Консоли VS ПК - Страница 14 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консоли VS ПК

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Приветствую вас, дамы и господа!

Сегодня я хотел бы обсудить, наверно, один из самых часто обсуждаемых вопросов среди геймеров:

Что лучше - Консоли или Персональные компьютеры?

 

Немного отсебятины:Нажмите здесь!

 Вообщем, у меня недавно появилась консоль (Playstation 3), и уже давно стоит ПК.

 

Попользовавшись немного новинкой, я понял что консоль ГОРАЗДО лучше старичка. И поэтому я решил привести свои аргументы и выслушать ваши.

[Cкрыть]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё, сказанное ниже, является сугубо моим личным мнением и я не призываю думать так же. Я с радостью выслушаю ваши мнения по этому поводу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 : За основу сравнения взят ПК средней мощности. Покупать варианты за сто тысяч рублей есть возможность далеко-о-о-о-о не у каждого.

Итак, пожалуй начнём:

 

1. ПроизводительностьНажмите здесь!

 Ну, тут на самом деле всё очень запутано. У консолей имеется процессор мощностью 3.2 Гц, а это себе позволяет далеко не каждый ПК. Однако оперативной (ну или локальной) памяти у консолей едва-ли набирается 500 mb, а у PC в свою очередь есть варианты на 4, 8, 12, 16 и даже 32 gb!

 

Думаю, справедливо будет дать по баллу и тем и тем.

1 : 1 товарисчи.

[Cкрыть]

 

2. ГрафикаНажмите здесь!

 Вам наверно сразу же вспоминаются фразы: "Мыло!", "Мыльные текстуры!" или "Мыло в глаза попало!.."

 

Признаюсь честно - да, на компьютере текстуры более высокого разрешения, нежели чем на консоли...

Однако в защиту консоли я скажу, что играю на современном жидкокристаллическом телевизоре, и всякие рассветы в кризисе и звёздное небо в mass effect выглядят гораздо красивее и эффектней чем на ПК. Ну да ладно...

2 : 1 - ПК лидирует.

[Cкрыть]

 

3. УдобностьНажмите здесь!

 Сразу, слёту и без интриги скажу: Консоли вне конкуренции с их геймпадами. И ладно бы там геймпады - у вас есть возможность играть сидя, стоя, лёжа, вверх ногами и сидя на потолке.

 

А чем может похвастаться ПК? Сидя, если обычный и лёжа - если ноутбук.

2 : 2 - равный счёт.

[Cкрыть]

 

4. ВозможностиНажмите здесь!

 Ну, к ПК вы можете присоединить геймпад, и поиграть с другом в файтинги... весело...

 

А вот на консолях, не говоря про режим в файтингах 2х2 (то есть сразу с четырьмя друзьями), вы можете купить Eye (PS3) или Kinect (XBOX) и играть в бокс, теннис, гольф и даже лыжный спорт!

Не привлекает спорт? Приобритите прототип реального оружия, и играйте в шутеры с совершенно с новыми ощущениями!

Я конечно понимаю, что рассчитано это всё для детей школьного возраста, но вы учтите сам факт...

2 : 3 - консоли вырвались вперёд.

[Cкрыть]

 

5. ДоступностьНажмите здесь!

 Давайте разбираться...

 

В моём городе можно купить BOX за 10.000 руб. и PS3 за 9.000 руб.

А вот средний ПК обойдётся минимум в 15.000, и это если без программного обеспечения.

Консоли взяли балл? Как бы не так...

Лицензионные игры:

У ПК в среднем игры стоят 400-500 руб. , в то время как у консолей - 1000-1500 руб.

Справедливо, на мой взгляд дать каждому по баллу

3 : 4 - ПК сдаёт позиции.

[Cкрыть]

 

6. ПоддержкаНажмите здесь!

 Чтож, сейчас все решится...

 

У ПК нет никакой поддержки - ну, только если у вас нет лицензии windows, а то есть программное обеспечение должны будите обновлять вы сами. И не факт, что вы его найдёте...

А теперь консоли. Я не знаю что там с BOXом, поэтому буду говорить за PS3:

Мало того, что у нас есть автоматическое обновление ПО, сервис ещё и работает просто великолепно: Помните старушку PS2 ? На неё Sony до сих пор делают обновления...

3 : 5 - разгром ПК.

[Cкрыть]

Вот как то так...

Несогласны? Есть аргументы в противовес моим? С радостью их выслушаю внизу...

