Консоли VS ПК - Страница 13 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консоли VS ПК

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Приветствую вас, дамы и господа!

Сегодня я хотел бы обсудить, наверно, один из самых часто обсуждаемых вопросов среди геймеров:

Что лучше - Консоли или Персональные компьютеры?

 

Немного отсебятины:Нажмите здесь!

 Вообщем, у меня недавно появилась консоль (Playstation 3), и уже давно стоит ПК.

 

Попользовавшись немного новинкой, я понял что консоль ГОРАЗДО лучше старичка. И поэтому я решил привести свои аргументы и выслушать ваши.

[Cкрыть]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё, сказанное ниже, является сугубо моим личным мнением и я не призываю думать так же. Я с радостью выслушаю ваши мнения по этому поводу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 : За основу сравнения взят ПК средней мощности. Покупать варианты за сто тысяч рублей есть возможность далеко-о-о-о-о не у каждого.

Итак, пожалуй начнём:

 

1. ПроизводительностьНажмите здесь!

 Ну, тут на самом деле всё очень запутано. У консолей имеется процессор мощностью 3.2 Гц, а это себе позволяет далеко не каждый ПК. Однако оперативной (ну или локальной) памяти у консолей едва-ли набирается 500 mb, а у PC в свою очередь есть варианты на 4, 8, 12, 16 и даже 32 gb!

 

Думаю, справедливо будет дать по баллу и тем и тем.

1 : 1 товарисчи.

[Cкрыть]

 

2. ГрафикаНажмите здесь!

 Вам наверно сразу же вспоминаются фразы: "Мыло!", "Мыльные текстуры!" или "Мыло в глаза попало!.."

 

Признаюсь честно - да, на компьютере текстуры более высокого разрешения, нежели чем на консоли...

Однако в защиту консоли я скажу, что играю на современном жидкокристаллическом телевизоре, и всякие рассветы в кризисе и звёздное небо в mass effect выглядят гораздо красивее и эффектней чем на ПК. Ну да ладно...

2 : 1 - ПК лидирует.

[Cкрыть]

 

3. УдобностьНажмите здесь!

 Сразу, слёту и без интриги скажу: Консоли вне конкуренции с их геймпадами. И ладно бы там геймпады - у вас есть возможность играть сидя, стоя, лёжа, вверх ногами и сидя на потолке.

 

А чем может похвастаться ПК? Сидя, если обычный и лёжа - если ноутбук.

2 : 2 - равный счёт.

[Cкрыть]

 

4. ВозможностиНажмите здесь!

 Ну, к ПК вы можете присоединить геймпад, и поиграть с другом в файтинги... весело...

 

А вот на консолях, не говоря про режим в файтингах 2х2 (то есть сразу с четырьмя друзьями), вы можете купить Eye (PS3) или Kinect (XBOX) и играть в бокс, теннис, гольф и даже лыжный спорт!

Не привлекает спорт? Приобритите прототип реального оружия, и играйте в шутеры с совершенно с новыми ощущениями!

Я конечно понимаю, что рассчитано это всё для детей школьного возраста, но вы учтите сам факт...

2 : 3 - консоли вырвались вперёд.

[Cкрыть]

 

5. ДоступностьНажмите здесь!

 Давайте разбираться...

 

В моём городе можно купить BOX за 10.000 руб. и PS3 за 9.000 руб.

А вот средний ПК обойдётся минимум в 15.000, и это если без программного обеспечения.

Консоли взяли балл? Как бы не так...

Лицензионные игры:

У ПК в среднем игры стоят 400-500 руб. , в то время как у консолей - 1000-1500 руб.

Справедливо, на мой взгляд дать каждому по баллу

3 : 4 - ПК сдаёт позиции.

[Cкрыть]

 

6. ПоддержкаНажмите здесь!

 Чтож, сейчас все решится...

 

У ПК нет никакой поддержки - ну, только если у вас нет лицензии windows, а то есть программное обеспечение должны будите обновлять вы сами. И не факт, что вы его найдёте...

