказал:

Просто привык уже к твоему Фандорина на аве.

 

А к моему Тони?)

2 минуты назад, Venc сказал:

Там меньше пиратства, поэтому можно спокойно вкладывать бабки в разработку, из-за этого игры там дорогие и высокого качества.

 

Честно, особой крутости я там не увидел) Но я предвзят малость. 

Ссылка на комментарий

Александрович
5 минут назад, Venc сказал:

Там меньше пиратства, поэтому можно спокойно вкладывать бабки в разработку, из-за этого игры там дорогие и высокого качества.

Не из-за этого они дорогие, а из-за коммерческих схем.

6 минут назад, Venc сказал:

А ПК это платформа больше под инди, шутеры и сетевые.

Куда делись ролевые и стратегии?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25157

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    35

  • Александрович

    29

  • roll84

    28

  • NeoNaft

    15

  • simonov-89

    15

  • Dart An'ian

    14

  • Kapellan

    14

  • fursh

    11

  • Venc

    11

  • Strangerr

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • treshold

    8

  • Detech

    8

  • dekart

    8

  • MrSaferyt

    8

  • Irbis13

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Хоттабыч

    6

  • MaslovRG

    5

  • Falcssonn

    5

  • Devin

    4

  • Кастилиус

    4

  • SCORE

    3

  • Oobaneko

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Настолько достойная, что в большинстве консольных шутанов стоит автодоводка

Gorthauerr

Chestr

Вот же времена были, люди не могли поиграть на ПК в ГТА 5 и DS 

Kapellan

Война консолей против пк уже давно закончилась победой бояр, не знаю что тут ещё обсуждать. ПК и консоли по прибыльности сейчас примерно равны(а ведь когда-то пк рынок был в разы меньше), колебания от

Александрович

1) Недавний пример с Horizon. 2) На ПК есть игры, которых нет на консолях. 3) Если очень зудит, то можно поставить эмулятор.

Irbis13

И причем тут торренты? Даже половина людей скачают оттуда, продать игру второй половине всегда выгодней чем не продать вообще. Мультиплатформа всегда выгодней для разработчиков, а эксклюзивность

Strangerr

дороже это факт, с ценниками 4-7 т.р за игру как то этот плюс превращается в жирный минус 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...