С уважением, MrSaferyt.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну, гейпасс с эмулированием старых игр точно будет лучше дорогого пека :drink:

Ссылка на комментарий

Александрович
9 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ну, гейпасс с эмулированием старых игр точно будет лучше дорогого пека :drink:

ПК все-равно лучшая платформа для игр. На нем всегда было много стратегий и появился DOOM!

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Коротко о ситуации с консолями нового поколения в российском ритейле

webp

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За бугром все не так однозначно) Да и RTX ON кое-чего стоит) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
48 минут назад, simonov-89 сказал:

За бугром все не так однозначно) Да и RTX ON кое-чего стоит) 

За бугром да, там гаечки подзакручены...

Хотя не везде так все плохо, в Швейцарии например ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИЛИ провайдерам стучать на пользователей, и выписывать большие штрафы за торренты :good:

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

За бугром да, там гаечки подзакручены...

Хотя не везде так все плохо, в Швейцарии например ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИЛИ провайдерам стучать на пользователей, и выписывать большие штрафы за торренты :good:

Сейчас часто защита слишком крепка, в любом случае. Если брать в расчет только лицензионный гейминг - консоли, пожалуй, поинтереснее. 

Ссылка на комментарий

Александрович
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В принципе верно. Хотя на западе цена на многие игры для приставок и ПК одинакова.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 11.07.2021 в 00:44, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ну, гейпасс с эмулированием старых игр точно будет лучше дорогого пека :drink:

Моды

Возможность запустить старые игры, хоть 20 летней давности

Удобное управление, и многопрофильность (можно кинцо посмотреть, на Строечку заглянуть)

Версии от Добро...

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 04.08.2021 в 10:19, simonov-89 сказал:

Сейчас часто защита слишком крепка, в любом случае. Если брать в расчет только лицензионный гейминг - консоли, пожалуй, поинтереснее. 

Ну, даже без версий от Добро остаются: моды, возможность запустить старые игры, удобное управление и многопрофильность платформы...

Ссылка на комментарий

DARKEST
В 04.08.2021 в 10:08, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Учитывая взвинченные цены на видеокарты наряду с кризисом полупроводников... ну хз, хз.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
46 минут назад, darkest сказал:

Учитывая взвинченные цены на видеокарты наряду с кризисом полупроводников... ну хз, хз.

А учитывая взвинченные цены на игры в магазинах? Сколько там обрубок базовая версия консольной игры без DLC стоит, 4500р ?

Да и старушка GTX 970 6летней давности вполне норм работает, никто же не заставляет видюху в период взвинченных цен менять. Подождем - цены нормализуются.

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Подождем - цены нормализуются

В новинки проблематично поиграть будет. В долгосрочной перспективе конечно ПК лучше, особенно если он уже есть, но вот если с нуля сейчас собирать - беда. Есть золотая середина - ноутбуки и steam deck, там комплектующие оптом через малое число посредников идут, чтобы им успели майнерскую наценку сделать. Не, ну можно конечно на авито сыграть в лотерею и купить б/у карту, у которой через месяц с большой вероятностью отвал будет, потому что её феном уже не раз грели.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
42 минуты назад, darkest сказал:

Есть золотая середина - ноутбуки и steam deck,

Какая "золотая середина"? Железо в ноутах всегда стоило в 2раза дороже чем РС аналогичного уровня.

42 минуты назад, darkest сказал:

чтобы им успели майнерскую наценку сделать.

Майнеры не при чем, это обывательский миф

1)дефицит чипов в этом году у производителей, на потребительский сегмент как-раз не хватило

2)жадность российских магазинов. Какие нафиг майнеры, если GTX 3070 спокойно в DNS и Ситилинк продается???

На Западе действительно дефицит, но если урвать в магазине - цены на видеокарты почти нормальные, в РФ и на Украине всё в магазинах есть но с наценкой +200%.

Ссылка на комментарий

DARKEST
18 минут назад, Gorthauerr сказал:

Какая "золотая середина"? Железо в ноутах всегда стоило в 2раза дороже чем РС аналогичного уровня.

Конской наценки на комплектующие как в рознице нет.
 

18 минут назад, Gorthauerr сказал:

Какие нафиг майнеры, если GTX 3070 спокойно в DNS и Ситилинк продается???

Это по предзаказу которые?
 

18 минут назад, Gorthauerr сказал:

в РФ и на Украине всё в магазинах есть но с наценкой +200%.