А теперь консоли. Я не знаю что там с BOXом, поэтому буду говорить за PS3:

Мало того, что у нас есть автоматическое обновление ПО, сервис ещё и работает просто великолепно: Помните старушку PS2 ? На неё Sony до сих пор делают обновления...

3 : 5 - разгром ПК.

[Cкрыть]

Вот как то так...

Несогласны? Есть аргументы в противовес моим? С радостью их выслушаю внизу...

С уважением, MrSaferyt.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александрович
5 минут назад, Venc сказал:

У консолей есть одно преимущество - там игры дороже и лучше.

Дороже да, лучше? совсем не факт.

Ссылка на комментарий

Strangerr
6 минут назад, Venc сказал:

У консолей есть одно преимущество - там игры дороже и лучше. Больше ААА продуктов выходит.

Стратегии не обсуждаем, это нишевый жанр.

 

 

дороже это факт, с ценниками 4-7 т.р за игру как то этот плюс превращается в жирный минус 

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, Venc сказал:

Стратегии не обсуждаем, это нишевый жанр.

А что со стратегиями не так? Их на приставках выпускали.

Ссылка на комментарий

Strangerr
Только что, Александрович сказал:

А что со стратегиями не так? Их на приставках выпускали.

угу, выпускали, пару штук может вспомню.  в любом случае жанр не приставочный от слова совсем. Даже на мобилках если покопаться больше годных стратегий найти можно, чем на всех консолях вместе взятых

Ссылка на комментарий

Александрович
Только что, Strangerr сказал:

угу, выпускали, пару штук может вспомню.  в любом случае жанр не приставочный от слова совсем. Даже на мобилках если покопаться больше годных стратегий найти можно, чем на всех консолях вместе взятых

Сейчас посмотрел оказывается не так уж их и мало тот же Stellaris для примера.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Александрович сказал:

А что со стратегиями не так? Их на приставках выпускали.

как ты в стратегии джойстиком играть будешь, не ну конечно можно, но вообще то джойстик для другого создавался.

Ссылка на комментарий

Strangerr
1 минуту назад, Александрович сказал:

Сейчас посмотрел оказывается не так уж их и мало тот же Stellaris для примера.

Да, тоже загулил немного, был несколько удивлен, для плойки выходили Ситис Скайлайнс, тропико, Эйдж оф вандерс и еще ряд неплохих игрушек, однако. Правда как играть в тот же скайлайнс с джойстиком, гм, извращение сдается мне то еще

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Venc сказал:

как ты в стратегии джойстиком играть будешь, не ну конечно можно, но вообще то джойстик для другого создавался.

Никогда не пробовал, но видел как в Dune 2000 на первой плейстайшн резались. Бодро выходило.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Strangerr сказал:

извращение сдается мне то еще

Около того

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Александрович сказал:

Никогда не пробовал, но видел как в Dune 2000 на первой плейстайшн резались. Бодро выходило.

_________
добавлено 0 минут спустя

Около того

сейчас задают тон экшн-рпг, а экшн-рпг это как раз порождение консоли.

Вид от третьего лица, слешерная механика и т.д.

Ссылка на комментарий

Александрович
10 минут назад, Venc сказал:

сейчас задают тон экшн-рпг, а экшн-рпг это как раз порождение консоли.

Они порождение ПК

Ссылка на комментарий

Александрович
13 минуты назад, Venc сказал:

Вид от третьего лица, слешерная механика и т.д.

Вот у тебя на аватарке Джей-Си из Deus Ex. Deus Ex экшн-рпг? Экшн-рпг. Где там слешерные механики и вид от третьего лица?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
51 минуту назад, Venc сказал:

сейчас задают тон экшн-рпг, а экшн-рпг это как раз порождение консоли.

Вид от третьего лица, слешерная механика и т.д.

Они настолько же "порождение консоли", насколько порождение РС.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Александрович сказал:

Вот у тебя на аватарке Джей-Си из Deus Ex. Deus Ex экшн-рпг? Экшн-рпг. Где там слешерные механики и вид от третьего лица?

нет вида от третьего лица и это не слешер.

