Консоли VS ПК - Страница 15 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консоли VS ПК

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Приветствую вас, дамы и господа!

Сегодня я хотел бы обсудить, наверно, один из самых часто обсуждаемых вопросов среди геймеров:

Что лучше - Консоли или Персональные компьютеры?

 

Немного отсебятины:Нажмите здесь!

 Вообщем, у меня недавно появилась консоль (Playstation 3), и уже давно стоит ПК.

 

Попользовавшись немного новинкой, я понял что консоль ГОРАЗДО лучше старичка. И поэтому я решил привести свои аргументы и выслушать ваши.

[Cкрыть]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё, сказанное ниже, является сугубо моим личным мнением и я не призываю думать так же. Я с радостью выслушаю ваши мнения по этому поводу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 : За основу сравнения взят ПК средней мощности. Покупать варианты за сто тысяч рублей есть возможность далеко-о-о-о-о не у каждого.

Итак, пожалуй начнём:

 

1. ПроизводительностьНажмите здесь!

 Ну, тут на самом деле всё очень запутано. У консолей имеется процессор мощностью 3.2 Гц, а это себе позволяет далеко не каждый ПК. Однако оперативной (ну или локальной) памяти у консолей едва-ли набирается 500 mb, а у PC в свою очередь есть варианты на 4, 8, 12, 16 и даже 32 gb!

 

Думаю, справедливо будет дать по баллу и тем и тем.

1 : 1 товарисчи.

[Cкрыть]

 

2. ГрафикаНажмите здесь!

 Вам наверно сразу же вспоминаются фразы: "Мыло!", "Мыльные текстуры!" или "Мыло в глаза попало!.."

 

Признаюсь честно - да, на компьютере текстуры более высокого разрешения, нежели чем на консоли...

Однако в защиту консоли я скажу, что играю на современном жидкокристаллическом телевизоре, и всякие рассветы в кризисе и звёздное небо в mass effect выглядят гораздо красивее и эффектней чем на ПК. Ну да ладно...

2 : 1 - ПК лидирует.

[Cкрыть]

 

3. УдобностьНажмите здесь!

 Сразу, слёту и без интриги скажу: Консоли вне конкуренции с их геймпадами. И ладно бы там геймпады - у вас есть возможность играть сидя, стоя, лёжа, вверх ногами и сидя на потолке.

 

А чем может похвастаться ПК? Сидя, если обычный и лёжа - если ноутбук.

2 : 2 - равный счёт.

[Cкрыть]

 

4. ВозможностиНажмите здесь!

 Ну, к ПК вы можете присоединить геймпад, и поиграть с другом в файтинги... весело...

 

А вот на консолях, не говоря про режим в файтингах 2х2 (то есть сразу с четырьмя друзьями), вы можете купить Eye (PS3) или Kinect (XBOX) и играть в бокс, теннис, гольф и даже лыжный спорт!

Не привлекает спорт? Приобритите прототип реального оружия, и играйте в шутеры с совершенно с новыми ощущениями!

Я конечно понимаю, что рассчитано это всё для детей школьного возраста, но вы учтите сам факт...

2 : 3 - консоли вырвались вперёд.

[Cкрыть]

 

5. ДоступностьНажмите здесь!

 Давайте разбираться...

 

В моём городе можно купить BOX за 10.000 руб. и PS3 за 9.000 руб.

А вот средний ПК обойдётся минимум в 15.000, и это если без программного обеспечения.

Консоли взяли балл? Как бы не так...

Лицензионные игры:

У ПК в среднем игры стоят 400-500 руб. , в то время как у консолей - 1000-1500 руб.

Справедливо, на мой взгляд дать каждому по баллу

3 : 4 - ПК сдаёт позиции.

[Cкрыть]

 

6. ПоддержкаНажмите здесь!

 Чтож, сейчас все решится...

 

У ПК нет никакой поддержки - ну, только если у вас нет лицензии windows, а то есть программное обеспечение должны будите обновлять вы сами. И не факт, что вы его найдёте...

А теперь консоли. Я не знаю что там с BOXом, поэтому буду говорить за PS3:

Мало того, что у нас есть автоматическое обновление ПО, сервис ещё и работает просто великолепно: Помните старушку PS2 ? На неё Sony до сих пор делают обновления...

3 : 5 - разгром ПК.

[Cкрыть]

Вот как то так...

Несогласны? Есть аргументы в противовес моим? С радостью их выслушаю внизу...

С уважением, MrSaferyt.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
В 09.08.2021 в 09:53, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как раз андроид всегда больше ассоциировался с пиратством у многих :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Devin
3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как раз андроид всегда больше ассоциировался с пиратством у многих :burzhuy:

чё за андроид? операционка для мобилок? много там не напиратишь) 

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, Devin сказал:

чё за андроид? операционка для мобилок? много там не напиратишь)

Раньше из-за этого забивали на выпуск проектов для этой платформы. Тогда издатели говорили разрабам, что там с пиратством хуже, чем на пека. Поэтому разработчиков заставляли ориентироваться на другие платформы. Даже пека уже в тот период стал выгоднее из-за стима :burzhuy:

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как раз андроид всегда больше ассоциировался с пиратством у многих :burzhuy:

Плюс андроида. Тоже свободная платформа.

Огороженный Apple с бесправием пользователей - для развода на бабки в донатных гриндилках.