Что завидно перекупается барыгами и майнерами, иначе бы такого не было.

Ещё, помнится, скандал был недавно с одной из сетей упомянутых, там партиями с подполы продаваны в обход предзаказа уводили.

Изменено пользователем darkest
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Возможность запустить старые игры, хоть 20 летней давности

Так на боксе тоже можно запускать старые игры. На пека с оптимизацией старых игр часто бывает беда, что аж проще те самые игры запускать на эмуляторах консолей :023:

 

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Моды

Которые не всем еще нужны. Подойдет лишь любителям васянских сборок, ведь крупные моды редко могут в нормальную оптимизацию.

 

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Удобное управление

Если ты только про клаву и мышь, то удобство отпадает. Если с подключением геймпада, то на консолях давно подключается мышь с клавой.

 

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

 многопрофильность (можно кинцо посмотреть, на Строечку заглянуть)

Кинцо я могу глянуть даже на соснолях. Я даже не могу вспомнить, когда последний раз смотрел кинцо на монике, ибо я люблю это дело больше делать на большом телеке. Строечку же тоже просматривать на разных устройствах.

 

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Версии от Добро...

Мне больше лицензии по душе.

 

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Ну, даже без версий от Добро остаются: моды, возможность запустить старые игры, удобное управление и многопрофильность платформы...

Многопрофильность хороша лишь при малом количестве денег. Где-то яблочные устройства уделывают обычный пека, либо консоли могут дать больше эмоций. Я вот на пека давно не читаю литературу, так как для этого есть планшет. Конечно, есть извращенцы, которые до сих пор совмещают "многопрофильность", но обычно это происходит из-за упоротого фанатизма, либо недостатка денег :smile121:

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Где-то яблочные устройства уделывают обычный пека

это про дизайнерские маки? они вроде как давно сравнялись и живут только на пиаре :)

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 05.08.2021 в 20:37, SyLaR_MoZZZg сказал:

Так на боксе тоже можно запускать старые игры.

Только пока Господин Издатель по своей великой милости это позволяет.

На РС как Свободной платформе - всегда, поу молчанию.

В 05.08.2021 в 20:37, SyLaR_MoZZZg сказал:

ведь крупные моды редко могут в нормальную оптимизацию.

Крупные моды подчас лучше оригинальной игры. Важнейший пункт, чем РС лучше консолей.

В 05.08.2021 в 20:37, SyLaR_MoZZZg сказал:

Кинцо я могу глянуть даже на соснолях.

Обрубить все бесплатные версии фильмов ничего не стоит (платформа то закрытая), и будешь ты вынужден за просмотр любого фильма с консоли платить.

В 05.08.2021 в 20:37, SyLaR_MoZZZg сказал:

Где-то яблочные устройства уделывают обычный пека

И в чем же они их "уделывают"? разве что в цене.

Давно всем известно, что яблочные устройства это просто развод на бабки. Продают обычное компьютерное железо с 400-500% наценкой, или телефон с себесом 100$ толкают по 1000$.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25559

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    35

  • Александрович

    29

  • roll84

    28

  • NeoNaft

    15

  • simonov-89

    15

  • Dart An'ian

    14

  • Kapellan

    14

  • fursh

    11

  • Venc

    11

  • Strangerr

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • treshold

    8

  • Detech

    8

  • dekart

    8

  • MrSaferyt

    8

  • Irbis13

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Хоттабыч

    6

  • MaslovRG

    5

  • Falcssonn

    5

  • Devin

    4

  • Кастилиус

    4

  • Жора

    3

  • Chestr

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Настолько достойная, что в большинстве консольных шутанов стоит автодоводка

Gorthauerr

Chestr

Вот же времена были, люди не могли поиграть на ПК в ГТА 5 и DS 

Kapellan

Война консолей против пк уже давно закончилась победой бояр, не знаю что тут ещё обсуждать. ПК и консоли по прибыльности сейчас примерно равны(а ведь когда-то пк рынок был в разы меньше), колебания от

Александрович

1) Недавний пример с Horizon. 2) На ПК есть игры, которых нет на консолях. 3) Если очень зудит, то можно поставить эмулятор.

Irbis13

И причем тут торренты? Даже половина людей скачают оттуда, продать игру второй половине всегда выгодней чем не продать вообще. Мультиплатформа всегда выгодней для разработчиков, а эксклюзивность

Strangerr

дороже это факт, с ценниками 4-7 т.р за игру как то этот плюс превращается в жирный минус 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...