Я говорил про экшн-рпг которые заточены под слешеры.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Они настолько же "порождение консоли"

Так консоли вообще не при делах

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Venc сказал:

нет вида от третьего лица и это не слешер.

Я говорил про экшн-рпг которые заточены под слешеры.

Значит уже не каждая экшн-рпг а только со слешерной механикой.Но сути это не меняет.

Ссылка на комментарий

Александрович

Про подорожание цен на игры для приставок. но есть и сведение я противостоянии приставки и ПК в сите in Soviet Russia.  В США и Японии играть на компьютере получается дороже чем на приставке.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
10 часов назад, Александрович сказал:

В США и Японии играть на компьютере получается дороже чем на приставке.

РС Свободная платформа.

По крайней мере пока ещё, пока Microsoft DRM на уровне операционки не внедрила, или Intel/AMD на уровне железа.

Поэтому ещё лет 5-10 на постСовке РС-игры будут доступными для народа. Ну а дальше скорей-всего гайки закрутят. лох people должен доиться.

Ссылка на комментарий

Chestr
В 26.10.2013 в 23:38, Жора сказал:

Т.е. хочешь поиграть в Дарк Соулс какой-нибудь или ГТА 5 на ПК и либо тупо не сможешь потому что их нет на ПК

Вот же времена были, люди не могли поиграть на ПК в ГТА 5 и DS :smile37:

Ссылка на комментарий

Keksik
2 часа назад, Chestr сказал:

Вот же времена были, люди не могли поиграть на ПК в ГТА 5 и DS :smile37:

Кошмар! Хорошо у меня 360 был:)) 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Ну если учитывать тот "факт", что именно консоли не дают совсем разгуляться этому божественному кодингу и другим "крутым" штукам, то офк консоли лучше. Они одним своим существованием делают жизнь для пека лучше. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
11 час назад, qwerty2099 сказал:

Ну если учитывать тот "факт", что именно консоли не дают совсем разгуляться этому божественному кодингу и другим "крутым" штукам, то офк консоли лучше. Они одним своим существованием делают жизнь для пека лучше. 

Ну это да. Говнокодинг уже правда и на консоли пробрался с играми по 120 GB :Cherna-facepalm: но долгое время тормозили. И сейчас консоли как-то:

1)тормозят онлайн и донат, не давая вымереть синглам

2)тормозят инди-говнюшню, поддерживая на плаву формат ААА

3)тормозили до недавнего времени моду на ублюдское 1е лицо only (с джойстика неудобно)

Формат не самый плохой. РС как свободная платформа удобней конечно (особенно в нищем постСовке где гейминг по 6000р без народных версий это грустно)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25301

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    35

  • Александрович

    29

  • roll84

    28

  • NeoNaft

    15

  • simonov-89

    15

  • Dart An'ian

    14

  • Kapellan

    14

  • fursh

    11

  • Venc

    11

  • Strangerr

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • treshold

    8

  • Detech

    8

  • dekart

    8

  • MrSaferyt

    8

  • Irbis13

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Хоттабыч

    6

  • MaslovRG

    5

  • Falcssonn

    5

  • Devin

    4

  • Кастилиус

    4

  • Жора

    3

  • Chestr

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Настолько достойная, что в большинстве консольных шутанов стоит автодоводка

Gorthauerr

Chestr

Вот же времена были, люди не могли поиграть на ПК в ГТА 5 и DS 

Kapellan

Война консолей против пк уже давно закончилась победой бояр, не знаю что тут ещё обсуждать. ПК и консоли по прибыльности сейчас примерно равны(а ведь когда-то пк рынок был в разы меньше), колебания от

Александрович

1) Недавний пример с Horizon. 2) На ПК есть игры, которых нет на консолях. 3) Если очень зудит, то можно поставить эмулятор.

Irbis13

И причем тут торренты? Даже половина людей скачают оттуда, продать игру второй половине всегда выгодней чем не продать вообще. Мультиплатформа всегда выгодней для разработчиков, а эксклюзивность

Strangerr

дороже это факт, с ценниками 4-7 т.р за игру как то этот плюс превращается в жирный минус 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...