но я в телефоны не игрок.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Александрович

Новая версия системы Widnows 10 под индексом 21H1 обновила политику работы встроенной антивирусной системы Windows defender. Теперь «защитник» системы самостоятельно и без ведома пользователя удаляет uTorrent — популярную программу для скачивания торрентов, а попытка повторной установки софта по умолчанию блокируется.

Для того, чтобы обойти новую политику Windows Defender, пользователю необходимо перейти в настройки «Безопасность Windows» и разрешить установку uTorrent вручную.

При этом проблемы возникли только с uTorrent. Другие популярные торрент-программы, такие как qBittorrent, Deluge или BitTorrent работают на версии 21H1 исправно, Windows Defender не распознает их, как угрозу.

 

 

@Gorthauerr не далек тот день, когда ПК станет огороженнее айфона.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 часов назад, Александрович сказал:

Новая версия системы Widnows 10 под индексом 21H1 обновила политику работы встроенной антивирусной системы Windows defender. Теперь «защитник» системы самостоятельно и без ведома пользователя удаляет uTorrent — популярную программу для скачивания торрентов, а попытка повторной установки софта по умолчанию блокируется.
Для того, чтобы обойти новую политику Windows Defender, пользователю необходимо перейти в настройки «Безопасность Windows» и разрешить установку uTorrent вручную.

Хамы. Никакой Совести у этих существ нет.

 

Вот и ставь после этого чертову десятку.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Gorthauerr не знаю за uTorrent, но qBittorrent нормально на этой версии работает.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

@Gorthauerr не знаю за uTorrent, но qBittorrent нормально на этой версии работает.

Давно пользуюсь qBittorrent - нареканий ещё не было. То что заблокируют uTorrent, как по мне, правильное решение)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
45 минут назад, Noobozadrot сказал:

То что заблокируют uTorrent, как по мне, правильное решение)

Нет не правильное.

Свобода граждан Священна, и должна соблюдаться.

Ссылка на комментарий

Devin
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Нет не правильное.

Свобода граждан Священна, и должна соблюдаться.

поэтому микрософт, как частная лавочка, пользуясь этой свободой, заблокировала то, что ей не нравится:D

да и то - как заблокировала. Скорее, обозначила политику, поставив маленькую дверь в чистом поле.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, Devin сказал:

поэтому микрософт, как частная лавочка, пользуясь этой свободой, заблокировала то, что ей не нравится:D

да и то - как заблокировала. Скорее, обозначила политику, поставив маленькую дверь в чистом поле.

Поэтому микрософт как барыги, НАПЛЕВАЛИ НА СВОБОДУ простых людей, и ограничили Священные гражданские права. в угоду паразитам копирастам.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
Только что, Gorthauerr сказал:

Нет не правильное.

Свобода граждан Священна, и должна соблюдаться.

Своей рекламой и установкой майнеров - uTorrent заслужил, чтобы его блокировал антивирус.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 19.08.2021 в 11:40, Devin сказал:

а чё ты хотел, это ж капиталисты

Да уж получше коммунистов. При коммунистах (в совке) для нас бы вообще компьюктер был недоступной  роскошью, а уж игровой с новыми железками чем-то запредельным...

Вон в КНДР и сейчас проблем с компьютерными играми нет - потому что и интернета и игровых компов у 99% нет. Только партийной элитке можно.

 

Но капитализм тоже может быть более Справедливым, а может менее. вот это второй случай.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Новая ревизия

webp

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 07.09.2021 в 11:18, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там дорожает разработка игр, а у нас просто вечное нагибание с ценами. Для многих цена 2300 руб была завышенной, когда можно было покупать лицензию за 60-80 руб :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

 Для многих цена 2300 руб была завышенной

Конечно. Она и есть завышенная. В стране с реальными средними зарплатами в районе 25К - 2300 за обрезок игры да ну нафиг!

7 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Там дорожает разработка игр

Не только. Там ещё жадность издателей. И снижение КПД разработчиков (даже не представляю, что делают студии с 300-1000 персонала? когда те же ААА выходят так себе по контенту)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25540

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    35

  • Александрович

    29

  • roll84

    28

  • NeoNaft

    15

  • simonov-89

    15

  • Dart An'ian

    14

  • Kapellan

    14

  • fursh

    11

  • Venc

    11

  • Strangerr

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • treshold

    8

  • Detech

    8

  • dekart

    8

  • MrSaferyt

    8

  • Irbis13

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Хоттабыч

    6

  • MaslovRG

    5

  • Falcssonn

    5

  • Devin

    4

  • Кастилиус

    4

  • DARKEST

    3

  • Noobozadrot

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Настолько достойная, что в большинстве консольных шутанов стоит автодоводка

Gorthauerr

Chestr

Вот же времена были, люди не могли поиграть на ПК в ГТА 5 и DS 

Kapellan

Война консолей против пк уже давно закончилась победой бояр, не знаю что тут ещё обсуждать. ПК и консоли по прибыльности сейчас примерно равны(а ведь когда-то пк рынок был в разы меньше), колебания от

Александрович

1) Недавний пример с Horizon. 2) На ПК есть игры, которых нет на консолях. 3) Если очень зудит, то можно поставить эмулятор.

Irbis13

И причем тут торренты? Даже половина людей скачают оттуда, продать игру второй половине всегда выгодней чем не продать вообще. Мультиплатформа всегда выгодней для разработчиков, а эксклюзивность

Strangerr

дороже это факт, с ценниками 4-7 т.р за игру как то этот плюс превращается в жирный минус 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...